[показать]
тттттттттттттттттттт
Не надо отдавать любимых, ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех!
Когда всё превосходно строится и жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так!
Когда ж от злых иль колких слов душа порой болит и рвётся –
Не хмурьте в раздраженьи бровь. крепитесь!
Скажем вновь и вновь: за счастье следует бороться!
А в бурях острых объяснений храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз и непродуманных решений.
Известно же едва ль не с древности: любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности, ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности любви не стоят всё равно!
Итак, воюйте и решайте: пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте, и лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Эдуард Асадов