• Авторизация


Без заголовка 26-06-2016 11:14


ВАШ ТЕКСТ ...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не зови - не приду... а приду - не останусь... 26-06-2016 10:58



Не зови - не приду. А приду - не останусь.
Смысла нет без конца по живому рубить.
От удара под дых я, конечно, оправлюсь,
Но уже ни к чему мне любви твоей нить.

Сколько раз разрывали ту нить мы с тобою,
А потом, со слезами, пытались спасти...
Вместо верной любви получили мы горе,
Вместо гладкой дороги - канавы и рвы...

Ни к чему говорить: "Сколько мы потеряли!"
Все, что строили годы - разрушил ты сам...
Горлом кровь, тошнота от двуликой морали
Тонкой бритвой по венам, проклятьем ты стал...

Не зови. Не приду. А приду - не останусь.
Наизнанку душа, сердце в кровь на клочки...
Ну и что, что люблю и любить не устану...
Только ты... Не звони. Не пиши. Не ищи.


© Чудо Юдо

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Продли, ГОСПОДЬ,мои ГОДА, но разума НЕ ОТНИМАЙ... 26-06-2016 10:54



Продли, ГОСПОДЬ,мои ГОДА,
Но разума НЕ ОТНИМАЙ.
Пусть будет ТЕПЛЫМ кров всегда
И ХЛЕБ в ДОСТАТКЕ и ВОДА,
С ДЕТЬМИ не РАЗЛУЧАЙ.

И СОХРАНИ мне до КОНЦА
И ЗОРКОСТЬ глаз, И ЛОВКОСТЬ рук.
ПОКОЯ дай на склоне лет.
Избави от ДУШЕВНЫХ МУК.

ОТ СГЛАЗА. ЗАВИСТИ, ХУЛЫ.
ОТ ХВОРИ И ВОЙНЫ
ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, И РОДНЫХ
О, ГОСПОДИ, ХРАНИ !

Не дай мне ПЕРЕЖИТЬ ДЕТЕЙ
И видеть их в НУЖДЕ.
Еще ПРОШУ за всех ЛЮДЕЙ –
Ты сделай их ДОБРЕЙ, СИЛЬНЕЙ,
Дай МУЖЕСТВА в беде.

Не дай ПОГИБНУТЬ. Сбереги:
Прохладу ВОД, тепло ЗЕМЛИ,
Сиянье СОЛНЦА, НЕБА синь,
Будь к людям МИЛОСТЛИВ. АМИНЬ.

А если много я ПРОШУ,
То ВРАЗУМЕНЬЕ ДАЙ.
ПРОСТИ ГРЕХИ. Какие ЕСТЬ,
ДРУГИХ НЕ ДОПУСКАЙ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДУ С ЛОЖЬЮ НЕ НАЙДЕШЬ. ПРИТЧА 26-06-2016 10:49



Услышал человек, что на свете есть Правда. Пошел ее искать.

Видит - идет ему на встречу Ложь.
- Куда человек путь держишь? - спрашивает.
- Иду Правду искать.
- Вот, хорошо, - говорит Ложь. - Я тоже хочу хоть раз ее увидеть. Пойдем вместе!

Пришли они в один город, спрашивают:
- Правда здесь есть?
- Была, да ушла только что, куда- не знаем.

Пошли человек и Ложь дальше. Пришли в другой город, спрашивают:
- Была здесь Правда?
- Была, была ,- отвечают. - Где-то здесь неподалеку ходит. А кто это с тобой? - спрашивают.
- Это - Ложь. - отвечает человек.
- Да кто же может Правду вместе с Ложью найти? - Удивляются люди - ты Ложь-то прогони!
- И то верно, - говорит человек.

Прогнал он от себя Ложь, смотрит, А к нему уже Правда сама навстречу идет.
- Здравствуй, - говорит, - добрый человек.

Вот чудеса-то.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2016 10:45


Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне говорят: нету такой любви... 26-06-2016 10:44


Мне говорят... нету такой любви.
Мне говорят... как все, так и ты живи!
Больно многого хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя и других!

Говорят... зря грустишь, зря не ешь и не спишь,
Не глупи! Всё равно ведь уступишь,
Так уж лучше сейчас уступи!

...а она есть... есть... есть.
А она - здесь... здесь... здесь,
В сердце моём тёплым живёт птенцом,
В жилах моих жгучим течёт свинцом.

Это она - светом в моих глазах,
Это она - солью в моих слезах,
Зренье, слух мой, грозная сила моя,
Солнце моё, горы мои, моря!

От забвенья - защита,
От лжи и неверья - броня...
Если её не будет, Не будет меня!

...а мне говорят... нету такой любви.
Мне говорят... как все, так и ты живи!
А я никому души не дам потушить.
А я и живу, как все когда-нибудь будут жить!


Тушнова Вероника
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я однажды приду в твою жизнь навсегда... 26-06-2016 10:42



Я однажды приду в твою жизнь навсегда,
Только ты мне скажи, что нужна тебе... очень.
Может быть, ты не звал, да и я не ждала,
Затерявшись средь слов и чужих многоточий…

Я однажды приду, как приходит весна,
Напоив до краев тебя свежестью ранней,
Прикоснувшись к губам отголосками сна,
И надежду вдохнув в твою душу израненную.

Я однажды приду... ты узнай по шагам,
По дыханью родному, такому спокойному,
По открытым навстречу зеленым глазам,
И по запаху прядей знакомому... вольному.

Я однажды приду, так чтоб ты захмелел,
Утопая в любви и безудержной нежности,
Чтоб от счастья летал и от радости пел,
Отпустив всё былое в шкатулку для вечности..

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть на других, я увы, не похожа... 25-06-2016 20:15



Пусть на других, я увы, не похожа
Кого-то постарше, кого-то моложе.
Пусть кто-то ругает, а кто-то пусть хвалит
Ни то, ни другое мне сердце не ранит.

А если не ранит, то вовсе не страшно,
Что буду казаться кому-то дурашкой,
Кому-то богиней, кому-то игрушкой,
Кому-то бунтаркой пустой и бездушной,

Кому-то мечом из сверкающей стали,
Кому-то девицей греховной морали.
Кому-то открытой, кому-то беспечной,
Кому-то жестокой, кому-то сердечной.

Мне все равно, что мерещится встречным,
Знаю одно - моя жизнь быстротечна
И мне не оценивать каждого надо,
А быть той, что есть для Всевышнего взгляда!

Действовать быстро и максимум честно,
Беречь свою душу от плесени мерзкой,
Тогда для себя буду самой любимой,
Ценной для Жизни и Небом хранимой!

Наталья Колопенюк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говори, пожалуйста, что поздно... 25-06-2016 20:02



Не говори, пожалуйста, что поздно,
Что осень к нам вплотную подошла,
Расхожих фраз, заезженных, про возраст
И прочие нелепые слова...

Твои глаза, когда со мной ты рядом, -
Ты видел их? - Мне больше повезло.
Они смеются, в них такая радость
И столько счастья, возрасту назло!

Не говори, что время пролетело,
И не держи на поводке души!
Причём тут время? И не в годах дело:
Как и тогда, всё снова ВОПРЕКИ...

И нашим душам ничего не нужно:
Они плывут, как лодки по волнам,
И вряд ли станут нудный разум слушать,
Послав его брюзжание к чертям!

Для них не существует слова "поздно"!
И тут - любовь по-своему права.
Не говори, пожалуйста, про возраст...
Найди другие... нужные слова!


© Copyright: Ирена Буланова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда Ничего не вернуть... 25-06-2016 18:31


Никогда Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Всё равно не вернёшься обратно.

Эта истина очень проста,
И она, точно смерть непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад... Невозможно...

Но в бессилье пытаемся вновь,
Возвратить, что ушло безвозвратно.
Оживляя надеждой любовь,
В сотый раз, оглянувшись обратно.

Ворошим листья прожитых дней,
Тешим душу иллюзией ложной.
Горьким эхом звучит в тишине:
Возвратиться назад ... Невозможно.......

Николай Новиков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я оденусь в твои объятья… 25-06-2016 18:04


Я оденусь в твои объятья…
Мне подходит наряд такой…
И не мнётся, как джинсы, платья,
и приносят душе покой…

А ещё будоражат тело,
вызывают мурашек рой…
Так меня ничего не грело,
Как ласкающий шёпот твой…

Я укутаюсь в наше счастье,
нежный взгляд на груди словлю…
Друг над другом не нужно власти…
Любишь ты, как и я люблю…

Будто сердце пронзают стрелы,
те, что созданы из огня,
ты в любовь проникаешь смело,
заполняя собой меня…

Я оденусь в твои объятья…
Мой размер, и не жмёт ничуть…
Наши чувства взаимны, кстати,
я безумно тебя хочу…

Просто вместе необходимо
нам встречать каждый новый день…
Ты, в объятья свои, любимый,
поскорее меня одень…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты в глаза мне глядел... 25-06-2016 18:02




Ты в глаза мне глядел,
Как измученный путник в ручей.
Мне доныне тепло
От давно не звучавших речей.

Я тебя не прошу, чтобы ты
Эту память берег:
Если ты позабыл,
Значит, просто иначе не мог.

Улетает пчела
На цветок, что пышней и алей,
Тянет птицу на юг
От давно помертвелых полей.

Только в диком цветке
Тяжелей и душистее мед,
Только птица назад
Возвратится на будущий год.

Только ты все равно
После долгих бессонных ночей
Поглядишь мне в глаза.
Как измученный путник в ручей.

Вероника Тушнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так по тебе соскучилась, хоть виделись лишь вчера… 25-06-2016 17:34


78642887_fon_letyaschie_SERDECHKI.gif


Я так по тебе соскучилась,
Хоть виделись лишь вчера…
При каждом удобном случае
Мне сердце твердит: «Пора!
Беги к своему любимому
И крепче к нему прижмись…
Вы – целое, неделимое,
А чувства длинней, чем жизнь»

Я так по тебе соскучилась,
Как будто разлуке – год…
С тобою бы я не мучилась…
С тобою душа поёт…
И крылья волшебных бабочек
Порхают, когда с тобой…
И в сердце сто тысяч лампочек,
Лишь голос услышу твой…

Я так по тебе соскучилась…
Мне разум твердит: «Уймись!
Любовь – это небо с тучами,
Что портит изрядно жизнь»
А сердце всё шепчет ласково:
«Любовь – это Божий дар,
Что жизнь украшает сказкою
Таких же влюблённых пар!»

Я так по тебе соскучилась,
Мужчина любимый мой…
Сомнения улетучились,
Проигран извечный бой,
Где сердце и разум спорили…
Любовь – бесконечный свет…
У нашей с тобой истории
Ещё впереди рассвет…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

D1opY.gif



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу, как могу... никому не мешаю... 25-06-2016 16:04



Я живу, как могу. Никому не мешаю,
За ошибки свои — лишь себя осуждаю.
Да и то — не всегда и не очень глобально.
Невозможно прожить свою жизнь идеально!

Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться,
Невозможно всегда и для всех улыбаться…
Можно просто принять, что даётся судьбою…
НО ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невиданное счастье быть собой... 25-06-2016 15:36



Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.

Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком
Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем

Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.

Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!

© Copyright: Алла Бузынарская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нежность собирала для тебя... 25-06-2016 15:26



Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
И мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В нём прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
По бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
И сердце в сотни раз нежнее стало…

Мы друг для друга дышим и живём…
Пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
У тех, кто не простил нам счастье наше…

Я постелю под ноги облака…
И ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
А нежность и любовь продлятся вечно…

рамочка Natali Komjati
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю?... не знаю может быть и нет... 25-06-2016 15:19


Люблю?, не знаю может быть и нет,
Любовь имеет множество примет,
А я одно сказать тебе могу
Повсюду ты, во сне, в огне, в снегу,

В молчанье, в шуме, в радости, в тоске,
В любой надежде, в любой строке
и в любой звезде,
Во всём! Всегда! Везде!

Ты памятью затвержен наизусть
И ничего нельзя забыть уже.
Ты понимаешь?
Я тебя боюсь,

Напрасно я бежать, спастись хочу,
Ведь ты же сон, тепло, дыханье, свет...
Хочу прижаться к твоему плечу.
Люблю?, не знаю, нет других примет!


рамочка Natali Komjati
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо, я не из тех... 25-06-2016 14:08



Как хорошо, я не из тех,
Кто злобой жизни другим портит.
Кому удар – чужой успех.
Кто счастье у других уводит.

Я не нуждаюсь ни в домах,
Ни в бриллиантах, ни в машинах.
Чего хочу - добьюсь сама.
Ведь деньги счастью – не причина.

Не надо мне других друзей.
Довольна всем я, что имею.
И нет прекраснее людей,
Кто мне твердит: «В тебя я верю».

Врагам же мстить, считаю, - грех.
Не быть, конечно, мне святой,
Но, как прекрасно, я не с тех,
Кто обделен простой душой


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2016 14:00


ваш текст
L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я больше не скажу тебе "люблю"... 25-06-2016 13:59


Я больше не скажу тебе "люблю",
К губам твоим не прикоснусь губами
И даже нежность тайную свою
Не выражу ни жестом, ни словами.

Я ни о чем не стану умолять,
Не стану ненавидеть, проклиная,
Любви ведь очень свойственно прощать,
И потому я все тебе прощаю.

Прощаю слезы, пролитые мной
И твой уход, и боль бессонной ночи,
И этот взгляд - холодный и чужой,
Будь счастлив так, как ты этого хочешь.

Нет, я нисколько не кривлю душой
И не преследую какой-то цели,
Я лишь прошу, будь счастлив, дорогой,
Как мы с тобою вместе не сумели.

И если можно было б все забыть,
И жизнь мою переписать сначала,
Я предпочла бы верить и любить
И ничего бы в ней не изменяла.

Но ты ушел. Пусть больше никогда
Ко мне ты, точно знаю, не вернешься,
Я буду ждать в дожди и в холода,
И ясным днем под жарким летним солнцем.

И не понять мне истины простой,
Обычной для законов бытия,
Как может быть, что ты уже не мой,
Тогда как я по-прежнему твоя

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии