• Авторизация


Очень нежный лимонный пирог 29-06-2016 11:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[604x365]

Ингредиенты:

Сметана — 250 г
Сливочное масло — 110 г
Сода — 1/2 ч. л.
Мука — 2 стакана
Лимон/апельсин — 1,5 шт.
Сахар — 1 стакан
Желток — 1 шт.
Сахарная пудра

Приготовление:

1. Сметану смешайте с содой.
2. В сметану добавьте растопленное масло, перемешайте до однородности массы.
3. Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана, проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Иначе не обязательно. Замесите тесто и разделите его на 2 равные части.
4. Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
5. Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара.
6. Духовку нагрейте до 180 °C. Половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.
7. Выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе.
8. Разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку.
9. Для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком.
10. Попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут. Затем остудите и выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о Германии 29-06-2016 11:37

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение



cooltext153804517280397.png

Berlin

Германия Берлин 1.jpg

1. Ангела Меркель, которую избрали в 2005-м году, стала первым канцлером женского пола в истории Германии.

2. В Германии есть около 5000 сортов пива, 1500 видов колбас, 300 видов хлеба и около 500 видов различной минеральной воды.

Berlin

Германия Берлин 4.jpg

3. В Германии проходит самый большой в мире фестиваль пива Октоберфест.

4. Каждый третий пивоваренный завод мира расположен в Баварии.

Dresden

Дрезден 1.jpg

5. Жевательную резинку изобрели именно в Германии. Это сделал Ханс Ригел.

6. В Германии впервые был совершен переход на летнее время. Это случилось в 1916-м году.

Ramsau

Рамзау.jpg
7. Известный всему миру аспирин также придумали немцы. Он был синтезирован Феликсом Хоффманом (Bayer AG) в 1897 году.

8. Самым популярным видом спорта в Германии является футбол. А сборная Германии по футболу – 3-ый чемпион мира, является одной из самых сильных сборных футбольных команд на Земле.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закон притяжения 29-06-2016 10:58

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение



Закон притяжения: 12 способов привлечь то, о чем Вы мечтаете

Мы всего лишь в нескольких шагах от исполнения желаний...

Закон притяжения
— очень мудрый закон, по которому строится жизнь. Поэтому важно научиться развивать интуитивные способности и привлекать в свою жизнь то, о чем мечтаете.

Быть может, вы мечтаете путешествовать по миру? Давно хотели написать книгу? Или подумываете открыть свое кафе? Каждый человек имеет уникальные мечты, но лишь некоторые верят, что их исполнение возможно. Никогда не позволяйте кому-то сказать вам, что вы не можете что-то сделать. Верьте в себя.

Нужно расправить крылья! Ищите свою цель и смысл в этой жизни. Самое главное, считать их абсолютно реальными и наблюдать, как они воплощаются. А потом вы сможете показать другим, что жизнь вовсе не такая жесткая, как мы о ней постоянно думаем. И что нам повезло жить в этом прекрасном мире, где чудеса происходят каждый день.

1. Будьте позитивны
Идите по жизни с положительным отношением. Когда вы говорите, делайте это с благими намерениями. Привлекайте позитивные мысли, независимо от того, чем вы занимаетесь. Чем больше положительной энергии будет в ваших мыслях, тем меньше негатива будет в вашей жизни.

2. Будьте благодарны
В этом мире найдется немало того, за что мы можем быть благодарны. Будьте благодарны за вашу семью. Будьте благодарны за своих друзей. Будьте благодарны за дом. Будьте благодарны за еду. Будьте благодарны за приключение.

На этой планете много людей, которые могут лишь мечтать о том, что вам уже посчастливилось иметь.

3. Верьте в свои мечты
Привлекайте то, о чем вы мечтаете. Ведь именно ваши мечты способны превратить жизнь в бесконечное чудо.

Во всё, что вам нужно или что вы хотите, нужно верить без сомнения.

4. Следуйте своей интуиции
Вы единственный, кто имеет контроль над тем, что происходит в вашем уме. Если что-то вызывает у вас хорошее ощущение, это непременно нужно сделать. Важно внимательно прислушаться к внутреннему голосу. Вы должны знать и быть готовы к тому, что ваша интуиция вам поможет.

5. Имейте мужество следовать за своим сердцем
Закон притяжения будет воздействовать на ваше сердце. И если стремление вашего сердца приводит к сердечной боли, то нужно уметь встречать страдания с мужеством. Смелость дает силы.

Не позволяйте другим тянуть вас вниз. Окружите себя людьми, которые хотят, чтобы вам все удавалось, и не забывайте поддерживать их.

6. Прислушивайтесь к своим инстинктам
Мы всегда говорим, что интуиция дает верные подсказки. А вот наши инстинкты могут, наоборот, сделать нас слабыми. Обратите внимание на это “слабое звено” и помните о нем. Не поддавайтесь, будьте в тонусе!

7. Путешествие вдохновляет и переводит вас на новый уровень
Путешествие — это один из сильнейших активаторов изменений в жизни. Каждый раз, когда вы путешествуете, вы видите новые места, других людей, чувствуете новые перспективы. И все это является прекрасным “топливом” для нашего “механизма”, изменяющего жизнь.

8. Найдите время, чтобы делать то, что вам нравится
Закон притяжения предполагает, что мы привлекаем то, что мы хотим. Вы хотите иметь больше времени, чтобы делать то, что вам нравится больше всего? Если это так, не говорите “это невозможно”, а начните находить хотя бы 10 минут для начала. Покажите свое стремление.

9. Будьте искренними со всеми
Будьте самим собой. Никто не любит фальшивых личностей. Будьте настоящим, будьте честным, будьте добрым, умейте признавать ошибки.

10. Не практикуйте лицемерие
Покажите другим, что вы можете сделать что-то, что могут и окружающие вас люди. Если вы хотите притягивать все хорошее, то сами тоже должны быть источником хорошего.

11. Поймите, что ваше воображение является очень мощным
Представляйте себе, что ваши мечты сбываются. Закон притяжения действует на все, что вы хотите превратить в реальность. Если вы всегда думаете о вашей мечте и представляете ее, вы будете способствовать ее воплощению.

12. Будьте увлечены тем, что вас интересует
Проявите энтузиазм, чтобы узнать о том, что вас интересует. Если вы действительно увлечены чем-то, вы должны узнавать об этом как можно больше.

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2016 10:44




... ВАШ ТЕКСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всегда, что желаем имеем, не всегда, что имеем хотим.... 29-06-2016 10:42



Не всегда, что желаем имеем,
Не всегда, что имеем хотим.
Недоступное манит сильнее,
За запретное всё отдадим.

Что имеем не ценим мы часто,
Ищем где-то, о чём-то мечтаем.
И что это всё было напрасно,
Мы своё потеряв, понимаем.

Понимаем, что счастливы были,
И горюем тогда лишь о том.
Что мы Счастье своё не ценили,
Отодвинув средь дел на потом.

И не видели, Счастье ведь рядом,
Счастье в тех, кто нас Любит и ждёт.
В тех кто просто, не ради награды,
В Жизни весь нам себя отдаёт!


Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2016 10:41




ВАШ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если жизнь подсыпала перца... 29-06-2016 10:31


[403x46]
[700x511]


Если жизнь подсыпала перца,
не спешите другим солить...
Чтобы было красивым сердце,
нужно верить, ценить, любить...

Если жизнь была горьковатой,
вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
ваши души хранит от бед...

Жизнь порой, как без масла каша...
А бывает, как суп с лапшой...
Ваша жизнь - это блюдо ваше...
Так готовьте его с душой!

© Ирина Самарина

klavdia-France">
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2016 10:29



ВАШ ТЕКСТ

Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит, значит отпусти... 29-06-2016 10:23


[показать]

Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.

Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.

А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?

Что так уже бывало и не раз...
Ах...как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили? Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты меня люби такой, как есть… 29-06-2016 10:21


А ты меня люби такой, как есть…
И укради однажды тёмной ночью…
Пусть кто-то нас вослед ругает очень
и даже примеряет к сердцу месть…

Но нам-то что? Мы счастливы вдвоём…
возможно, поздно встретили друг друга,
Но вырвались из замкнутого круга,
где только слово «Надо…» день за днём…

А я тебя люблю, как паруса
навеки влюблены в дыханье ветра…
Давай сотрём пароли, километры,
из прошлых жизней наши адреса…

И сохраним один, но на двоих,
где кофе с молоком в лучах рассвета
И я твоею нежностью согрета,
и ты не видишь боль в глазах моих…

Я так тебя люблю, как звездочёт,
влюблён в свою звезду на небосводе…
Ты расскажи о пробках, о погоде,
о том, что добавляешь в кофе мёд…

А я тебе добавлю в душу рай…
И подарю себя на день Рожденья…
А может, раньше… в это воскресенье…
Но без доставки… Хочешь? Забирай!

А у любви солёно-сладкий вкус…
Солёный, если слёзы от разлуки…
А сладкий, если вновь коснулись руки
к невидимой черте «16+»…

Из двух сердец судьба сплела одно,
наполнив счастьем каждый уголочек…
Мы в лабиринте откровенных строчек,
как на экране лучшего кино…

Ведь режиссёры фильма – ты и я,
а значит, продолженье неизбежно…
Когда луна скользит по небу нежно,
к твоей душе летит душа моя…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый пирог без муки 29-06-2016 10:17

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]

[показать]

Ингредиенты:
- 8 мандаринов
- 1 стакан сахара
- 1 стакан воды
- 4 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1 стакан манной крупы

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайный смысл молитвы "ОТЧЕ НАШ" 29-06-2016 10:15

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение






Молитва Отче наш — это не просто главные слова для любого христианина. В этих строках содержится тайный смысл, понимание самого Бога и всего, что нас с вами окружает. С текстом этой молитвы связано много интересных фактов и даже тайн, которые дано постичь только истинному верующему.

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное варенье без варки ягод 29-06-2016 10:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье Клубничное варенье без варки ягод получается настолько ароматным! Познакомьтесь с рецептом, возможно многие так варенье не варят. Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. Вам понравится, даже не сомневайтесь.
Ингредиенты:

- 2 кг клубники
- 1 кг сахара
- 0,5 стакана воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

С.Пошехонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Птичье молоко с лимонным вкусом 29-06-2016 10:03

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение



Раньше торт «Птичье молоко» называли просто суфлейным, ведь начинка у него очень похожа на суфле и она может быть с разными ароматами.

В советские времена торт «Птичье молоко» был мечтой каждой хозяйки, но купить его было практически невозможно… и сделать тоже… потому что рецепт держали в секрете.
Вот за эту редкость его и назвали «Птичье молоко».

Вам потребуется:

1 стакан – 240 мл
форма для выпечки 20-24 см в диаметре (лучше разъемная, не пропускающая жидкие продукты)

Бисквит:
Яйцо – 3 шт.
Мелкий сахар – 70 г (4 ст.л. с горкой – ложка обыкновенная, не мерная)
Щепотка соли
¼ ч.л. лимонной кислоты
Горячая вода – 3 ст.л.
Мука – 60 г + 10 г крахмала (чуть меньше ½ стакана муки + 1ст.л. крахмала)
Разрыхлитель – 5 г (1 ч.л.)

Начинка:
Яйцо – 5 штук
Сахар – 100 г (можно немного увеличить)
Мука – 1 ст.л. с небольшой горкой (ложка обыкновенная, не мерная)
Молоко – 100 г
Сливочное масло – 150 г (комнатной температуры)
Желатин – 20 г
Холодная кипяченая вода – 150 мл
Лимон – 1 шт.

Глазурь 1:
Шоколад – 75 г (темный или горький)
Сливки (10-20%) – от 25 мл и больше
сл.масло – 15-20 г

Глазурь 2:
Шоколад – 25 г (темный или горький)
Сл. масло — 5-10г

Как готовить:

1. Готовим корж.
Разделите яйца на белки и желтки.
Сначала взбиваем белки — они должны быть комнатной температуры.
Как только у белков образуется пена, добавляем щепотку соли и лимонную кислоту, продолжая взбивать.
Для стабилизации белков, немного добавляем мелкого сахара (из общего количества). Взбиваем до устойчивой пены.
В другой миске взбиваем желтки с оставшимся сахаром до белого состояния.
Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, три ложки горячей воды. Взбиваем.
Должна получиться тягучая консистенция теста. В нее вводим небольшими порциями взбитые белки, каждый раз осторожно вымешивая складывающими движениями.

2. Тесто выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, разравниваем. Если форма с антипригарным покрытием, то ничем не смазываем.

3. Выпекаем в заранее нагретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, затем убавляем температуру до 140 градусов и печем еще 10-15 минут.
Ориентируйтесь по духовке. Время выпечки и температурный режим корректируйте…

4. Готовый корж охлаждаем некоторое время прямо в форме, можно даже в перевернутом состоянии (бисквит не выпадает), затем проводим ножом по окружности формы, вынимаем и охлаждаем на решетке.

5. Готовим суфлейную начинку.
Натираем цедру с одного лимона, выжимаем сок.
Желатин замачиваем в холодной кипяченой воде и даем набухнуть (смотрите инструкцию на упаковке желатина). Набухший желатин немного прогреваем до полного растворения (не доводя до кипения!)

6. Разделите яйца на белки и желтки. Желтки растираем с мукой, добавляем чуть теплое молоко и все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.

7. Молочно-желтковую смесь ставим на водяную баню так, чтобы емкость не касалась воды, и варим до загустения, постоянно помешивая.
Следите, чтобы не было комочков! Если все же смесь получилась не совсем гладкая, то протрите ее через сито, помогая ложкой. Заварную смесь охладите до комнатной температуры.

8. Белки комнатной температуры взбиваем со щепоткой соли. Как только появится устойчивая пена добавляем 2-3 ст.л малкого сахара (из общего количества для начинки), продолжая взбивать до растворения сахара. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с оставшимся сахаром. Продолжая взбивать добавляем заварную смесь.

9. Подготовленный желатин смешиваем с лимонным соком и медленно вводим в масляную заготовку, туда же вводим взбитые белки. Добавляем цедру. Перемешиваем миксером на средней скорости.

10. Сборка торта: берем ту же форму, в которой выпекали бисквит. На дно формы кладем пергаментную бумагу, большего размера, чем диаметр формы. Дно формы уплотняется бумагой. Кладем корж на дно формы. Выливаем на корж суфле и ставим в холодильник до застывания.Суфле схватывается быстро. Но нам надо набраться терпения и подождать полного застывания, чтобы нанести глазурь.

11. Пока суфле застывает, готовим глазурь. Сливки, мелко поломанный шоколад прогреваем на водяной бане.
Хорошо все перемешиваем и если понадобится, добавляем еще

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич на сметане 29-06-2016 09:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[700x466]

Ингредиенты
300 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50–60 г сырых дрожжей)
3 яйца
200 г сахара
150 г сливочного масла
250 г сметаны (15–20%)
палочка ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара)
300 г изюма
700–800 г муки

4248238_182 (150x150, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 29-06-2016 09:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


    Хочу угостить вас обалденным тортом.

    А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

    Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».

    Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))
    [показать]
    На этом фото тот торт, которым я уже угощала наших друзей. Вы знаете, они без подсказки даже не заметили, что вот эти нарядные творожные пирожные сделаны из обычного печенья.

    Ингредиенты для торта из печенья без выпечки:
    Для «коржей»:
    — печенье с какао около 300 г
    (самое обычное квадратное печенье
    без глазури и начинки).

    Для украшения:
    — маленькая шоколадка.
    Для крема:

    — 250 г творога,
    — 250 г сметаны,
    — 100 г сахара,
    — 1 ст. л. желатина в гранулах,
    — немного воды (около 75 мл).


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

рамочка Natali Komjati
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 19:00


[550x550]


ВАШ ТЕКСТ



ОЛВИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения! 28-06-2016 18:58


[550x550]

Я хочу пожелать Вам МУДРОСТИ!!!
Божьей Мудрости ЛИШКУ НЕ БУДЕТ…
Сохранит пусть Господь от глупости...
И Любви пусть дать не забудет…

Среди Мира греховного ПОМНИТЕ...
Что НЕСТИ ЛЮДЯМ СВЕТ МЫ ОБЯЗАНЫ!...
Будет Слово приправлено Солью -
Свяжешь здесь... в Небесах будет связано…

Я хочу пожелать Вам Радости!...
Я хочу пожелать Терпения!...
Я хочу пожелать Вам Благости!...
И добавить чуть - чуть Вдохновения!...

Я хочу пожелать Вам Верности!...
Милосердия и Сострадания!...
Я желаю Любви и Верности!...
Твердость Духа во всех ИСПЫТАНИЯХ!...

Я хочу пожелать Вам Святости!...
Без нее не увидеть Бога…
Я желаю Мира и Благости!...
Хоть совсем НЕ ПРОСТА дорога…

Пусть Хранит Вас Бог для ВЕЧНОСТИ…
От земных грехов СБЕРЕГАЯ…
Сколько Счастья вмещает ВЕЧНОСТЬ?!..
НА ЗЕМЛЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Просто жить. Ничего не загадывать.
Не дрожать в ожидании.
Просто жить. И себя не обманывать.
Будет ровным дыхание.

Просто жить.
Все желанья исполнятся По велению случая.
Просто жить.
И пусть в жизни запомнится - только самое - ЛУЧШЕЕ!!!



ОЛВИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел, нет которого родней... 28-06-2016 18:57



Мой Ангел, нет которого родней,
Которого мне так недоставало,
Из множества уже прошедших дней
Лоскутное сшивает одеяло.

И следующий каждый лоскуток,
Отличен по размеру и по цвету.
Ко вторнику в весёленький горох,
Он пришивает клетчатую среду.

И улыбаясь, как бы невзначай,
Что день за днём, а дальше год за годом,
Заваривает мне душистый чай,
С июльским чуть засахаренным мёдом.

Ты не печалься! Мы уж как-нибудь...
Рука в руке по жизни только если...
И уронивши голову на грудь,
Я засыпаю в тёплом мягком кресле.

И в волнах утекающего дня,
Я выгляжу спокойным и усталым,
И Ангел мой заботливо меня,
Накроет недошитым одеялом.

И вижу я в сентиментальном сне,
Такую незатейливую малость,
Что к одеялу, что лежит на мне
Лоскут сегодняшний пришить осталось...

Дмитрий Ничей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2016 18:53


[показать]

[показать]

[показать]


ВАШ ТЕКСТ


[показать]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии