• Авторизация


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 31-12-2017 19:44

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение



Наступает год Собаки!
Верный, дружелюбный год,
Верю, что не будет драки,
Наконец-то мир придёт!

Будет мягкий и пушистый,
Ведь Собака - верный друг,
Взглядом преданным, лучистым,
Дарит счастье всем вокруг!

Приласкает всех, обнимет,
Распушит свой юркий хвост,
Жёлтый преданный любимец...
И пойдёт достаток в рост!

Охранять нас будет строго,
От непрошеных гостей,
В год Собаки будет много
И приятных новостей!

Ласки вдоволь, милосердный,
Он пока ещё Щенок,
Год Собаки — год усердных,
Достижений знает толк.

Честен год и благороден,
Не задиристый Петух,
Впредь - забота о народе
И без всяких показух!

Приходи надёжный, добрый,
Преданностью покори,
Рады встретить Год наш Новый,
Подари много любви!

Здравствуй, Жёлтая Собака!
Ушко дай пощекотать,
Пусть уходят наши страхи,
Чтоб улыбкою сверкать!

Гладим мы тебя по шерсти!
Дали сахарную кость,
Хорошо нам будет вместе!
Ты пришёл, как добрый гость!

Добрый, верный и надёжный!
Мягкость и тепло дари!
Благодати всевозможной,
Верной и святой любви!




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - это тихо, любовь - еле слышно... 26-12-2017 17:04



Любовь - это тихо, любовь - еле слышно...
Любая поспешность становится лишней.
Любое движенье размыто и плавно.
Любовь - это способ запутаться в главном,

Единственном в мире, и в нем раствориться.
Любовь - это бережно трогать ресницы
Горячим дыханьем, ласкающим взглядом.
Любовь - это счастье, которое рядом,

Которое греет... большое, родное...
Любовь не терзает, не ранит, не ноет,
Она лишь дает, защищает и верит.
Она открывает в грядущее двери,

Она окрыляет, к вершине возносит.
Любовь не скулит, не рыдает, не просит.
Любовь - это дар, поднесенный судьбою.
Она просыпается рядом с тобою,

Она улыбается, гладит, милует,
Потом невпопад вдохновенно целует,
Щетинкой двухдневной царапая кожу...
Любовь на тебя бесконечно похожа.

© Copyright: Декабрина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не думай, ничего не изменилось... 26-12-2017 16:58



Не думай, ничего не изменилось:
жизнь – постоянна по своей основе…
Пусть что-то стёрлось, что-то позабылось,
но в главном – нет контрактов и условий…

Через недели, месяца и годы
всё будет так же, можешь быть уверен:
не зацветут под осень, нам в угоду,
акации в зазеленевшем сквере…
 
Не заметёт в июне снег дороги,
к зиме грачи не возвратятся с юга…
Всё будет в срок… размеренно и строго:
весной – цветенье, а зимою – вьюги…

А годы так же будут плыть над нами…
поверх деревьев, в разноцветных шапках,
и виновато поливать дождями,
цветов, до срока сорванных, охапки…
 
Не думай, ничего не изменилось…

Анастасия Ларецкая
 
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декабрь идёт к концу, подводятся итоги... 21-12-2017 11:02

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение



Декабрь идёт к концу, подводятся итоги,
Во всех календарях закончились листы…
Так пусть же Новый год, который на пороге,
Исполнит все желанья и тайные мечты.

Пусть греет Вас теплом и радует успехом,
Начертит Вам маршрут в обход любых преград,
Пусть будет море слёз, но только лишь от смеха,
И пусть наступит час заслуженных наград.

Закончен календарь... Надежда сердце греет,
Кружится голова от праздничных забот.
Так пусть же Новый год окажется добрее,
Счастливее в сто крат, чем уходящий Год!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай оставим в этом декабре ... 21-12-2017 10:20


Давай оставим в этом декабре
разлуки и не сбывшиеся мысли, 
Которые, как замки на песке,
безжалостно размыты были жизнью. 

Волнения, тревоги и печаль и то,
что счастью нашему мешает, 
С чем можно распрощаться и не жаль:
всё то, что в жизни роли не играет.

Нелепые обиды и слова,
которые порою вспоминали, 
Из прошлого какие-то дела,
запреты, что цепями нас держали;

Непостоянство счастья на прокат
и горький мёд не сбывшейся надежды, - 
Вернём всё уходящему - назад…
себе оставим искреннюю нежность,

Участие в друг друге и любовь
и то, в чём заключается смысл жизни... 
Чуть волшебства из самых лучших снов
и радость неожиданных сюрпризов!

Давай оставим в этом декабре
всё, что не нужно и давно мешало... 
Возьмём лишь то, что будет по душе,
чего весь год нам очень не хватало...

/из инета/

R-Oksan@

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ЗАКУСКИ 2018 — ПРОСТО, ВКУСНО И КРАСИВО 19-12-2017 14:47

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[показать]


Закуски всегда создают первое впечатление о праздничном столе, разогревая аппетит друзей и близких перед основными блюдами. Новогодние закуски должны выглядеть особенно нарядно и радовать своим вкусом. Поэтому сегодня мы хотим поделиться с вами подборкой самых вкусных, ярких и аппетитных закусок для встречи Нового Года.



«Рафаэлло» с крабовыми палочками



Ингредиенты:



  • 200 гр крабовых палочек

  • 100 гр твердого сыра

  • 3 яйца

  • 1 зубчик чеснока

  • майонез — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНЫЙ ПИРОГ — СОЧНЫЕ ЯБЛОКИ И НЕЖНЫЙ СМЕТАННЫЙ КРЕМ 03-12-2017 13:17

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг яблок
    • 2 ст. муки
    • 150 г сливочного масла
    • 0,5 ст. сметаны
    • 0,5 ч. л. соды
    • 1 яйцо
    • 1 ст. сахара
    • 1 ч. л. уксуса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загляну осторожно в душу... 03-12-2017 11:40


 


Загляну осторожно в душу,
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.

Мне придется сбивать засовы
От которых давно нет ключей
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.

На помойку снести обиды,
Что все время копились там,
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.

Отпускаю и одиночество...
Прижилось... но не жаль прогнать,
Ведь когда то должно закончиться,
Ведь должно?... но как знать... как знать...

Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд,
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.

Выгоняю отсюда зависть
Вместе с нею тоску и лесть,
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.

Лишь любовь, среди всякой скверны,
В душу свет, как могла несла,
Без любви бы душа наверно,
Непременно б уже сгнила.

Вот и все... стала чистой и белой,
Словно девушка в неглиже,
Я давно собиралась сделать,
Капитальный ремонт в душе!

Ласточкина Надежда

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На Небесах Живут РОДНЫЕ ДУШИ... 02-12-2017 10:44



На Небесах Живут РОДНЫЕ ДУШИ
Стараются Нас Оградить От Бед.
Их Надо Научиться Только Слушать,
Мы Сможем Получить От Них Совет.

Своё Тепло Нам С Неба Посылают,
К Нам Прикоснувшись Солнечным Лучом,
Когда Нам Плохо, То Они Страдают
И С Нами Плачут Проливным Дождём.

И Яркою Звездою Загораясь,
Нам Освещают Жизни Трудный Путь,
И Солнцем Сверху Смотрят, Улыбаясь,
Когда Нам Удаётся Что - Нибудь.

По Ним Тоска Нас Очень Часто Душит,
Когда - Нибудь И Мы Уйдём Туда...
На Небесах Живут РОДНЫЕ ДУШИ...
Молитесь Же ЗА НИХ ХОТЬ ИНОГДА.
 
Людмила Аббасова

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не осуждайте тех, кто вас обидел... 01-12-2017 18:02


[показать]

Не осуждайте тех, кто вас обидел,
И тех, кто на вас смотрит свысока.
Быть может, вы и сами шли, не видя,
Что чьи-то чувства задеваете слегка...

Не осуждайте тех, кто вас не понял,
И не судите тех, кто предал вас:
Ведь жизнь без них у вас будет спокойней,
Без фальши, лжи, заботы напоказ.

Не осуждайте тех, кто вас обидел,
Но помните всех тех, кто вам помог:
Нам не дано всё наперёд предвидеть -
Быть может, это ценный был урок!

Не мстите тем, кто вас в беде оставил,
А обнимите крепко тех, кто рядом был.
Нет в этой жизни точных для всех правил,
Но не расходуйте напрасно вы свой пыл.

Пусть истинных друзей на свете мало,
Не обижайтесь на всех тех, кто вас отверг -
Это вам жизнь искусно показала,
Кто был чужой, а кто - родной вам человек.

Не осуждайте тех, кто вас обидел -
Попробуйте простить и осознать:
Ни капли радости нет в том, кто ненавидит,
Но есть Любовь у тех, кто может отпускать!

Не осуждайте тех, кто делал больно,
Оставьте в прошлом их, обида - тяжкий груз.
Но постарайтесь не задеть невольно
Тех кто был рядом, не скрывая чувств.

Почаще их за всё благодарите -
За свет улыбок и тепло их добрых глаз -
И просто радуясь всему, что есть, живите,
Тогда и счастье будет жить у вас!

Радуга Чудес

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого в сердце свой Храм и свой Бог... 24-11-2017 17:03



У каждого в сердце свой Храм и свой Бог,
И правда своя, без сомненья!
Чем больше добра в жизни сделать ты смог,
Тем ярче всей жизни свеченье.

И прежде чем словом обидеть кого
Иль делом кого -то обидеть,
Подумай – живёшь и творишь для чего?
Что хочешь в итоге увидеть?

Как много грехов нам прощает Господь,
С терпеньем порой безграничным,
А разума, чести и веры щепоть
В ответ… Ну хотя б для приличья!

Хотя б для того, чтоб пред Богом представ,
Не хлопать бездарно глазами…
Пытаясь понять кто был прав, кто неправ…
Шестёрки не стали тузами.

У каждого в сердце свой Храм и свой Бог,
И к жизни своё отношенье…
Как жаль, что порой мир души так убог
И так же убоги свершенья…

Как страшно от дел, что порою творим,
Как мерзко от низких стремлений.
Язык, на котором теперь говорим
Убог от новейших вкраплений.

Культуру общенья не ставим мы в грош,
Локтями свой путь пробиваем.
От хамства, невежества мелкая дрожь…
Мы сами себя убиваем.

У каждого в сердце свой Храм и свой Бог!
И правда своя без сомненья,
Но важно, чтоб каждый понять верно смог
В чём жизни его назначенье.

© Copyright: Илья Евтеев
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснуться утром и взглянуть в окно... 24-11-2017 16:25


mailse.gif

Проснуться утром и взглянуть в окно, 
За гранью суеты оставить мысли… 
И вдруг окажется нелепо и смешно 
Все то,что с нами было в прошлой жизни… 

Дышать спокойно и ценить,что нам дано,
И счастью распахнув навстречу двери, 
Нести по жизни правило одно: 
Сбывается лишь то, во что мы верим! 

© Copyright: Алла Алексина, 2015



Таня Петербуржская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУЧАЕМ HTML, О КОТОРОМ ВСЕ ЗАБЫЛИ. ТЕГИ. ОФОРМЛЕНИЕ ПОСТОВ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. 24-11-2017 16:13

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернуть бы маму на мгновенье... 23-11-2017 16:57

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

[555x675]

Вернуть бы маму на мгновенье,
Сказать всё то, что не успела ей сказать,
Обнять как прежде нежно - нежно
И гладить плечи, руки целовать…

И рассказать, как не хватает,
И попросить прощение, за всё…
Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
И говорить, и говорить ей обо всем…

Ведь знаю я, что в дверь квартиры
Войти не сможет мама никогда,
Не поцелует, не прижмет, как раньше
Не спросит, как мои теперь дела…

Мамулька, милая, родная
Осталось только память о тебе,
Могильный холм, плита из камня
И боль, что бьёт и время не спасло…

их инета...
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не лезу в чужие души ... 22-11-2017 17:16

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение


Я не лезу в чужие души
И в свою не пущу… незваных...
Я пытаюсь, сама ДУШУ слушать...
Я пытаюсь, быть с ней на равных...

Не строптива и нрав не вредный...
С одиночеством дружбу водит...
Заболит, если рядом бедный...
Загрустит, если друг уходит...

Не прощает она измены...
И предательства не прощает...
Но любить может так!... без меры...
А на публику не играет...

Верит в Бога… любовь и дружбу...
Коль обидят, не держит злобы...
Мы с ней очень… друг другу нУжны...
Без Души...жить на свете плохо...

Галина Воленберг
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А говорят — бывает в жизни две Любви... 22-11-2017 17:04

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение


А говорят — бывает в жизни две Любви.
Одна, как Роза в сердце расцветает,
Своим бутоном нежным украшает
Беспечной юности искрящиеся дни.

И мы храним в душе ее цветение,
Так трепетно вдыхая аромат,
И ловим милых глаз влюбленный взгляд
И тел горячих столь сильно влечение…

Но годы пролетают за спиной,
И страсти бурной времечко проходит,
Вдруг, незаметно так, для нас приходит
Неспешная пора Любви иной…

Она спокойна, как морская гладь
И как огромный Океан бездонна,
И мы с душой открытою готовы
Себя в нем без остатка растворять.

Роза Майская
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПРАВОЧНИК HTML ПО ИЗОБРАЖЕНИЯМ 22-11-2017 14:27

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

6OeE3QEEkwJflg2JeYLCGLfU3jg.png
Рисунок2.png
В этом посте, постараюсь собрать все коды и теги по КАРТИНКАМ, которые нам нужны для создания постов, рамочек и поздравительных открыток.



Код любой картинки в сети в самом простом варианте, без рамочек, украшения и прочего:

<img src="АДРЕС КАРТИНКИ">

В этот код просто подставляем Уникальный адрес (URL) картинки.

6OeE3QEEkwJflg2JeYLCGLfU3jg.png



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 27 - Проигрывание музыки при открытии поста
Часть 28 - Вставляем картинки в свои сообщения
Часть 29 - Справочник html по изображениям


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНДРЮ ФРИЗ. НЕ НАПОМИНАЙТЕ О СЕБЕ 18-11-2017 21:10

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

«Не трать время на человека, который
не стремится провести его с тобой».
Габриэль Гарсия Маркес.




Необычный несколько совет:
Если вы хотите убедиться
В том, насколько вы важны для тех,
Кто общаться с вами не стремится:

Не напоминайте о себе -
Те, кому вы дороги - те рядом
Постоянно. В радости, в беде...
Будьте им за это благодарны

Бесконечно. И без лишних слов.
Просто - за здоровье помолитесь,
Отвечая на тепло - теплом,
На добро - добром. И не стремитесь

Возвращать того, кто вас забыл
И о прошлом не напоминает -
Миссию свою он завершил,
В будущее дверь вам открывая.

Отпустите и простите тех, кто - был,
И себя за это не ругайте.
Но о тех, кто дорог вам самим -
Ни на миг о них не забывайте.


Эндрю Фриз


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пусть всё будет хорошо у нас у всех! 15-11-2017 22:00



И пусть всё будет хорошо у нас у всех!
Чтоб не назло, а только в радость и во благо…
Ведь Бог Един, хоть мы живём под разным флагом.
И здесь у каждого свой выбор, крест и грех…

И пусть с рассветом улыбнутся небеса,
Увидев нас не обозлённых, а счастливых…
Сегодня миру не хватает душ красивых.
И у людей не улыбаются глаза…

И пусть исчезнет бездуховности война,
Где ярлыки воюют с чувствами живыми…
Где души нищими остались и босыми,
Но есть у каждого из нас теперь цена…

И пусть воскреснет сострадание в сердцах,
Чтоб боль чужую хоть немного ощущали…
Чтоб не на видео беду других снимали,
А помогали, позабыв про «хайп» и страх…

И пусть уже вернётся в моду доброта,
Затмив собою равнодушия столетье.
Где каждый вроде бы мечтал о тёплом лете,
Но не спросил: «Мамуль, о чём твоя мечта?»

И пусть нас радовать начнёт чужой успех,
А не несчастия родного нам соседа…
Ведь не над кем-то – над собой важна победа…
И пусть всё будет хорошо у нас у всех!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017
Свидетельство о публикации №117062309917

R-Oksan@
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи спасибо Богу перед сном... 15-11-2017 21:43


Скажи спасибо Богу перед сном...
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.

За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.

Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.

Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что, счастливчик, ты притих?

Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!

И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном —
Скажи «Спасибо» Богу перед сном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии