• Авторизация


Наверное, у каждого - свой рай... 15-11-2017 20:39




Наверное, у каждого - свой рай,
Своя любовь и к жизни интерес,
И даже кофе по утрам и чай:
Кому - то с сахаром, кому - то - без…

Свои друзья, враги, свои герои...
Свои е-мэйлы, страны, города;
Минуты счастья, и минуты боли...
Планета эта лишь на всех - одна.

Свои дела, свой жизненный маршрут,
Свои дожди и солнце, даже небо...
И те, что рядом... - любят, верят, ждут...
И делятся последним... и водой, и хлебом.

У каждого из нас свои слова,
Свои стихи и книги, фильмы, песни,
Своё понятие добра и зла,
Трактовка лжи и правды, подлости и чести…

У каждого из нас - свой рай и ад,
Предел терпенья и лимит желаний,
Свой арсенал разрушенных преград
И исполненья данных обещаний…

У каждого из нас - свои мечты
И даже сны... закаты и рассветы...
Свои пути, сожжённые мосты,
Свои вопросы и свои ответы…

У каждого из нас - свой ад и рай...
Падения и взлёты... и свой край.. 

Copyright: Ирена Буланова,



Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире одиноко и знобит до дрожи.. 13-11-2017 18:31




В мире одиноко и знобит до дрожи..
И без тебя не хочется мечтать ...
и дни все одинаково похожи...
Что жизнь без глаз твоих?.. Да просто суета...

Где время бесконечностью пугает..
И замирает в одиночестве душа...
Я и подумать не могла, что так бывает...
Без тёплых рук твоих, всегда зима...

И в сердце льдинки никогда не тают..
Без нежности твоей прожить нельзя...
Мне нравится в руках любимых таять...
Мне голос твой, как шелест ветерка,

что шепчет о любви на ушко нежно..
И в этот миг не страшно, что зима...

Любовь твоя, как лето! Неизбежна!...
Мне в этом мире без тебя никак...
В нём одиноко и знобит до дрожи..
И лишь с тобою бабочки летят....
и нежность ласк, мурашками по коже…



Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке? 13-11-2017 14:14


 

 
Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке?
Все друг друга зовут трепетанием блещущих крыл!
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки,
Но о помнящих душах забыл.

Каждый вечер, зажженный по воле волшебницы кроткой,
Каждый вечер, когда над горами и в сердце туман,
К незабывшей душе неуверенно-робкой походкой
Приближается прежний обман.

Словно ветер, что беглым порывом минувшее будит,
Ты из блещущих строчек опять улыбаешься мне.
Все позволено, все! Нас дневная тоска не осудит:
Ты из сна, я во сне…

Кто-то высший нас предал неназванно-сладостной муке
(Будет много блужданий-скитаний средь снега и тьмы!),
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки…
Не ответственны мы!

Марина ЦВЕТАЕВА 1910

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю истину простую ... 12-11-2017 19:26


[показать]

Я знаю истину простую
И повторяю лишь её:
То… что своё - нас не минует.
То… что уходит - не твоё...

И никого держать не надо
А… сохранив остатки сил...
На горе или же на радость...
То... что уходит - отпусти...

Своё грядущее не знаем...
Но… забегая наперёд...
Одно я чётко понимаю:
То… что моё - меня найдёт...

Мы ценим то… что потеряем...
То… что имеем - не храним...
Давным-давно я понимаю...
Что ты был - просто не моим...

И истину узнав простую...
Я повторяю лишь её:
Всё… что своё - нас не минует...
То… что уходит - не твоё....

О. Назаренко

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А счастье просто любит тишину... 08-11-2017 11:46



А счастье просто любит тишину,
Простые мелочи без пафоса и флирта,
Встречать вдвоем в одном окне весну,
И видеть, как играет в ней палитра.

Две чашки кофе, но, возможно, чай,
С жасмином, мятой, липой и корицей,
И тихое в пороге: "Не скучай...",
"Я постараюсь скоро возвратиться!"

Искать на небе первую звезду,
И говорить с друг-другом о насущном,
Ведь счастье просто любит тишину,
И счастье хочет быть кому-то нужным...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты меня люби любую!.. 07-11-2017 18:04


А ты меня люби любую!
Люби меня всегда, всегда.
Веселую, в проблемах, злую.
Ругай, не громко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостает,
Не злись, когда я буду строгой.
Мне быть построже так идет.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда прическа не идет.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живет.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Все пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе — оставь меня!
Не уходи. Побудь со мною.
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

Амина Новак
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАМ НЕ НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ БЛИЖЕ... 07-11-2017 17:21

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение


[показать]

Нам не надо знакомиться ближе -
Будем жить у туманной реки.
А иначе боюсь, что увижу,
Как безжалостно мы далеки. 

Разгляжу, и утешит едва ли
То, что оба живем в слепоте...
Как же много мы дорисовали
И в гармонии, и в красоте!

Вроде - нет никакого обмана,
Вроде - замысел этот - не наш,
Все же больно, когда из тумана
Вырастает реальный пейзаж.
Ни рассказов не жду, ни известий -
Пусть иллюзии дальше плывут.
Кстати, знаешь - ведь многие вместе
Целый век, не знакомясь, живут.

Татьяна Дрыгина

R-Oksan@

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучают души, так же как и люди... 07-11-2017 17:16


[650x]



Скучают души, так же как и люди,
и тянутся друг к другу как ростки.
Ведь души, как и мы, друг друга любят,
и так же умирают от тоски.

Они ведь не лукавят. Что в том проку?
Они друг друга любят вопреки...
И ищут путь к знакомому порогу,
чтобы душа не рвалась на куски.

Тоскуют души по родному взгляду,
летят навстречу, обгоняя миг.
Им больше в жизни ничего не надо,
ведь в тех глазах - вся растворилась жизнь.

Они встречаются на свете не случайно,
живут как будто сёстры близнецы.
И как бы ни было всё это в жизни странно,
они гнезда единого птенцы.

Тоскуют души, находясь в разлуке...
Им о любви друг другу б рассказать.
О, Боже, сколько там тоски и муки,
ведь не умеют так они, как люди лгать.

И нипочём им расстояния и преграды,
друг к другу тянутся как малое дитя.
Друг к другу протянув безумно взгляды,
они души другой касаются любя...
 



[120x]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он трогал мою душу горячими губами... 05-11-2017 15:47


 


Он трогал мою душу горячими губами,
Вливая в меня нежность безумной красоты.
Грел сердце не стихами, не теплыми словами..
Он просто молчаливо исполнил все мечты. 

Он взял мою тревогу, пустил по своим мыслям,
Очистил мои ночи от грусти и от слёз.
Он летнею прохладой прошёл по моей жизни,
Вдыхая ароматы цветущих в мире роз..

Он взял меня на руки, как глупого котёнка,
Укутал покрывалом надежды и любви.
И сердце застучало так трепетно и громко!
Что мир перевернулся от нежности внутри... 

Юлия Витович

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А наши судьбы - параллельно где-то... 05-11-2017 15:28



А наши судьбы - параллельно где-то...
А души наши говорят без слов...
Вращается и кружится планета,
Даря нам краски для безумных снов... 

"Приснись!" - и я присниться обещаю...
"Летим со мной?" - и снова я лечу...
Руками прикасаюсь...Обнимаю...
Бессвязное и нежное шепчу...

Я в грешных снах ловлю твоё дыханье...
И тает ночь, сгорая как свеча...
Но ощущаю губ твоих касанье,
Надёжность милого и крепкого плеча.

А судьбы наши параллельно бродят,
Чтоб пересечься в бесконечности пространства...
И в душах наших что-то происходит.
Мы рушим правила Закона постоянства.

Летит стремглав безудержное время.
Мы очень важное боимся пропустить...
А просто надо снам своим поверить...
Дышать, любя... И, чуть дыша, любить...

© Copyright: Ахмед Сатипов, 2014

0_acc8d_4444bd1b_L.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так долго искала тебя средь толпы... 05-11-2017 15:22


Я так долго искала тебя средь толпы
Тех мужчин, что совсем были мне безразличны,
Среди будничных дней и ночей маеты,
Средь весны и зимы и погоды различной…

..И я знала как будет наш выглядеть дом,
И что будет тот дом всегда полон друзьями.
Знала каждую комнату, каждый проем,
Ведь я это в душе все хранила годами.

И когда, обессилев от поиска, я,
Раз последний решусь поискать средь прохожих,
Вдруг почувствую сердцем в толпе я тебя
И застыну, чтоб ты мог почувствовать тоже.

И тогда подойдешь ты ко мне не спеша,
И посмотришь в глаза, и обнимешь за плечи,
И вдруг скажешь: Как долго искал я тебя
Среди этой толпы безразличных мне женщин…

Батова Ольга

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь моей памятью, вдохом, глотком кислорода... 02-11-2017 16:32

Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 Оригинальное сообщение


Будь моей памятью, вдохом, глотком кислорода,
нежностью, счастьем и радостью, частью меня…
Будь моей слабостью, солнцем, моею свободой,
утренней свежестью каждого нового дня.

Будь моим другом, опорой, моею поддержкой -
да, да, той самой стеной и тем сильным плечом,
Лаской, заботой и верой, и сердца надеждой,
а в непогоду мне стань самым ярким лучом.

Впрочем, когда вместе мы, ничего мне не страшно,
Просто СО МНОЮ ты будь. Остальное - неважно!
Я тебя очень люблю и без всяких причин.
Ты – самый лучший из всех в этом мире мужчин!

© Copyright: Светлана Чеколаева
[200x218]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА 25 ШЕДЕВРАЛЬНЫХ БЛЮД ИЗ ТВОРОГА! 19-10-2017 13:25

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



РЕЦЕПТЫ >>>>>>>>

[показать]



Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 РЕЦЕПТОВ С ЯБЛОКАМИ 10-10-2017 19:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов с яблоками:

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов с яблоками:

1. ФРАНЦУЗСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ТАРТ. 2. Обалденный яблочный пирог "Домашний" 3. Пышные и нежные оладьи с яблоком 4. Отрывной яблочный пирог 5. Творожно-яблочный пудинг 6. Зимний салат 7. Безумно вкусные яблоки с творогом 8. Яблочно-творожный пирог с шоколадом 9. Вкуснейший яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом 10. Варшавский пирог 11. Салат "Нежный" 12. Французский яблочный пирог "Татен" 13. Оладушки с яблоком 14. Мягкие яблочные печенья 15. Яблочный торт 16. Шарлотка на сгущённом молоке 17. Пирог с яблочным повидлом 18. Царский яблочный пирог 19. Пирог с розами 20. Яблочная запеканка с хрустящей корочкой 21. Яблочный крамбл 22. Насыпной яблочный пирог 23. Австралийский яблочный пирог 24. Сладкий пирог из яблок - «Красавчик» 25. Яблочный пирог



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "НАЛИВНЫЕ ЯБЛОЧКИ" 10-10-2017 11:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x525]

Ингредиенты:

Молоко сухое (в тесто) — 20 г

Соль (в тесто) — 0.5 ч. л.

Вода (в тесто) — 160 мл

Яйцо (в тесто - 1 шт.; для смазывания пирожков перед выпечкой - 1 шт.) — 2 шт.

Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 2 ч. л.

Мука пшеничная (в тесто) — 380 г

Сахар (в начинку - 100 г; в тесто - 50 г) — 150 г

Яблоко (в начинку) — 4 шт.

Сок лимонный (в начинку ) — 1 ст. л.

Масло сливочное (в тесто) — 45 г

Масло растительное (для смазывания противня) — 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ 08-10-2017 12:19

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

[700x525]
Ингредиенты
100 гр сметаны
100 гр кефира
100 гр творога(у меня 9%)
1 большое яйцо
1 большое яблоко
350 гр муки
3 ст л сахара
2 ч л с горой разрыхлителя
2 ст л рома
2 ст л растительного масла
чуть соли
1/3 ч л корицы
1/2 ч л лимон цедры
пару капель ванильн эссенсии
растит масло,сах пудра
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ 08-10-2017 12:11

Это цитата сообщения Евгения_Комардина Оригинальное сообщение

Ароматный пирог с яблоками и корицей, посыпанный сахарной пудрой, который легко приготовить. Порадуйте близких вкусной выпечкой.

Время приготовления 35 мин.

[показать]

Подробное описание приготовления пирога
more (92x60, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ "ЦУКОТТО" 08-10-2017 12:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Обалденный торт "Цукотто"

 
Торт получился очень-очень вкусный. Шоколадный корж, великолепная, нежная начинка с очень богатым вкусом.
Крем получается нежный, но при этом хорошо держит форму.
Конечно, вместо миндаля можно использовать другие орехи, вместо вишни - другую ягоду, но вкус будет совершенно другим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 30-09-2017 09:57

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Попробуйте приготовить наивкуснейший лимонный пирог по этому рецепту! Готовится просто и быстро!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ ХАЧАПУРИ ! 14-08-2017 16:20

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 г твердого сыра
  • 200 г сметаны
  • 2 яйца
  • 120 г муки
  • 100 г топленого масла для жарки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сыр натереть на крупной терке. Соединить и тщательно перемешать все ингредиенты.

Шаг 2

Растопить на сковородке 50 г топленого масла, выложить сырное тесто в горячее масло - по одной столовой ложке, перевернуть, когда подрумянится, обжарить с другой стороны, вынуть на блюдо. Подавать горячими со свежей зеленью и овощами.

 

Источник: http://www.gastronom.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии