• Авторизация


Я - женщина... 09-03-2023 17:27



Я - Евы дочь, создание Господне,
красотка из Адамова ребра...
Что было, помню, но живу сегодня,
как жизнь сама, печальна и мудра.

Я - женщина. Грустна и величава,
лукавить не хочу, не стану ждать.
И мне уже не хочется сначала,
мне мудрости достанет продолжать.

И мне по жизни многое подвластно,
хоть гнули и усталость и беда...
Я точно знаю то, что жизнь прекрасна.
Не разуверюсь в этом никогда.

Моей любви желания покорны.
Я знаю цену мыслям и делам.
Могу быть стойкой, сильной и упорной.
Ценю дела и жесты, верю вам...

Я - женщина. Я тайнами владею,
как стать счастливой и растить детей.
Я все смогу, поверьте, все сумею.
Во мне хранится сущность матерей.

И тот, кто по судьбе со мною связан,
хранитель моей жизни и мечты,
он попросту ценить меня обязан,
как, Господи, повелевал нам Ты.

Мы вместе все сумеем, все осилим,
заветы Бога сохранив в крови.
И я живу безудержно красивой
в лучах его спасительной любви.

Наталья Бабочкина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
…Не убегайте от своей ЛЮБВИ… 05-03-2023 22:06


…Не убегайте от своей ЛЮБВИ…
Не разрушайте маленькое СЧАСТЬЕ,
Не говорите тихо: » Уходи «,
Когда Душа разорвана на части… …

Не убегайте от своей ЛЮБВИ!
Не стройте стен, Они Вам не спасенье…
Себе не Лгите, что Свободны Вы,
Кто ЛЮБИТ — обречен на заточенье…

…Не убегайте от своей ЛЮБВИ,
Дарите СЧАСТЬЕ тем, кто рядом с вами…
Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами…

Не убегайте от своей ЛЮБВИ!
И никогда её не оставляйте!
И даже если стерты все следы,
ЛЮБИТЕ, ВЕРЬТЕ, только не теряйте!

…Не убегайте от своей ЛЮБВИ!
Сквозь боль и слезы напролом идите!
Не говорите тихо: » Уходи «,
А просто все забудьте и ПРОСТИТЕ…

Не убегайте от своей ЛЮБВИ!
Ведь это лучшее, что есть у Вас отныне!
ХРАНИТЕ чувства светлые свои,
Хоть это тяжело в Жестоком Мире…

Б.Пастернак

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пусть хранит тебя моя Любовь... 05-03-2023 21:54



Пусть хранит тебя моя Любовь...
Независимо от время и погоды...
Каждый миг она будет с тобой,
Следуя повсюду...через гОды...

Пусть хранит от всяческой беды...
От дождей холодных и от вьюги...
Пусть подаст тебе глоток воды...
Омочив запёкшиеся губы...

Пусть хранит от зависти и лжи...
От предательства и от ночной тревоги...
От тоски у скошенной межИ...
И от ожиданья на пороге...

Пусть хранит на долгие годА,
Освещая все твои дороги...
Знай, мы с нею рядышком...всегда...
Мы не одиноки...с нами БОги...

Галина Воленберг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - женщина, закрытая для всех... 05-03-2023 21:48



Я - женщина, закрытая для всех,
Ни кто не знает думы и мечты
И сокровенность тайн моих, успех,
В душе моей раздольность красоты

Сливается порой с дождливым днём,
Где оптимизм рассеивает грусть.
Под внешней маской не понять о чём
Душа страдает. Мило улыбнусь

И уплыву от тягостных вопросов,
Смешливой шуткой всё перечеркну.
Порой сомненья, полные хаоса
Всё множатся в длину и ширину.

И я жемчужиной в своей ракушке,
От всех закрыта, словно паутиной.
В чужих руках безмолвною игрушкой
Не хочет быть душа, она - ранима.

Вот так всегда с собой наедине,
Я словно одинокая волчица,
Зализываю раны в тишине,
Отмеривая им свои границы.

И снова возвращаюсь в внешний Мир
С улыбкой на лице. Ведь жизнь - светла.
Я словно бы искусный ювелир
Оттачиваю дни до мастерства.

Я Королевой вновь всхожу на трон.
Я - Женщина! А значит - правлю Миром.
У женщины ведь Дух не побеждён,-
У подданных всегда живут кумиры.

Я - Женщина, а значит - красота
И шарм, и грация, и нежность тела,
И ум, и ласка, а ещё - мечта.
Я - Женщина, а значит - Королева!

© Copyright: Галина Веккер, 2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СКАЖУ СПАСИБО ТЕМ, КТО РЯДОМ... 05-03-2023 21:29



Я скажу Спасибо тем, кто рядом...
Для кого мои заботы не пустяк!
Кто поможет делом, добрым взглядом…
Любит не за что-то, а просто так.

Я скажу Спасибо, кто оставил…
Я слабей не стала от обид!
Вы не просто мою дружбу потеряли,
Вы мне дали новых в жизни сил!

Я скажу Спасибо тем, кто раньше
Был до боли близким и родным!
Я живу без фальши в настоящем,
В благодарность прошлых лет и зим.

Я скажу Спасибо тем, кто любит
За спиной клеймить и осуждать.
Научилась я своё внимание
На таких, как вы, не обращать!

Каждому хочу сказать Спасибо,
Кто внёс в жизнь Любовь, Добро и Зло…
С лёгкостью я многих отпустила.
Кто остался, с ними повезло!

Я для многих вовсе не подарок,
Но живу без зависти в душе.
И чужое мне не нужно даром,
Всем, что есть, обязана судьбе!

Каждый опыт, ссоры, неудачи
Делают сильнее и мудрей.
То, что важным нам казалось раньше,
На Сейчас не стоит тех потерь!

Жизни цель — семья, любовь и дружба!
Счастье своё бережно хранить!
Быть уверенным, что ты кому-то нужен,
С искренней душой тепло дарить.

Инна Разумовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай меня, и сам не уходи ... 05-03-2023 21:18



Не отпускай меня, и сам не уходи
Жизнь коротка, давай побудем вместе
Никто не знает, что там впереди
Ты нужен мне – без выдумок и лести

Ты мой приют, где нежно и тепло
Ты мой король – я присягну на верность
Ты мой Орфей, и сердце расцвело
Ты в праздник превращаешь повседневность

Бывает так не часто — дар богов
Я Небу благодарность шлю в молитвах
За вдохновение солнечных стихов
За гимн Любви, стоящий на пюпитрах

За музыку, звучащую в душе
И за улыбку на лице счастливом
За мир мой в красках — не в карандаше
За трепет в теле, гибком и игривом...

Не отпускай меня...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, как трудно... быть хрупкой и маленькой... 05-03-2023 21:15




Знаешь, как трудно... быть хрупкой и маленькой...
Строгой, красивой... у всех на виду...
Жить между, сказкой, надеждой и паникой...
И называть ерундой ерунду...

Знаешь, как трудно... страницами чистыми...
Дни начинать без чужих параной...
И рассыпаться отважными искрами...
В ливень холодный... почти ледяной...

Знаешь, как трудно... мечты пересаживать...
Чтобы мороз не сумел их убить...
И разбираться с запутанной пряжею...
Чтоб отыскать путеводную нить...

Знаешь, как трудно... молчаньем, не одами...
Боль усмирять и тушить миражи...
Знаешь, как трудно... быть нежной и подлинной...
В мире, лежащем по горло...во лжи...

© Copyright: Вита Савицкая, 2011
Свидетельство о публикации №111092500030


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё пройдёт, Всё рассыплется в прах... 05-03-2023 21:11




Всё пройдёт,
Всё рассыплется в прах...
Всё смешается с пылью Вселенной,
Лишь ДУША
пережившая крах -
Остаётся навеки нетленной...

Лишь ДУШОЙ надлежит дорожить
Все потери и боль
Принимая...
Всё пройдёт,
Отживёт, отболит...
А Душа -
Она вечно живая...!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 05-03-2023 21:06




...Текст...текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Ты попробуй Просто Жить... 05-03-2023 20:48



А Ты попробуй Просто Жить,
Любуясь утром, ночью лунной…
Попробуй Искренне Любить
Любовью Нежной и Безумной…

Поспорь со Странною Судьбой,
Что круто шапку заломила…
Прими с врагом неравный бой,
Чтоб устоять в расцвете силы…

А Ты Почувствуй Красоту,
Что обитает в этом мире,
На волю Выпусти Мечту,
И Сердце Распахни Пошире…

И Ты Поймёшь, что Жизнь Светла,
Полна цветения, горенья…
Мир Соткан из Любви, Тепла,
Тепла Души и Вдохновенья…

Татьяна Лаврова -Волгоград
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 05-03-2023 20:44




...текст...текст...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь на земле даётся, как награда... 05-03-2023 20:41



Жизнь на земле даётся, как награда,
А Божий перст указывает путь..,
В нём жизни суть, и счастье, и преграды,
С того пути уже нам не свернуть.

Жизнь и судьба - предначертания Бога,
Мы часто спорим, складно говорим,
Мы строим жизнь, их не даётся много,
И сами же судьбой руководим.

Но долг и совесть напрочь позабыли,
Совсем исчезла в сердце доброта,
Ведь в детстве нас не этому учили!
Где ж справедливость, честная "игра"?

Жизнь и судьба зависят от поступков,
Поступки эти сами мы вершим,
Ведь слово "правда" звучит уже, как шутка,
С беспечностью красиво говорим.

Берём от жизни всё, что только можно,
Взамен нам нужно что-то отдавать!
Ломать и разрушать совсем не сложно,
Куда сложнее строить, создавать.

Жизнь нас ведёт и, как учитель, учит,
И от судьбы не деться никуда,
Что каждый заслужил, то и получит!
Такой закон существовал всегда!

Ирина Куликова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня предавали. Но я не сломалась... 03-03-2023 09:03



Меня предавали. Но я не сломалась
И крылья свои мастерила на взлет
Терпела. И где- то в безумстве шептала
Конечно и это однажды пройдет.

Меня убивали. Но я оживала.
В себе собирая остатки души
Теперь посмотри. Посмотри, я живая!
Надменные взгляды в толпе потушив.

Мне сердце сжимали. И воздух закрыли.
И даже не дали свободно вздохнуть,
Как будто живою меня хоронили,
Кололи мне в вены горячую ртуть.

Смотрели довольно. Когда же сломаюсь?
Топтали мне душу. Совсем не щадя.
Я тихо с коленей себя поднимая,
Дышала опять. И опять я жила.

В себе находя силы снова и снова
Я все же осталась с душою живой
"И это пройдет" - я брала за основу,
Теперь все прошло. Но какою ценой?

Ксения Газиева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЖЕНЩИНА... 03-03-2023 09:01



Обещано немало и завещано…
Но станет ли чья истина искомой?
Я очень не люблю быть сильной женщиной.
Мне нравится быть слабой и ведомой.

Мне по душе до головокружения
Не окунаться в чьи-то споры с пылом,
Не принимать серьёзные решения,
А быть поддержкой и домашним тылом.

Мне не по сердцу равенство кромешное,
Не манят битвы или баррикады….
Я так люблю быть ласковой и нежною,
А сильной – нет, ни капельки не рада.

Я проверяла, мне под силу многое,
И я держать прямой умею спину…
Но не дай Бог идти такой дорогою,
Чтоб прежней стать хотя б наполовину.

И пусть свобода где-то там обещана,
Но разве счастье ей соизмеримо?
Я очень не люблю быть сильной женщиной.
Мне нравится быть слабой и любимой.

© Copyright: Ольга Гражданцева


R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого на свете есть свеча... 03-03-2023 08:42



У каждого на свете есть свеча,
Что искрой из сердец больших струится.
И это есть святой очаг добра,
Что позволяет душам исцелиться.

И если б каждый на земле зажёг свечу
Своих сердец, душевного настроя,
Не погубив никак судьбу ничью,
Добавив доброты всем и покоя,

Исчезла б на века вся темнота,
Всё зло, что на земле сейчас творится,
Остановились бы интриги и война,
Чтоб сотням тысяч душ объединиться

В единое сердечное тепло,
Что отогреет и сердца и души.
Ведь на земле возможно стало всё.
Зажгите в каждом сердце добрый лучик!

И доброта спасёт тогда сердца,
Настанет в душах мир и в целом мире.
Зажгите свечи вы внутри себя.
Пусть зло исчезнет — это в нашей силе.

(Ольга Фокина, Усть-Илимск)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости, Господь, но я опять просить... 26-02-2023 15:12



Прости, Господь, но я опять просить:
Дай силы слабым, чтоб смогли подняться.
Обидевшимся помоги не мстить,
Простить врагов и злобе не поддаться.

Прости, но я всем сердцем попрошу
Дать счастья понемногу всем на свете:
Далёким,близким,старцам,малышам,
Всем, кто живёт сегодня на планете.

Прости меня, но попрошу добра,
Чтоб в мире прекратились ссоры, войны.
Чтоб всем хотелось света и тепла
И не могли друг другу делать больно.

Я о здоровье тоже попрошу:
Пускай отступят все болезни, хвори.
Наверно, я изрядно насмешу,
Но вирус тоже уничтожь под корень.

Пожалуйста, дай каждому любовь:
Пусть будут в мире души все по парам.
Пускай услышит каждый сердца зов,
Волшебному отдавшись чувству, чарам.

Пожалуйста, пусть будет светлой жизнь.
Уют, покой и радость в каждом доме.
Пусть каждый будет помыслами чист.
Запишется добро пусть в хромосоме.

Прости, Господь, но я опять просить,
Чтоб укрепил ты наши души в вере.
Чтоб по твоим заветам стали жить
И никогда душой не лицемерить.

Алёна Гавенаускене-Колосовская

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нежность собирала для тебя ... 26-02-2023 14:52




Я нежность собирала для тебя
и складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
и мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
в момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
и боли, и каких-то сожалений…
В нём прошлого разбитые мечты…
и нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
по бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
и сердце в сотни раз нежнее стало…

Мы друг для друга дышим и живём…
пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
у тех, кто не простил нам счастье наше…

Я постелю под ноги облака
и ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
а нежность и любовь продлятся вечно…

Ирина Самарина-Лабиринт



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь прошлое забыть... 26-02-2023 13:58



Не торопитесь прошлое забыть.
Пускай оно побудет рядом с Вами.
Быть может, Вы успеете простить,
Того, кого обидели словами.

Быть может, Вы успеете понять
То, что понять однажды не сумели,
И, может быть, удастся не терять,
Что потерять когда-то не хотели.

Не торопитесь прошлое забыть,
Не зря оно в душе у Вас томится.
Забыть не просто, проще отпустить,
От прошлого душой освободиться.

Быть может, это даст душе покой,
И мир откроет тот, что закрывает.
Хоть прошлое и тянет за собой,
Но без него нас просто не бывает.

© Copyright: Ирина Расшивалова

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 25-02-2023 21:38




Здесь будет ваш текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть женщины... 25-02-2023 21:35



Есть женщины, душа которой - Море,
И в глубине их красивых глаз,
Ты чувствуешь себя большим героем,
Готовым на сраженье в первый раз.

Есть женщины, душа которой - Небо,
И в высоте их прекрасных слов,
Ты чувствуешь себя частичкой света,
Что в сердце превращается в Любовь.

Есть женщины, душа которой - Сказка,
И в волшебстве её прелестных чар,
Ты чувствуешь себя в объятьях ласки,
Что в страсти так похожи на пожар.

Есть Женщины, которых обожают,
Есть Женщины, которые влекут,
Которые влюбляют, обольщают,
Которые уверенность дают.

Есть Женщины, похожие на звёзды!
Есть Женщины, похожие на сон.
Есть Женщины, зовущие в дорогу.
Есть Женщины, живущие в мечтах.
Есть Женщины, подаренные Богом.
Есть те, что восхваляются в стихах.

Есть те, которым имя - Свет и Нежность.
Есть те, которых Радостью зовут.
Есть Женщины, которые утешат.
Есть Женщины, которые поймут.

А есть Богами созданная Женщина!
А может Небом создана она?
В единоборстве вечном двух начал,
Игры расчетливой с наивностью искусства,
Её холодный разум - интеграл

И музыка таинственного чувства.
И эта Женщина умеет в себе соединить,
Покорность рабскую с неистовой гордыней.
В одном лице одновременно быть,

Царицей и безропотной рабыней.
И может быть она, и грешной, и святой,
В пиру гетер, и в мраке пуританства.
Но, всё равно она останется ведь той
Загадкой жизни, смерти и пространства!!!


© Copyright: Нонна Журавлева -Гросс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии