• Авторизация


Среди миров, в мерцании светил... 04-02-2017 14:48

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение


0_8ade7_aec27b52_M.gif

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной ищу ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.


ИННОКЕНТИЙ АННЕНСКИЙ
0_8ade7_aec27b52_M.gif
Люба-Любушка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприхотливые домашние растения,которые очищают воздух! 04-02-2017 09:57

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

[699x160]

Что может быть общего между вашей квартирой и космическим кораблем?

К сожалению, правильный ответ – спертый, загрязненный воздух.

Мы подвергаем свое здоровье большому риску, вдыхая вместе с таким воздухом вредные вещества, избыточное количество которых находится в непроветриваемом помещении.

В таких помещениях мы себя плохо чувствуем, вплоть до тошноты, можем также испытывать головокружение, у нас может разболеться голова и воспалиться слизистая глаз и носоглотки.

К счастью для нас, ученые знают об этой проблеме и способах ее устранения.

Один из таких способов доступен для всех – разводить комнатные растения, очищающие воздух.

[показать]

2627134_4_1_ (135x91, 24Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Коллективное сознательное: как воспитывают детей в Японии 03-02-2017 16:39

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Сначала общественные интересы, а потом собственные, только таким образом может сложиться гармоничное общество, а следовательно, и государство. Так считают японцы и учат своих детей быть частью большого целого 

[показать]

— У японских детей есть общий день рождения, который принято отмечать всей страной. 15 ноября для всех, кому в текущем году исполнилось три, пять или семь лет, устраивается большой праздник Сити-го-сан, что в переводе означает «семь-пять-три». Нечетные цифры считаются в Японии магическими, а соответствующий им возраст символизирует важные, переломные этапы взросления. — рассказывает Елена Белякова. — Я помню, как впервые в этот день моя трехлетняя дочь Алиса, как и другие ее ровесницы, надела традиционное японское кимоно. Вместе со всеми «именинниками» из нашего района мы ходили в храм, затем делали общую фотосессию. 

 

[показать]

Героиня

Елена Белякова, член Ассоциации гидов Японии и Ассоциации переводчиков-русистов Японии. 
Мать пятилетней дочери Алисы. 
Живет в городе Мацудо.

 

Появление праздника Сити-го-сан обусловлено высокой детской смертностью в Древней Японии. Вплоть до семилетнего возраста ребенок не считался принадлежащим к миру живых. К нему относились как к божественному созданию ками-но-ко, которое всецело находится под покровительством богов. Считается, что в семь лет ребенок окончательно переходит в мир людей и становится полноправным членом родовой общины. 

 

[показать]

Общие праздники и общие успехи — современная японская культура уходит корнями в традиционную сельскую общину, где места для личного практически не оставалось. В японской деревне была такая плотная застройка, что в буквальном смысле было слышно, как дышат за бамбуковой стенкой. В этом смысле густонаселенный современный Токио мало чем отличается от сельской местности. Люди живут тесно, и поэтому детей воспитывают таким образом, чтобы они умели уживаться с другими людьми, учитывали в первую очередь их интересы, а не собственные. 

Система воспитания икудзи («воспитание», «вразумление») построена так, что дети имитируют поведение родителей. Родители всегда разговаривают с маленьким ребенком нежно и ласково, никогда не повышают голоса. Так они учат малыша уважать других, контролировать свои эмоции. 

 

[показать]

— В Японии нет привычного нам института бабушек и нянь. Когда моя мама однажды пришла за Алисой в детский сад, его сотрудники долго не могли понять, что бабушке нужно от ребенка. Даже в хойкуэне, специальном саду для работающих мам, нечасто увидишь бабушек или дедушек, встречающих ребенка. В обществе считается: если ты родила ребенка, то должна посвятить ему 100 процентов времени.

Каждый день японского ребенка буквально расписан по минутам. Для двухлетнего малыша считается абсолютно нормальным посещать сразу несколько образовательных кружков: английский язык, счет, танцы, рисование, пение… К четырем годам многие японские дети уже умеют играть хотя бы на одном музыкальном инструменте. В пять лет японские дети прощаются с детством. Воспитатели в саду начинают требовать от них неукоснительного следования правилам. 

[показать]

— Теперь у Алисы в садике есть специальная тетрадь. Там ей каждое утро ставят печать,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса ... 03-02-2017 15:10



Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса
и прививку от злобных людей,
Что в чужую судьбу сунут нос с интересом,
забывая совсем о своей…
 
И всё учат меня, как им видится лично,
что и где я должна совершить.
Мне порою охота послать их публично
ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить…
 
Кто-то ангела видит во мне неземного,
а потом после пары цитат,
Что на стенке моей прочитают, и снова
судят громко меня невпопад…
 
Сами, выдумав что-то себе не на шутку,
от фантазии бурной своей,
Начинают учить, но постойте, минутку,
Доктор, вирус сражает людей?
 
Ведь душа – это свет, это Храм человека
и обутым туда – это грех…
Я обид не ношу, просто знаю,
аптека не продаст антивирус от всех,
 
Кто советом своим, хоть его не просили,
всё пытается в душу пролезть…
Чем несчастнее люди, тем больше судили,
не заметив свою же болезнь…
 
Мне, к примеру, не нравится серое небо,
но винить ни к чему небеса…
Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
на того обижаться нельзя…
 
Не судите других, по себе не судите,
ведь у каждого сердце своё.
Как их создал Господь, так людей и примите… 
Каждый пусть, как умеет, живёт.
 
Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает. 
И на зло – злом не нужно грубить.
Кто душой небогат, тот других осуждает,
 А пора бы себя осудить…
  
 © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016


R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Сад вишневый» 03-02-2017 12:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x525] [700x525]

Для бисквита: 
6 яиц 
220 гр муки 
220 гр сахара 
3 ст ложки какао-порошка 
1 чайная ложка (не полная )аммония 

Для крема: 

300 гр сливочного масла 
200 гр сгущенного молока 
400 мл молока 
4 ст ложки муки 
15 гр ванильного сахара 
кроме того : 
1 ст вишни 
водка,для украшения бисквитная крошка с шоколадом. 

Способ приготовления: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понимаешь, больше не прощается... 03-02-2017 12:44


[600x550]

Понимаешь, больше не прощается.
Ни обид в меня не помещается,
Ни предательств (мелких и больших)
Всех, кто в душу влез и «от души»
Натоптал, следов оставил грязных 
И, нагадив, попросту исчез.
Знаешь ли, потерян интерес

К этим псевдо-дружбам, псевдо-счастью,
Псево-бескорыстию и к тем,
Кто к приставке «псевдо» был причастен.
Всё переболела. А затем
Правило усвоила простое:
Кто бы что не пел и не галдел,
Все слова красивые  – пустое,
Коль за ними нет достойных дел.

31.01.2017
 © Copyright: Юлия Вихарева, 2017

Ларрочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь способов быстро зарядиться энергией 03-02-2017 12:38

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Всё в мире есть энергия и всё живое в мире нуждается в энергии. Энергия не может быть создана и не может быть уничтожена, поскольку она равномерно присутствует во всех местах и все время постоянно переходит из одного состояния в другое. В природе все сбалансировано, и человек, живущий правильно, в гармонии с собой и с окружающим миром, расходует и получает энергию пропорционально. Однако часто современная жизнь требует от нас слишком больших затрат энергии, а ритм и стиль жизни не дают возможности восполнить запас потраченной энергии. Быть энергичным полными сил, получается далеко не всегда.

Мы часто пытаемся найти способ зарядиться энергией, забывая порой, что тратим мы ее совсем уж понапрасну. Каждый из нас ощущает на себе напряжение повседневной жизни, стрессы, недосып, неправильное и некачественное питание, перегруженность на работе и чересчур большое время , проведенное с электронными гаджетами. И при всем при этом, не желаем менять что либо, мы ищем способы черпать откуда-то жизненную энергию. По большому счету отказ от вредных привычек и изменение своей жизни дает много энергии, и улучшает качество жизни, а сейчас мы предлагаем семь правил, воспользовавшись которыми, можно почувствовать бодрость и прилив жизненных сил.

1. Солнечный свет

[показать]

Солнечный свет дарит энергию всему живому на земле, без солнца невозможно представить себе жизнь. Солнечный свет заряжает энергией всё, что попадает в его лучи, поскольку солнечная энергия это мощная энергия самого космоса, питающая и пронизывающая все вокруг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожный торт без выпечки 03-02-2017 12:26

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

[640x340]

Шоколадно-творожный торт

без выпечки

В арсенале необходимо иметь  рецепт торта без выпечки, на который уйдет минимум времени, сил и продуктов.

[показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег, будто в вальсе, падал свысока... 02-02-2017 16:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


Снег, будто в вальсе, падал свысока
И приглашал на танец стайки звёзд...
Она одна стояла у окна,
О чём-то призадумавшись всерьёз.

На снег смотрела, локон теребя,
Но думала о чём-то о своём...
Возможно, не хватало Ей тебя...
Был длинным вечер и холодным дом...

Глухой и неуютной тишина,
Несладким - чай, невкусным был пирог...
Не радовали звёзды и луна...
Который день Она ждала звонок...

А где-то там, за снежной пеленой,
За сотни километров и путей,
День провожает не Её родной...
И, может, тоже думает о Ней...

Всё может быть... И не дано им знать
Того, что скрыто в глубине души...
И не забыть всё это, не предать...
И так не просто дальше с этим жить...

Она смотрела, как кружился снег,
И думала о чём-то о своём...
И Время вдруг замедлило свой бег...
Позволив дольше Ей побыть в былом...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116122305147
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня, пожалуйста.... 02-02-2017 13:33


Прости меня, пожалуйста, за то,
что всё воспринимаю к сердцу близко…
А я всегда у жизни в группе риска,
как будто бы душе моей за сто…

И вот душа, седая от потерь,
влюблённая в тебя, как малолетка,
Счастливая, хоть так бывает редко,
стучит в твою незапертую дверь,

И шепчет о любви тебе навзрыд,
ревнует, обижается, но всё же,
Ты для неё любых чудес дороже.
Она тебя заранее простит

За всё, что может вдруг её убить,
за раны, что смертельными бывают,
Когда слова, как пули вылетают
и их, к несчастью, не остановить…

И даже разрываясь от тоски,
она твоё тихонько шепчет имя…
Не сравнивай, прошу, её с другими,
не выпускай из рук её руки…

Да, с ней тебе безумно тяжело…
Но изменить её, увы, не выйдет.
Бывает, что не думая, обидит,
но никогда не сделает назло…

Ты знай, моя душа тобой живёт,
не эгоизм, а чувства в ней без меры.
Где есть любовь – надежда там, и вера,
а вот без этих чувств душа умрёт.

И даже если нам не по пути,
моя душа останется молиться
И вить любовь к тебе, как гнёзда – птицы…
Прости её, пожалуйста, прости…
 

 © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 02-02-2017 13:18






Ваш Текст

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американское образование и воспитание ребенка глазами русского учителя 01-02-2017 19:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

      Американское образование и воспитание ребенка глазами русского учителя. Это другая страна, другие традиции, другие понятия ...

      Вот мнение, одного человека.


      ...В семье родился ребенок. Папа присутствовал при родах, помогал, участвовал. «Мы рожали». Дитя сразу же приезжает в свою, заранее приготовленную для него, комнату, чтобы своим присутствием не мешать родителям вести привычный (по возможности) образ жизни. Соску лучше не давать. Надо вместо этого научить сосать пальцы, если еще не умеет. Зачем пальцы? Как зачем? Чтобы был независим от взрослых, вдруг соска выпадет, а подать-то и некому.


      Независимость превыше всего. Начинается она от рождения. Будет свято взращиваться всю жизнь и заботливо оберегаться до самой смерти. А сейчас пусть дитя приучается себя успокаивать сам. У меня в школе 6 — 7-летние дети сосут пальцы. Как замечтаются или расстроятся, так сразу большой пальчик в рот.


      Особенности воспитания 100%-го американца.

      В кроватку к ребенку кладется плюшевый мишка или еще какая-нибудь мягкая игрушка. Дитя будет спать с ней иногда до... совершеннолетия. Друг моего старшего сына не забывал захватить своего сильно истасканного мишку, когда приходил к нам с ночевкой, лет так до 13 как минимум. Часто эту роль выполняет детское одеяльце или пеленка: у меня в школе семилетняя девочка не расстается со своей детской пеленкой. Взрослые говорят, что это успокаивает ребенка, вселяет в него уверенность, так ему не очень одиноко в этом мире.

      ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась жить... 01-02-2017 16:04

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Я научилась жить и не жалеть,
И не искать ответы на вопросы,
Без сожаленья в прошлое смотреть,
Легко из сердца вынимать занозы.

Я научилась многое прощать
И отпускать неверных и ненужных,
Я научилась страхи побеждать
И закрывать от злых и наглых душу.

Я научилась быть самой собой
Без маскарадов, блефа и притворства,
Любить сильней всем сердцем и душой,
Я научилась жить легко и просто...

© Copyright: Таня Черненко, 2016

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец «Дюльбер» (Dulber palace) в Кореизе. Крым. 01-02-2017 15:09

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

coollogo_com-3912729.png

 Дворец "Дюльбер" — дворцово-парковый ансамбль в Кореизе, построенный в конце XIX века для великого князя Петра Николаевича Романова.

Является одной из достопримечательностей Южного берега Крыма и Большой Ялты.

14656944114_56edfeec66_k.jpg

Дворец строился с 1895 по 1897 год в крымском имении великого князя Петра Николаевича, дяди императора Николая II. Был спроектирован в мавританском стиле по эскизам, сделанным самим великим князем во время путешествий в страны Ближнего Востока и Магриба.  

102-6.jpg

В переводе с крымскотатарского «дюльбер» значит «красивый», «прелестный». И это действительно характеризует дворец, белоснежное здание с серебристыми куполами, с мозаикой и восточным орнаментом. Дворец окружает парк с роскошными деревьями редких видов.  

Dulber palace (Дворец Дюльбер) 1.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания. Балеарские острова. Остров Майорка/Isla de Mallorca 01-02-2017 13:48

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

cooltext221380758266808.png

Зимой так хочется тепла и уюта, что волей-неволей вспоминаются солнечные летние денькии хочется хотя бы виртуально посетить какой-нибудь солнечный рай, например остров Майорку.)))  

9920269513_ac5f852ed9_b.jpg

Балеарский архипелаг состоит из ряда красивых островов, но главное место в сердцах туристов занимает, естественно, самый крупный из них – остров Майорка.  

10157601984_04bf7b1746_h.jpg

Остров радует мягким теплым климатом, поражает уникальными природными ландшафтами, красотой отдельных представителей царства флоры. Во время путешествия по острову можно увидеть живописные долины и темно-изумрудные лесные дебри, горные хребты, прячущие вершины в облаках, и хрустальные реки.  

23646579052_5f83a7d7b9_k.jpg

10463316245_4a1fd6e553_h.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки — в лаваш, лаваш — в духовку! вкусно и быстро, что еще нужно?! 01-02-2017 13:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Если хочется приготовить что-нибудь необычное к чаю, но чтобы быстро и без заморочек, на помощь (как обычно) придет тонкий лаваш!
Что мы только в него не заворачивали…
Отличный завтрак, легкий перекус или просто угощение к чаю, конвертики с яблочной начинкой созданы, чтобы дарить удовольствие.
Благодаря такой форме, изделия сохраняют сочность, но ты можешь оформить их и в виде большого рулета.
Получится что-то вроде штруделя или молдавской вертуты!

Ингредиенты

3 тонких листа лаваша
0,5 кг яблок
1/2 лимона
сахар по вкусу
щепотка корицы
70 г размягченного сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиппеаструм. Выращивание. Правильный уход 31-01-2017 17:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Гиппеаструм. Выращивание. Правильный уход

Если вы выращиваете это комнатное растение, то информация будет вам только на пользу. У меня есть такой гиппеаструм, который я любовно называю амариллис  ярко красного цвета и когда оно зацветает, то вся комната преображается, до чего же это благородный цветок. Поэтому вместе с красным хочется еще и розовый, и сиреневый, и зеленый, и оранжевый,и в полосочку, и все белые оттенки.

Гиппеаструм – самое распространенное в комнатной культуре многолетнее луковичное растение из семейства Амариллисовых. 

Гиппеаструм включает около 80 видов, распространенных в тропической части Южной Америки. Большинство представителей этого рода произрастают на склонах гор, встречаются на высокогорных лугах и плоскогорьях. Во многих странах с мягкими зимами их выращивают в открытом грунте.

Луковица у гиппеаструмов большая, шаровидная, мясистая. Внутри каждой взрослой луковицы одновременно развивается несколько соцветий. Они закладываются через каждые четыре листа, поэтому по количеству листьев на растении можно определить, сколько цветоносов будет у него в следующем году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Жить там нельзя!» 31-01-2017 14:13

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

[625x283]

Шокирующие откровения соотечественницы о Германии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный тыквенно-творожный чизкейк 30-01-2017 16:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[700x383]

Ингредиенты:

250 г тыквенного пюре

2 ст. ложки крахмала

120 г сахара

350 г творога

120 г масла сливочного

1 стакан орехов (любых)

120 г песочного печенья

10 г ванильного сахара

2 яйца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благослови, Господь, рождённый день... 30-01-2017 16:23




Благослови, Господь, рождённый день.
И дай "добро" прожить его без страха.
Не дай невинному ступить на плаху.
Виновным дай забвение и тень.

Даруй любви и счастья яркий свет.
Даруй возможность жить в открытом мире.
Пусть люди открывают двери шире
Тому, кто может защитить от бед.

Ты научи нас, как на свете жить
Без масок, без оружия и бойни.
Ведь каждый от рождения достоин
Счастливым и благословенным быть.

Прости людей. В нас есть добро и зло.
Есть бескорыстность, приступ эгоизма.
Но не лишай, Господь, нас оптимизма
И веры в то, что дашь своё тепло.

© Copyright: Тувия Анатолий Ланцман


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии