• Авторизация


Как вырастить денежное дерево и привлечь в дом богатство 26-02-2017 12:11

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Как привлечь в дом богатство, активизирующим зону богатства в доме и привлекающим в него достаток, благополучие и процветание.

Толстянку древовидную часто называют денежным деревом, активизирующим зону богатства в доме и привлекающим в него достаток, благополучие и процветание. Если по какой-то причине её на подоконнике пока нет, обязательно нужно завести. Только следует помнить, что взрослое растение в дом не приносят, его нужно вырастить самостоятельно. Оно совсем неприхотливое, нужно лишь помнить несколько основных правил и секретов ухода за ним.

Посадка

Земля для посадки толстянки должна быть с кислой реакцией. Если покупается готовая землесмесь, то стоит выбирать предназначенную для кактусов или суккулентов. Горшочек выбирается широкий, но не глубокий.

Секрет
Чтобы пробудить магические силы растения, нужно выполнить несколько действий. Внутрь вазона в землю нужно положить несколько монеток, а под вазон – несколько сложенных бумажных купюр.

Уход

• Вазон с цветком ставят на восточное или юго-восточное окно, где расположена денежная зона согласно правилам фен-шуя. Да и само растение не любит прямых солнечных лучей, поэтому здесь оно будет чувствовать себя лучше всего.
• Периодически, по мере роста, толстянку нужно поворачивать, чтобы она росла равномерно, красиво формировала веточки и не вытягивалась. Растение с благодарностью откликнется на формировку кроны и превратится в роскошный бонсай.
• Листочки иногда нужно протирать влажной салфеткой или опрыскивать, чтобы убрать скопившуюся на них пыль. Можно даже устроить лёгкий душ, главное – не намочить земляной ком.
• Полив должен быть умеренным, одного-двух раз в неделю будет вполне достаточно. В данном случае лучше недолить, чем перелить, иначе растение может заболеть и погибнуть. Воду берут отстоянную, комнатной температуры. Ни в коем случае это не должна быть вода сразу же из-под крана, дерево может сбросить листья.
• Зимой полив сокращают, до раза в месяц, у растения начинается период покоя, оно отдыхает. Лучше будет перенести его в прохладное помещение с температурой до 12 градусов.

Секрет
Перед поливом воду стоит настоять на 10 мелких монетках, всего за сутки они передадут свою энергию воде, а с ней и деревцу.
• Подкормку проводят раз в месяц либо специальным удобрением для кактусов, либо универсальным. И делать лучше всего это в новолуние.
• Пересаживают растение не часто, всё зависит от силы его роста. Достаточно будет раз в два-три года перевалить его, сохранив земляной ком, в немного больший вазон.

На подросшее дерево эксперты по фен-шую советуют повязать красную ленточку и/или украсить его монетками. Деньги должны политься рекой.

Главный секрет
Всё делать нужно с верой и любовью. Если искренне верить в силу своего талисмана, ухаживать за ним с любовью, то он непременно отблагодарит, если не огромным состоянием, то красивым видом, радующим глаз.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный Парк Берхтесгаден (Berchtesgaden) 25-02-2017 17:59

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

[показать]Национальный Парк Берхтесгаден (Berchtesgaden)

Берхтесгаден (Berchtesgaden) – это маленький, живописный и исторический город Германии. Он расположен на юге района Берхтесгаден в Баварии, рядом с границей Австрии, в 30 километрах к югу от Зальцбурга (Salzburg) и в 180 километрах к юго-востоку от Мюнхена. К югу от города,

Национальный Парк Берхтесгаден простирается вдоль трёх параллельных долин Берхтесгаден часто ассоциируется с Горой Watzmann, на высоте 2713 м и является третьей по величине горой в Германии (после Zugspitze и Hochwanner), которая известна в сообществе скалолазания за место под названием Ostwand и его глубокое ледниковое озеро под названием Königssee (5,2 квадратных километра). Ещё один знаменитый пик – гора Kehlstein (1835 метров) с местом под названием Kehlsteinhaus, с которого открывается великолепный вид.  

Национальный парк Берхтесгаден занимает площадь 210 квадратных километров. Его высокие горные ландшафты характеризуются обширными лесами и отвесными скалами.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"А тяжела ли наша ноша"?... притча 24-02-2017 12:32


























Один крестьянин на протяжении многих лет каждый вечер обращался к Богу с одной и той же молитвой:

— Господи, я мучаюсь каждый день от того, что несчастнее меня нет человека на земле.
Я каждый день задаю себе вопрос, за какие грехи именно меня ты сделал самым несчастным из людей.
Всю жизнь я прошу исполнить всего одну просьбу:
позволь с кем-нибудь обменяться моими бедами.
Я готов поменяться своими страданиями и невзгодами с
первым встречным,
ведь несчастнее меня все равно никого не сыскать.

Я не смею просить богатства или блаженства.
Просьба моя мала и ничтожна.
Я уповаю на милость твою в надежде быть услышанным.

Однажды молитвы его были услышаны,
и раздался с небес громкий голос:
— Собери все свои невзгоды, свяжи их в узел и принеси в храм.

Этот голос услышали все люди в городе и стали связывать в узлы свои беды и горести.
Крестьянин был несказанно рад,
ведь теперь ему будет с кем поменяться.

Он подхватил свой узел и заторопился к храму.

По дороге ему встретилось много людей с мешками в руках.
Когда крестьянин добрался до храма, его радость испарилась и на смену ей пришли страх и растерянность.
А испугался он от того, что у других людей узлы были намного больше, чем его собственный.

По дороге он встретил много знатных горожан, которые казались ему счастливыми и довольными.
И у каждого в руках было по большому мешку.
Когда люди вошли в храм, то услышали приказание:

— Оставьте свои мешки с несчастьями у входа.
А теперь идите и забирайте тот, который вам понравится.

Но вместо того, чтобы забрать чужой узел, каждый поспешил схватить свой собственный.
Крестьянин тоже со всех ног кинулся к своему мешку, переживая, что его может кто-нибудь взять.

В итоге из храма каждый человек вышел, неся с собой свою собственную ношу.
При этом все были довольны, возвращаясь с ней домой.

Был доволен и крестьянин, думая о том, что несчастья в чужих мешках могли быть намного хуже его собственных.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим.. Картофельный хворост... 24-02-2017 12:02

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Картофельный хворост

Картофельный хворост — идеальный гарнир к мясу или рыбе! Картофельный хворост идеально подойдёт к пиву, если немного присыпать его ещё теплым солью или натёртым сыром, для посиделок в компании, подав с разными соусами, а можно подать и как гарнир к любому блюду! В общем, очень советую попробовать, к тому же это не так сложно!

[показать]

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то в прошлом остались мои берега... 23-02-2017 20:42




Где-то в прошлом остались мои берега,
Где всё было родным и до боли знакомым.
Где-то в прошлом остались метели, снега,
Незабытая юность, тропинка у дома.

Где-то в прошлом так много любви и тепла,
Беззаботное детство, что было крылато,
И где счастье витало, не зная числа.
Все казалось надежным и добрым когда-то.

Разбросала судьба, замела все пути.
То, что было – ушло. Не вернуть, не вернуться.
Но, как трудно порою найти… обрести
То, что хочешь и то к чему не дотянуться.

Жизнь меняет дороги, друзей, берега.
Мы, теряя - находим, о чём-то мечтая.
Только память лелеет свои жемчуга,
Так некстати замки на душе открывая.

Там и радость, и боль, и паденье, и взлет.
Там у каждого что-то своё – дорогое,
Потому под лопаткой нет-нет да кольнет,
Сквознячком пробежится по сердцу былое.

Где-то в прошлом остались мои берега,
Но их свет и тепло постоянно со мною.
Мне до моря сегодня всего два шага.
Я любуюсь роскошным лазурным прибоем.

Лидия Фогель

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за фиалками (сенполии) 22-02-2017 16:47

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатный молочай 22-02-2017 14:10

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

https://podokonnik.temadnya.com/1086178729867086546/komnatnyj-molochaj/?from=mirtesen

Такой род, как молочай (Euphorbia), относящийся к семейству молочайные (Euphorbiaceae), является одним из самых обширных в растительном мире. Данный род объединяет примерно 2000 видов растений, которые можно повстречать почти в любом уголке мира. Этот род представлен суккулентами, однолетними травами, кустарниками, а также «кактусами». Так, на территории России в природе можно повстречать 160 различных видов молочая. А еще есть множество окультуренных видов, которые успешно выращиваются на приусадебных участках.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саудовская Аравия глазами россиянина 20-02-2017 20:38

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

 

[530x457]

Королевство Саудовскую Аравию часто называют «Страной двух мечетей», имея в виду Мекку и Медину — два главных священных города ислама. Название страны по-арабски, читается "аль-Мамляка аль-Арабийя ас-Суудийя". Саудовская Аравия с её колоссальными запасами нефти — основное государство Организации стран-экспортёров нефти. Саудовская Аравия – удивительная для любого европейца страна. Ее традиции и обычаи создают неповторимую атмосферу, о чем Вам скажет любой, кто побывал в этой замечательной стране…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки, от которых невозможно оторваться. Пошаговый рецепт. 20-02-2017 16:53

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Опубликовала wer в группе Рецепты для очень занятой мамы
[показать]
Ингредиенты:

кефир — 300 миллилитров;
сода пищевая — половину чайной ложки;
яйца куриные — 2 сырых и два вареных;
лук зеленый;
соль — по вкусу;
мука — 1,5 стакана.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ




D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в лаваше 19-02-2017 17:50

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Яблоки в лаваше

ИНГРЕДИЕНТОВ НА 
 
 
ПОРЦИЙ
Основные
  5 шт.
  по вкусу
  по вкусу
 
ШАГ 1
Режем яблоки на кубики.
Режем яблоки на кубики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные маффины/ Вкуснятина за 15 минут. 19-02-2017 12:37

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Закусочные маффины/ Вкуснятина за 15 минут.

[550x]
Ингредиенты
Творог
200 г
Твердый сыр
50 г
Помидор
1 шт.
Болгарский перец
1 шт.
Зелень
по вкусу
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Пшеничная мука
2 ст. л.


Приготовление
Мелко нарежьте перец и помидор, порубите зелень.
Яйца перетрите с творогом, добавьте тертый сыр, овощи, зелень, муку, посолите.
Выложите массу в формочки для кексов и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов на 15 —20 минут до появления румяной корочки.
В закусочные кексы можно добавить грибы, ветчину и любимые специи.
Приятного аппетита.
Источник
60684c6f54e8.gif



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный яблочный штрудель 18-02-2017 21:05

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

 
[показать]👇🏻

Ингредиенты:

●2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры
●2-3 больших яблока (желательно кислых)
●1/2 чайной ложки корицы
●2 столовых ложки сахара
●2 столовых ложки муки
●Полстакана рубленных орехов
●3 столовых ложки коричневого сахара
●2 столовых ложки обычного сахара
●2 столовых ложки панировочных сухарей
●1 яйцо + 1 чайная ложка воды, взбить, для смазки

👇🏻Приготовление:

Духовку нагрейте до 190 градусов.
Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки.

Выложите в миску и смешайте с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой.
                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ 17-02-2017 10:26

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

 

Энергия — основа всего происходящего в нашей жизни. Знание законов поведения этой энергии дает нам возможность открыть свой собственный потенциал и силу, которой мы в действительности обладаем. Прочитайте несколько раз и задумайтесь …


1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.

2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.

4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.

5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод : отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.

6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают. Вывод : уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.

7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете. Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.

8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.

9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.

10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вселенная исполняет ВСЕ желания 16-02-2017 20:00

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Вы никогда не задумывались о том, что все наши желания исполняются? Да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не желают.

Понимаю, первая ваша реакция на это заявление — сразу поспорить. «Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье, благополучии…»

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим, всё живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение. Вселенная исполняет наши желания, а мы «кормим» ее своей любовью. Идет строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая. Дело в том, что Вселенная не понимает «шумовых слов», слов «да» или «нет». Для нее не существует эмоциональных понятий «позитив» или «негатив», «страх» или радость» , всё зависит от того, какое количество энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем-то и при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный выплеск нашей энергии, что несмотря на то, что мысль проблеснула в голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который невозможно не выполнить.

Подумайте над тем, как вы думаете. Например, часто вы думаете вот так…

«Сейчас тяжелое время, трудно устроится на хорошую работу, трудно на квартиру накопить, да и вообще невозможно ее купить». И идут жалобы на свою разнесчастную жизнь, ругаем своих мужей, жен, родственников, все вокруг плохо и не так как мы хотим.

Вселенная сделает для вас то, что вы заказали, а именно — «тяжелое время», «трудно устроиться», «трудно на квартиру накопить», «невозможно квартиру купить», поближе подвинет к вам «родственников и супругов, которые делают все неправильно» и преподнесет на блюде с голубой каемочкой «жизнь, которая не удалась» исполнение желаний силой мысли.

Так что вы сами создаете себе программу, по которой сами же и будете жить.

Что же делать чтоб изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Нам часто измениться мешает слово «если», которое живет в нашем прошлом, настоящем и которое мы тянем в свое будущее.

Остановитесь! Представьте, что этого «если» никогда в вашей жизни не было.

Ответьте себе честно на вопросы:

Чего вы на самом деле хотите?
Что заставит вас жить в гармонии и счастье?
Если бы у вас была волшебная палочка, чтобы бы вы для себя сделали?

Представьте себе свое новое радостное будущее.

О чем вы мечтаете?
Что бы вы хотели получить через год?

И помните — Вселенная исполняет наши желания в обмен на ту любовь, которую вы проявляете в своей душе. Неважно к кому — природе, живым существам, работе, механизмам. Чем больше в вас любви, тем быстрее исполняется то, о чем думаете.

А теперь позвольте себе мечтать. Представляйте все так, как будто ваши желания УЖЕ СБЫЛИСЬ. Поблагодарите свою судьбу, она сделала вас такими, какие вы сейчас есть. Благодарите Вселенную, которая исполняет ваши желания, благодарите Бога за то, что создал такой волшебный мир, благодарите маму и папу, что позволили вам родиться в этом мире и благодарите себя за то, что вы родились и есть. Если вам некого любить и некого благодарить (бывает такое, когда у людей слишком тяжелая жизнь и не осталось веры ни в Бога, ни в черта, ни в людей, ни в самого себя) — подберите тогда для себя камушек на дороге и каждый день благодарите его. Пусть камушек получает благодарность и любовь от вас, главное чтоб в ваше сердце вернулась способность любить. Если это мир не заслужил, чтобы его любили — любите камень.

Подошел вовремя автобус к остановке — благодарите камушек, кто-то улыбнулся, погладьте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда нужно просто уйти... 16-02-2017 19:45



Иногда нужно просто уйти,
Чтоб тебя никогда не забыли.
Сделать шаг на нелегком пути,
Чтоб понять оглянувшись - любили!

Иногда нужно сделать лишь шаг,
Чтоб понять, в чем вся суть, а что ложно.
Только знать нужно, что этот шаг,
Он и есть на земле самый сложный.

И решиться порой тяжело,
Ведь уйти иногда так непросто,
А остаться, конечно, легко,
Когда жизнь вся - большой перекресток.

Что бы душу твою не сгубили,
Чтоб себя наконец то найти,
Чтоб тебя никогда не забыли,
Иногда нужно просто уйти.

Людмила Коваленко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка 14-02-2017 17:53

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк цветов и птиц Kakegawa Kachouen, Япония 13-02-2017 11:40

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Kakegawa Kachouen - это парк развлечений,где можно наслаждаться красотой птиц и цветов.Цветочные оранжереи,пруды с водными растениями и карпами,а главное - птицы,которых можно кормить и даже погладить.Kakegawa Kachouen - очень интересный и необычный парк в префектуре Сидзуока.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная запеканка с тыквой 13-02-2017 11:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Хоть я и не люблю этот овощ ,но меня этот рецепт тронул!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Этот рецепт несет в себе мощный заряд ПОЗИТИВА! Так что ваши близкие не останутся равнодушными. Вы будете купаться в нежной неге ласки и благодарности от ваших самых близких людей!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка 13-02-2017 10:24

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Синий вечер просыпался снегом...

[750x]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОНКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ - ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ 12-02-2017 15:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


Ингредиенты:

5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л(без горки)сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии