• Авторизация


Есть души как лужи и как океаны... 14-03-2017 22:08



Есть души как лужи и как океаны,
по лужам прошелся - обрызгался лишь.
Есть души-загадки и души-туманы,
что скрыты под стаями солнечных крыш.

Есть души как разные теплые страны,
ты в них побывал и за раз полюбил.
Есть души как рваные куртки карманы,
с них падает все, как бы их ни зашил.

Есть души как дикие злобные звери,
их нужно лишь только к себе приручить.
И злы они, лишь потому что не ели
и некому было их даже любить.

Есть души как скверик, придешь в него ночью,
и станет вдруг так хорошо-хорошо.
И ты понимаешь, что ты уже точно такую
нигде никогда не найдешь.

Есть души как сад: и просты, и прекрасны.
Цветы в них горят бесконечным огнем,
Но жить в таких душах бывает опасно,
завянут цветы и тогда что потом?

Есть души как вечно-зеленая осень,
грустят днем и ночью, везде и всегда.
Но, если дождя ты у них вдруг попросишь,
они не откажут тебе никогда.

Есть души как ветер, просты и легки,
но их не догнать среди жизненных бурь,
Как синее небо, они далеки,
в котором сияет любовью лазурь.

Есть души как волки, они - одиночки,
у них своя жизнь, свои мысли и сны.
И без сожалений они ставят точки,
как снег и как лед, они все холодны.

Есть души как розы, есть души как камень.
и сколько бы раз ты ее ни зажег,
А в ней все равно гаснет красное пламя,
и ты не любовь получаешь - ожог.

Есть души как небо, есть души как пропасть,
смотри в них, пожалуйста, не упади.
Есть души как солнце, а есть души-гордость,
в которых любви никогда не найти.

Но в душах же наших должно быть желанье,
найти душу ту, где мы видим мечту.
Не душу-огонь и не душу-признанье,
а просто родную и просто свою.


© Copyright: Александра Дикая, 2015
Свидетельство о публикации №215101902183

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не каждый, кто наказан – виноват... 14-03-2017 21:57



Не каждый, кто наказан – виноват,
Не каждый, кто оправдан – не виновен.
Не каждый, кто назвался братом – брат,
Единство душ бывает не по крови.

Не каждый – друг, кто за руку держал,
Не каждый враг взаправду ненавидит.
Не так опасен поднятый кинжал,
Как жажда мести в самом скрытом виде.

Не каждый обнимающий – влюблен,
А в стороне стоящий – равнодушен.
Не каждый светлым чувством окрылен,
Кто лестью обволакивает уши.

Не каждый подпадает под шаблон,
Но каждый сотворил его однажды.
И не подозревает то, что он —
Такой же для кого-нибудь "не каждый".

Златенция Золотова

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А время - не лекарь, и память не лечит... 14-03-2017 21:42


[640x480]

А время - не лекарь, и память не лечит.
Даны человеку они для того,
Чтоб помнить, казалось, забытые встречи
И снова желать не понятно чего...

Мы знали ту радость - любить до безумья,
Губами припухшими губы искать
И, после минуты чудного раздумья,
Всё это, забывшись, опять повторять!

Мы верили в счастье, оно было близко!
И звалось любовью в те давние дни!
Они отпылали... Лишь слабые искры,
Осколки тех дней, наша память хранит...

Ошибки, потери - они не подвластны
Годам и забвенью... Они в нас живут,
Собой омрачая подобие страсти,
В котором пытаемся мы утонуть...

Нет, время - не лекарь, и память не лечит.
Даны человеку они для того,
Чтоб помнить, казалось, забытые встречи
И снова желать не понятно чего...

(из студенческих) В. Кусков




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе напишу о любви нежным лучиком солнца... 14-03-2017 17:03



Я тебе напишу о любви нежным лучиком солнца,
Где рассвет настаёт, в тихом доме твоём, на стекле.
В День Влюблённых тебе издалёка весна улыбнётся
И так нежно согреет любовью моей в феврале…

Ты прочтёшь эти строки с утра, и серьёзность исчезнет…
И дела отойдут на какой-то невидимый план.
И признание это твоё настроенье изменит.
Будто будешь немножечко, как от шампанского, пьян…

Я люблю тебя, солнышко, мой самый лучший мужчина!
Мой защитник, герой, лучший друг, и любовник, и муж.
Этот день, как и все – лишь в любви признаваться причина!
Эта ночь, как и все – только повод к слиянию душ…

Ты такой замечательный, нежный, красивый, любимый,
Сильный, смелый, надёжный, внимательный, очень родной.
Справедливый и правильный, мудрый и незаменимый…
Это счастье – проснуться с тобой на подушке одной…

Я тебе напишу о любви сотни тысяч куплетов.
Ты – моё вдохновение… Чувств настоящих восход…
Встретим вместе с тобой много ярких счастливых рассветов…
Если верить в любовь, то она никогда не пройдёт…


Ирина Самарина-Лабиринт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в жизни бывает все так, как ты хочешь 11-03-2017 12:16



И в жизни бывает все так, как ты хочешь,
Сбываются сказки, хотя в них не веришь,
И светлыми кажутся темные ночи,
Распахнуты – прежде закрытые двери,

И утро встречает потоками света,
По радио крутят любимую песню,
В душе вместо холода – царствует лето,
И слышно, как бьется безумное сердце,

И осень, на деле, совсем не ужасна,
И все это лишь потому, что ты знаешь,
Какая же радость, какое же счастье,
Когда кто-то ждет. Или просто скучает.

Регина Суслина

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихий голос моей души... 11-03-2017 11:12

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение


Тихий голос моей души, говорит мне: "Ты жить спеши...
Не печалься и не хандри... жизнь даётся... а ты бери..."
Ты возьми... этот тёплый свет... где-то там его... просто нет...
Ты поймай... этот яркий луч... даже если он... из-за туч...

Шелест листьев и детский крик, ты бери... и в себе храни...
Летний дождь... невесомый снег... ты бери... тихий плачь и смех...
И любовь, что тебе дана... ты испей её всю до дна...
Я спрошу у своей души: "может быть... посидим в тиши?"

Улыбнётся не зло она: "Ещё будет у нас... тишина.!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусные пирожки-лепешки с картошкой и сыром! 10-03-2017 10:10

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

[показать]

Готовим лепешки с картошкой и сыром.

Ингредиенты:

100 грамм тертого сыра,
700-800 г. картофеля,
пучок зелени,
луковица.

Для теста:
2 яйца,
мука,
соль,
стакан кефира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не усложняйте жизнь, она прекрасна... 09-03-2017 21:55


[600x428]

Не усложняйте жизнь, она прекрасна,
Проходит всё и боль в душе пройдёт.
Что было и что будет не напрасно,
Она однажды крылья обретёт.

Взлетит душа свободная от боли,
От всех страданий, горечи, невзгод.
Её сердцами и любовью согревали,
Пускай летает, пусть она вздохнёт.

Мы строим жизнь свою, поверьте, сами,
Негоже в бедах нам кого - нибудь винить.
Стоя в молитве каждый день пред образами,
Мечтать учитесь, верить и любить.

Прощать врагам обиды, унижения,
Жизнь не разменивать свою по мелочам.
Из каждого есть выход заблуждения,
Фундамент жизни каждый строит сам.

Не усложняйте жизнь, дарите радость,
Дарите счастье, верьте в чудеса.
Пусть всё исполнится у вас, о чём мечталось,
За всё благодарите жизнь и небеса.

©Надежда Тандур



[600x450]
65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин — «лекарство от всех болезней»? 09-03-2017 13:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Китайский император Цинь Шихуанди приказал своим алхимикам изобрести лекарство от смерти. И они приготовили требуемое снадобье, в состав которого входила ртуть, – и ртуть убила императора. Идея бессмертия и по сей день будоражит умы человечества, ученые с мировым именем постоянно находятся в поиске чудодейственного лекарства, которое избавило бы нас от инфарктов, инсультов, рака и других смертельных болезней. И вот, в 1995 году в медицинских изданиях появились сообщения, основанные на многочисленных исследованиях: «аспирин спасает жизни». Так ли это на самом деле?

[показать]

 

hOuNT.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто верь, что сбудутся мечты... 07-03-2017 18:58


[530x]

Ты просто верь, что сбудутся мечты,
Пусть даже это кажется наивным…
И кто-то боль пророчит интенсивно…
Хоть даже в этот день печален ты…

Но ты рисуй в душе волшебный свет,
И радугу, и птиц полёт красивый…
Рисуй любовь и встречу с ней под ивой…
И робкое «Люблю тебя» в ответ…

Не просто верь!!! Иди к своим мечтам,
Хоть мелким шагом, но без остановки…
Дари любовь без яркой упаковки,
Но чтоб внутри неё – уютный Храм…

И верь душе, она не предаёт…
Ведь связь её не прекращалась с Богом…
Хоть может и черствела понемногу,
Но это поправимо и пройдёт…

И будет, словно вспышка, яркий свет,
Когда твоя мечта осуществится…
И будет сердце снова быстро биться
От робкого «Люблю тебя» в ответ…

Ведь всё совпало… Нет, не цвет волос,
А то, что называется душою…
Считай всё это редкостью большою…
Нашёл… Так береги её всерьёз…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013


[150x]
geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я останусь поцелуем на губах... 07-03-2017 18:37


[600x]



Я останусь поцелуем на губах,
Я останусь на твоих руках и теле,
Я останусь между строк в словах,
Среди тысяч наших сообщений.

Я останусь в голове твоей и мыслях,
Я останусь нежностью во снах,
Я останусь частью твоей жизни,
Что недолго ты держал в своих руках.

Я останусь твоей недопетой песней,
Недописанным моим стихом,
Это больше, чем быть просто вместе,
Это больше, чем быть рядом и вдвоём.

Я останусь ласковой улыбкой,
Уходя, оставлю тебе свет,
Размещу тебе в сети открытку,
Напишу там, что была и нет.

Я останусь на страницах жизни,
Просто кто-то их не дописал...
Или не заметив смысла,
Бегло, очень быстро пролистал...

Я останусь, главное - останусь,
Будешь видеть и встречать меня во всём,
Помни - я дарила тебе радость,
Это больше, чем быть рядом и вдвоём!

Светлала Лыбашева


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась жить и не жалеть... 07-03-2017 17:58

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Я научилась жить и не жалеть,
и не искать ответы на вопросы,
Без сожаленья в прошлое смотреть,
легко из сердца вынимать занозы.

Я научилась многое прощать
и отпускать неверных и ненужных,
Я научилась страхи побеждать
и закрывать от злых и наглых душу.

Я научилась быть самой собой
без маскарадов, блефа и притворства,
Любить сильней всем сердцем и душой,
я научилась жить легко и просто…

Таня Черненко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир после Квантового Перехода - мы живем в другом изМЕРении! Ученые доказали это. 28-02-2017 22:07

Это цитата сообщения Felitsata Оригинальное сообщение

[700x700]
Все ещё помнят ожидания 2012 года, страх неизвестности, ожидания катаклизм, которыми нас пугали…

Переход состоялся, но не там, где его ожидали…
В январе 2013 года было рассказано об эксперименте,
который длился 10 лет, с 2003 года.

Ученые ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон)
и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона, он,
то уменьшался, то снова становился обычных размеров.

Ученые считали это ошибкой, влиянием других составных частей
извне, но, в конце концов, протон принял новое значение.

Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.

101831148_5090154_8HoKELb2nUbDqaE (104x92, 17Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники Гау: Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887)... Эрмитаж. Виды залов Зимнего дворца. (часть-1) 28-02-2017 19:16

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художники Гау: Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887)... Эрмитаж. Виды залов Зимнего дворца. (часть-1)


Вся живопись художников Гау - здесь
Прогулка по Зимнему дворцу и немного истории - здесь

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

1024px-Zimní_palác_(3).jpg
Наведите курсор на картину, чтобы увидеть название
Гостиная в стиле рококо с амурами.
[показать]
[380x550] Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807, Ревель—1887) — русский художник, мастер архитектурной акварели. Художник работал с акварелью в технике отмывки. Его «портреты интерьеров» выполнены с большим мастерством — точное построение перспективы, прорисовка деталей очень тщательная.
Эдуард Петрович Гау родился в 1807 году в Ревеле (ныне город Таллин) и «состоял в русском подданстве». Его отец Иоганн (Иоганнес) Гау (1771, Фленсбург — 1838, Ревель), не получив специального художественного образования, был известен как «ландшафтный художник» и декоратор. Младший брат Владимир стал одним из ведущих мастеров камерного акварельного портрета. Эдуард занимался рисованием с детства и в 1830—1832 годах на свои средства обучался живописи в Академии художеств Дрездена. В 1838 (или 1836[2]) году Санкт-Петербургской Императорской Академией художеств ему было присвоено звание неклассного художника и вручена серебряная медаль. В 1854 (или в 1864) году Эдуарду Петровичу было присвоено звание академика перспективной акварельной живописи.
Наибольшую известность художнику принесли акварели интерьеров известных зданий Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, написанные по заказу императорской семьи, хотя известно и несколько портретов в его исполнении.

 Дарья Петровна Оболенская, ур. Трубецкая            Modest Andreevich Korf (1800-1872)

Е. Н. Оболенская с дочерьми.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники Гау: Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887)... Эрмитаж. Виды залов Зимнего дворца. (часть-2) 28-02-2017 19:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художники Гау: Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887)... Эрмитаж. Виды залов Зимнего дворца и Нового Эрмитажа. (часть-2)

 

Вся живопись художников Гау - здесь
Прогулка по Зимнему дворцу и немного истории - здесь

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

1024px-Zimní_palác_(3).jpg
Наведите курсор на картину, чтобы увидеть название
Угловая комната
[показать]
[380x550]Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807, Ревель—1887) — русский художник, мастер архитектурной акварели. Художник работал с акварелью в технике отмывки. Его «портреты интерьеров» выполнены с большим мастерством — точное построение перспективы, прорисовка деталей очень тщательная.
Эдуард Петрович Гау родился в 1807 году в Ревеле (ныне город Таллин) и «состоял в русском подданстве». Его отец Иоганн (Иоганнес) Гау (1771, Фленсбург — 1838, Ревель), не получив специального художественного образования, был известен как «ландшафтный художник» и декоратор. Младший брат Владимир стал одним из ведущих мастеров камерного акварельного портрета. Эдуард занимался рисованием с детства и в 1830—1832 годах на свои средства обучался живописи в Академии художеств Дрездена. В 1838 (или 1836) году Санкт-Петербургской Императорской Академией художеств ему было присвоено звание неклассного художника и вручена серебряная медаль. В 1854 (или в 1864) году Эдуарду Петровичу было присвоено звание академика перспективной акварельной живописи.
Наибольшую известность художнику принесли акварели интерьеров известных зданий Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, написанные по заказу императорской семьи, хотя известно и несколько портретов в его исполнении.

 Дарья Петровна Оболенская, ур. Трубецкая            Modest Andreevich Korf (1800-1872)

Е. Н. Оболенская с дочерьми.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Города, которые платят жителям за проживание на своей территории 27-02-2017 15:33

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Да, вы все правильно поняли и прочитали, такое бывает и даже происходит, это все реальная жизнь!

Вы живете, работаете, строитесь, обустраиваетесь в прекрасном, красивом месте, а вам за это еще и платят! Вам нужно только проживать в этих городах и получать за это хорошую для существования денюжку!

7 городов, которые платят жителям за проживание на своей территории 

 

[663x607]

[663x555]

[663x605]

4208855_19 (180x70, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду той, которую нельзя забыть… 27-02-2017 14:18

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение


Я буду той, которую нельзя забыть…
Я буду той, которую нельзя не помнить…
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном.

Я буду той, чей образ иногда
Тебя будет тревожить в час рассветный…
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом…

Я буду ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых…
Одной из тысячи, умеющей любить…
потерянным тобою человеком…

Я буду той, о ком будешь мечтать…
С кем сравнивать ты будешь будущих и прежних…
Останусь в памяти, умеющей летать…
Наивной девочкой, живущею надеждой...


© Copyright: Надежда Стилс, 2010
Свидетельство о публикации №110043001075
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты меня вспоминай... 26-02-2017 21:49

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Ты меня вспоминай, если капля грустинки,
в твоем сердце заноет хрустальной тоской,
Ты меня воссоздай из соленой слезинки,
Что смахнешь, вытирая прохладной рукой.

Ты меня нарисуй на ладони средь линий,
где любовь и судьба воедино сплелись,
Отыщи меня там, где серебряный иней,
с лучом первым рассветным сливается в жизнь.

Ты меня обними в поцелуе устами,
будто рядом всегда наш придуманный рай,
Прикасаясь к любви, что была между нами,
ты с надеждой и верой меня воссоздай.

Таня Черненко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть сожалеют те, кто потерял… 26-02-2017 18:28



Пусть сожалеют те, кто потерял…
пусть будет грустно тем, кто нас обидел.
Пусть совесть мучает того, кто лгал…
неловко будет тем, кто ненавидел.

Пусть будет стыдно тем,
кто предал нас, пусть плачут те,
кому мы не достались.
За все грехи придет расплаты час,
настигнет кара всех, где б не скитались.

Таня Черненко.
Свидетельство о публикации №111040703166



Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЮФЕЛЬНЫЙ СМЕТАННИК 26-02-2017 12:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[показать]Волшебный вкус!


 Ингредиенты:
 - 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 1/2 ч. ложки гашеной уксусом соды
- 1,5 стакана муки
- 1/2 пачки какао (стандартная 200 гр)


Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии