• Авторизация


Приложите к душе весну... 17-05-2023 05:39


defne 10 (603x452, 35Kb)


Приложите к душе весну,
Лёгкий шёлк голубых небес…
И прозрачную тишину,
Красоту этих дивных мест.

Приложите к душе любовь…
Надышитесь ей хоть сейчас!
Забурлит пусть по венам кровь…
И, дай Бог, не в последний раз!

Приложите к душе мечту…
Облаков лёгких два крыла…
Чувств проснувшихся чистоту,
Нежность солнечного тепла.

Вместо сотни избитых слов,
Что привычны, как дважды два,
Пригласите на «Вальс цветов»,
Ласку рук и глаза в глаза…

Пусть всё будет, как в первый раз:
Удивительно и тепло…
Приложите к душе сейчас
Веру в искренность и добро!

Ирена Буланова


 (220x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Души твоей коснусь… лепестками мая... 14-05-2023 18:22



Я Души твоей коснусь… лепестками мая...
В небе… радугой взорвусь, красками играя...
Приласкаю ветерком… просто, без причины...
Пусть не будет у тебя… нА сердце кручИны…

Поцелуи подарю… тёплыми дождями...
Ясным солнышком прижмусь… жаркими лучами...
Коль устанешь, обовьюсь… шёлковой травою...
На заре к губам прильну… утренней росою…

Каждой капелькой Души отзовусь в тебе я...
По-другому не могу… просто… не умею...

Галина Воленберг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А Любовь - не касания снаружи... 14-05-2023 13:42




А Любовь - не касания снаружи,
От желанья искусанных губ.
Это - если целуются души,
А по телу мурашки бегут...

Это грешность и святость восторга,
Лишь от мысли, от слова, звонка.
Это если всю душу без торга,
Отдаешь одному навсегда...

Это век или два ожиданий,
Радость встречи, искринки в душе.
Это - терем богатый меняешь,
Без раздумий на рай в шалаше...

Это в сердце горячие струи,
В самый сильный жестокий мороз.
Это нежность, с которой целуют,
Даже если сопливится нос...

Это - счастье, надежда и вера,
Предвкушение...Страсть на меже.
Это - если касается тело,
А мурашки бегут по душе.

Анастасия Турчина

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 14-05-2023 13:40





ВАШ ТЕКСТ...


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 14-05-2023 13:38




ВАШ ТЕКСТ...


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сошью себе платье из счастья ... 14-05-2023 06:30



Я сошью себе платье из счастья
И пойду в нём по жизни гулять,
Несмотря на проблемы, ненастья,
Буду свет, где темно, зажигать.

А из радости сделаю шляпку,
И всем тем, кому грустно, уныло...
Подарю вдохновенья охапку,
Чтоб легко на душе у них было.

Положу в свою сумочку нежность,
А ещё и заботу, в придачу,
К ним улыбку свою, безмятежность,
Безвозмездно отдам - на удачу.

Свои плечи я шалью укрою,
Что из веры, любви и надежды...
По секрету вам тайну открою:
Как бедны мы - без этой "одежды"!

Оксана Крюкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты-тень моя и мой двойник... 14-05-2023 06:04


[показать]

Ты - тень моя и мой двойник,
И сердца радостного крик.
Струящийся небесный свет
На перекрёстке долгих лет.

Мне нашу встречу не забыть,
Ты - без чего мне трудно жить.
И трудно без чего дышать,
К чему мне это объяснять.

И всё в тебе переплелось,
Нам трудно вместе, трудно врозь.
Ты - снившийся тревожный сон,
Души моей протяжный стон.

Синицу я держу в руках,
Журавль летает в облаках.
И я порхаю над землёй
Беспечной бабочкой цветной.

Ты - и веселье и тоска,
Всегда бегущая река.
Ты - сила яркого огня
И лучик счастья для меня!



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 13-05-2023 12:55




Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 12-05-2023 17:34





ВАШ ТЕКСТ...


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбереги его, Господи... 11-05-2023 17:22

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение


Сбереги его, Господи, в тысячный раз…
Он такой же, как все… только чуточку лучше…
Снова он далеко - там, где солнце «в анфас»,
где бурлящие реки и горные кручи.

Сбереги его, Господи, дай ему сил…
Укажи верный путь в самом сложном пороге…
Усмири все дожди, подари пару крыл,
если он упадет в нестерпимой дороге.

Сбереги его, Господи, рядом побудь,
напои его светом и верой своею…
У обрывистых скал про него не забудь,
удержи на краю, если я не сумею.

Сбереги его, Господи, в тысячный раз…
Снова он далеко… и на сердце тревога...
«А в камине огонь до сих пор не погас…
Возвращайся живым… я прошу… ради Бога»...

© Copyright: Марина Есенина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина похожа на струну... 11-05-2023 17:09




Женщина похожа на струну
Чуть заденешь и лишён покоя.
Женщина похожа на волну,
Непокорную волну морскую.
Женщина, как горсточка песка,
Набранная в крепкие ладони,
Чуть ослабил пальчики слегка -
И прощай, считай, что проворонил.

Женщина похожа на огонь:
Разожжешь, как потушить не знаешь.
Женщина, как долгожданный сон,
Так и спал бы век, не просыпаясь.
Голубая дымчатая даль,
Как не вглядывайся - сути не увидеть.
Женщина, как тонкая вуаль,
Таинства надёжная обитель.

Если влюблена - она близка,
Но запомни - бойся женской мести,
Женщина, как дуло у виска -
Шаг налево... и расстрел на месте...

Валерий Вестов


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже, дай каждому счастья и лёгких дорог... 04-05-2023 08:39




Боже, дай каждому счастья и лёгких дорог
Линией жизни судьбу укажи на ладони,
Бедным — надежду на завтра, богатым — добро,
Лунные ночи — мечтателям, утро — влюблённым.

Глупым — ума, уважение — всем мудрецам,
Тем, кто скитается по миру — место под солнцем,
Чтобы не в стенах — в душе был у каждого храм,
Что состраданием, совестью часто зовётся.

Формулу чуда — учёным, поэтам — ключи,
Эти ключи от дверей, открывающих сердце,
Звёздам — сиять мириадами точек в ночи,
Всем кораблям в океане — попутного ветра.

Мне бы развеять тревоги, печали как дым,
Мне бы душой — попрочней, даже в трудное время,
Боже, дай силы — уставшим, здоровья — больным,
Детям — родителей, радости — любящим семьям.

Доброму молодцу — дай вороного коня,
Чтобы как в сказке, желания сделались былью,
Песням звенеть, разлетаясь мелодией дня,
Птицам — летать, а бескрылым отращивать крылья.

Боже, прошу… ничего не ответил мне бог,
В зеркале луж отражение тёплого солнца,
Просто на свете, наверно, нет лёгких дорог,
Просто за многое в жизни нам нужно бороться.

Алеся Синеглазая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вырвешь страницу и День не сотрёшь... 04-05-2023 08:38




Не вырвешь страницу и День не сотрёшь.
Что будет- то будет. Удачи желаю.
Есть двери в которые ты не войдёшь ...
Есть люди ... которые не понимают ...

Но это не значит ... что плох этот день ...
Но это не значит ... что жизнь не сложилась ...
Есть тысячи рядом людей и дверей ...
И вера в себя ... чтобы всё получилось ...
( с )


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждой женщины есть логика своя... 29-04-2023 18:31



У каждой женщины есть логика своя,
Замешанная на чутье и чувстве…
И женщина живет, в себе тая,
Осколки радости и капли грусти…

У каждой женщины бывает свой предел
Молчания, терпения и боли…
И выбирает женщина удел -
Коктейль из перца, сахара и соли…

У каждой женщины секрет особый есть,
Как быть загадочной и сказочно манящей…
И знает женщина, о чем поется песнь
В тот миг неповторимый и щемящий…

У каждой женщины придуманы слова,
Которые она порой не скажет…
И женщина бывает так права,
Что правда проступает и сквозь сажу…

У женщин на земле своя задача-
Беречь, хранить, любить и понимать…
Хоть это нелегко, а как иначе,
С заглавной буквы женщиною стать.

© Наталья Московцева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ворошите пепел прошлых лет... 29-04-2023 18:28



Не ворошите пепел прошлых лет,
И не стучите в запертые двери.
Все что прошло, того уж больше нет...
И нужно жить, и в будущее верить.

Не возвращайтесь никогда назад,
Где вас не ждут, и может быть не помнят
Давно забытых, календарных дат,
И фотографий не хранят в альбоме.

Вы не зовите тех, кто вдаль ушел,
Не попрощавшись, и не оглянувшись...
Тех, кто судьбу иную предпочел,
Во всех грехах земных вас упрекнувши.

Вы отпустите боль былых обид,
Развейте с ветром тяжкие сомненья.
Пускай Всевышний душу наградит,
Даруя чувство светлого прощенья.

Наталья Геут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина и Женщина – сложно и просто... 25-04-2023 19:59




Мужчина и Женщина – сложно и просто,
Большой океан и таинственный остров.
Солёная проза, шторма и норд-ост,
И шлюпка из тонкого кружева грёз.
Пусть волны взмывают к самим небесам,
На острове алые шьют паруса!

Мужчина и Женщина – точность и крайность,
Незыблемость фактов и просто случайность.
Разумная твердь и надёжность горы,
Летящая логика в Тартарары.
И пусть облететь вам придётся весь свет,
Нельзя отыскать столь различных планет!

Мужчина и Женщина – слово и песня,
Что могут звучать, но звучать только вместе.
То мрак бесконечный, то очень светло,
То – навзничь на землю, то – в небо крыло.
С Адама и Евы протянута нить.
Понять невозможно, но сладко любить!

Светлана Пугач




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ 20-04-2023 04:48

Это цитата сообщения Volzhanka Оригинальное сообщение

ВCЁ о комнатных растениях: фото, рассказ, советы по уходу, содержанию, пересадке, размножению...

[показать]
Абутилон
[показать]
Агава
[показать]
Агапантус
[показать]
Аглаонема
[показать]
Аденантос
[показать]
Адениум
[показать]
Адиантум
[показать]
Адромисхус
[показать]
Азалия
[показать]
Аизооновые
[показать]
Акантовые
[показать]
Акация
[показать]
Алламанда
[показать]
Алоказия
[показать]
Алоэ
[показать]
Амариллис
[показать]
Амарил
лисовые
[показать]
Аморфо
фаллюс
[показать]
Ананас
[показать]
Антуриум
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, я - хорошая, я - любовь нежданная... 20-04-2023 04:12



Знаешь, я - хорошая,
Я - любовь нежданная...
Я тобой не брошена,
Я тобой не найдена...

Я тобой не узнана,
Сердцем не согрета я,
Я, как песня грустная,
До конца не спетая...

Ты - мое страдание,
Ты - мечта завЕтная...
Чувство без названия,
Радость безответная...

Ты - мое проклятие,
Жажда моя жгучая...
Лишь во сне объятия
Темной ночью мучают...

На земле, на небе ли
Судьбы перекрещены...
Я тебе по жребию
Господом завещана...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВСЕЛЕННАЯ ОБЩАЕТСЯ С НАМИ... 13-04-2023 07:29

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предпочитаю быть собой... 12-04-2023 19:47



Предпочитаю быть собой...
А остальное — дорисуют,
Сполна раскрасят и раздуют,
Втихую, за моей спиной.

Припишут «подвигов» горУ,
Что сам Геракл побледнеет...
О да, завистники умеют
Вести подобную игру!

Ни смысла, ни резона нет
В ответ доказывать им что-то:
Ведь это — зряшная работа;
Пусть говорят... мне дела нет.

Я не пойду на них войной:
Считаю — слишком много чести:
Я на своём законном месте
Предпочитаю БЫТЬ СОБОЙ.

Была и буду лишь такой!


© Copyright: Ирена Буланова


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии