• Авторизация


Живи сегодня!... 07-02-2017 17:28

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение


Живи сегодня! Да живи сегодня...
Всем пользуйся, что Бог тебе даёт...
Сегодня над тобой любовь Господня,
А завтра может даже не придёт...

Купил одежду... и носи сегодня,
Будь счастлив и опрятен, и красив,
Представь себе, что это час твой звёздный,
И радуйся, пока ещё ты жив...

Купил еду, то ешь её сегодня...
И с ближним, если есть чем, поделись,
Пойми - живём мы милостью Господней,
А на Земле так быстротечна жизнь!

Да не откладывай "на чёрный день", не надо!
Тогда и не наступит чёрный день!
Пусть каждый день приносит тебе радость!
Гони тоску, гони печали тень!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури с сыром сулугуни 07-02-2017 17:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x525]

Хачапури относится к блюдам грузинской кухни. Видов этого кушанья существует очень много, но одним из самых распространенных является хачапури с сыром сулугуни.

Для приготовления хачапури с сыром сулугуни понадобится:
200 мл молока;
1 яйцо;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ч. ложка сахара;
0,5 ч. ложки соли;
400 г муки;
100 г размягченного сливочного масла; 
300 г сыра «сулугуни».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкуснейшие постные капустные котлетки 06-02-2017 20:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сейчас Великий Пост и я преклоняюсь перед людьми, которые его соблюдают (сама к таким не отношусь). И хочу предложить этот постный рецепт капустных котлет. Надеюсь, пригодится и для тех, кто постится, и кто нет! Счастья Вам, мира и крепости духа во время Поста!

[700x525]

0_13306d_554b30e9_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бывает случайных падений… 06-02-2017 20:49

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

[570x447]

Не бывает случайных падений…
Есть уроки, что нужно пройти…
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди…

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты…

Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа…

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом…
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём…

Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души…

То, что в прошлом осталось, не трогай…
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бабушка вздыхая говорила... 06-02-2017 17:49

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

Мне бабушка вздыхая говорила, 
Стирая липкий от горячки пот, 
Терпи родная! Ты ведь не забыла? 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Когда дыханье заперто слезами, 
Когда от боли сердце устаёт, 
Как за щитом, я прячусь за словами: 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Когда не удержаться без опоры, 
Когда изменой в сердце - напролёт, 
Шепчу с улыбкой «разве это горе? 
Бог не по силам испытаний не даёт!» 

И если все «по дружбе» отвернутся, 
Душа остынет, превратившись в лёд, 
Останется мне только улыбнуться - 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Я их шептала разгоняя тучи, 
Слова простые, каждый их поймёт.... 
Мне помогали стать сильней и лучше - 
Бог не по силам испытаний не даёт!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в жизни происходит неспроста... 06-02-2017 17:40

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение


Всё в жизни происходит неспроста.
Одних бросают... Без других не могут..
И создаётся в жизни суета:
К гадалке кто идёт... Кто в церковь, к Богу...

Здесь не известно, прав кто, виноват.
Расстались если - смысл догоняться?
Да,тяжело... Глаза от слёз болят...
И хочется по полной расквитаться...

Какой абсурд! Назад не возвратить.
И местью ничего тут не исправить.
Сумейте выжить, чтобы дальше жить -
Судьба сама всё по местам расставит...

Не надо вслед проклятья посылать -
Зачем до унижений опускаться?
Честнее будет счастья пожелать,
И по-людски, по-взрослому расстаться....

Но дать понять, что больше никогда
Не примите назад, коль не сложилось..
Бывает, не уходят никуда -
У многих не расстаться получилось!

Всё в жизни происходит неспроста...
И многое в сравнении познаётся..
Чтоб не коснулась жизни суета
С судьбою не играйте - воздаётся!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время проходит. Проходит, а врали, что лечит... 06-02-2017 15:40

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Время проходит... Проходит, а врали, что лечит...
Или, быть может, раны глубокие очень.
Если однажды вернется, я вряд ли отвечу.
Прошлое - в прошлом. На этом, пожалуй, закончим…

Я не готова опять начинать все с начала.
В сердце живого нет места - рана на ране...
Да, я скучала, признаюсь. Я очень скучала...
Что "Все отлично!" врала и подругам, и маме…

Днем улыбалась, порою от чистого сердца.
Это лишь днем, а ночами, зажав в кулак простынь,
Громко ревела, орала: "Куда же ты делся?",
"Как ты так смог?" и еще миллионы вопросов.

Я ведь ждала тебя, правда, и верила свято,
В то, что нужна тебе, в то, что ты тоже скучаешь.
Даже представить боялась, что всё - безвозвратно.
Что ты без боли и жалости всё отпускаешь…

Но надо жить дальше. Счастливой быть (или казаться..)
Надо жить дальше. И буду. Ведь ты же живешь.
Надо найти в себе силы себе же признаться:
То, что однажды спасали, уже не спасешь...

автор ?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите мне, что думаю о Вас… 06-02-2017 15:09



Простите мне, что думаю о Вас…
И вспоминаю наш последний вечер…
Сливались ноты в сказочный романс,
И таяли в тепле объятий свечи…

Качались звезды, ласково маня
Мерцанием несбыточной надежды…
Теперь мне не прожить без Вас и дня…
Я Вас люблю еще сильней, чем прежде…

Простите мне, что мысли тороплю
К тому огню, что скоро будет нашим…
Звенит душа, подобно хрусталю,
И мир янтарным бархатом украшен…

Коснётесь вздохом… трепетной руки,
Едва приблизив губы в поцелуе…
И, будто белых лилий лепестки,
Вдруг пальцы задрожат, Любовь колдуя…

И снова будет чувств волшебных вальс
Врываться в серебро июльской ночи…
Простите мне, что думаю о Вас…
Простите, что люблю Вас…очень…очень…


© Copyright: Марина Есенина, 2011
Свидетельство о публикации №111011308444

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одень меня в свои объятья ... 06-02-2017 13:12



[показать]


Одень меня в свои объятья -
Самый любимый мой наряд!
И пусть он будет цвета счастья...
Хоть в будний день, хоть на парад...

Как душу дивно согревает
Он самой вьюжною зимой,
И, словно в сказке, окрыляет,
И ввысь уносит за тобой...

Целуешь ты мои запястья,
И снова кругом голова...
Как мне идут твои объятья!
Смешались мысли, дни, года...

Одень меня в свои объятья -
Самый любимый мой наряд!
И пусть он будет цвета счастья -
Всё время... - без каких-то дат.

Ирена Буланова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2017 13:07

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

 

 

[показать] тттттттттттттттттттт

 

Не надо отдавать любимых, ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех!
 
Когда всё превосходно строится и жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так!
 
Когда ж от злых иль колких слов душа порой болит и рвётся –
Не хмурьте в раздраженьи бровь. крепитесь!
Скажем вновь и вновь: за счастье следует бороться!
 
А в бурях острых объяснений храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз и непродуманных решений.
 
Известно же едва ль не с древности: любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности, ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности любви не стоят всё равно!
 
Итак, воюйте и решайте: пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте, и лишь любви не отдавайте,
 
 
Не отдавайте никогда!
 
 
 
 
Эдуард Асадов
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне так хочется тонуть в его глазах... 06-02-2017 12:43



А мне так хочется тонуть в его глазах,
И умирать от страсти, и воскреснуть,
И таять, словно воск в его руках,
И растворяться в нем и в его сердце.

Пить поцелуев сладостный нектар, 
Любить его, отдав себя до донца,
И понимать, он — мой небесный дар,
И рядом с ним мне ярко светит солнце.

А мне так хочется тонуть в его любви,
Кричать ему: «Ты — мой!» ну что есть мочи,
Не спать до самой утренней зари,
Дарить ему себя и дни, и ночи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "АРАБСКИЕ СКАЗКИ" 05-02-2017 20:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

 

[700x700]

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "АРАБСКИЕ СКАЗКИ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

● 4 ст. л. с горкой какао

● 150 г сливочного масла

● 150 г сахара

● 2 яйца

● 250-300 г муки

● Щепотка соды

● 2 ч. л. разрыхлителя для теста.

Для крема:

● 1 крупный лимон

● 200 г сахара

● 150 г сливочного масла

● 4-5 ст. л. манной крупы

● 200 мл молока.

Для глазури:

● 200 г горького или молочного шоколада.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный бульвар Парижа — Елисейские поля/ Champs-Elysees (Шанз-Элизе) 05-02-2017 16:15

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

15604088822_2e6eac5bd2_h.jpg

coollogo_com-128971806.png

15207460312_c88dbf4c85_b.jpg

Главный бульвар Парижа — Елисейские поля, или Champs-Elysees (Шанз-Элизе) по французски. Одна из самых знаменитых и старейших магистралей Парижа, Елисейские поля которая известна уже на протяжении нескольких столетий. Между прочим, это также самая широкая улица Парижа (71м) , длинна которой 1915м. Жители города с любовью называют Елисейские Поля «наикрасивейшим проспектом в мире».

8058787789_e0e734f44e_h.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не люблю, когда мне лезут в душу... 05-02-2017 14:45


[показать]


Я не люблю, когда мне лезут в душу
Бессовестно и вероломно, не стыдясь…
Порою беспардонно задают вопросы
О жизни личной - не публичная она…

За пазуху заглядывать ко мне не надо,
Всё, что там есть, я всё равно не покажу…
Покрыто тайной за семью печатями!
И не пытайте, всё равно не расскажу…

Я не люблю, когда мне лгут и нагло,
При этом смотрят, не моргнув, в глаза…
Как жаль, не видят глаз своих - а надо!
Они их выдают - обман кричит всегда!..

Заискивают, лебезят, что так противно
И помощь просят, за спиною нож держа…
Ты им - добро, они же вскроют тебе вены!
Людская сущность - мелкая порой она…

Я не люблю, предательство и трусость -
Пороком этим обладающих людей…
Не верю в лживую я слепоту и тугоухость.
Доносчики же бдят, подсматривая в дверь…


© Copyright: Татиана Щеглова, 2013
Свидетельство о публикации №113072400426


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я придумал тебя для того, чтоб зажечь в небе звёзды... 05-02-2017 14:13

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

[570x509]


Я придумал тебя для того,
чтоб зажечь в небе звёзды,
И с тобою могли, взявшись за руки,
вместе идти.
Я тебя полюбил, не шутя –
совершенно серьёзно,
Для того, чтоб сошлись
одинокие наши пути.

Я придумал для нас
удивительный Солнечный Остров,
И построил для нас
восхитительно сказочный дом,
Чтобы жить в нём с тобой,
на двоих разделяя заботы,
Неразлучно быть вместе,
и бЕды чтоб нам – нипочём.

Но сценарий Судьбы изменить
оказалось непросто,
Оказались бессильными
в этом желании мы.
…В тёмном небе, как прежде,
сверкают зажжённые звёзды,
А придуманный сказочный остров
остался ничьим…

Почему так случилось,
что я полюбил безответно?
Может быть, просто,
я – не умею любить и мечтать?
Тёмной ночью, во сне,
мне твой Ангел явился. Ответил:
Потому что не смог я…
тобою придуманным стать.

© Copyright: Эндрю Фриз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы с тобой две искорки тепла... 05-02-2017 14:05



А мы с тобой две искорки тепла,
Кружившие по разным Зодиакам.
Не спрашиваю, как меня нашла
Твоя душа, уставшая от мрака.

Наверно, кто-то свыше так решил,
Чтоб нам с тобою друг о друга греться.
Одно тепло на две больных души,
Один огонь на два озябших сердца.

Смотри, в полях метель свистит опять,
И в этой бездне холода и ночи
Нам так легко друг друга потерять,
И так легко пропасть поодиночке.

А мы с тобой два пленника тревог,
И нам спасенье - маленькая дверца,
Где светит нам неяркий огонёк.
Всего один на два озябших сердца.

Евгений Латаев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ НУЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ СТАРОЕ? 05-02-2017 13:20


[666x547]

Есть закон изобилия —
чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого.
Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци,
и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

Еще одно заключение:

когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались,
или слышим музыку из прошлого — нас буквально возвращает в прошлое.

Это элементарный НЛП — все это, так называемые «Якоря» эмоциональные.

Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания
и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем.

Но дело в том, что появляются не только эмоции —
в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно,
ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь.

Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

Держась за старые вещи с мыслями
«А вдруг не будет денег, чтобы купить новое,
и у меня больше никогда такого не будет?»,
мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность.

Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями
«Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем
с ментальностью богатых и получаем богатство.

У каждого из нас есть куча всего, что можно выкинуть.
Или отдать неимущим
(но перед этим нужно все постирать и привести в хороший вид — чтобы вашей энергии на этой вещи не оставалось).

Тем, что вы 2 года не пользовались например или просто было жалко выкинуть.

Сейчас, как раз, самое время сделать очищение.
Попробуйте! И проследите за тем как вы себя чувствуете при этом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Грассингтон(Grassington),Великобритания 05-02-2017 13:05

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Грассингтон находится в Великобритании в районе Крейвен,в графстве Северный Йоркшир.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кацхийский Столп (груз. კაცხის სვეტი), Имерети, Грузия 05-02-2017 12:24

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[840x]

Уникальная церковь  Кацхи расположена на верху горного образования — башни 40 метров высотой. Достаточно нестандартное место  для церкви.  Непонятно почему, но ржавую, скрипящую лестницу, используемую, чтоб забраться в церковь – называют лестницей к небесам. Необыкновенная церковь была построена  между VI и VIII столетиями, она имеет языческие корни и является символом изобилия, о чем сегодня редко упоминают.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ПРИЗНАКА, ЧТО ЭТО ВАША НЕ ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ... 05-02-2017 10:56

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

[650x433]



1. Вы очень хорошо «читаете» людей.

С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают. Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько десятков архетипов личностей.

Если вашей душе тысячи лет и вы взаимодействовали с людьми несколько столетий подряд, то наверняка уже хорошо ориентируетесь в этих архетипах. Чтобы понять, хороший человек или нет, вам не нужно проверять его на детекторе лжи. Вам не нужно долго размышлять о том, стоит ли доверять вашему новому товарищу. Такого рода информацию вы получаете мгновенно. Уж с чем с чем, а с такими вопросами ваша интуиция справляется потрясающе хорошо.

2. Вы наслаждаетесь одиночеством.

5145824_0_aaaaf_88f73544_S (150x53, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии