• Авторизация


Крайскерч/Christchurch. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 22-01-2017 11:59

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

[показать]Крайскерч/Christchurch. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

8530213270_29bb2f8950_k.jpg

coollogo_com-316941284.png

Крайстчерч – это центральный населенный пункт региона Кентербери, расположенный на Южном острове, а также третий по величине город Новой Зеландии.

16175184336_ff0f3cc302_k.jpg

Это название ему дали переселенцы из Европы, и оно переводится как «церковь Христа». Однако среди выходцев из племени маори город известен под более помпезным именем – Те Фенуа О Те Потики-Таутахи. Впрочем, чаще аборигены называют его более кратко –

Christchurch_Square_(Christchurch,_New_Zealand).jpg

Его по праву называют «главными воротами» Южного острова, так как он является его крупнейшим административным центром. Основанный в середине 19 века британскими поселенцами, Крайсчёрч сохранил свой удивительный британский шарм, особую утонченность и чувство меры, что отражено в его ухоженных парках, красочных садах, уютных улицах и площадях.  

Early Spring on the Avon.jpg

Спокойная неспешная Река Эйвон протекает через весь город, её удобные плоские берега с мягкими травяными газонами, изящными плакучими ивами и старыми дубами – одно из излюбленных мест отдыха горожан и туристов. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неповторимый шарм и великолепие. Мадрид. Испания. 21-01-2017 16:26

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

По легенде Мадрид был основан одним из героев античного мира - Окнием, который был сыном самого Тиберина ( бога реки Тибр). После арабского завоевания город получил название Маджирит. Арабы возвели одноимённую крепость, и вокруг неё стал строиться город. Он строился, расширялся и населялся. 70-е годы XVI века стали наиболее интенсивным периодом становления столицы Испании с населением около 50 тысяч человек. Столетием позже, в годы правления Карла V Габсбурга, население Мадрида уже превышало 100 тысяч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зимняя сказка! 21-01-2017 12:27

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Белорусский современный художник Юшкевич Виктор Николаевич - мастер пейзажной живописи.

Родился в г. Пинске, 1961 году. С детства любил рисовать, окончил художественное училище в Г. Кобрине. Участвовал в выставках в Бресте, его работы находятся во многих галереях Беларусии, России, США, Израиля, Китая.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 20-01-2017 16:42


[500x400]



***ВАШ ТЕКСТ***


[500x235]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь потерять ненужных ... 20-01-2017 16:33


[500x700]


Не бойтесь потерять ненужных —
неверных, лживых, равнодушных;
Храните в сердце тех, кто рядом
вас обнимает добрым взглядом,

Кто не предаст вас и не бросит,
и счастье в вашу жизнь приносит,
Любовью согревает в стужу,
и кто открыл вам свою душу.

Таня Черненко



[500x353]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо... 20-01-2017 16:13

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Жизненные трудности закаляют. По крайней мере должны - об этом сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек, переживая определенные проблемы, развивается, получает нужные знания и становится "лучше". Однако есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо - то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже.

Как общаться с такими людьми? Почему они себя так ведут? Нужно ли их пожалеть и попытаться понять? Возможно ли их "поменять", показать лучшее будущее? Хочу поделиться с вами моделями поведения таких личностей, замеченными в результате общения и терапии.
[700x464]

Негативные люди вокруг нас >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь прощать, на обиды всей жизни не хватит.. 20-01-2017 14:29


[600x568]

Научитесь прощать, на обиды всей жизни не хватит.
Не растите в душе бесконечно жестокое зло.
Все проходит. Конец наступает обычно некстати.
Не бросайте на ветер холодных безжалостных слов.

Научитесь прощать даже тех, кто вас предал безбожно,
Кто руки не подал и ушел, и оставил в беде.
Не держите обиды на тех грубиянов-прохожих,
Что встречаются вам в повседневной мирской суете.

Торопитесь беречь тех, кто сердцу безудержно дорог.
Не спешите вычеркивать их из судьбы навсегда.
Научитесь прощать. Забывайте обиды и ссоры...
Чтоб потом не пришлось лишь с обидою жизнь коротать.

Новопавловская Софья

[323x238]
 (200x80, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 20-01-2017 14:25


[600x600]


*** ВАШ ТЕКСТ ***


[500x388]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте просто будем, не нужно обещаний... 20-01-2017 14:16


[600x600]


Давайте просто будем, не нужно обещаний
О сладости рассветов, о дружбе на века,
Что проживём счастливо без слёз и без прощаний…
Давайте просто будем – вот вам моя рука!

Пусть что-то не случится, пройдёт удача мимо,
Бывает в жизни всяко – не густо, но пока
Мы улыбнёмся солнцу – оно непобедимо!
Давайте просто будем – вот вам моя рука!

Не говорите много, не призывайте страстно,
Пусть будет всё, как будет – и снег, и облака…
Пишу слова простые, надеясь, не напрасно:
Давайте просто будем – вот вам моя рука!

© Copyright: Ирина Фетисова-Мюллерсон

[600x434]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ... 20-01-2017 11:02

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

Друзья,любой человек на Земле,да и за её пределами,пожалуй,мечтает о счастье,ведь счастье-это особое состояние человека,когда он удовлетворён всем,что его окружает,и его внутреннее состояние полно и осмысленно подходит к жизненным вопросам.Иногда мы можем быть счастливыми,но не понимать этого,что несомненно является состоянием души в отсутствии осознания,и об этом нам расскажут открытки,показывающие на примерах,что такое счастье и с чем его"едят"...Не ждите,когда наступит счастье,наступите в него сами!
===============================
Говорят, что несчастье хорошая школа;может быть.Но счастье есть лучший университет.
А.С. Пушкин
[700x366]
[700x366]
[700x366]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное суфле с яблоком: вкуснятина на скорую руку 19-01-2017 20:06

Это цитата сообщения tani17 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Рецепт из серии "гости на пороге". Всего три ингредиента, которые есть в каждом холодильнике. А вкусно-то как!

Ингредиенты:Творог обезжиренный 200 г       Яблоко 150 г          Яйцо 50 г        Стевия, корица — по вкусу

Приготовление:Яблоко очистить от кожуры, натереть на средней тёрке и добавить к нему творог и яйцо. Тщательно перемешать. Разложить по формочкам, поставить выпекаться в микроволновую печь или в духовку на 5-7 минут.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"С крешением Господним!" 19-01-2017 12:52


[300x26]

***ВАШ ТЕКСТ ваш текст***

[300x26]
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифический Авалон (Англия) 19-01-2017 12:48

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[840x]

Гластонберийский холм - это единичное возвышение высотой 145 метров со средневековой башней церкви св. Михаила

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ла-Тюиль (La Thuile), Италия 19-01-2017 12:41

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Ла-Тюиль - маленький альпийский курорт,расположенный в долине Аоста,у подножия горы Монблан.Уютная и тихая,близкая к деревенской,обстановка в этом городке невероятным образом гармонирует с его современными постройками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятнадцать Божьих подсказок человеку 19-01-2017 12:27

Это цитата сообщения Владиславна Оригинальное сообщение

Пятнадцать Божьих подсказок человеку

В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щербет с арахисом... Вкуснейшее лакомство 19-01-2017 12:09

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Щербет с арахисом

Вкуснейшее лакомство собственного приготовления!

Арахис 1 стакан
Молоко 1 стакан
Сахар песок 3,5 стаканов
Масло сливочное 80 грамм

Для сытного десерта лучше брать молоко максимальной жирности. В посуду выливаем молоко и добавляем туда 3 стакана сахара (0,5 ст. оставить на потом). Постоянно помешивая, ставим молоко на маленький огонь и увариваем 30 минут.

Арахис также необходимо поджарить на сковороде до золотистого цвета, чтобы шелуха легко снималась.

Дошла очередь и до отложенной части сахара: высыпаем сахар на сухую сковороду, чтобы получилась карамель, а наш щербет смог приобрести коричневый цвет. Добавляем приготовленную карамель к молочно-сахарному сиропу.

Варим до готовности. В среднем, щербет будет готов через час варки. Добавляем сливочное масло.

Форма, в которую будет вылит домашний щербет, может быть простой или же фигурной. Дно формы застелить бумагой для выпекания и засыпать орехи. Далее заливаем будущий щербет и переносим в прохладное место для застывания. Когда щербет полностью застыл, его можно подавать к чаю.

http://ok.ru/eda.day/topic/64868450994945
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением!!! 18-01-2017 21:07

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

[600x160]


У каждого из нас своя МОЛИТВА...
И ВЕРА та... во что лишь верим мы...
РАСКАЯНИЕ придёт... когда ОСМЫСЛИМ...
Что это нужно только для ДУШИ...

Давать СОВЕТЫ... просто безрассудство..
К РАСКАЯНИЮ и ВЕРЕ не толкнёшь...
Но знаю точно... в ЖИЗНИ есть минуты...
Когда с МОЛЬБОЙ на небо смотришь ты...

Тогда заходишь в ХРАМ и ставишь СВЕЧИ...
Прочтя МОЛИТВУ молча про себя...
Ты просишь БОГА... чтоб тебя услышал...
В тяжёлый час помог тебе…

Чтобы ДУША... как в клетке не томилась...
Чтоб сил хватило дальше... КРЕСТ НЕСТИ...
Чтоб НОША оказалась бы по силам...
Чтоб НЕ СЛОМАЛСЯ... ты бы по пути...

Чтоб НЕ ОСЛЕПНУТЬ... и дорогу видеть...
Чтоб НЕ ОГЛОХНУТЬ... слышать шум дождя...
Чтобы ПРОЩАТЬ... чтоб тяжесть не давила...
Чтобы ДОБРОМ наполнились СЕРДЦА...

И ОСВЕЩАЛИ ВСЕХ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ...
И ВОЗНОСИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ В НЕБЕСА.

Flash Magic
инет



[300x33]
0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропиши в своем доме весенний рассвет... 18-01-2017 19:54


[показать]

Пропиши в своем доме весенний рассвет,
Пусть уснет на полу мягкой солнечной кошкой,
Пусть станцует лучами в дыму сигарет,
Запоет легкой птицей в открытом окошке.

Пропиши в своем доме вечерний уют,
Пусть браслетом свернется на тонком запястье,
Пусть зевнет тишиной между быстрых минут.
Пропиши в своем доме красивое счастье.

Пропиши в своем доме еще и любовь.
Пусть обнимет, прижмет, горячо поцелует,
Пропиши дома смех, много ласковых слов.
Пропиши их. Пусть дом твой им пристанью будет.

Пусть его не коснется дыханье беды,
Пусть его обойдут злые мысли и люди.
И пускай не найдут одиночества льды
Этот дом, где живет кто любим, и кто любит.



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 18-01-2017 19:49


[показать]


Текст



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложно замечать те чудеса, которые вокруг у нас творятся... 18-01-2017 19:37


[610x410]

Как сложно замечать те чудеса,
Которые вокруг у нас творятся.
Нам счастье посылают небеса,
Которыми должны мы восхищаться.

Но мы не видим сказочных чудес,
Ну а простых - совсем не замечаем.
Они вершатся без конца, процесс
Их появления ход не замедляет.

Нельзя избрать не видя ничего,
Давно пора нам просто оглянуться.
Так хочется увидеть волшебство,
От суеты размеренной проснуться.

Мы оторвем листок календаря,
Наш день прошел обычно и сурово.
Вновь проскользнули рядом чудеса,
Мы в них искали перемен, обнову.

Давайте просто будем наблюдать,
За тем, что рядом с нами происходит.
И небо не устанет удивлять
Нас чудесами при любой погоде.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии