• Авторизация


торт "Наполеон Нежный" 04-01-2017 19:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Великолепный торт - легкий, нежный и в меру сладкий. Его рецептом со мной поделилась много лет назад мама моей подруги! С тех пор я перепрoбовала много разных "Наполеонов", но к этому рецепту возвращаюсь всегда... и по "особому поводу"....и просто так!  Уже не раз приходилось делиться рецептом... Тортик получается вкусный и очень нежный! При этом готовится достаточно нехлопотно...

В написанном мной от руки рецепте указано еще по-старинке - "2 пол литровые банки муки порубить с упаковкой маргарина. Теперь для удобства пересчитала количество муки в граммах, в тесто использую сливочный маргарин, а в крем - сливочное масло. 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный кефирный тортик 04-01-2017 19:14

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

[604x453]

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЕЙШИЙ КЕФИРНЫЙ ТОРТИК!!!

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Мишутка" 04-01-2017 19:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x453]

Тесто:
1 банка сгущёнки-350 гр.
300 гр. сметаны,
1 ч.л. соды,
3 яйца,
2 стол.л. какао.
300 гр. муки.

1.Сгущёнка+яйца,сметана,хорошо взбить+сода и мука.Разделить на 2 равных части.В одну добавить какао.
2.Испечь 2 коржа,остудить.Аккуратно ножом разрезать на 2 части.

4248238_165 (150x101, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Трухлявый пень» 04-01-2017 19:10

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

tort-truxlyavyj-pen

Торт «Трухлявый пень» очень легкий и простой в приготовлении. Даже если вы никогда до этого не пекли тортов, то этот получится у вас обязательно.

Очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей трухлявости я добавила еще орехов. А уж какой красивый в разрезе!

Ингредиенты:

1 стакан сметаны
2/3 стакана сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соды (погасить)
3 стакана муки
Начинка:

100 гр чернослива
150 гр кураги
100 гр орехов
150 гр изюма
Крем:

750 мл сметаны
1 ст. сахара
Начинку для торта можно приготовить заранее: залить сухофрукты горячей водой и распарить их. Затем перекрутить орехи и сухофрукты на мясорубке по отдельности. Я перекручивала на комбайне, так быстрее. Если фруктовые смеси получились густыми, можно добавить горячей воды, хорошо размешать и сделать как повидло. Я перемешала орехи с черносливом.

original
Для теста перемешиваем яйцо с сахаром и сметаной, добавляем соду и муку. Тесто должно получится мягкое, но не прилипать к рукам. Делим тесто на 8 колобков. Из каждого колобка раскатываем лепешку, намазываем ее черносливом и делаем рулет. С черносливом 2 рулетика, а с курагой и изюмом по 3. Печем рулетики при 180С до золотистого цвета. Остужаем у разрезаем на кусочки.

Взбиваем сметану с сахаром. Теперь берем глубокую чашку или форму со съемным дном, выстилаем пленкой, намазываем пленку кремом и слоями кладем нарезанные рулетики, заливая каждый слой кремом. Ставим на ночь в холодильник. Утром переворачиваем форму и получается такая красота. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.
105752986_tort_pen2jpgpagespeedceLeuZa1vgR

источник
Cafe de Paris
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетский торт 04-01-2017 19:05

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение


[500x310]

Ингредиенты:
  
  Тесто на один корж (всего 3 коржа):
  
3 белка х 3
  
2.5 ст.л. сахара х 3
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пчёлка" 04-01-2017 19:02

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x403]

Ингредиенты:

Тесто:
2 яйца,
70 гр. сах. песка,
1 стол.л. мёда,
1 ч.л. разрыхлителя,
50 гр. слив. масла,
1 стол.л. какао,
1.5 стакана муки.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром,добавить мёд и масло,хорошо перемешать.
Смешать муку ,какао и разрыхлитель,перемешать ,добавить в тесто.
Замесить тесто,скатать в колбаску,разрезать на 8 частей.
Испечь 8 тоненьких коржей(1 измельчить-для посыпки торта).

4248238_165 (150x101, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишневый поцелуй" 04-01-2017 18:59

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

[показать]

Этот тортик мне очень-очень понравился)) Очень мягкий корж, нежный крем, хорошая пропитка.. Все просто замечательно. Я думаю, что сочетание сладкого с кислым всех удовлетворит. Стоит приготовить.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый торт с орехами и бананом 04-01-2017 18:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[493x396]

Ингредиенты:

Сахар коричневый — 0,5 стакана
Мука (стакан - 250 мл) — 2 стакана
Чай черный (крепкий) — 1 стакан
Мед — 1 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Банан (0,5 - в тесто; 0,5 - в крем; 0,5 - украшение) — 1,5 шт.
Апельсин — 3 шт.
Орехи лесные (измельченные) — 0,5 стакана

[227x108]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печенья без выпечки. Этот десерт в 1000 раз лучше ""Тирамису". 04-01-2017 18:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Теперь этот десерт — моя слабость. Слишком велик соблазн готовить его часто! Когда душа просит сладенького, я использую данный рецепт, простейший и в то же время интересный.

[600x]
Ванильный крем в сочетании с любимым печеньем и глазурью: лучшее дополнение к кофе, неотъемлемая часть посиделок с подругами и праздничных семейных ужинов. Стоит попробовать! Но предупреждаю: он завоюет первенство среди прочих десертов, есть риск забыть о традиционных «Тирамису» и «Наполеоне».
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ВАНИЛЬНОГО КРЕМА
•250 мл молока
•250 мл сливок
•3 ст. л. сахара
•2 ст. л. кукурузного крахмала
•1 яичный желток
•ванилин на кончике ножа
•сдобное печенье, печенье с
какао или топленым молоком
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ГЛАЗУРИ
•6 ст. л. молока
•220 г сахарной пудры
•50 г сливочного масла
•3 ст. л. какао-порошка
•щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт «Счастливого Рождества» 04-01-2017 18:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рождественские праздники – время сказок и чудес, приятных сюрпризов и, конечно же, череды торжественных застолий. В рождество хочется побаловать себя и гостей чем-то особенным. Лучшим лакомством любого праздника, несомненно, является торт. Предлагаю вашему вниманию простой рецепт красивого рождественского тортика, который очень понравится всем вашим гостям и домочадцам.

[показать]

скачанные файлы (4).png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брусничный торт «Рождество» 04-01-2017 17:51

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение


[500x413]

Брусничный торт – один из самых рождественских десертов, его яркий кисло-сладкий вкус будет достойным завершением праздничного ужина. Сегодня предлагаем вам познакомиться с одним из самых простых рецептов брусничного торта. Минимальный набор ингредиентов, немного усилий и хорошее настроение – и при этом отличный результат!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я одинока. Но любима.... 04-01-2017 13:36

Это цитата сообщения Прибалтийка Оригинальное сообщение

Я одинока. Но любима.
Смеюсь, когда так хочется рыдать.
Я сильная. Но так легко ранима.
Я забываю, чтобы не прощать.

Я ненавижу ложных обещаний.
И от реальности скрываюсь я в мечте.
Я говорю, хотя боюсь признаний.
Ловлю улыбки зная, что не те.

Я слабая — чтобы принять решение,
Но сильная — чтобы сама решить.
Я разбиваю сердце — за мгновение,
и заставляю с этим себя жить.

Я не хочу, но часто отпускаю.
Не говорю я важные слова.
И навсегда я ухожу. И не прощаю.
Всегда среди друзей. Но я — одна.

Я не умею врать, но и не верю,
ярким улыбкам и чужим «Люблю».
Переживаю каждую потерю
И поздно, слишком, о прощении молю.

Меня понять легко. Но слишком сложно
заставить к себе ближе подпустить.
Я гордая — где это невозможно.
Но я умею — искренне любить.

0_acc8d_4444bd1b_L.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С волшебным Новым годом! 26-12-2016 13:28

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение


С волшебным Новым годом!
С пушистым белым снегом!
Пусть праздник новогодний
Наполнен будет смехом!

Желанья исполняя,
Пусть легкой звездной пылью
Осыпятся снежинки
Над сказкою и былью!

Пусть унесет заботы
Их легкий хоровод,
И пусть волшебным будет
Весь предстоящий год!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моравия — край, который влюбляет в себя с первого взгляда 04-12-2016 14:52

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

[показать]Моравия —край, который влюбляет в себя с первого взгляда

…Прошу тебя, мою мольбу услышь,
О, небо, под распятием костелов!

Спаси и сохрани тот дивный рай,
Пусть ход времен покоя не нарушит!
Моравия, живи и процветай,
И согревай теплом сердца и души!

Алла Даниленко

378576.jpg

Cool Text - Morava 218030425757288.png

3280105.jpg

Моравия – это область в Чехии, вторая по своей величине, названная по имени реки Морава. Около 400 лет до н. э. Моравия была заселена кельтами.

Считается, что именно здесь было основано первое славянское государство. Этот район связан с именами Кирилла и Мефодия, которые находились в этом крае в 863 году с особой миссией (создание самостоятельной славянской церкви). В 9 веке царство Великой Моравии достигло своего максимального могущества. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 16-11-2016 19:57



Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "СКАЗОЧНЫЕ ПЕТУХИ" - символ 2017 года 16-11-2016 19:46

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Клипарт "СКАЗОЧНЫЕ ПЕТУХИ" -символ 2017 года

[399x45]
Клипарт "СКАЗОЧНЫЕ ПЕТУХИ" -символ 2017 года на прозрачном фоне, для оформления постов и блогов. Щелкните по нужному ИЗОБРАЖЕНИЮ мышкой, и оно вам откроется в оригинальном размере. Как взять картинку в другом размере с альбомов на Яндекс.Фотках СМОТРИМ ЗДЕСЬ


[499x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 15-11-2016 16:04


Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славный, дорогой мой человек... 15-11-2016 15:57



Славный, дорогой мой человек,
Тонкий лучик солнца в дальней дали!
С Рождеством! И пусть твой долгий век
Не тревожат скорби и печали.

Пусть хранит всегда тебя Господь
От болезней, сглаза и навета,
И Его крестящая щепоть
Даст душе живительного света.

Пусть твоя счастливая звезда
Ярче всех на небосклоне будет,
Чтобы не случилось никогда
Сердцу жить в неволе серых буден.

Пусть мечты возьмут сейчас разбег
И основой станут планам новым.
Славный, дорогой мой человек!
Поздравляю с Рождеством Христовым!

3166706_0_77_Lamerna (20x18, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 15-11-2016 15:45


ВАШ ТЕКСТ ...
LA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начни с себя и…будет мир прекрасней… 15-11-2016 15:41


Начни с себя и…будет мир прекрасней…
Взрасти цветы на камнях и на льду,
И разожги костёр чужой, коль гаснет,
Руками разведи друзей беду,

Наполнив музыкою своё сердце…
Иди, взяв посох голубых дождей
Искать в прекрасном мире своё место
И, не чурайся человеческих страстей.

И там, где ветры падают с откосов
На острова кочующей земли,
Оставь из голубых дождей свой посох,
Включив для всех светящиеся фонари.

Анна Васильева 3
L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии