• Авторизация


Как важно видеть счастье в мелочах... 18-01-2017 16:52



Как важно видеть счастье в мелочах:
Вот дождь пошел, вот падает листва…
И в самых незатейливых вещах
Вдруг разглядеть немного волшебства,

И улыбнуться солнечным лучам,
Лицо подставив, как под душ с водой.
И как ребенок, прыгать и кричать,
И знать, что мир – огромный. И он – твой!

Лепить снеговика, когда есть снег,
По лужам бегать летом босиком.
Встречать закат и провожать рассвет,
Пить по утрам какао с молоком,

Считать на небе звезды по ночам,
Судьбу свою за все благодарить...
Как важно видеть счастье в мелочах,
И каждый жизни миг своей любить!

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 18-01-2017 15:24



Здесь будет ваш текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рамочка 18-01-2017 15:23


[показать]
Текст

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас есть вход и выход... 18-01-2017 15:21


[показать]

У каждого из нас есть вход и выход,
Один Судьбу ругает, другой чтит,
У каждого свой вдох есть и свой выдох,
Душа у нас по - разному болит...

Один благодарит за радость видеть,
Другой клянёт Судьбу и без причин,
Один учился в жизни ненавидеть,
Другой с мольбой за здравие чужих...

У каждого из нас есть вход и выход,
У каждого из нас свой результат,
И каждому даётся в жизни выбор,
Но разный получаем "аттестат"...

Циля Вайнер


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроив жизнь на новый лад, я парком шла, как зимним лесом... 18-01-2017 15:11


[640x450]

Настроив жизнь на новый лад,
Я парком шла, как зимним лесом.
За мной мечтательным повесой
Вдруг увязался снегопад.

На угасающей заре
Он извивался и кружился,
И обольстительно искрился
В лукавом свете фонарей

Пушистой шалью кружевной
Заботливо окутал плечи,
Порхал вокруг.Шептал,что вечер
для нас - волшебное кино
.
Седой щетиной, как крылом,
Колол мне щёки, налетая,
А на губах безвольно таял,
Не в силах совладать с теплом.

Проникнув, под воротником
Пытался шею целовать мне,
В его волнующих объятьях
смешно вдруг стало и легко.

И оторваться от земли
Смогла я безрассудно, смело,
И мы кружились в вальсе белом
Над кронами уснувших лип.

А парк сверкал, как майский сад,
В цветах холодных мало прока. . .
Но было мне не одиноко:
Летели – я и снегопад.

Ирина Шабалина


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого история своя… 18-01-2017 15:10


[показать]

У каждого история своя…
У каждого по-разному болит.
Проблемы больше всех не у тебя,
А у того кто вслух не говорит,

насколько разрывается душа…
Как быстро отвернулся лучший друг…
Делиться горем все вокруг спешат,
а в радости не очень-то зовут…

Но вот когда случается беда,
Звонят с проблемой старые друзья…
Давно им дела нету до меня,
но вдруг помочь опять сумею я…

А я уже немного подросла
и научилась тех людей ценить,
в ком совесть не фрагментами была,
Кто может и без выгоды дружить…

Семья, родное близкое плечо –
они мои друзья и мой оплот.
А ваша дружба алчная почём?
Пустой карман, как сильный отворот…

Не стоит за спиною осуждать,
Всех тех, кто псевдо дружбу раскусил.
С годами всё сложнее доверять,
Но рядом тот, кто дружит и дружил…

Как здорово в кругу семьи родной, пить чай,
смотреть, как дождь в окно стучит…
У каждого есть повод личный свой забыть
о том, кто им не дорожит…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый человек – таблетка счастья… 18-01-2017 15:02


[показать]

Любимый человек – таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…

Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь – небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.

Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…

Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…

Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
В слезах не разрешая утонуть…

Любимый человек, тебя касаясь,
Разбудит страсть и нежности моря.
И в самом сокровенном признаваясь,
Он знает, что доверился не зря…

Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно,он один такой…

Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты – любимый человек…

Ирина Самарина-Лабиринт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший медовый бисквит 18-01-2017 14:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты:
яйца — 6 шт.;
сахар — 160 г;
мед — 2 ст. л.;
мука — 190 г;
сгущеное молоко — по вкусу;
срехи — по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень шоколадный тортик! 17-01-2017 17:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x653]

Иногда надо себя баловать, подумала я и решила испечь тортик, шоколадный, чтоб много шоколадного вкуса. Думаю, я заслужила после того, как подняла свой ТИЦ аж на 110 пунктов. Для кого-то эти мои радости покажутся ерундой, но для меня сейчас многое от этого зависит. Прежде всего доход от рекламы, ведь, что ни говори, а это солидная добавка к моей пенсии. Половина её, не хухры-мухры. Вот и решила начать день с приятного. Сделала салатик из крабовых палочек и свежего огурчика и начала печь тортик. Маленький, но очень вкусный.
Ингредиенты для шоколадного торта.
Тесто:
Яйца 5 штук
Сахар 1 стакан
Соль ¼ чайной ложки
Сметана 250 грамм
Какао 3 столовые ложки
Мука 2 стакана
Сливочное масло 100 грамм
Растительное масло 50 грамм
ванильный сахар 1 столовая ложка
сода 1 чайная ложка
Крем:
Сливочное масло 200 грамм
Сгущенное молоко 100 грамм
Орехи по желанию горсть
Для присыпки горький шоколад 70 грамм
 
Приготовление.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт без выпечки с персиками 17-01-2017 16:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хочу Вам порекомендовать приготовить такой торт! Он такой вкусный, что сразу съедается, не остаётся ни крошки. Это один из тортов без выпечки, которые всегда получаются!
 
 
Готовится он довольно просто. Главное - не торопиться.
 
Продукты для этого торта:
Сухари ванильные молотые 1 стакан
Хлопья кукурузные молотые 1 стакан
Орехи грецкие обжаренные и молотые 1 стакан
Масло сливочное 150 гр
Персики консервированные 2 баночки по 300 гр
Сливки  взбитые готовые КОНДИТОР 250 мл или сами взбейте стакан  жирных сливок
Желатин 20 гр
вода кипячёная холодная 1 стакан
Приготовление.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рио-де-Жанейро с высоты 17-01-2017 15:24

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение


Рио-де-Жанейро — второй по величине город Бразилии, население 6,4 млн человек. Расположен на берегу Атлантического океана, с двух сторон окружён горами и морем. Главная достопримечательность Рио — статуя Христа-Искупителя. Город «хрустальной мечты» Остапа Бендера, где, как полагал великий комбинатор, «все поголовно ходят в белых штанах» на самом деле оказался городом контрастов. Рио-де-Жанейро знаменит ежегодным бразильским карнавалом, но при этом в городе стабильно высокий уровень преступности, а на склонах окрестных гор ютятся убогие жилища — фавелы — беднейшие районы города.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снаружи нежна, внутри нерушима... 17-01-2017 15:13


Снаружи нежна, внутри нерушима,
Прекрасная в зрелости, чище, мудрее.
Себя собрала по частям , по крупицам
И зерна от плевел очистит умеет.

Снаружи хрупка, внутри светлый воин,
Удары судьбы принимает как опыт,
И боль и тоску исцеляет любовью,
У бога добрее к ней быть уж не просит.

Снаружи цветок, внутри крепче стали,
С годами взрастила доверие жизни.
Ее путь тернист , но итог триумфален,
А в сердце оазис на месте пустыни.

Снаружи покой ,внутри огонь страстный,
Свой мир созидает творящею искрой.
Уютно , тепло в мороз и в ненастье,
Идущим с ней рядом, любимым и близким.

Стелла Нолевская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой монолог до мелочи продуман... 17-01-2017 15:00


[630x480]

Твой монолог до мелочи продуман.
Глаза сказали больше и точней...
Они в меня стрельнули правдой и на струнах
Сыграли то, что скрыть от всех хотел...

В твоих глазах врагом мелькает гордость,
Любовь скользит так плавно и легко...
Боишься, что сорвешься... и возможность
Увидеться вдыхаешь глубоко...

Твои глаза моим глазам надежда...
Не будем тормошить... но есть дано:
Два человека любят, как и прежде,
Все также чисто, искренне, тепло.
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 17-01-2017 14:54



Ваш красивый текст ...будет здесь...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 17-01-2017 14:46



Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Ягодное облачко" 16-01-2017 15:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Отличный пирог с любимыми ягодами и творожным суфле.
Сплошное удовольствие.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Лимонник" 16-01-2017 15:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]
Быстро!!!!!!!!! Просто!!!!!!! Ароматно!!!!!!!!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Летняя зима" 16-01-2017 15:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Очень нежный, свежий, легкий и совершенно не приторный пирог! В восторге была вся семья, а больше всех я сама. Обычно я съедаю совсем маленький кусочек, только, что бы иметь представление о вкусе испеченного, но тут... невероятное событие, я съела целых три куска! Не одномоментно, конечно, не пугайтесь! Рецепт увидела в "ВК", автору natamusik, мой низкий поклон. Я внесла небольшие коррективы, но они были вызваны просто наличием или отсутствием тех или иных ингредиентов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не скучай... 16-01-2017 13:41



Не скучай. Я всегда с тобой рядом дыханием ветра,
Ароматом цветущей смородины, шумом дождя,
Безымянной звездой, тишины полуночной секретом.
В легкой свежести воздуха разве не видишь меня?

Не грусти. Я ведь грусть твою вижу всегда, я же рядом.
Не позволь обернуться мне желтой печалью луны.
Теплотой растворю твою грусть в серебристой прохладе.
Мне гораздо приятней быть светлой улыбкой весны.

Осторожно пройдусь по ресницам блаженной истомой.
Засыпай, я явлюсь тебе самым неистовым сном,
А когда разбужу тебя лучиком, ты сразу вспомни:
Не скучай. Не грусти. Я с тобой. Я везде. Я во всем...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с сырной начинкой. 15-01-2017 21:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Такие оладьи с сырной начинкой, смогут напомнить всем вкус хачапури.

Сырная начинка с чесночком придаст им пикантность и аромат. Очень вкусно! Готовятся быстро.

[599x394]

 

 

Читать далее

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии