• Авторизация


Корейский художник Lee Yong Su 29-01-2017 22:17

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение



0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город - Сад» Персидского Залива. Абу - Даби. ОАЭ. 29-01-2017 21:46

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x600]
Мечеть шейха Заеда на фоне городского силуэта Абу-Даби.

Абу-Даби - самый большой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ. Абу-Даби занимает площадь, равную 67 тыс. кв. км, к нему относятся и 200 островов, окаймляющих Аравийский полуостров. В недрах этого эмирата сосредоточено 95% нефтяных запасов страны и все месторождения природного газа в ОАЭ. При производстве в 2 миллиона баррелей в день, потенциальная возможность добычи нефти в полтора раза больше. Резерв нефтяных месторождений, при таких размерах добычи составляет 150 лет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку... 29-01-2017 21:22




Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку,
В ослепительно-белых полях, в дивной россыпи звёзд,
Ты почувствуешь эту пьянящую нежную ласку,
Прикоснувшись рукою к ветвям белоствольных берёз.

Я тебе нарисую восход на краю снегопада,
В серебристых тонах на холсте из кристалликов льда,
Перламутровой свежестью дня безмятежного сада,
Где снежинки ложатся в узоры на окнах дворца.

Я тебя закружу под мелодию лёгкого вальса,
Память в сердце хранит шёпот ветра чуть слышных шагов,
Свою нежность тебе принесу я на кончиках пальцев,
В мягком шёлке небес на перине седых облаков.

Я тебе наколдую пушистую хлопьями вьюгу,
На ресничках искрящийся иней с изяществом роз,
Колыбельную песню метелей под снежную фугу,
Волшебство новогодних сюрпризов в крещенский мороз

инет

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочная запеканка 29-01-2017 13:50

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

[604x453]
2 яблока
2 ст.л. слив. масла

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное лукошко с гречневой кашей 29-01-2017 13:32

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Мясное лукошко с гречневой кашей

[700x525]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты легкого приготовления – экономим время и силы! 29-01-2017 13:25

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торты легкого приготовления – экономим время и силы! Незамысловатые рецепты простых, но вкусных тортов легкого приготовления...

[550x350]

Торт – это не всегда произведение кондитерского искусства. Существует масса простых и быстрых рецептов, с которыми справится даже ребенок. Но это не сказывается на красоте десерта или вкусе. Сделаем легкий тортик?

3290568_dalee_korichnevii (120x45, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только крылья свои не теряй... 28-01-2017 19:05



Только крылья свои не теряй,
Если падаешь - думай как встать.
Разбивая себя по ночам,
Свою душу не стоит терзать.

Научись недостойных прощать -
Им воздастся, их жизнь развернет.
Убери с глаз усталых печаль
И под маску закрой, на засов.

Вытри слезы, улыбку одень,
Встань и миру всему докажи -
Что пробил наконец-то твой час.
Ты сдаваться не вздумай, держись.

Отпусти серых мыслей клубок,
И не стоит назад убегать.
Боль под маску запрячь, на замок.
Если падаешь - думай как встать.

3166706_0_77_Lamerna (20x18, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо мне рассказывать как жить... 28-01-2017 18:46



Не надо мне рассказывать как жить,
Дружить мне с кем-то или не дружить.
Что одевать, какая нынче мода…
Поверьте, у меня своя«погода»…

Свои эмоции и в небе облака,
Зверюшками бегут издалека…
Что серый дождь… я радугу встречаю,
Пью водку иногда, я, вместо чая.

Люблю ромашки, но не против роз,
И не сую куда не надо нос…
Душа закрыта, я не постучусь,
С советами нахально не ломлюсь…

Попросят — помогу… бывает нет…
И лишь один могу я дать совет…
Чужая жизнь, как и душа… одни потемки
не надо лезть… границы очень тонки…

Людмила Щерблюк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я смотрела на мир сердцем… 28-01-2017 18:42

Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение

[600x]

Я смотрела на мир сердцем…
Это было не так давно.
Открывала души дверцу,
Если было друзьям темно…
Согревала своим светом,
Но как только мой свет гас,
Оглянусь – а вокруг нету
Никого… Никого из вас…

Я смотрела на мир сердцем.
Столько добрых вокруг лиц.
Так волшебно, не наглядеться
На полёт белоснежных птиц…
Мне казалось, что птицы – мысли,
Те, в которых ни грамма зла.
И когда человек завистлив –
Значит, просто не знал тепла…

Я смотрела на мир сердцем…
Доверяла, не глядя, всем.
Но от боли куда деться,
От предательств и от измен?
Так входили, не разуваясь,
Оставляя свой грязный след…
Я прощаю, не закрываюсь.
Я без сердца не вижу, нет…

Я смотрела на мир сердцем…
Так меня научил Бог.
Нужно греть, не желая греться…
И беречь тех, кто не берёг…
И встречая в других злое –
Нужно больше тепла отдать.
Для чего я живу и кто я,
Если я не смогу прощать?

Я смотрела на мир сердцем…
Если б разум руководил,
То любви моей разгореться
Не хватило бы просто сил…
Он добавил бы в чувства специй…
Опыт – перец, сомненья – соль…
Разум зряч, но в слепом сердце
Никогда не живёт любовь….

Ирина Самарина-Лабиринт
Люба-Любушка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Израиле нет детских домов! 28-01-2017 17:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[700x464]
Израиль – страна удивительная.
Но страну, как известно, составляют люди, они представляют то общество,
по которому оценивается и все государство в целом.

Говоря об израильтянах, хочется отметить один примечательный факт,
который как нельзя лучше говорит в пользу этого народа,
характеризует его с лучшей стороны.

Оказывается, в Израиле отсутствуют детские дома в том понимании этого слова,
к которому мы привыкли.

В Израиле вообще очень любят детей и относятся к ним трепетно.

Так, молодожены не «живут для себя», а сразу после свадьбы задумываются о ребенке.

Если же он не появляется через год после начала их совместной жизни,
они обращаются в центр по искусственному оплодотворению.
Причем, дорогостоящие процедуры оплачивает государство.

Отказываются от детей в Израиле очень редко,
но если такое случается, ребенка сразу же усыновляют.

Более того, с женщинами, желающими сделать аборт,
проводят беседы и предлагают им родить малыша и отдать на усыновление,
получив за это значительное вознаграждение.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые кексы с апельсином 28-01-2017 15:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[600x450]

Ингредиенты:
 
Яйца куриные — 2 шт.
Сахар — 150 г
Маргарин или сливочное масло — 200 г
Мед — 1,5 ст. л.
Разрыхлитель — 1 пакетик (10г)
Ванилин — 1 пакетик
Мука — 450–550 г
Апельсин — 1–2 шт.
 
Приготовление:
 
1. Яйца размешиваем с сахаром, взбиваем 5 минут.
2. Добавляем пакетик разрыхлителя и пакетик ванилина. Перемешиваем.
3. Добавляем 1,5 ст. л. меда. Если мед у вас густой, то его необходимо растопить на водяной бане. Потом соединяем с тестом.
4. Маргарин или сливочное масло топим на медленном огне, даем остыть и выливаем в тесто. Перемешиваем до однородности массы.
5. Апельсин очищаем от кожуры и семечек (если имеются). Нарезаем на мелкие кусочки и добавляем в тесто. Перемешиваем.
6. Постепенно вводим муку. Тесто должно получится плотным по консистенции, как густая сметана.
7. Форму, в которой будем выпекать кексы, смазываем маслом. С помощью ложки выкладываем массу в формочки до половины, с учетом того, что тесто еще поднимется.
8. Выпекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов 20–30 минут.
9. При выпекании я накрывала верх кексов фольгой, чтобы они лучше поднялись и пропеклись. Готовую выпечку вынимаем из формы. Можно пить чай.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домой иду по улице завьюженной... 28-01-2017 10:46



Анимированное фото


Домой иду по улице завьюженной,
Под светом желтоглазых фонарей.
Плетёт мороз замёрзшим окнам кружево,
На радость любопытной детворе.

Домой иду по улице заснеженной.
Вдыхаю новорожденный январь.
И греет душу новыми надеждами
Нетронутый настольный календарь.

В нём нет пока ни красного, ни чёрного.
Шуршат мечты и планы меж страниц.
А небо сыплет мне снежинки под ноги
И, кажется, у жизни нет границ.

Мне кажется, что все желанья сбудутся,
Что стрелки покорятся на часах.
С улыбкою иду по зимней улице
И верится, как в детстве, в чудеса.


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живем так, как заслужили... 27-01-2017 16:22

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

[405x540]
Почему у кого-то есть верный любящий человек, крепкая семья и дети, которыми можно гордиться, а другие проводят свою жизнь в одиночестве?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая сложная работа - вся человеческая жизнь... 27-01-2017 16:09



Какая сложная работа - вся человеческая жизнь:
Любовь, страдания, заботы, обряд крещений, свадеб, тризн.
Как в этой сложной круговерти находок, радостей, потерь,
Ловушку хитрую заметить, и выбрать правильную дверь?

Так что же, чтоб не спотыкаться, глядеть не вдаль, а под собой?
За слабого не заступаться, боясь вступить в неравный бой?
Страшась ошибок, встать у стенки, глядеть на солнце сквозь очки?
Сидеть в углу, обняв коленки, заправив пальцы в кулаки?

Мир ограничить до темницы из пола, потолка и стен,
Не перейти нигде границы, боясь реальных перемен?
Плутать в просторах интернета, - безликий жалкий виртуал,
Стрелять из кибер - пистолета, жизнь превращая в ритуал?

А жизнь - она из солнца, света, дождей, туманов и грозы,
Из сочных ароматов лета, небесной яркой бирюзы.
Она - из свежести морозной, из хрупкой снежности зимы.
Волшебных звуков ночи звёздной, печали тающей луны.

Из слёз, восторгов и улыбок, из боли, разочарований.
Из достижений и ошибок, из проводов и ожиданий.
Из пробуждений и забвенья, высоких взлётов и падений,
Отчаяния и вдохновенья, лжи и душевных откровений.

Я вам желаю оступаться, и падать, чтоб коленки - в кровь!
И ненавидеть, и влюбляться, и верить в вечную любовь!
И ошибаться, и стучаться в любую запертую дверь!
Не ослабеть, не потеряться и не сломаться от потерь!

Дойти в мечтах до высшей точки, понять Вселенную нутром.
Закон земли принять до строчки, не оставляя на потом...
Ведь свод из честных добрых правил, что помогают людям жить,
Для нас мудрец святой оставил с высокой миссией - любить!

Боясь предательства и смерти, чужой беды не сторонись.
В простые заповеди верить - закон для тех, кто любит жизнь!

Нина Бабенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты преподобного Амвросия Оптинского. 27-01-2017 13:47

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение


Цитаты преподобного Амвросия Оптинского.


Читать далее

Lkis

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 27-01-2017 13:18




***Ваш Текст***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда никого не вини! 27-01-2017 13:01

Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение


[550x]

Никогда никого не вини!
никогда ничего не бойся!
На краю безнадежной любви
ты присядь, отдышись, успокойся.

Никогда ни о чем не жалей,
то что пройдено - все не за зря.
Без ошибок не стать нам мудрей,
без синиц не поймать журавля.

Никогда не пугайся терять.
знай, что лучшее ждет впереди.
Ну, а время не будет ждать,
ты со временем в ногу иди!

Но и все ж никого не забудь,
кто остался стоять на пути.
Как бы ни был извилист твой путь
ты с него никогда не сходи.

О подарках судьбу не проси,
но на Бога всегда уповай.
Если выдержать хватит сил,
обретешь свой потерянный Рай..!

Сюзанна Асадова

76.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запомни раз и навсегда, что жизнь одна - она твоя! 27-01-2017 12:49



Запомни раз и навсегда,
Что жизнь одна - она твоя!
Не надо слушать никого,
Они не знают ничего…

Твоих эмоций и страданий,
Твоих обид, любви, прощаний...
Не знают, что в Душе, на сердце,
Не знают, чем тебе согреться.

Кто нужен, дорог, кто любим,
Кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли…
И никогда не быть им в твоей роли.

Ведь жизнь одна - она твоя,
Ты делать все сама должна!
Решать, брать, видеть, говорить,
Звонить, кричать, страдать и ждать.

И ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать.
Смотреть в глаза и обнимать,
Смеяться, плакать и мечтать...
Не побояться полюбить, тогда поймешь, что значит - Жить!!!

Татьяна Никалайчик.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнейший тибетский гороскоп 27-01-2017 11:03

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение


Тибетский гороскоп объединяет в себе ответы на сакральные вопросы. Сродни гаданиям, схожий с нумерологическими и астрологическими прогнозами, этот гороскоп составляли монахи Тибета сотни лет тому назад. Но и сегодня вы можете узнать, каковы черты вашего характера, подвластные времени вашего рождения, кто для вас является неблагожелательным знаком, которого нужно избегать, а кто верный друг.

Яркий Воздушный Змей


Год рождения: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012
[показать]

Интересно далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позови... 26-01-2017 20:08

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение


Позови... Если будет вокруг всё немыслимо сложно,
Или сердце внезапно почует беду,
Когда станет вдруг жить без меня невозможно,
Позови... И я в ту же минуту приду...

Позови, когда дождь барабанит по крышам,
Когда трудно дышать от тягучей тоски,
Ты же знаешь - тебя непременно услышу
И прохладою рук успокою виски...

Позови, когда силы оставят на взлёте,
Одиночества горло затянет петля,
Всё пойму, дорогой! Да уже я в полёте!
Своим сильным крылом подыму тебя я.

Позови, захлестнёт если нежностью душу,
Так захочется вдруг меня к сердцу прижать!
Сотни стен между нами тогда я разрушу,
Но тебя не заставлю мучительно ждать.

Прикоснусь я к руке и глаза поцелую,
Лишь губами ты имя моё назови,
По тебе так скучаю и преданно жду я,
Всегда рядом с тобой... только ты позови...

(Автор под ником Окрыленная Мечтатель)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии