• Авторизация


Кто испытал любовь, меня поймёт... 25-02-2023 21:18



Утратить разум, сделаться больным,
Живым и мёртвым стать одновременно,
Хмельным и трезвым, кротким и надменным,
Скупым и щедрым, лживым и прямым;

Всё позабыв, жить именем одним,
Быть нежным, грубым, яростным, смиренным,
Весёлым, грустным, скрытным, откровенным,
Ревнивым, безучастным, добрым, злым;

В обман поверив, истины страшиться,
Пить горький яд, приняв его за мёд,
Несчастья ради, счастьем поступиться,
Считать блаженством рая адский гнёт:

Всё это значит — в женщину влюбиться,
Кто испытал любовь, меня поймёт.

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У странной женщины в душе растут цветы... 25-02-2023 21:12



У странной женщины в душе растут цветы.
И запах слов зовет необычайно.
В ней есть покой, немного суеты.
Большой секрет и маленькая тайна.

В ней невозможное смеется и грустит.
А необычное - как грани у алмаза.
Есть что-то громкое и то, что промолчит,
И то, что вы услышите не сразу.

Есть вдохновение под фантиком страстей.
Оно ей так по вкусу, так приятно...
Полна коробочка немыслимых идей,
Раскрашенных в экстрим невероятно.

У странной женщины глаза, как черный чай.
Косая челка, длинные ресницы.
Ворвется в ваше сердце невзначай
И вас самих заставит измениться...

Бринг Бай Зе Винд




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы живы, пока мы кому-то нужны... 23-02-2023 19:52



Мы живы, пока мы кому-то нужны,
И в малом нужны, и в великом.
Покуда не знает наш дом тишины,
Распуганной смехом и криком,

Пока для кого есть готовить обед,
Кого-то дождаться с работы,
И с кем пережить сонм печалей и бед,
И с кем разделить есть заботы.

Мы живы, пока есть кому позвонить,
Послушать, дождавшись ответа,
Пока есть возможность кому-то дарить
Подарки, цветы и конфеты.

Мы живы, когда, возвратившись домой,
Мы слышим: - Ну, где тебя носит?
Когда отдаем человеку с сумой
Последнее, если он просит...

Мы живы, когда мы не можем уйти,
Оставив в беде человека.
Мы живы, когда продолжаем нести
Свой крест до скончания века.

Пока в нашем доме не гаснет окно,
Призывно гостей зазывая,
Пока помним тех, с кем расстались давно,
Альбом фотографий листая.

Мы живы, пока в нашем сердце живет
Любовь во всех проявлениях,
И сердце всем щедро тепло раздает,
Как яркое солнце весеннее.

Мы живы, пока вспомнит кто-то хоть раз,
Вздохнув с грустью ночью бессонной...
Мы живы пока, если кто-то за нас
Помолится перед иконой...

Валентина Киселева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть в душах Ваших распускаются цветы... 23-02-2023 19:43




Пусть в душах Ваших распускаются цветы...
Цветы любви, надежды, веры в сказку...
И солнышко лучами доброты,
Вам дарит искорки тепла и ласки!..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо, не бери от жизни всё... 23-02-2023 19:35



Не надо, не бери от жизни всё.
Не знаю, кто придумал, будто люди
Попробовать должны добро и зло
И «скушать» всё, что жизнь «несёт на блюде».

Не стоит вовсе пробовать на вкус
Чужие сплетни, ревность или зависть.
Бывает, что по капле выпив грусть,
Поймёшь, что сил на радость не осталось.

Возьми любовь, благодари в ответ.
Возьми добро и отдавай, умножив.
Старайся взять надежды тихий свет,
Но избегая грязного и ложного.

Ты крутишь этой жизни колесо,
Как хочешь (ну, хотя бы как умеешь).
Не надо, не бери от жизни всё,
Возьми лишь то, во что ты правда веришь...

Анна Островская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя сокровенная, сладкая, нежная... 23-02-2023 19:29



Моя сокровенная, сладкая, нежная,
Тобой Восхищён и сражён наповал.
Из света и грёз, ты душа белоснежная,
Я долгие годы такую искал.

Тебя напророчили ночи весенние,
Дыхание ветра шептало в пути.
И долгие годы ,как будто осенние,
Надеялся сердце родное найти.

Моя половина, но с лучшими данными,
В тебе бьёт источник прекрасной души.
Наверно, когда-нибудь станем мы равными,
Сейчас Ты на голову выше-спеши!

Спеши насладиться любовью и счастьем,
Минуткою каждою Ты дорожи.
И был опалён до тебя я ненастьем,
И словно на время лишился души.

Но Ты моё сердце в ладонях согрела,
Ты душу мою подняла из глубин.
Касанием уст Ты меня одолела,
Душа рвётся ввысь-я теперь не один!

Впитал Твою душу в своё подсознание,
Твоё сердце с моим воедино срослось.
От Твоих чудных глаз я теряю сознание,
Мне с Тобой страсть любви обрести удалось.

Ты меня подняла до вершин, в поднебесье,
Окружила теплом своей жаркой любви.
И осталась в дали полоса чернолесья,
Белоснежность берёз греет нас изнутри.

Ты настолько прекрасна, что слово бессильно,
Моих чувств уж границы совсем не видны.
Очевидность любви сокрушает так сильно,
Мои вены и сердце желанья полны.

О прелестная женщина, нежность в основе,
Рождена для любви и для страсти была.
Твоих чувств глубина для меня это внове,
Моя нежность к Тебе до смешного мала.

Твоя Вера в меня слёз восторг исторгает,
Твоя Верность прижалась, уста разомкнув.
И наверно такою любовь лишь бывает,
Когда чувства бурлят, вечно глаз не сомкнув.

Ты не просто Любовь-моей жизни Дыхание,
Ты желание жить превращаешь в приказ.
Полюбив всей душой, избегу наказание,
Осчастливить тебя-моей Веры наказ.

Я прошу своих Ангелов крылья расправить,
Защитить наше счастье любою ценой.
Твои Очи, Уста улыбаться заставить,
И прижаться Душою к тебе лишь одной...

АНАТОЛИЙ ВИКУЛОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жди на молчание ответ... 23-02-2023 18:42


Жди на молчание ответ.
Реви, захлебывайся, кайся –
Не опускайся до "привет"
И до "прощай" не опускайся.

Простой девиз: не навреди.
Будь гордой хоть наполовину.
Ведь он собрался уходить –
Не разбивай слова о спину!

Оставь упреки при себе –
Поверь, они ему не новость.
Есть послевкусье у побед,
И не мечтай, что это совесть.

Терпи! Жалей себя сама –
Не позволяй жалеть мужчине!
Не навреди! Не доломай!
Он не придет и не починит.

Хоть душу всю ему отдай –
Он будет резок и бестактен.
Любовь не ценится, когда
Она сильнее, чем характер.

© Copyright: Мила Позняковская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 23-02-2023 18:28




Здесь будет ваш текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я молчу о тебе, только сердце кричит... 23-02-2023 18:20



Я молчу о тебе, только сердце кричит
От тоски, от разлуки и боли...
Может быть, что когда-то оно замолчит
И не будет болеть так тобою...

Что тебе эта боль и чужая печаль,
Если схлынули чувства волною...
Видно, нашей любви тебе вовсе не жаль,
Что связала нас нитью одною...

Как же так вдруг случилось, скажи, дорогой?
Не понять никогда мне, наверно,
Как любовь подарить вдруг какой-то другой,
Обещая ей тоже быть верным?

Повезёт пусть в любви любимой твоей,
Не желаю ей зла я нисколько.
Будьте счастливы очень всегда вместе с ней,
Береги это счастье ты только!

© Copyright: Наталья Фоменко Шитова, 2019

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я та, которая смеется, Которой в жизни удается... 23-02-2023 18:15




Я та, которая смеется, Которой в жизни удается
Заставить улыбнуться солнце Той, которая смеется.

Я та, которая играет, Играючи все успевает,
Сама Фортуна помогает Той, которая играет.

Я та, которая танцует, А в танце радостно ликует.
И ветер нежно в парус дует Той, которая танцует.

Я та, которая легка, Стройна, изящна и тонка,
И водят дружбу облака С той, которая легка.

Я та, которая искрится, В которую легко влюбиться,
И сам Амур всегда стремится К той, которая искрится.

Я та, которая прекрасна, С утра свежа, а ночью страстна.
И нежность льется ежечасно Той, которая прекрасна.

Я та, которая богата. Монеты разные и злато
Всегда приходят, когда надо, К той, которая богата.

Я та, которая любима, Которой все невзгоды мимо,
А счастье ждет неотвратимо Ту, которая любима.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не теряйте людей, хоть на свете их много... 23-02-2023 08:39



Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти...
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вдруг в одиночку решились идти...

Если душит тоска и просвета не видно,
То не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Всё равно, уходя - не захлопните дверь...

В этом мире не все, как хотелось бы, просто...
В жизни солнца порою не больше, чем льда.
Надо только уметь не терять полуостров,
Где костер ради вас зажигают всегда!

Жизнелюбов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
счастье.... 22-02-2023 18:31





Счастье — это, когда есть, что вспомнить.
Есть, что ценить.
И есть о чём мечтать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКа 22-02-2023 18:13


 

 Ваш текст...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне не хотелось стать твоей потерей... 22-02-2023 18:01




Мне не хотелось стать твоей потерей,
Вчерашним днём, подобием кого-то...
Утраченной в дней круговерти верой,
Клубком проблем и просто несвободой.

Мне не хотелось уходить, чтоб снова
К тому же, как по кругу, возвращаться...
И ждать всю жизнь я тоже не готова,
Раз снова нам приходится прощаться.

Мне не хотелось грусти серых буден,
Бессонницы ночей и двоевластья,
Искать всё время перекрёстки судеб,
Где жизнь, возможно, даст мне шанс на счастье...

Ведь всё равно, устав когда-то верить,
Я и сама уйду без объяснений,
Став навсегда нежданною потерей...
Поскольку у всего свой срок и время.

Мне не хотелось... но всё так, как вышло.
Винить друг друга не имеет смысла:
Возможно, просто уберёг Всевышний,
Впредь от ошибок и нелепых мыслей.

Ирена Буланова

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу так нежно целовать... 22-02-2023 08:17




Хочу так нежно целовать,
Губами алыми касаться.
Рукой своей твою держать.
Чтоб заново в тебя влюбляться.

Хочу страстей,безумных взглядов,
Хочу взволнованных признаний.
Хочу искрящихся зарядов
И многочисленных желаний.

Хочу!Хочу!Мечтаний диких.
Страданий адских темной ночью.
И каждый день от счастья криков,
Хочу желать тебя досрочно.

И много страсти,пусть безумной,
Неадыкватных ссор и стычек.
Любви хочу большой и шумной.
Хочу чтоб было без привычек.

И много ласки и признанья.
Хочу чтоб было день и ночь
Неутолимое желанье
Себя хоть в чем-то превозмочь.

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не любил её, но помнил всё о ней... 22-02-2023 08:01




Я не любил её, но помнил всё о ней:
Любимые цветы и тон помады,
Всех тараканов в голове и всех друзей.
Зачем-то мне всё это было надо.

Я не любил её и никогда не врал,
Я тормозил её — малыш, всё несерьёзно.
Рассказывал, когда и с кем я спал,
Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её, меня манила страсть,
Когда шептала: «Хочешь, рядом буду?»
Да, я боялся сдаться и пропасть,
Когда скользили ниже её губы.

Я не любил её, но слушал её пульс,
Пытался отогреть её ладони.
Когда она теряла верный курс,
Я возвращал её настойчивым: «Родная…»

Я не любил её, мне нравился в ней шарм,
Улыбка и тату на пояснице.
В попытках отыскать, где мой журавль,
Я называл её «моя синица».
Я не любил её, но позволял не всё,
Душе израненной моей была приютом…
Во сне шептал так часто имя не её…
Но все же шел порой одним маршрутом,

Я не любил её, но помнил наизусть
Все цифры номера и те шальные строчки,
Что посвящала, чтобы спрятать грусть,
Чтоб мы чуть дольше подбирались к «точке».

Я не любил её, но не давал уйти…
Нет, не держал, а приглашал остаться,
Я делал больно, но твердил «прости»,
Так, сотни раз заставив сомневаться…

Я не любил её, но закрывал глаза,
Когда губами вновь касалась кожи…
И в том момент, когда текла слеза…
Не мог похожей скрыть в ладонях дрожи,

Я не любил её, но возвращался сам
И снова пристально следил за взглядом,
Не верил призрачным её мечтам…
Но забывал все прошлое с нею рядом…

Я не любил её, но как-то раз признал,
Что в этом мире не найду похожей…
Что лишь по запаху парфюма вспоминал,
Что ей не быть в судьбе моей «прохожей»

Я был всех ближе… крепче обнимал…
Но никогда ей не устраивал «допроса»,
Я так настойчиво и нежно целовал…
«Я не любил её», а дальше знак вопроса.

Я не любил её, но улыбался ей.
Смеялся от души когда она шутила.
Я шептал ей :»Просто мне поверь.»
«Я доверяю»,- она мне говорила

Я не любил ее, она меня любила..
Приходила, раздевалась, отдавалась.
И долго мне о чем-то говорила.
Одевалась, уходила. Снова возвращалась

Я не любил её, она казалась странной.
Как-то наигранно, а может быть смеясь
Она была не той, хотя желанной…
Вставала с постели, мило улыбаясь.

Я не любил её, хотя уже не важно.
Она пришла, я, может быть и ждал
Я вел себя с ней как-то эпатажно,
Она вся была чиста как идеал.

Я не любил её, но подолгу ее ждал,
И даже никогда не видел ее слез.
Не Знаю почему, но её я ревновал.
У нас с ней всё было не всерьез

Я не любил её и ей не увлекался,
И не любить ее я толком не умел..
Не Знаю почему, может боялся,
А может быть я просто не хотел..

Я не любил ее, она меня любила.
Она словно надо мною издевалась,
Как будто на столе что-то забыла…
Так же легко все время возвращалась,

Я не любил её, когда она пришла.
Я и не понял, что тогда случилось —
Однажды утром она взяла и вдруг ушла,
Так же внезапно, как и появилась.

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННИЙ ВЕЧЕР 22-02-2023 07:59



ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда нужно просто уйти... 22-02-2023 07:57




Иногда нужно просто уйти,
Чтоб тебя никогда не забыли.
Сделать шаг на нелёгком пути,
Чтоб понять, оглянувшись, - любили!

Иногда нужно сделать лишь шаг,
Чтоб понять, в чём вся суть, а что ложно.
Только знать нужно, что этот шаг,
Он и есть на земле самый сложный.

И решиться порой тяжело,
Ведь уйти иногда так непросто,
А остаться, конечно, легко,
Когда жизнь вся - большой перекрёсток.

Чтобы душу твою не сгубили,
Чтоб себя наконец-то найти,
Чтоб тебя никогда не забыли,
Иногда нужно просто уйти

Людмила Коваленко

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не с каждым человеком нам тепло... 22-02-2023 07:53





Не с каждым человеком нам тепло,
Не каждый голос вздрогнуть заставляет,
И даже то, что в прошлое ушло,
Порой нам память снова возвращает.

Нам снится силуэт родных плечей,
Ладони сильные, но нежные до боли,
И кажется, не будет их родней,
Никто их не заменит в этой роли.

Не каждый так умеет зацепить,
Спустя года — остаться теплым эхом,
И уходя, забывши отпустить,
И возвращаться снова первым снегом.

Недолюбившим, где-то между строк,
Рассыпаться на дно души стихами,
Как следствие, увы, один итог —
Другими не согреюсь я руками…


© Ксения Газиева


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты та, что называю своим счастьем... 21-02-2023 19:35




Я бережно касаюсь твоих рук.
Ты откровенье, ты мое богатство.
Отчетливо я слышу сердца стук.
Ты та, что называю своим счастьем.

Ты та, в чьей нежности тону,
Ты та, которой жизнь я посвящаю.
И без тебя давно уж не живу,
Я обо всём на свете забываю.

Ты та, прекрасная, которая моя,
Моя всецело, и тебе себя я посвящаю.
И без тебя не нужно мне ни дня,
Тебя я всей душою обожаю.

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии