• Авторизация


Город, как сказка 27-01-2016 21:44

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Недалеко от Сан-Франциско расположились небольшой, невероятно симпатичный и живописный городок,   городок-сказка, городок мечты, Кармел (Carmel-by-the-sea).Приехав в Кармел, тут же обращаешь внимание на необычную застройку, особенно в центральной части города. Со всех сторон на тебя смотрят интереснейшие здания, напоминающие не то дома гномов, не то жилища хоббитов.4107557994_3ac4688165_b.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Муравейник" в шоколаде 27-01-2016 16:18

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[334x500]

Ингредиенты:

Сахар — 3,5 стакана
Мука пшеничная — 0, 5 стакана
Молоко — 0, 5 стакана
Сода гашеная — 3 г
Соль — по вкусу
Маргарин — 200 г
Молоко сгущенное — 1 банка
Шоколад темный — 50 г

Приготовление:

1. Перемешать сахар с мукой, молоком, солью, содой и маргарином.
2. Вымесить гладкое тесто, завернуть его в пленку и убрать на 40 минут в холодильник. Затем пропустить тесто через мясорубку и равномерно разложить его на смазанном жиром противне.
3. Выпекать, пока тесто не подрумянится. Выпеченное тесто охладить и раскрошить. Предварительно сваренное (2-3 часа) сгущенное молоко мокрыми руками перемешать с крошкой.
4. Полученную смесь выложить горкой на блюдо и посыпать тертым шоколадом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

когда-нибудь... 27-01-2016 13:25


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вы не можете простить кого-то, просто прочтите... 27-01-2016 12:19

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

Я ненавижу все существующие клише о прощении.

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала.

Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.

Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая вода изгонит паразитов, поможет похудеть и многое другое! 27-01-2016 11:10

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Одну чайную ложку мёда развести в стакане сырой воды.
[300x]
Получаем 30% раствор мёда, который по составу идентичен плазме крови. Мёд в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

Эффект медовой воды

Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем – через кишечник).

Все виды паразитов в ЖКТ не любят желтый цвет. Если их облучать лучами жёлтого цвета, они перестают размножаться.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, Бог, я сказочно богата... 25-01-2016 19:06



[показать]

[300x63]


Ты знаешь, Бог, я сказочно богата:
Я вижу небо, желтую листву,
Как плачет солнце в лучиках заката,
И прячется кузнечик за траву.

Я слышу птиц и шепот павших листьев,
Я вновь любуюсь проливным дождем,
Как Ты опять своей незримой кистью,
Рисуешь утро за моим окном.

И мне не нужно серебра и злата,
Я, в тишине, склонюсь у Твоих ног…
Я так богата… сказочно богата…
За все, что есть, спасибо Тебе, Бог.


Ольга Дрожжина

[300x63]

Litizija
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрав новогодние звезды с небес, я тихо на крыльях к тебе прилечу... 25-01-2016 19:00


[550x413]

Собрав новогодние звезды с небес,
Я тихо на крыльях к тебе прилечу.
Нам в жизни ведь так не хватает чудес,
Хотя бы сегодня поверь в них чуть-чуть.

Я звезды рассыплю на небе пустом,
Пусть станут они фейерверком ночным,
Всю ночь за твоим серебрятся окном,
Тревожа твои новогодние сны…

А месяц, с улыбкой на тонких устах,
Шепнет тебе, голову набок склонив:
Нет, нет! Не бывает чудес просто так!
Они для того лишь, кто верит в них!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжело не играть... но играть с каждым днем всё труднее... 25-01-2016 18:41


[500x325]


Тяжело не играть...
Но играть с каждым днем всё труднее.
Протестует душа, 
Надломившись от этой игры.
И становишься ты 
Все ранимей, несчастней и злее,
Потому что граница терпенья 
Дошла до черты.

Ты давно б не играл, 
И давно бы ты мог быть собою...
Только с правдой своей 
Бесконечно ты будешь страдать.
И поэтому вновь 
Прикрываешь ненужной игрою
То, что вовсе не надо.., 
Не надо совсем прикрывать.

Можно спорить со мной, 
Но, простите, тому не поверю,
Кто мне скажет, 
Что жизнь, не играя возможно прожить.
Так устроен наш мир, 
Что в игре проживая, стареем.
И в мир детства себя 
Невозможно, увы, возвратить.

Засыпая, 
Хотим с опостылой игрою расстаться.
Просыпаясь, 
Мечтаем хоть день без нее протянуть.
Нам хотя бы денек, 
Лишь денек без игры продержаться...
Нам хотя бы разок 
детским взглядом открыто взглянуть.

Тяжело не играть... 
Но играть с каждым днем все труднее.
Жизни сцена 
давно поглотила ненужной игрой.
И наносится грим... 
Все отчетливей он и грубее…
И все меньше надежд 
Оказаться однажды собой.


© Copyright: Илья Евтеев


[300x94]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может, я не умна, может, я не права... 25-01-2016 18:33



Может, я не умна, может, я не права,
Может, вы совершенно меня не поймёте...
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.

Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.

Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать...
Просто жить... Я не знаю, что может быть лучше.


Л.Рубальская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь? 25-01-2016 18:28


[показать]



Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.


Ольга Партала

[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказания от Ванги, Эдгара Кейси, Митар Тарабич, Нао Дэгучи, Онисабуро Дэгучи, Парацельса, Макса Генделя, Элис Бейли, Раньо Неро. 25-01-2016 17:59

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

[674x503]

 

Предсказания от Ванги, Эдгара Кейси, Митар Тарабич, Нао Дэгучи, Онисабуро Дэгучи, Парацельса, Макса Генделя, Элис Бейли, Раньо Неро...

[600x62]

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш Ангел-хранитель... 25-01-2016 17:33

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение


Ваш

Ангел-хранитель...

У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Именно он отгоняет от нас все напасти и в трудные минуты призывает других ангелов к нам на помощь.

  [показать]
12.png 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Лубрессак (Lubressac), Франция 25-01-2016 14:36

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Лубрессак - французская глубинка,которая входит в список самых красивейших деревень Франции.Лубрессак расположена в провинции Дордонь в 450 км от Парижа.Вдалеке виднеются величественные уступы Центрального массива и царственный силуэт замка Кастелно.
Над деревенькой возвышается старинная усадьба XV века баронов Лубрессак.Тенистая центральная площадь деревни скрывает приземистую старинную церковь XII века,возобновленную в период Реннесанса.Деревня особенно красива осенью,освещенная солнцем и золотом листвы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочный городок Малеструа (Malestroit) Бретань, Франция 25-01-2016 14:30

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Малеструа - маленький,характерный для Бретани городок на берегах Oust,обязан своей реке манящим и чарующим обаянием пеших и водных прогулок.Основанный в X веке,в средние века он был значительно расстроен.Важный исторический факт: здесь в 1343 году было подписано перемирие в Столетней войне.Благополучие города процветало с развитием кожеперерабатывающих ремесел,выращиванием технических культур,ну и конечно же важнейшим фактором было присутствие реки,которая позволяла доставку различных материалов и экспорт местных продуктов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Riquewihr (Франция) 25-01-2016 14:06

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

24210040_b.png

75142.jpg

Риквир (фр. Riquewihr) — городок, живописно расположенный на винодельческой равнине Эльзаса, в 11 км от Кольмара, со всех сторон окружен виноградниками. Его история восходит ко временам Античности, но расцвет селения начался в конце XIII века, когда оно получило статус города и право построить крепостные стены и вырыть глубокий ров.

3166706_24440_b (107x41, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИВИТА ДИ БАНЬОРЕДЖО ИТАЛИЯ 25-01-2016 13:41

Это цитата сообщения Водо-лей Оригинальное сообщение

[655x255]
[500x12]
[402x114]

Сегодня мой пост об одном из самых красивых мест на Апеннинах – городке Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio), который находится на одном из многочисленных холмов недалеко от столицы Италии Рима.
Читать далее


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно вставлять код в окошко для кодов 25-01-2016 13:29

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

[287x35]
1223222399_gifs_divers.gifМногие сталкиваются с проблемой, особенно на ЛиРу, что при вставлении кодов в кодовое окошко, код в окне выставляется не полностью - обрезаются "хвостики" или наоборот - начало кода, или когда в посте блога надо написать HTML-код в виде текста а многие этого не умеют. Так что же делать, чтобы код остался в тексте сообщения виден как HTML?
Напишу несколько вариантов, как это сделать.
1. Код с использованием тэга <input
Код баннера можно поставить вот в такое окошечко. Это самый простой вид окошечка, и его используют в основном для небольших кодов.


https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/65387414.8bf/0_152ee2_6de8b6c7_orig



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 17 - Заморские сайты к НОВОМУ ГОДУ
Часть 18 - 100 самых полезных сайтов Интернета
Часть 19 - Как правильно вставлять код в окошко для кодов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость от Омара Хайяма 24-01-2016 18:14


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я больше не скажу тебе "люблю"... 24-01-2016 16:55


[показать]


Я больше не скажу тебе "люблю",
К губам твоим не прикоснусь губами
И даже нежность тайную свою
Не выражу ни жестом, ни словами.

Я ни о чем не стану умолять,
Не стану ненавидеть, проклиная,
Любви ведь очень свойственно прощать,
И потому я все тебе прощаю.

Прощаю слезы, пролитые мной
И твой уход, и боль бессонной ночи,
И этот взгляд - холодный и чужой,
Будь счастлив так, как ты этого хочешь.

Нет, я нисколько не кривлю душой
И не преследую какой-то цели,
Я лишь прошу, будь счастлив, дорогой,
Как мы с тобою вместе не сумели.

И если можно было б все забыть,
И жизнь мою переписать сначала,
Я предпочла бы верить и любить
И ничего бы в ней не изменяла.

Но ты ушел. Пусть больше никогда
Ко мне ты, точно знаю, не вернешься,
Я буду ждать в дожди и в холода,
И ясным днем под жарким летним солнцем.

И не понять мне истины простой,
Обычной для законов бытия,
Как может быть, что ты уже не мой,
Тогда как я по-прежнему твоя.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё сбудется, всё непременно сбудется... 24-01-2016 16:44


[показать]

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно! — Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись — он рядышком с тобой.

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим, то и будет нам.


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии