• Авторизация


10 самых образованных стран... 12-02-2017 10:45

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

В этой ленте представлены 10 самых образованных стран в мире с высоким уровнем грамотности. Анализируя систему образования, важно правильно оценить фундаментальные основы образовательной системы. Важными показателями являются образовательный индекс, отношение грамотности мужчин и женщин, количество учеников в средних школах, студентов в колледжах и университетах. Важно также число университетов, школ, библиотек и посещающих их читателей. На основании этих параметров и был составлен точный список самых образованных стран мира.


Нидерланды

[840x]

Нидерланды - замечательная страна со множеством выдающихся достопримечательностей, высоким уровнем жизни, соблюдением прав человека и медициной. Не удивительно, что она входит в список десяти самых образованных стран мира с уровнем грамотности в 72%. Некоторые самые известные университеты в мире расположены в Нидерландах. Высшее образование доступно для каждого гражданина страны, а с возраста в пять лет образование для детей обязательно. В Нидерландах насчитывается 579 общественных библиотек и приблизительно 1700 колледжей.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старайся гордо мимо проходить..... 10-02-2017 18:22

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

[660x600]


[330x25]

Старайся гордо мимо проходить, 
Порой услышав злобные наветы, 
Будь выше тех, кто жаждет обвинить, 
И не ищи достойные ответы. 

А нужно ль оппоненту объяснять, 
Что ты ни в чём по сути не виновен, 
И стОит ли свой статус подгонять, 
Особенно под тех, кто не духовен?! 

Кто терпелив - умеет побеждать! 
Немало тех, кому ты очень нужен. 
Не все проблемы стоит обсуждать- 
Тогда и недруг будет безоружен! 

Агрессия идёт от нелюбви, 
Избытка отрицательных моментов 
И если этим грешен визави - 
Твоих он не услышит аргументов.  

© Copyright: Татьяна Овсова, 2015

[330x25]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

открытки 10-02-2017 17:37

Это цитата сообщения Кариньо Оригинальное сообщение

ПОЗДРАВЛЕНИЯ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" от anzhela.S.K









87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нынче не твоя и не с тобой… 10-02-2017 17:27

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение



Я нынче не твоя и не с тобой…
Я просто память… на осколках счастья…
И временем убитая любовь,
И сердца боль, с которой не расстаться…
 
Я наважденье, сон, ночной фантом,
Твоя беда и радость, испытанье,
Мелодия любви и в небе гром,
Как нежеланье вечных расставаний.
 
Я там и здесь… Я есть и нет меня…
И на щеке твоей — моё дыханье…
Улыбка солнца в заморочках дня,
И трепетность отчаянных желаний.
 
Твой сладкий грех вокзала для двоих,
Объятья с поцелуем — на прощанье…
За поездом вдогон летящий стих,
Беззвучный шёпот: «Ладно… до свиданья…»
 
Теперь ничья… Я — Женщина Дождя…
В осколках неба — спрятанная тайна…
До кончиков ногтей — сама своя…
Себе судья и полная хозяйка…

Ирена Буланова



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же трудно сказать, расставаясь, прощай... 10-02-2017 17:06

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

[550x460]

Как же трудно сказать, расставаясь, прощай
И простить злой судьбе её глупую шутку
Я прошу, иногда обо мне вспоминай
Перед сном хоть мгновенье одно, хоть минутку.
Sterne0017.gif
Ты достанешь однажды измятый листок,
И узнаешь родной неразборчивый почерк
Вспомнишь всё, пробежит по спине холодок
Словно жизнь замерла средь рифмованных строчек.
Sterne0017.gif
Помнишь, рядом сидели вдвоём, ты молчал,
И смотрел на часы, пел о нашем дыханье,
А потом ты до дома меня провожал,
А потом уходил, целовал на прощанье.
Sterne0017.gif
Помнишь, как танцевали мы медленный вальс,
И вокруг всё кружилось, летело, летело...
И не гаснущий свет вспомни любящих глаз,
Наиграй на гитаре, что так наболело.
Sterne0017.gif
Ты прости за стихи, сразу их не читай...
Может быть не увидимся больше, ну что же...
Просто ты иногда обо мне вспоминай,
Не забуду и я... знаю, Бог нам поможет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарский торт - очень нежный, влажный, ароматный и безумно вкусный! 10-02-2017 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Это один из любимых тортов...  Нежные, влажные от пропитки коржи в сочетании с изумительно вкусным кремом и шоколадной прослойкой превращают этот торт в неповторимое лакомство. А тонкие ароматы кофе, коньяка и лимонной цедры просто сводят с ума... Попробовать и не влюбиться в этот торт невозможно! ! Ничего не буду больше писать, приготовьте и порадуйте своих любимых!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я грешная и не пытаюсь быть святой... 10-02-2017 13:37

Это цитата сообщения Felitsata Оригинальное сообщение


Я грешная и не пытаюсь быть святой 
И просто жить хочу, а не казаться 
Я женщина, красива женской красотой 
Хочу как все любить, грустить, смеяться. 

Я ветреной бываю иногда 
Бываю королевой неприступной, 
С душой живу распахнутой всегда, 
А сердце только одному доступно. 

Я на Земле живу, а не в раю 
И по своим я правилам играю 
Я получаю то, что отдаю 
Наверно, даже больше получаю. 

Я радуюсь и солнцу, и дождю 
Меня коснётся лучик - засверкаю 
И от судьбы подачек я не жду, 
Как дальше жить - сама всегда решаю. 

Творю добро, не замечаю зло 
На трудности всегда смотрю с улыбкой 
Наверно кто-то скажет: повезло, 
Но сколько заплатила за ошибки…. 

Всё это я запрячу далеко 
И не хочу давить на вашу жалость. 
Со мной бывает очень нелегко 
Такая есть, такою и останусь!

© Copyright: Екатерина Мудрова, 2012
Свидетельство о публикации №112032209310 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-быстрому 10-02-2017 13:30

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

 
Если вам нужно приготовить сытный завтрак, но вы сильно ограничены во времени, то вам подойдет рецепт блюда Хачапури по-быстрому
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем БЕГОНИЮ: 09-02-2017 18:52

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Сегодня во всем мире распространены разнообразные гибридные формы и сорта культурных форм бегоний. Все ее культивируемые виды принято условно разделять в соответствии с их декоративными качествами. Таким образом, они бывают декоративно-цветущими и декоративно-лиственными. Самой популярной из красивоцветущих бегоний можно назвать клубневую. Она привлекает цветоводов своими обильными яркими цветками и относительной неприхотливостью в содержании.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Споткнулась Роза и упала... 09-02-2017 18:47


16487230217905621904.0000000000 (600x160, 1571Kb)

0_53168_eb8d0383_XL (700x186, 127Kb)

Споткнулась Роза и упала
В струю прохладного Ручья.
Ей лепестки вода ласкала,
И та, плескалась хохоча.

Ручей сжимал ей нежно бедра
И по шипам рукой водил.
Он заслонял ее от ветра
И каждой капелькой любил.

Она подняться захотела,
Он не пускал ее уйти.
И прижимая нежно тело,
Шептал ей страстно: погоди.

Когда бутончик поправляя,
Она тряхнула головой,
Ручей, по плечикам стекая,
Застыл на листиках росой. . .

© Надежда Ручеек 3



0_53168_eb8d0383_XL (700x186, 127Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите мне, что счастья нет... 09-02-2017 14:04

Это цитата сообщения ArNika-G Оригинальное сообщение


Не говорите мне, что счастья нет,
Что жизнь вокруг давно неинтересна.
А облака? А розовый рассвет?
А соловья заливистая песня?

Вон из-под пня серебряный родник
Пробился среди шепота и визга.
Мечтает, чтобы кто-нибудь приник;
К его холодным родниковым брызгам.

Какое счастье--ранняя весна!
Подснежник улыбается лукаво.
И речке тоже стало не до сна--
Бурлит, кипит, смывая переправу.

Оживший после спячки темный лес
Вновь манит терпким хвойным ароматом.
Там сосны, что касаются небес,
Красиво позолочены закатом.

Не говорите мне, что счастья нет.
Вы не ленитесь--протяните руки.
И в них польется счастья дивный свет,
Где места нет ни серости, ни скуке.

© Copyright: Александра Дмитриева-Костина



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка 09-02-2017 12:36

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

ВАШ ТЕКСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка 09-02-2017 11:55



ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ХОРОШЕГО ДНЯ!




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированный лимонный пирог с лимонным кремом от Делии Смит.. 08-02-2017 15:13

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • цедра 1 большого лимона
  • пудра сахарная – 50 г
  • 2–3 ч. л. лимонного сока
  • 180 г сахара
  • 175 г муки
  • 180 г сливочного масла
  • 1 ч. л. пекарского порошка
  • лимон (цедра)
  • сок лимонный – 1 ст. л.
  • яйца – 2 шт
  • сок и цедра 1 большого лимона
  • масло сливочное – 50 г
  • 75 г сахара
  • яйца – 2 шт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ! 08-02-2017 14:04

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Я уже писал на эту тему: Как вставить музыку в свое сообщение? Но есть варианты вставки музыки в дневник попроще.
Для начала напомню уже имеющийся у вас под рукой способ.

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать".

Вот, к примеру, я вставил таким образом знаменитый хит Джо Дассена "Et si tun existais pas"
Прослушать запись Скачать файл
2. Нажав на "Скачать", вижу в вэб-поле вот такой код:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3827/3827585_joe_dassin__et_si_tun_existais_pas.mp3

3. Заходим на ЭТОТ САЙТ, выбираем слева Аудиоплеер и нажимаем:

4. Вставляем наш код из п.2 в окошко под надписью URL Аудио-файла, меняем (при желании) цвета будущего плеера и нажимаем Получить код.

5. Тут же заполнятся 4 окошечка с кодами, в том числе для ЛиРу и ЖЖ. Нам нужен самый первый - Код для LiveInternet . Копируем его (выделив мышкой) и вставляем в нужное место своего текста. Получим примерно такой плеер:

Вся операция заняла всего одну минуту!

Как легко найти и вставить музыку в дневник? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные православные молитвы 08-02-2017 13:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Главные православные молитвы

4059776_0_9578a_78b96f28_XL (176x96, 17Kb)

Молитва Господня Отче Наш 

4059776_0_9578a_78b96f28_XL (176x96, 17Kb)
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Иисусова молитва
4059776_0_9578a_78b96f28_XL (176x96, 17Kb)
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Сокращенная молитва:
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя
Краткая молитва:
Господи, помилуй

Молитва Святому Духу

4059776_0_9578a_78b96f28_XL (176x96, 17Kb)
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства денежного дерева. Домашний доктор! 08-02-2017 11:52

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

[показать]

Денежное дерево родом из теплых стран. Множество разновидностей толстянки растет на юге Африке, в Австралии и на Мадагаскаре. В домашних же условиях выращивают толстянку древовидную, которую и называют денежным деревом и используют в качестве зеленого лекаря.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на Масленицу - лучшие рецепты теста и начинок! 07-02-2017 21:25

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

[700x466]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорая помощь для герани... что делать, если пожелтели листья... 07-02-2017 17:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Герань, (или калачики, пеларгония), – одно из самых популярных растений у цветоводов. Ее пышные и яркие зонтики украшают подоконники почти целый год, а летом пеларгонией часто оформляют клумбы и балконы. Несмотря на известную неприхотливость растения, иногда встает вопрос: почему желтеют листья у комнатной герани и как снова придать ей здоровый вид?

[показать]

Пожелтение листьев герани – тревожный признак

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не требую безоблачного счастья... 07-02-2017 17:36

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение


Не требую безоблачного счастья, –
Хоть, вроде, для него и рождена, –
Позволь мне, Жизнь,
ещё с тобой остаться,
До той поры, пока тебе нужна.

Позволь мне быть –
не в тягость, не в нагрузку –
Помощницей тебе или сестрой.
Ни лени, ни тоске не дам я спуску –
Позволь мне, Жизнь,
побыть ещё с тобой.

В твоём пространстве,
хрупкая такая,
Не потесню ни старых, ни юнцов.
Позволь мне, Жизнь,
пройти хотя бы краем
Твоих дорог, не знающих концов.

Всего лишь просьба это – не молитва.
С такой молитвой – к Богу.
Не решусь…
Пока твоя распахнута калитка,
Тобою, Жизнь, дышу – не надышусь.


© Copyright: Татьяна Тетенькина, 2015
Свидетельство о публикации №115123002861
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии