• Авторизация


Вишня в народной медицине! 21-05-2017 15:41

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вишня в народной медицине!

Вишню любят многие, а в народной медицине она считается одним из самых лучших лекарств.

Что полезного содержится в вишне? Фруктоза, глюкоза, лимонная и яблочная кислоты, минеральные соли, витамины А, В1, В2, С, Р, РР, фолиевая кислота, каротин, танин, дубильные и пектиновые вещества, медь, эфирное масло и много других веществ.

* Вишню называют одним из лучших диетических продуктов. Противопоказаниями к употреблению вишни являются гастрит с повышенной кислотностью, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветение "Денежного дерева" 15-05-2017 18:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x377]

В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному - толстянка древовидная, крассула. Мы верим в то, что дерево притягивает деньги и приносит счастье. Как правило, по мере возможности, мы пытаемся ухаживать за этим, весьма неприхотливым растением. 
Но, вот как добиться его цветения? 
Если вы будете правильно производить уход за денежным деревом, поливать, подкармливать, придерживаться рекомендаций, если будете беречь его, любить всем сердцем, то растение обязательно даст свои плоды в виде красивого цветения. 

Что нужно для цветения денежного дерева. 

Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа. 

Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов. 

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет. 

Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два). 

Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОБЕДА В ПАМЯТИ ЖИВА! 09-05-2017 16:33

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

ПОБЕДА В ПАМЯТИ ЖИВА! 9 МАЯ! 1941-1945!

[480x]
Сегодня памятная дата,
Мы в этот день героев чтим!
Тогда весною в сорок пятом
Был праздник более живым...

Спустя прошли десятилетья,
Но не забыл войну народ
И будет помнить сквозь столетья,
Боль той войны в сердцах живёт.

Стареют наши ветераны,
И многих нет уже в живых.
Но до сих пор сочатся раны
От бомб и пуль тех боевых.

Природа-мать не забывает,
И в этот день из года в год
Дождями землю орошает,
Как будто с нами слёзы льёт.

А сколько их непогребённых
Лежать осталось на полях?!
Их подвиг кровью совершённый
Алеет маками в степях.

В могилах братских безымянных
Спят чьи-то дети и отцы,
Бывало, в бой шли не на равных,
Но были Родине верны!

Но были те, кто землю предал,
Фашизму сдавшись на поклон.
Патриотизм им был неведом,
Смердило вонью от погон.

Как много горя испытала
Святая Родина моя,
Победу с честью одержала,
Избавив мир наш от зверья.

Верша сегодня справедливость,
Идёт в строю "Бессмертный полк",
Чтоб знали тех героев в лица -
И это всех потомков долг.

Давайте в пояс поклонимся
Всем ветеранам той войны,
Над монолитами склонимся,
Даря живые им цветы.

Минутой павших молча вспомним…
А после с криками «УРА!»
Мы гордо странам всем напомним –
ПОБЕДА В ПАМЯТИ ЖИВА!

© Copyright: Анастасия Кугаевская, 2017
Свидетельство о публикации №117042904812


[400x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник по основным тегам HTML... 28-04-2017 15:51

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

1248682579_42.gif
5642bb1e8c_96644803_o2.gif
При создании поста хочется не только дать какую то информацию, но и красиво оформить ее, так как это всегда привлекает внимание... Но не все знают как сделать это, да и трудно удержать в голове различные теги и формулы. Поэтому ВСЕ основные коды и подсказки, нужные на ЛиРу для оформления своих постов собраны здесь. Просто подставляйте в эти формулы свои тексты, ссылки, адреса, картинки и прочее. И ваши посты будут красивыми и привлекательными.

СПРАВОЧНИК ПО HTML.

1248682579_42.gif



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 18 - Как правильно вставлять код в окошко для кодов.
Часть 19 - Рамочки с флагом своей страны.
Часть 20 - Справочник по основным тегам HTML.
Часть 21 - Создание рамочек без знаний html всего за пару минут
Часть 22 - Главные люди на Ли.ру
...
Часть 24 - Бродилка по урокам по ЛиРу
Часть 25 - html коды для текста
Часть 26 - Краткий словарь начинающих лирушников.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШИМ ТЕЛОМ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЪЕДАТЬ 2 БАНАНА В ДЕНЬ 25-04-2017 20:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

Здоровая еда не всегда вкусная. Но к бананам это не относится. Поэтому вдвойне приятно узнать, что они приносят не только удовольствие, но и большую пользу организму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия буддизма 25-04-2017 20:34

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

 
1. Счастье — внутри.
Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь. 
 
2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути. 
 
3. Измените восприятие — и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом. 
 
4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле. 
 
5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе. 
 
6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус. 
 
7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке. 
 
 
8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения. 
 
9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение. 
 
10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии. 
 
11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них — это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит. 
 
12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата. 
 
13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами. 
 
14. Празднуйте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свойства и польза "Земляной груши"... топинамбур! 25-04-2017 09:57

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

[699x160]

Топинамбур – это близкий родственник подсолнечника, в народе больше известный как «земляная груша».

Этот овощ происходит от семейства сложноцветных, и является многолетним клубным растением.

Топинамбур владеет сильной, развитой корневой системой, размер этого овоща в высоту может достигать 3- 4 метров. [показать]

Этот овощ очень широко используется в народной медицине во всех странах мира.

А также он очень популярен в кулинарии, и является традиционным в своем использовании, особенно принято использовать его корнеплод.

Форма топинамбура имеет слегка странное строение.

Вкусовые качества этого корнеплода имеют достаточно приятный вкус.

С точки зрения диетологов топинамбур имеет в корнеплоде высокую пищевую ценность.

ДАЛЕЕ [201x174]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ 25-04-2017 09:45

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

   

Сало контролирует холестерин

Немецкие ученые рекомендуют сердечникам съедать по тонкому ломтику сала в день. Но не больше!

Ученые доказали, что этот продукт выводит из организма токсины. "Это же сплошной холестерин!", - до недавнего времени открещивались от аппетитных шматов диетологи. И оказались неправы.

Группа немецких ученых из Мюнхенского университета (немцы тоже знают толк в сале!) исследовали состав этого продукта с помощью современных технологий. И выяснилось, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту. А она относится к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам (примерно, как известные Омега-3 в морской рыбе).

Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И даже участвует и в липидном обмене! То есть контролирует образование "хорошего" и "плохого" холестерина. Немецкие ученые даже советуют включать 20-30 граммов сала ежедневно в диеты для сердечных больных.

Есть еще одна особенность этого простого продукта - оно не накапливает в себе радионуклеиды. Но тем не менее медики не советуют покупать сало в не проверенных местах - есть риск заразиться трихинеллезом (инфекцией, поражающей почки и нервную систему) так же, как и от некачественного свиного мяса.

Сало широко применяется в народной медицине и в качестве наружного средства. Нередко оно оказывается более действенным, чем аптечные мази.

Кашицу из сала с чесноком можно в качестве экстренного средства приложить к воспаленному зубу. Это поможет вытянуть гной и не даст развиться воспалению дальше. А еще почаще лакомиться сальцем можно посоветовать тем, кто работает на вредном производстве или живет в загазованных районах. Оно, как доказали канадские токсикологи из медколледжа Торонто, способствует выведению ядовитых веществ из организма человека.

БОЛИ В СУСТАВАХ

На ночь смазать сустав смальцем (топленым салом), сверху наложить вощеную бумагу, укутать шерстяным шарфом и оставить компресс на всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало, пропущенное через мясорубку , в которое добавить немного меда .

НАРУШЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ СУСТАВА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

100 г свиного жира смешать с 1 ст. ложкой поваренной соли и втереть в область сустава . Затем наложить согревающую повязку .

ЗУБНАЯ БОЛЬ

Небольшой ломтик сала без кожи, очищенный от соли, прикладывать к больному зубу между десной и щекой на 15-20 минут.

МАСТИТ

К месту воспаления прикладывать не свежее а старое сало.

ДОЛГО НЕЗАЖИВАЮЩИЕ РАНЫ

Взять в равных частях сало, пчелиный воск и еловую смолу, проварить смесь на медленном огне в эмалированной посуде, помешивая, в течение 5-10 минут. Полученную мазь в горячем виде перелить в стеклянную банку и остудить. Смазывать больное место 2-3 раза в сутки.

МОКНУЩАЯ ЭКЗЕМА

2 ст . ложки перетопленного несоленого свиного сала смешать с 2 белками куриных яиц , 100 г сухих измельченных листьев паслена и 1 л. сока чистотела . Настаивать 2-3 дня, а затем смазывать больные места .

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

1. Приложить тонкие ломтики несоленого сала на больные места и закрепить их повязкой . Процедуру повторять ежедневно.

2. 1 ст . ложку несоленого свиного сала растереть с 1 ст . ложкой порошка из шишек хмеля и смазывать больные места.

ГЕМОРРОЙ

Растолочь старое сало с небольшим количеством репчатого лука и ввести смесь в прямую кишку. Делать процедуру регулярно на ночь до облегчения состояния.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШИМ ОРГАНИЗМОМ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ ТОМАТНЫЙ СОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ 24-04-2017 22:02

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Помидоры вошли в нашу жизнь давно, прочно, и, похоже, навсегда — их режут в салаты, из них делают соусы, и, конечно же, тот самый томатный сок, о котором у нас сегодня пойдет речь. Знали ли вы, что полезнее всего употреблять в пищу помидоры именно в виде сока?

[показать]

Томатный сок очень питателен, в нем содержится множество полезных веществ, и если вы начнете регулярно употреблять его в пищу, это определенно пойдет на пользу вашему здоровью.

Мы можем привести вам несколько веских доводов, доказывающих, что это действительно так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармические задачи Вашего рода 20-04-2017 11:38

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

 
Если в одной большой семье сошлись дедушка, бабушка, мама, папа, дочь и сын (и все подобные), то это однозначно говорит о том, что в прошлой жизни они тоже были семьей, только связи, скорее всего, были другими.
 
Почему так получается? Ваш поступок — таково устройство Вселенной — плохой или хороший должен вернуться Вам же. Поэтому, Ваши дочки или мамы, папы, братья и дедушки имеют перед Вами своеобразный долг, как и Вы перед ними. Цель семьи — максимально сблизиться душевно. Создать очень теплые отношения между всеми членами семьи и отработать родовую проблему, которая всегда есть. Какие бывают проблемы?
 
 
Например, мама грубая, детей не любит. Одна из ее дочерей тоже не любит детей. Ее дети вырастают такими же. Которые воспитывают таких же. Цель: одной из женщин прервать эту нить и начать относиться к детям по-другому. Если это продолжалось в течение многих поколений, то одной ей навряд ли удастся закрепить результат и, уже дети ее будут заканчивать. А если так сложилось. Варя — плохая мать, ее дочь — Галя — плохая мать, Галин сын (положим, Миша) плохой отец и женился он на Даше. А у Даши в свою очередь: бабушка — плохая мать, мама — плохая мать, да и сама Даша детей не очень-то, — избирательно очень. Вот у этой семейной пары — Даши-Миши и будет ребенок (раз уж два рода с одинаковой проблемой сошлись) который будет ОБЯЗАН отработать программу всего рода, получается даже двух родов.
 
Если этот ребенок выполнить данной программы не сумеет — весь род будет наказан. То есть, каждый из этих Гали, Вари, и т.д. должен был выполнить эту задачу, которая была личной, но. Учитывая, что время шло, а новые мамы становились такими же, как их собственные, эта задача стала родовой и, когда два рода с одинаковой задачей сошлись, получилось, что новому ребенку принадлежит роль разгребающего и отрабатывающего долги обоих родов. Потом, конечно, ему будет лучше, а эти люди будут все же решать свои вопросы, но. Данный ребенок выполнил роль своеобразного Христа. То есть, когда чаша возможной отрицательной программы переполнилась, он ее взял на себя. Небольшое пояснение. Родовые долги обычно так или иначе отрабатывают все члены «большой семьи». Это не весь род, но его ветвь: семья с детьми и если эти дети выросли, то и их семьи, если поддерживается тесная связь. Например, в семье присутствует неумение отдавать любовь детям или существует явное предпочтение одного ребенка другим. Потом эти дети строят собственные семьи, где царит именно такой порядок (причин тому может быть масса).
 
 
Причем, это второе поколение будет создавать семью с людьми, имеющими такую же программу. И с детьми они так же имеют подобную задачу. Почему так происходит? По нашей же инерции. Мы не можем, не хотим оторвать себя от привычного поведения. Мы привыкли в детстве получать определенные эмоции от родителей и почти всегда такие же эмоции дарим своим детям и почти всегда общаемся с ними точно так же, как наши родители обращались с нами. Даже если в детстве ребенок говорит: «А я не буду бить своих детей», то обычно он их воспитывает так, как его воспитывали. Я уже говорила, что негативные эмоции нам легче культивировать, так как на это не надо труда. А самое главное, чего ждут от нас дети — поддержки и тепла. Это основная наша функция — дать им это. Но часто мы не справляемся с ней, считая, что мы должны еще и научить ребенка жизни. Что профессия пожарника, к которой стремится сын, непрестижна, что замуж надо выходить за богатого и т.д., и т.п. ребенок рождается у нас гораздо умнее и лучше, чем мы сами.
 
Так как естественный отбор — программа глобальная, то наш ребенок от одного из родителей берет ум (чей сильнее), от одного — характер, волю (чей сильнее) и от предка четвертого, третьего или седьмого колена паранормальные способности. Кроме того, каждый новый ребенок семьи будет отличаться от предыдущего. В генах записывается
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть у каждого из вас все в жизни сложится... 17-04-2017 15:47

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение


Пусть у каждого из вас все в жизни сложится.
Меньше в жизни вашей будет бед и слез.
И, конечно, вам по жизни будет спутницей
Ваша Вера, и Надежда и Любовь.

Пусть у каждого удача и везение,
И поменьше огорчений и тревог,
Много радостей фортуны переменчивой,
И здоровья пусть пошлет вам сам Господь.

По частичкам, по крупинкам собирайте
В этой жизни все хорошие плоды
И родных своих любимых угощайте,
И тепла в них очень много и любви.

Жизнь у каждого из нас одно мгновение,
Разделяются они в добро и зло.
Вы не думайте, вы просто в жизнь уверуйте,
Остальное будет, как задумал Бог...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Ивуар (Yvoire), Франция 16-04-2017 09:06

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Ивуар - коммуна в департаменте Верхняя Савойя в регионе Рона - Альпы на юго-востоке Франции.Ивуар хорошо известен благодаря сохранившейся средневековой архитектуре и цветочному оформлению в летний сезон и включен в список самых красивых деревень Франции.Ивуар находится на севере департамента Верхняя Савойя и расположен на краю полуострова Леман,который условно разделяет Женевское озеро на две части - Большое и Малое.Население деревни около 900 человек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веве (Vevey), Швейцария 06-04-2017 21:03

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Веве - небольшой курортный городок на западе Швейцарии,во франкоязычном кантоне Во.Один из основных центров Швейцарской Ривьеры.Расположен на берегу Женевского озера,между Лозанной и Монтрё,в центре традиционного винодельческого района Лаво.В городе расположена знаменитая шоколадная фабрика Nestle.
Город Веве был основан еще в римские времена.В средние века город служил важной торговой точкой на пути из Пьмонта в Италии до Бургундии во Франции.Веве пользовался огромной популярностью среди английской и русской аристократии.Здесь успели пожить Вяземский и Достоевский,Карамзин и Набоков,Чайковский и многие другие.В 1878 году в Веве на деньги графа Шувалова была построена православная церковь Святой Варвары.Последние годы жизни в городе провел Чарли Чаплин,в честь которого на берегу Женевского озера установлен памятник.
Недалеко от берега,прямо из воды Женевского озера торчит огромная нержавеющая восьмиметровая вилка,которую установила корпорация NESTLE.Эта инсталяция называется "Памятник еде".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не теряй Меня.. прошу.. не надо.. 26-03-2017 17:47



Ты не теряй Меня.. прошу.. не надо..
Давай побудем просто Друг у Друга...
Глаза в глаза и Души где-то рядом
В часы ночного, позднего досуга...

Пришли в письме: "Привет, Я жду!" иль "Где Ты?"
И Я пойму, что Ты опять скучаешь....
Пусть прыгают от радости ответы,
Ты для Меня так много означаешь!!!!!!

Пусть это будет только между нами...
Давай об этом никому не скажем!!!!!!
Хочу летать с Тобой над облаками.!!!
Прости, но ведь и Сердцу не прикажешь...

Ты не теряй Меня, прошу, из вида,
Открыв, как тени, длинные ресницы....
Всю боль - в кулак, разбив все узы быта,
Пусть не страшат условности границы....

Давай побудем просто Друг у Друга....
Зачем судить, что хорошо, что плохо...
А Я лишь часть того, иного круга,
Где без Тебя ужасно одиноко...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописная деревня Gerberoy, Франция 26-03-2017 15:51

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]
Gerberoy — деревня, расположенная в округе Бове департамента Уаза (Пикардия) и входящая в число самых живописных деревень Франции.
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любуйтесь, любите, цените, прощайте... 25-03-2017 20:27

Это цитата сообщения Vera_R Оригинальное сообщение

Любуйтесь, любите, цените, прощайте, … 
На грубость и злость отвечать не старайтесь,  
Танцуйте и смейтесь всем бедам назло,… 
Дышите прекрасным… ведь вам повезло -

 

Родиться и жить, и вкушать разноцветье, 
И быть благодарными этой Планете, 

 

Умейте ловить блики Солнца на небе, 
И думать всегда о насущном - о хлебе... 

 

Не тратьте здоровье на ссоры и сплетни, 
Миг счастья ловите, коль рядом есть дети, 

 

Пусть мысли и чувства все будут прекрасны, 
Бог нам подарил эту жизнь не напрасно... 

 

Циля Вайнер  
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить на Земле? Памятка Человеку... 25-03-2017 11:44

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

[700x456]
ПРОСТЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Если хотя бы один человек на планете смог это сделать, значит ты тоже сможешь это сделать. Ведь ты тоже человек. А если этого ещё никто не делал, то кто мешает тебе первому попробовать? В нашем мире слово "надо" по отношению к другим никто не имеет право произносить, если это не обоюдная ответственность и договоренность.

В нашем мире принято так... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие тонкие пирожки по-крестьянски!... ОБЪЕДЕНЬЕ!... 23-03-2017 11:15

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

ОБЪЕДЕНЬЕ!...Вкуснейшие тонкие пирожки по-крестьянски!

[показать]

Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....

Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.

Для теста:

1 стакан теплого картофельного отвара
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
0,5чайной ложки соли
2,5 стакана муки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть время летать, и есть время ходить по земле... 21-03-2017 21:32


[показать]

Есть время летать, и есть время ходить по земле,
Есть время молчать, не участвуя, лишь наблюдая,
Есть время подумать и время признаться себе,
Что часто неправильный путь выбираем…

Есть время раскаяться, время учиться прощать,
Есть время молитвы и время принятья решенья,
Есть время попытке, и время есть, чтоб осознать,
Что легкими в жизни бывают одни пораженья…

Есть время терять, время верить и время найти…
За временем тьмы - время приходит рассвета …
Всему свое время. И каждый отрезок пути
Пройду не спеша – находя на вопросы ответы…

© Copyright: Маша Данильченко, 2009


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ангела к тебе послала... 14-03-2017 22:31



Я ангела к тебе послала.
Он принесет тебе покой,
тепло, как в зиму одеяло
и ласку, что нужна порой.

Он успокоит, обогреет,
коснется нежно глаз твоих.
Он тайны все тебе доверит,
обед разделит на двоих.

Улыбкой он с утра разбудит.
Ты улыбнись ему в ответ.
Он братом, другом тебе будет
на много, очень много лет.

А вечером, когда уставшей
вернешься в свой уютный дом,
он как листвой златой, опавшей,
тебя накроет с головой.

Нальет вина в бокал хрустальный,
Умело разожжет камин,
В котором грусть твоя, печали
В огне исчезнут в миг один.

P.S...
Ночь закружилась птицей вольной...
А я не сплю, я не устала.
И на душе мне так спокойно...
Я ангела к тебе послала!


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии