• Авторизация


Пока Земля еще вертится... 12-04-2023 19:44




Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:

мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег… И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится — Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,

дай передышку щедрому, хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние… И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый, что он проживает в раю,

как верит каждое ухо тихим речам твоим,
как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи мой Боже, зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,

пока ей еще хватаетвремени и огня,
дай же ты всем понемногу… И не забудь про меня.

© Булат Окуджава

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молюсь за то, чтоб милость не кончалась... 12-04-2023 19:39




Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,
Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.

Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...

Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,
Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное...возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.

Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.

МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,
И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,
За всё хорошее молюсь, что было,
ЗА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ, что...может БЫТЬ!

© Copyright: Елена Чернова1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я читаю твой стих… а в душе теплота... 12-04-2023 19:28





Я читаю твой стих… а в душе теплота,
Мой далёкий… но самый мой близкий…
И сжимавшая сердце тоской мерзлота
Отпускает… и хочется жизни…

И так хочется снова увидеть рассвет…
И как звёзды за окнами гаснут…
И прожить еще сотни счастливейших лет…
И сказать тебе тёплое «здравствуй…»

И за завтраком просто болтать ни о чем,
От улыбок и солнышка жмурясь…
Пить жасминовый чай с отражённым лучом,
Меж глоточками сладко целуясь…

А потом целый день друг о друге скучать,
Убежав по делам неотложным…
И, как дети, минутки до счастья считать,
Приближая сердца осторожно…

Тёплый вечер… камин… только ты, только я…
И щемящая тихая нежность…
«Я люблю тебя, слышишь?» - «Родная моя…»
Наше счастье теперь – неизбежность…

© Copyright: Марина Есенина

0_6eac1_61f65189_L (500x372, 301Kb)
star13 (32x32, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть Женщины которых любят... 03-04-2023 18:30



"Есть Женщины которых любят.
А есть с которыми грешат...
Одних целуют просто в губы...
С другой целуется душа... "

Есть Женщины, которых помнят
И есть, которых предают.
Одни, как тихий летний омут.
Другие - дьявола приют.

Есть Женщина - исчадье ада,
Изъянов, зависти и зла.
И есть - Господняя награда,
Где море света и тепла.

Есть Женщина - Императрица,
В которой мудрость, вера, стать
И с нею хочется летать,
Как в поднебесье синем птица.

Есть Женщина - скольженье тьмы
И есть - полет души безгрешной.
Она, как песнь над лугом вешним,
Сердца пленяет и умы.

Достоинств всех не перечесть,
Как и количество пороков...
Но! Будем выше всех упреков!
Спасибо Богу, что вы есть!

© Copyright: Ирина Стефашина,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто быть такой, какая есть!... 01-04-2023 07:59



Как просто быть такой, какая есть!
Спокойно жить, сомненьями не мучась,
Не пряча душу за тщеславья спесь,
Признав, что жизнь и есть счастливый случай!

Счастливой быть уже и от того,
Что не стоишь пред кем-то на коленях,
Что ты не предал в жизни никого
И ни за что не мучился в сомненьях.

Собою быть, не изменив себе,
Гораздо проще, чем меняя маски.
Жить не назло, а вопреки судьбе,
Без страха, без сомнений, без опаски.

Собою быть, идти своим путём,
Быть может, непроторенным и сложным…
Как жаль, что поздно мы осознаём,
Что только так жить нужно и возможно…

Как жаль, что поздно понимаем мы,
Как важно не бояться быть собою,
Ведь только так мы можем стать нужны,
И быть в ладу и с жизнью, и с собою.

© Copyright: Ирина Расшивалова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходим в мир для зрелищ и для хлеба... 01-04-2023 07:58



Приходим в мир для зрелищ и для хлеба,
В нем ищем смысла, рушим и творим -
И те, кто лишь коптит немое небо,
И те, кто освещает путь другим.

В пылу лихой и безысходной битвы
Стремятся, чтоб костёр их не потух,
И те, чей дух был укреплён молитвой,
И те, в ком коченеет падший дух.

Но тленный мир оставит за пределом,
Пойдёт путём, где спорят свет и тьма,
И тот, кто прежде выжить смог из тела,
И тот, кто прежде выжил из ума…

Идут своей тропой – шаги всё глуше -
По звёздам, как по гравию, шурша,
И те, чьё тело пережило душу,
И те, чей прах пережила душа…

Лина Чирко


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В моей душе растет весенний сад... 01-04-2023 07:57




В моей душе растет весенний сад,
Там яблони цветущей аромат.
Сирень душистая там радует меня
Букетом обнимая и маня.

Пионы же повсюду- там и тут,
Шикарно так, по-разному цветут.
Фиалочки любимые мои
Благоухают ночью, до зари.

И ландыши прекрасные вокруг
Усеян ими весь зеленый луг.
Нарциссы очень стройные стоят,
И розы чайные надели свой наряд.

Свечей каштана манит торжество,
Повсюду происходит волшебство.
И этот сад питает душу мне,
Растет он наяву, а не во сне.

И даже в лютый холод и мороз
Хочу чтоб этот сад все время рос.
И наполнял меня лишь красотой,
Любовью, счастьем, светом, добротой.

Не отцветет он никогда уже
Ведь этот сад растет в моей душе.
И каждый будет счастлив, будет рад,
Коль вырастит в душе весенний сад.

© Copyright: Ната Лебедева-Ткаченко, 2021

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби меня... Просто... Не думая... 28-03-2023 18:25



Люби меня... Просто... Не думая,
ЧТО будет… Дано ли нам знать?...
На счастье ль моё, на беду ль мою,
Позволь этой птице летать;

В ладонях твоих отогретая,
Она расправляет крыла...
Люби меня так, Чтоб ответная
Любовь где-то солнце зажгла...

Люби меня утром и полночью –
Мечтами… Словами… Во сне...
Люби меня так, Чтобы полностью
И мне раствориться в огне...

Мы душами вместе – И мыслями...
И в нашем непознанном «МЫ...»
Люби меня сердцем неистовым...
Люби меня… Просто – люби...

Людмила Клёнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она вообще немного странная... 28-03-2023 18:22



Она вообще немного странная...
Такая необычная и пряная...
На вид безумно нежная...
И далеко не безмятежная…

Она любить умеет сильно...
Не держит никого насильно...
Её мечты не связаны с деньгами...
Она с такими идёт разными путями...

Она не любит пафос и ничтожность...
Несправедливость, ложь и гордость...
И презирает меркантильных сук...
Которых пруд пруди вокруг…

Ей так плевать, о чем вы говорите за спиной...
Любить её не обязательно толпой..
И нравиться она не будет вам стараться...
И, если вы ушли, не станет возвращаться...

С ней трудно.. невозможно... нереально...
Она смеяться может, а потом заплакать моментально..
Любить и очень долго ждать...
Но не дождавшись, разлюбить, минут за пять…

Она все время чем-то недовольна...
И может не специально, сделать очень больно...
Так импульсивна, так принципиальна...
И Боже мой, безумно сексуальна...

За что её любить, зачем она нужна?
Когда так непонятна и сложна...
Взглянув в её глаза, ты все поймешь..
А прикоснувшись к её сердцу, не уйдёшь...

Надежда Ухач

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – Нежность... 28-03-2023 18:21



Я – Нежность!
Я тебе вчера приснилась…
Ты помнишь эти пёрышки в руке?
Я – Радуга!
В тебе я растворилась,
Тепло своё оставив на щеке.

Я – Музыка!
Звучу в тебе невольно,
Хотя ты слышал только пару нот.
Я – Пламя!
Но не смею делать больно
Душе, познавшей множество невзгод.

Я – Ласточка!
Дышу твоими снами,
В них вижу удивительный рассвет.
Я – Счастье!
Прикасаюсь чудесами,
И чувствую в себе волшебный свет.

Я – Море!
Где волна танцует вольно –
Любви порыв в ладонях у любви.
Я – Женщина!
(Мне этого довольно!),
Когда горят взаимности огни…

Инна Сирин

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 27-03-2023 14:30


 


Ваш текст...


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог его знает, что там намешано... 27-03-2023 14:27



Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.

Нитью небесною: солнечной, звёздною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьёзные,
Умные, и говорящие вздор,

Мягкие, добрые, нетерпеливые,
Лёгкие, тёплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные.

Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живёт,
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоёт.

Бог его знает, что там намешано…
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка, в сердце у женщины,
Мир окрыляя, играй же, играй!

Елена Евсюкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть женщины вёсны, есть женщины вёсла... 26-03-2023 12:38




Есть женщины вёсны, есть женщины вёсла,
Есть женщины до, а есть женщины после.
Есть женщины рядом, есть женщины мимо,
А есть как тайфуны – неуловимы.

Волшебницы есть, есть безумные ведьмы,
А есть и такие, что только реветь бы…
Чего ты ревешь? Все нормально, не так ли?
Оставь. Бесполезно. Есть женщины капли…

Есть женщины – проза, есть – стихотворения,
Есть женщины – розы, есть чудо-коренья,
Лечебные травы, приправы, отравы,
Есть феи греха и святые шалавы…

Есть женщины судьи, есть женщины судьбы,
Есть те, что мечтают – куда им свернуть бы?
Туда, где заоблачно, гулко, воздушно?!
А с кем? Да хоть с мужем любимой подружки…

Есть женщины вилы, есть женщины грабли,
Есть вина, есть виски, шампанское, граппа..
С одними - пьянее, с другими трезвее,
С одними – правее, с другими левее…

Есть женщины мамки, есть женщины самки,
А есть и такие, что сразу же в дамки!
Есть музы, иконы, картины и фрески,
И клуши в лосинах, что ждут смс-ки…

Есть женщины глазки, есть губки, есть бровки,
Есть леди в горошек как божьи коровки.
Есть девы в платочках, есть дивы в чулочках,
Есть девочки полдни, есть девушки ночки…

Трясу твою душу как спелую грушу,
- Послушай меня, наконец, ну послушай…
Ты знаешь меня – так скажи, я какая?
Земная? Небесная? Или морская?

Ручной попугай или хищная птица?
Охотница, дичь или рыба-блудница?
Подруга, попутчица, сторож, прохожий?
Прислуга? Разлучница? Все-таки - кто же?

Есть женщины остров, есть женщины остро
Есть женщины Оскар, есть женщины просто…
А я для тебя – наказанье, награда?
Моченое яблоко? Гроздь винограда?

…Ты долго молчал. Непростительно долго.
Я вся извелась, сидя как на иголках.
Ну как объяснить, намекнуть, что вообще-то
Мне важен вопрос – мне не нужно ответа…

Вздохнул. Закурил, прикрываясь от ветра.
Я взглядом шепнула: «Не нужно ответа!»
Ты выдохнул дым. Затянулся вальяжно.
Сказал: «Ты моя… Остальное не важно…»

Елена Скачко

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый видит то, что хочет видеть... 26-03-2023 12:35



Каждый видит то, что хочет видеть,
Кто — то яблоневый цвет, а кто — то дождь.
Кто — то видит солнышко в зените,
Кто — то видит ненависть и ложь.

Каждый человек в душе художник,
Жизнь — мольберт, слова и мысли — кисть.
Кто — творец судьбы, а кто заложник,
Каждый сам рисуем свою жизнь.

Каждый выбирает в жизни сам,
По какой ему пойти тропе.
Видеть в людях друга ли, врага,
Каждый выбирает по себе.

© Надежда Тандур

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 26-03-2023 12:33





ВАШ ТЕКСТ...



 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я... чья-то нежность... чья-то боль... 18-03-2023 09:06



Я... чья-то нежность... чья-то боль...
Я... чьё-то неземное наваждение...
Кому-то... очень трудно быть со мной...
А кто-то... молит, вновь, о наслажденьи...

Я... чей-то неоконченный роман
В безумно драгоценном переплёте...
Я... чей-то оберег и талисман...
Сильней, которых в мире не найдёте...

Я... чья-то безответная любовь...
Что мечется порой между годами...
А, может быть... я, просто, Ангел твой...
На землю посланный... тебе... Богами...

© Copyright: Галина Воленберг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я измеряю нежность тишиной... 18-03-2023 08:55

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение



Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными, лишними словами
Когда внезапно чувствуешь душой,
Того, кого не чувствуешь руками.

Я измеряю путь к тебе — душой,
Которая томится в ожидании,
Когда со мною вместе плачет дождь
Вместо тебя, пришедший на свидание.

Я мысли о тебе сплету в венок
Красивый, нежный, сотканный из счастья...
Теплом согрею каждый лепесток,
Чтоб отвести печали и ненастья.

Я прикоснусь к тебе издалека
Словами о любви, что греют душу,
От них по телу пробежит волна
И слёзы счастья вырвутся наружу!

Я измеряю взгляд твой — добротой
Лучистым светом, искренностью, верой!
Тону и возношусь над суетой —
Тебе лишь одному на свете веря!

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными лишними словами,
Когда внезапно чувствуешь душой
Того, кого не чувствуешь руками.

Гаар Марина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК — ТАБЛЕТКА СЧАСТЬЯ… 16-03-2023 06:41

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Любимый человек — таблетка счастья…

 
 
Любимый человек — таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь — две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…
 
Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь — небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.
 
Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…
 
Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…
 
Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 10-03-2023 08:57




ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЕРГИЯ ДЕРЕВЬЕВ... 10-03-2023 08:55

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии