• Авторизация


Без заголовка 28-06-2016 17:07


[показать]

Ваш текст

[301x53]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 17:05


[639x453]
Ваш текст

[213x193]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С годами мы становимся другими... 28-06-2016 16:59


[550x420]


С годами мы становимся другими
Степенными, солидными, крутыми
Устав от суеты и вечных стрессов
Забыв о детских хобби, интересах...

Когда в последний раз вы отдыхали?
Когда как в детстве, в бадминтон играли?
Когда в траве лежали беззаботно?
Лишь на уме работа да работа...

А что взамен? Утрачено здоровье,
Расслабившись куреньем, алкоголем...
И результат: уже больное сердце
И от давленья никуда не деться.

Больны сосуды, печень и желудок,
От предрассудков замутнён рассудок.
А жизнь идёт вперёд без остановки,
И нет уже гарантий и страховки.

И вот остановившись вдруг однажды,
Поймёте, жизнь нельзя прожить нам дважды!
А если призадуматься серьёзно:
Пора меняться вам пока не поздно!

Зарядку по утрам не забывайте,
Здоровое питанье соблюдайте,
Ходить пешком по парку вы старайтесь
И песни пойте, смейтесь, улыбайтесь!

Природа успокаивает, лечит,
И стрессы убирает она легче!
И под конец о главном вам напомню:
Живите с Богом мудро и спокойно!

Цените жизни каждое мгновенье
Ведь жизнь неповторима, к сожаленью...
И искренне любите, словно дети
И радуйтесь всему на свете!



[300x120]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 16:48


ВАШ ТЕКСТ...


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 16:45


[550x500]




***ВАШ ТЕКСТ***

[540x450]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё просто… Выходит солнце ...и греет наш мир лучами… 28-06-2016 16:43


[показать]

Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.

Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа –
Светить для влюблённых нежно…

Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант – делиться…

Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый –
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…

Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…

Мы всё усложняем часто…
Что в будущем – нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт – что потом успеем…

Всё просто – любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…

А время текло… Менялось
С роддома и до погоста –
Рождение, юность, старость…
И вечный покой... Всё просто.

Ирина Самарина-Лабиринт

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 16:42


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 16:22


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи же, судьба, горевать, не впадая в безверие... 28-06-2016 16:16


Научи же, судьба, горевать, не впадая в безверие,
Не теряя надежды, не мучаясь прошлым - храня
Вехи памяти в недрах души; оставаясь в преддверии
Обретений чудесных, открытий грядущего дня.

Научи не жалеть о содеянном: было - и было.
Научи не грустить о несбывшемся - что уж теперь?..
Не прощает ошибок бесстрастного фатума сила,
Не дарует и шанса прожить без гнетущих потерь...

Научи стать мудрее - стереть, покаяньем загладить
Те слова, что когда-то доставили близкому боль.
Научи при разладе не сметь самолюбия ради
За свою правоту поплатиться ценою любой.

Научи позабыть и простить всё враньё и обиды -
На количество их почему-то планида щедра.
Научи не таить слов приязни, симпатии; вида
Не показывать, что и не ждёшь от фортуны добра.

Научи быть собой... не сломай, не заставь разучиться
Свято верить в мечту... Сохранить в себе силы - и жить.
Не для славы земной, не для всех, не для глупых амбиций,
А для тех, кем дышу, с кем роднит неразрывная нить.

© Copyright Шайкевич Ирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" 28-06-2016 16:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Тот самый "Наполеон" в современном прочтении

Тот самый "Наполеон" в современном прочтении

Торт делается очень просто и занимает 1,5 часа, если у вас есть 3 противня.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амазония: Исчезающее племя = Ава! 28-06-2016 16:04

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение



[700x557]

[показать]

Глубоко в джунглях Амазонии живет наиболее уязвимое племя в мире, члены которого, пытаясь уберечься от уничтожения, ведут кочевой образ жизни, постоянно перемещаясь с детьми, оружием и домашними животными.

Люди племени Ава были на грани вымирания из-за европейских колонистов, которые поработили их, и владельцев ранчо, которые украли у них землю, на которой они жили. 

И все же они живут в полной гармонии с джунглями.

У большинства семей Ава несколько прирученных диких животных, которых женщины кормят грудью, пока они не вырастут.

Давайте посмотрим подробнее, как они живут …

ДАЛЕЕ2627134_7_1_ (141x150, 18Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай, Куньмин: Королевство карликов! 28-06-2016 15:51

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение



[620x310]

Маленьким людям в нашем мире живется совсем не просто, но есть на нашей планете место, где они абсолютно счастливы, — в сказочном «Королевстве карликов».
[показать]
Королевство карликов – это не вымысел, а вполне реальная деревня в Китае, в городе Куньмин (провинция Юньнань).

Живут там действительно одни карлики – всего около 120 человек в возрасте от 18 до 48 лет.
2627134_4 (150x112, 40Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Индия:Самый большой в мире индуистский храм! 28-06-2016 15:36

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение



 

2627134_4_3_ (100x100, 13Kb) [328x298]2627134_4_2_ (100x100, 13Kb)

Больше всего людей, исповедующих философию индуизма, как не трудно догадаться, проживает именно в Индии – на родине данной религии.

Именно по этой причине самый крупный на нашей планете индуистский храм расположен в этой стране, а именно — в ее столице.

Вот только обычно все источники, в которых есть сведения о достопримечательностях Дели, вспоминают другие места, а этот храм либо упоминают достаточно коротко, либо и вовсе забывают о нем.

С чем же это связанно?

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности – Сваминараян Акшардхам (в переводе значит «обитель Бога») является новостройкой, в полном смысле этого слова.

[показать]

[показать]

2627134_4_4_ (150x112, 40Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные факты по Вьетнаму! 28-06-2016 15:27

Это цитата сообщения u-reon Оригинальное сообщение

Пятьдесят фактов о Вьетнаме глазами россиянина
 

hanoi

Все, что мы когда-то узнали про Вьетнам из школьных учебников или кинофильмов, на поверку оказывается правдой. Он и впрямь социалистический; вьетнамцы на самом деле субтильные, ушлые и носят на головах соломенные шляпы домиком; тут повсюду напоминания о большой войне с Америкой. Неожиданным сюрпризом оказывается разве что только невероятная лояльность вьетнамцев к россиянам. Точнее - к «бывшим советским». Слова «совиет юнион» по-прежнему вызывают у вьетнамца широченную улыбку, будто «большой брат» по войне - Советский Союз - еще жив…


IMG_0956 (Копировать)

Вьетнамцы крайне миниатюрны и низкорослы. 175-сантиметровый юноша считается гигантом. Причём, несмотря на предрасположенность низких людей к быстрому набору мышечной массы, вьетнамцы крайне субтильны, за исключением охранников в ночных клубах.

Туризм во Вьетнаме только зарождается, и люди очень доброжелательны к туристам, а к русским особенно. Навязчивы лишь торговцы и наркодиллеры, одновременно предлагающие вам «леди-бум-бум».

По причине того, что туризм в стране только развивается, во Вьетнамских отелях нет анимации и пляжного спорта за исключением редких волейбольных площадок и кайтсёрфинга. Цена за урок — $50–75. Причем урока три будет на песке, потом ещё три в воде… Нужен ли вам этот спорт за такие деньги — решайте сами.

utroryb1

Повсеместно рабоче-крестьянское население носит национальные шляпы. Помогают они от всего. Спасают от кокоса, падающего с пальмы (раньше был очень высокий процент смертности по этой причине), защищает от солнца, из неё едят и даже ловят крабов.

Вьетнамцы положительно относятся ко всем иностранцам (даже американцам), кроме китайцев. Китай многократно пытался оккупировать Вьетнам.

Бухта ХаЛонг входит в список Чудес Природы и находится на севере Вьетнама.

clip_image003

Бухта ХаЛонг

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 19:07


[500x490]

ВАШ ТЕКСТ

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я твой портрет нарисую, мне не нужно для этого красок... 27-06-2016 19:02



Я твой портрет нарисую,
Мне не нужно для этого красок.
Просто глаза закрою,
И ты уже рядом со мною.

Навсегда меня околдовали
Глаза небесного цвета.
Я только с тобой узнала,
Как много бывает света.

Наша встреча была не случайной,
Ты дан мне небом для счастья,
За сотни горьких слезинок,
За все в жизни ненастья.

Я образ твой нарисую
На сердце, а не на бумаге,
Даже если в дали мы будем,
Ты всегда со мной будешь рядом…

Марина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2016 19:01





ВАШ ТЕКСТ



Антонина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долог жизненный путь, по нему я бреду... 27-06-2016 18:52






Долог жизненный путь, по нему я бреду,
Попадая, то в радость, то снова в беду.
И немало ошибок пришлось совершить.
Память их не сотрёт и не смоет с души.

Уводя от ошибок, хочу вам сказать:
Можно счастье разбить, но не склеить опять.
Так легко разорвать эту тонкую нить,
Плача, всё потерять, не умея хранить.

В суматохе событий, в сумятице дней,
От обиды вспылив, не гоните коней,
И пусть вас сберегают слова-мудрецы:
«Не губите любовь, не рубите концы!»

Даже в шутке, порою, убийственен смех,
Ведь любимые ваши ранимее всех.
Им для ревности повод не дайте, молю,
Для друзей раздавая: «целую», «люблю».

Уводите любовь от крутых берегов.
Нет на свете дороже её ничего.
В океане любви нет желаннее встреч.
Только это всё нужно умело сберечь.

На кораблике счастья, любовь за кормой.
Дорожите любовью, как жизнью самой.
Как святыня она неизменно права.
Я прошу вас: запомните эти слова ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждой женщины есть логика своя... 27-06-2016 18:49



У каждой женщины есть логика своя,
Замешанная на чутье и чувстве.
И женщина живет, в себе тая,
Осколки радости и капли грусти.

У каждой женщины бывает свой предел
Молчания, терпения и боли.
И выбирает женщина удел -
Коктейль из перца, сахара и соли.

У каждой женщины секрет особый есть,
Как быть загадочной и сказочно манящей.
И знает женщина, о чем поется песнь
В тот миг, неповторимый и щемящий.

У каждой женщины придуманы слова,
Которые она порой не скажет.
И женщина бывает так права,
Что правда проступает и сквозь сажу.

У женщин на Земле своя задача -
Беречь, хранить, любить и понимать.
Хоть это нелегко, а как иначе
С заглавной буквы Женщиною стать?

У каждой женщины секрет особый есть,
Как быть загадочной и сказочно манящей.
И знает женщина, о чем поется песнь
В тот миг, неповторимый и щемящий.

У каждой женщины придуманы слова,
Которые она порой не скажет.
И женщина бывает так права,
Что правда проступает и сквозь сажу.

У женщин на Земле своя задача -
Беречь, хранить, любить и понимать.
Хоть это нелегко, а как иначе
С заглавной буквы Женщиною стать?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во мне замерзает солнце… Я прячусь в холодный плед... 27-06-2016 18:42



Во мне замерзает солнце…
Я прячусь в холодный плед.
Возможно, тепло вернётся,
а может, уже и нет…

Закрою лицо руками
и лягу мечтами в пол…
Нельзя разглядеть глазами
ранимой души раскол.

Как мчатся по небу птицы,
так мчатся остатки лет.
И хочется вновь родиться,
а может, уже и нет…

Увы, ничего не ново…
Седая душа всплакнёт.
Порой убивает слово
быстрей, чем гранатомёт.

Я стала черствей с годами
и чаще молчу в ответ.
Я вроде бы рядом с вами,
а может, уже и нет…

Я небо закрыла шторой,
укуталась тишиной.
Всё сбудется, но не скоро
и, видимо, не со мной…

Я знаю, что всё проходит,
наступит опять рассвет!
Ведь я оптимистка, вроде,
а может, уже и нет…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии