• Авторизация


Прижмусь к тебе… И слов не надо… 21-02-2023 19:33




Прижмусь к тебе…
И слов не надо…
Укрыло небо тишиной
Коснулись легким нежным взглядом
Волшебный миг… уют…покой…
Безмолвие… но лишь отчасти…
Душа целуется с душой…
Слова внутри, их рвет на части…
Смывает зыбкою волной…
Я окунаюсь в безмятежность
Мне хорошо в твоем тепле
Ты — отражение надежды
Не надо слов… прижмусь к тебе…

© Марина Волнорезова

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А сильных женщин просто не бывает... 21-02-2023 19:30




А сильных женщин просто не бывает —
Все это видимость, иллюзия, обман.
Когда никто не видит, даже «сильные» рыдают,
Пытаясь залечить на сердце боль всех ран.

А сильных женщин часто обижают:
«Она же сильная, со всем, наверно, справится».
А как же больно ей никто, увы, не знает.
Не знают, как же сердце разрывается.

А сильных женщин многие боятся,
Обходят стороной и восхищаются.
Они умеют, когда больно, улыбаться,
Уходят гордо и в толпе чужих теряются.

А сильных женщин просто не бывает —
Бывают рядом просто слабые мужчины,
И слабость женщины они не замечают,
Когда она заплачет просто без причины.

Поверьте, не бывает сильных женщин,
Они за масками скрывают свою слабость.
Скрывают от обид на сердце сотни трещин,
А сердцу так нужны тепло и радость.

И каждой «сильной» нужен просто тот мужчина,
Который отогреет сердце от обид и боли,
С которым она станет слабой и любимой,
Который в холод будет греть ее ладони.

А сильных женщин просто не бывает —
Внутри скрывается ранимая душа.
А сердце ждет, что кто-то разгадает,
Что ты не сильная, взглянув в твои глаза.

МАРИЯ КУТКАР

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скучаю... 21-02-2023 19:25




Скучаю... предрассветной тишиной
По нежной дымке утренней зари,
По времени, когда была с тобой,
И по себе самой - в лучах любви.

Скучаю... по дыханию в тиши
И по кольцу твоих горячих рук,
И по желанию любить и жить,
Не зная слёз и горечи разлук.

Не ведая о подлости измен,
Силе врагов и слабости друзей,
Что ты уйдёшь однажды... насовсем...
Закрыв навеки за собою дверь...

Забрав частицу сердца моего,
Частицу жизни и моей души.
Скучаю очень... по себе самой -
По той, которой не могу найти.

Скучаю... по тому, что не вернёшь,
Что за семью замками навсегда...
Не в силах смыть моих печалей дождь,
А дни - текут по каплям в никуда.

Скучаю... и не в силах одолеть
Саму себя,чтобы воскреснуть вновь,
И дать душе вновь в небеса взлететь,
Поверив в то, что есть ещё любовь...

© Copyright: Ирена Буланова

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА НАЕДИНЕ С ОСЕНЬЮ 21-02-2023 19:20



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЭТА ОСЕНЬ 21-02-2023 19:18



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА КАРИЕ ГЛАЗА 21-02-2023 19:16



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 21-02-2023 19:14



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЗИМА. ЯНВАРЬ 21-02-2023 19:11



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ДЕРЕВНЕ 21-02-2023 19:09



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛИ... 21-02-2023 19:07




НИКАКОЙ ХРАМ НЕ ОЧИСТИТ ДУШУ,
ЕСЛИ САМ НЕ БУДЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ЕЁ В ЧИСТОТЕ.


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не любите чужого мужа... 21-02-2023 19:05



Не любите чужого мужа...
Мир до рамы оконной сужен,
Память снова стучит в окно.
Я любила чужого мужа... Это было давным - давно.

Не боялась молвы липучей,
Ведь его любовь, как броня.
И кружились угрозы - тучи
В отдалении от меня.

Как по тонкому люду скользила,
Рисковала за счастье всем.
Не любила - с ума сходила...
Хорошо не сошла совсем!

Возле самого края встала,
Оглянулась и замерла...
Тонкий лед стал водою талой,
А вчера я еще там шла.

Мой любимый с женою рядом...
И она, подходя к крыльцу,
Оглянулась и гневным взглядом,
Как пощечиной, по лицу!

Тот, которого так любила -
Муж чужой - он опять чужой.
Не пойму, что со мною было?
И что сделалось вдруг со мной?

Пелена из словесных кружев
Вдруг с влюбленных упала глаз...
Не любите чужого мужа!
Он когда-то предаст и вас!

© Copyright: Настя Власова 2, 2018
Свидетельство о публикации №118112403448

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЗИМНИЕ СУМЕРКИ 21-02-2023 19:03



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь бывает тихой, как рассвет... 21-02-2023 19:01



Любовь бывает тихой, как рассвет,
Без лишних слов и пылкости признаний,
Несущая добро и яркий свет,
Без слёз, без боли и без обещаний.

Любовь бывает тихой, как вода.
Прозрачная, дающая надежду,
В которой и покой, и глубина,
Надёжность и спокойствие безбрежны.

Любовь бывает тихой, как луна.
Во тьме проложит путь, не даст споткнуться.
В ней отражаются любимые глаза,
И в них, как в омут можно окунуться.

Любовь бывает тихой, словно сон.
В котором всё легко и очень просто.
Есть ты в нём, и конечно в нём есть он,
Где он влюблён безумно, как подросток.

Любовь бывает тихой, как родник,
Глубокой, утоляющей, манящей...
Как на страницах самых умных книг -
Без лишних слов и просто настоящей!

© Copyright: Марина Гаар

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я просто живу... 21-02-2023 18:59




А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...

Галина Воленберг

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 21-02-2023 18:57



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ БЛИНЫ НА КЕФИРЕ 20-02-2023 13:55

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

вкусные блины на кефире (500x365, 174Kb)

Очень многие хозяйки предпочитают печь блины не на молоке, а на кефире. Такие блинчики получаются очень вкусные и имеют приятную воздушную структуру. Тесто для блинов на кефире делают менее жидким, чем для блинчиков на молоке. Часто в тесто добавляют соду, что делает блины ещё более пористыми и воздушными.

Сам процесс приготовления ни чем не отличается от выпекания обычных блинов. Тесто наливают на хорошо раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом, и обжаривают с двух сторон.
Блины, приготовленные на кефире можно подавать с медом, сметаной, сгущенкой, икрой и с другой разнообразной начинкой или без неё.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРУ 1 ЯБЛОКО, 1 ЯЙЦО И НЕМНОГО МУКИ. ДЕСЕРТ БЕЗ ДУХОВКИ ЗА 5 МИНУТ 11-02-2023 11:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Десерт без духовки1 (700x362, 332Kb)

Яблоки фигурируют в большом разнообразии сказок. Вспомнить хотя бы историю про Белоснежку и 7 гномов. В данной сказке яблоко имело ключевое значение. Также этот фрукт фигурировал в различных старинных историях, например, яблоко на тарелке было оракулом для связи с будущим.
 
Про значение этого фрукта известно довольно много. В Древнем Риме его использовали для очищения полости рта. В бедных поселениях Африки яблоки применяют как подношение языческим богам.
 
В современном цивилизованном мире фрукт выращивается повсеместно и имеет колоссальный успех на рынке. Мы регулярно готовим что-нибудь вкусное из яблок. Сегодня посвятим вас в интересную яблочную закуску.
 
Ингредиенты для яблочной закуски:
 
яблоко — шт.;
разрыхлитель — 7 г;
яйцо — шт.;
молоко — 50 мл;
сахар — 3 ст. л.;
соль — щепотка;
масло растительное — 3 ст. л.;
мука — 350 г;
йогурт — 200 г.
Приготовление яблочной закуски:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ГЕРАНЬ РАДОВАЛА ПЫШНЫМ ЦВЕТЕНИЕМ. 08-02-2023 15:37

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение




Вырастить герань можно и из семян, но предпочтительней черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3-5-ю листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения.

Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение.

В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков.

Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

Герань любит:
— солнце (но переносит и лёгкую тень);
— тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
— не частые, но обильные поливы;
— хороший дренаж в горшке;
— умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
— регулярные подкормки;
— удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.

В июне-июле при необходимости можно произвести черенкование.

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!

После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

Если желтеют листья, причины могут быть в следующем:
— если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;

— если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.

В обоих случаях листья могут опадать. Оголение стебля, нижние листья опадают — недостаток света. Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт.

В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.

На улице герань цветет изумительно, а куст сильно разрастается так, как никогда дома.

На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.

Осенью при прохладной погоде в 10-12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!

Держать герань на улице можно до начала заморозков, пока температура не опустится до +2-5. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КАЖДОГО ИЗ НАС - СВОЯ ЦЕНА 11-11-2022 18:43

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение


313275278_904183237247646_6235876817106738052_n (400x600, 27Kb)

У каждого из нас - своя цена,
Мы стоим столько, сколько дарим близким.
И если ценность ваша не видна,
Возможно, и расценки ваши низки?

Одни живут, сияя для людей.
Они – дороже всех богатств несметных.
Такие люди - выручат в беде,
Их добрые дела всегда заметны!

Другие, как пустышки, стоят – грош;
Дешевые поступки их ничтожны.
Им душу без остатка отдаешь,
Они же платят подлостью и ложью.

С такими привыкаешь к пустоте.
Других воспринимаешь как награду.
Но лишь когда вокруг – и те, и те,
Ты сможешь оценить достойных рядом!

Оксана Карцева Рыбкина


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ 18-02-2022 11:26

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Картофельная пицца на сковороде

4248238_35 (600x396, 60Kb)

на 3-4 порции:
 
700 г очищенного картофеля,
2 яйца,
2 ст. ложки муки,
3-4 зубчика чеснока, соль, перец,
3 ст. ложки сметаны,
1 ч. ложка с горкой дижонской горчицы,
200-250 г копченых охотничьих колбасок,
2 средние головки репчатого лука,
1 сладкий болгарский перец,
150 г помидоров черри,
170 г твердого сыра,
несколько перьев зеленого лука,
растительное масло для обжарки.
 
Репчатый лук режем полукольцами и слегка обжариваем. Добавляем порезанный болгарский перец и жарим еще несколько минут. Добавляем порезанные колбаски, перемешиваем и выключаем.
 
Картофель трем на крупной терке (мы воспользовались кухонным комбайном), добавляем чеснок, пропущенный через пресс, яйца, муку, соль, перец. Хорошо перемешиваем. Сковороду разогреваем с 2 ст. ложками растительного масла, выкладываем на нее картофельную массу, уменьшаем огонь до среднего и жарим около 5 минут. За это время смешиваем сметану и горчицу, трем сыр и режем черри пополам. Затем на сковороде аккуратно переворачиваем картофельную основу для пиццы и через 2-3 минуты смазываем ее горчично-сметаным соусом. Выкладываем половинки помидоров черри, посыпаем сыром и зеленым луком. Уменьшаем огонь и томим под крышкой до расплавления сыра.
 
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии