|
|
|
|
Прошу прощения за то, что я люблю… За то, что чувствую тебя душой и телом… За то, что раньше так хотеть я не умела… За то, что шансы быть вдвоём равны нулю… Прошу прощения за то, что по ночам, Закрыв глаза, я вспоминаю нашу встречу… Где ты опять целуешь волосы и плечи, Но не дрожать в ночи, сгорая двум свечам… Прошу прощения за то, что для тебя, Я – не любовь твоя, а просто преступленье… За то, что думаешь с обидным сожаленьем… А мне так сладко… Я ведь думаю, любя… Прошу прощения за то, что я не сплю… Почти не ем… И только кофе, что с горчинкой Я пью ночами и листаю фотоснимки… За то, что я тебя так искренне люблю… Прошу прощения за то, что в теле дрожь… И стая бабочек во мне порхает смело… За то, что я тебе призналась неумело В своей любви, что словно летом снег, но всё ж… Прошу прощения, но лучше расстреляй, Чем прерывать полёт, и крылья поджигая, Потом надеяться, что буду я живая… Твоё признание, как «Здравствуй и прощай»… Прошу прощения, но я не разделю Потоки мыслей на плохие и не очень… Где есть любовь, там есть и нежность тёмной ночью… Прошу прощения за то, что я люблю… Ирина Самарина-Лабиринт |
|
|
| В любой душе есть тайный уголок. Ни близким, ни друзьям туда нет хода. Там планы и секреты бок о бок Рождаются в любое время года... Там смех и слезы рядышком живут, Мечты, воспоминания о прошлом. Там лучшие цветы всегда цветут, Когда душе от горечи так тошно... Там первый поцелуй, свиданий пыл, Там страх и боль утраты безвозвратной. А мысли там легки, светлы, чисты, И жизнь становится чуть-чуть понятней... Никто туда без спроса не проник. Мы охраняем наши тайны сердцем. И заповедный маленький тайник Уходит с нами, закрывая дверцу. Милорад Павич |
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся, что когда-то придется одним продолжать этот путь. Не спешите винить, не спешите обидеть упреком, те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад, а любая ошибка,потом обернется уроком, лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать. Не забудьте,что жизнь коротка, а минуты— бесценны, что в песочных часах золотой убегает песок, не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены, и родным ,и любимым, и нужным назначен свой срок. Есть"сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу, если сердце тревожит печаль— дайте волю слезам, научитесь прощать, понимать и внимательно слушать, торопитесь любить, что б когда— нибудь не опоздать... Надежда Могер |
Случайная встреча. Сплетаются руки. В глазах отражение давней разлуки. И рвутся слова, и не слышно ни звука. Лишь эхо глухого, сердечного стука. И снова дрейфуешь по самому краю... - Как так тогда вышло? - Я, правда, не знаю. Туманится разум под силой сюжета И слепнут глаза от душевного света. Опять на пути череда расставаний, Забытых однажды, пустых ожиданий. И снова дрожат со слезами ресницы, И вновь в полумраке холодном не спится. Всё снова по кругу: за днями недели, От встречи до встречи, машины, постели. Не вместе, не рядом, звонки, СМСки... Всё это не правильно! Это не честно! И счастье обманчиво, счастье мгновенно. А хочется вместе! Всегда! Непременно! И снова сомнения "любит - не любит". Никто не приносит нам счастье на блюде. И будет ли новый конец у романа, Удастся иль нет убежать от обмана? Каким бы финал не казался хорошим, Вы встреч избегайте с обманчивым прошлым. |