

[показать]

Ингредиенты:
-сметаны — 1 Стакан (плюс 1 стакан в крем)
-муки — 3 Стакан
-сахара — 3/4 Стакан (плюс 1/2 стакана в крем)
-соды — 1/4 Чайная ложка
-соли — 1/4 Чайная ложка
-ванильного сахара — 1/3 Чайная ложка (крем)
Испекла marisha_solo по рецепту известного Алена Дюкасса. Кекс получается воздушным, пористым, влажным и очень вкусным. Пропитанный сладким сиропом он идеально подходит к чашке горячего чая. Рецепт не сложный по приготовлению.
Для шоколадного бисквита:
-яйца - 4 шт. + 1 белок
-мука - 100 г
-сахар - 150 г
-шоколад черный (78% какао) - 55 г
-лимонный сок - пару капель
Для крема:
-сливки жирные 35 % - 400 г
-шоколад черный (78 % какао) - 200 г
-сахарная пудра - 2 ст.л.
-кофе растворимый - 2 ч.л.
Для пропитки:
сладкий кофе как вы обычно завариваете - 100 г
Для посыпки:
какао-порошок
[264x130]
|
|
| Оплакивать несбывшиеся грёзы, |
| |
Всё будет хорошо! Ты только верь! Вернётся в сердце радость и покой. И жизнь твоя вновь станет веселей. Ты не грусти! Верь в счастье всей душой! Отчаянье сумей ты прочь прогнать. И думай о хорошем. Верь в мечту! Старайся о плохом не вспоминать, Ведь мысли не уходят в пустоту. Настанет час, пребудет этот день, И награждён вселенной будешь ты. Всё будет хорошо! Ты только верь! Не падай духом! Счастье впереди! |
| Мне больно до судорог, больно до дрожи, Твое я отсутствие чувствую кожей. Молчанье твое оглушает до боли. И жизнь без тебя ни копейки не стоит. Пустые закаты. Пустые рассветы. Зачем они мне, если ты снова Где-то?... Чужие глаза. Голоса в телефоне. Весь мир Без Тебя - черно-бел и огромен. Чужие вопросы. Чужие ответы. ... А ты снова с Кем-то... а ты снова Где-то... Я снова, мне кажется, падаю в вечность. И вновь познаю без тебя бесконечность. |
| здесь будет Ваш текст |
Я знаю простые законы, Я крепко учила уроки. Опасно быть слишком влюблённой И глупо быть слишком жестоким. Я знаю остаток деленья Любви на тридцатые числа, Умею ловить отраженья В глазах пробегающих мыслей. Я плачу, смеюсь, негодую Покоя мне нет... и не надо! Я знаю заряд поцелуя И силу столкнувшихся взглядов. И в ритме сердец перестука, Мерцает негаснущим горном Любовь, как простая наука Без правил, доцентов и формул. |
Бывало всё: и счастье, и печали, и разговоры длинные вдвоём. Но мы о самом главном промолчали, а может, и не думали о нём. Нас разделило смутных дней теченье – сперва ручей, потом, глядишь, река... Но долго оставалось ощущенье: не навсегда, ненадолго, пока... Давно исчез, уплыл далекий берег, и нет тебя, и свет в душе погас, и только я одна ещё не верю, что жизнь навечно разлучила нас. Вероника Тушнова |
| здесь будет Ваш текст |
|