Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщение
[700x653]
Иногда надо себя баловать, подумала я и решила испечь тортик, шоколадный, чтоб много шоколадного вкуса. Думаю, я заслужила после того, как подняла свой ТИЦ аж на 110 пунктов. Для кого-то эти мои радости покажутся ерундой, но для меня сейчас многое от этого зависит. Прежде всего доход от рекламы, ведь, что ни говори, а это солидная добавка к моей пенсии. Половина её, не хухры-мухры. Вот и решила начать день с приятного. Сделала салатик из крабовых палочек и свежего огурчика и начала печь тортик. Маленький, но очень вкусный.
Ингредиенты для шоколадного торта.
Тесто:
Яйца 5 штук
Сахар 1 стакан
Соль ¼ чайной ложки
Сметана 250 грамм
Какао 3 столовые ложки
Мука 2 стакана
Сливочное масло 100 грамм
Растительное масло 50 грамм
ванильный сахар 1 столовая ложка
сода 1 чайная ложка
Крем:
Сливочное масло 200 грамм
Сгущенное молоко 100 грамм
Орехи по желанию горсть
Для присыпки горький шоколад 70 грамм
Приготовление.
[236x68]