• Авторизация


ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА – И ПОРОХ, И ОГОНЬ... 06-05-2018 14:23



Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

Георгиевская лента – как выживший цветок,
Что видел злом загубленное детство,
Сожжённые селенья, руин смертельный смог...
Не просто символ – памяти наследство.

Георгиевская лента – двухцвет простых полос –
На фронтовых дорогах кровь и пламя,
И жизней эшелоны, ушедших под откос...
И злом исполосОванное знамя.

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент... Памятное слово.

Наталья Самоний


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!!! 01-05-2018 14:25

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

0_c612c_f4886b02_orig (525x700, 2707Kb)
0_b1ee9_e50f7481_orig (500x265, 59Kb)
Примите поздравления
В прекрасный яркий майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень.
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
0_b1ee9_e50f7481_orig (500x265, 59Kb)
Если ты чувствуешь грусть и усталость,
Что подарила зима невзначай –
Душу открой и весеннюю шалость
Смело впусти, поприветствовав май!

Праздник труда не такой уж серьезный.
Он намекает – пора отдохнуть.
Знаешь, работать всегда нам не поздно,
А полениться полезно чуть-чуть!

Автор: Ольга Теплякова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕЖНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! 28-04-2018 17:02

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Это очень просто, вкусно и необычно. Эти блинчики станут вашим фаворитом!

5239983_kartofelnie_blinchiki (600x315, 42Kb)
 

Вам понадобятся:

    5 небольших картофелин;
    250 мл молока;
    250 г муки;
    3 зубчика чеснока;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОТИТЕ ВЫРАСТИТЬ ОТЛИЧНЫЙ ГИБИСКУС - ПОЖАЛУЙСТА! 24-04-2018 07:40

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Гибискус китайский, или "китайская роза" – давно известное неприхотливое домашнее растение. Оно может выглядеть как кустарник или небольшое ветвистое деревце высотой от 50 см до 2 м. Не очень впечатляемся и читаем дальше.
На Гавайях его называют «Цветком прекрасных женщин». Ммм, как романтично ...
В местах естественного произрастания гибискусы служат не только в декоративных целях. Все части этого растения применяют в медицине. Молодые листья и побеги употребляют как овощи. Из цветов изготавливают чёрную краску для волос и пурпурную – для пищевой промышленности. Главное, чтобы они там ничего не перепутали .

Всем известный тонизирующий напиток чай "Каркаде" – это тоже гибискус. Его же используют как фруктовую добавку в составе многих других фруктовых чаев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПАНИЯ...МОНАСТЫРЬ МОНТСЕРРАТ! 03-04-2018 15:12

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

4809770__1_ (700x465, 167Kb)

Если Вы будете отдыхать в Испании, то обязательно посетите монастырь Монтсеррат, который расположен на одноименной горе Монтсеррат. 

4809770_k100 (700x379, 91Kb)

Монастырь Монтсеррат известен, прежде всего, мощами Девы Марии, что там хранятся. Монастырь Монтсеррат- это одно из самых святых мест в Каталонии. Ну и конечно, монастырь Монтсеррат окружен красивейшими горами Монтсеррат. 

4809770_Zamok71 (300x225, 124Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Вербным Воскресеньем поздравляю!!! 01-04-2018 10:11



В Воскресенье Вербное
Хочу вам пожелать:
Жить с надеждой, веруя,
Горестей не знать,

Чаще улыбаться
И душою петь,
Искренне смеяться,
Сердцем не стареть,

Под покровом Бога
Каждый день вам быть,
Радоваться много,
Этот мир любить!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите проще - ради мелочей.. 13-03-2018 15:45





Живите проще - ради мелочей: 
Рассветов утром, вечером - закатов, 
Прекрасных, звёздно-сказочных ночей, 
С луной, плывущей по небу куда-то... 

Живите ради танцев под дождём, 
Улыбок, смеха и любимых песен, 
И длинных разговоров ни о чём... 
За чашкой чая с ароматным кексом... 

Живите проще - ради мелочей, 
Что заставляют чувствовать вкус жизни... 
Ведь ты кому-то нужен - не ничей: 
Лишь о тебе желанья все и мысли!.. 

Живите ради тех, кто никогда 
Вас не предаст и словом не обидит, 
И будет рядом, если вдруг беда... 
Ради любви и радости живите!.. 

Живите проще - ради нужных слов, 
Тепла души, объятий, поцелуев... 
Живите так, чтобы однажды Бог 
Продлил вам жизнь с улыбкой: "Аллилуйя!.."
 
Живите просто ради мелочей, 
Которые нам всем необходимы: 
На первый взгляд - обыденных вещей... 
Из-за которых... до сих пор мы живы .

Светлана Терещенко

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЛОВЫЙ РАССОЛЬНИК С ФРИКАДЕЛЬКАМИ ИЗ ГОВЯДИНЫ 07-03-2018 08:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Пикантный, с нежными фрикадельками, любимый рассольник нашей семьи. Предлагаю вам два варианта его приготовления. Посытнее - с картофелем, полегче - со стручковой фасолью. Всегда готовлю сразу оба. Каждый выбирает на свой вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку... 26-02-2018 16:40


Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку, 
В ослепительно-белых полях, в дивной россыпи звёзд, 
Ты почувствуешь эту пьянящую нежную ласку, 
Прикоснувшись рукою к ветвям белоствольных берёз. 
 
Я тебе нарисую восход на краю  снегопада, 
В серебристых тонах на холсте из кристалликов льда, 
Перламутровой свежестью дня безмятежного сада, 
Где снежинки ложатся в узоры на окнах дворца. 

Я тебя закружу под мелодию лёгкого  вальса, 
Память в сердце хранит шёпот ветра чуть слышных шагов, 
Свою нежность тебе принесу я на кончиках пальцев, 
В мягком шёлке небес на перине седых облаков. 

Я тебе наколдую пушистую хлопьями вьюгу, 
На ресничках искрящийся иней с изяществом роз, 
Колыбельную песню метелей под снежную фугу, 
Волшебство новогодних сюрпризов в крещенский мороз. 


© Copyright: Есения Волковинская
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощает Бог - и нам велел прощать... 26-02-2018 16:29


Прощает Бог - и нам велел прощать,
Слова прощенья душу исцеляют.
Обиды помогают забывать
И нас самих духовно очищают.

Есть связь между умением прощать
И самому просить у всех прощенье.
Ведь если сможешь ты других понять,
Поймут твои ошибки, заблужденья.

Умение прощать - великий дар,
Не каждому он в жизни достаётся.
Прощение как храм твой, как алтарь,
К которому не раз прийти придётся.

Умение прощать даст силы жить
И дни наполнит радостью земною.
А вот прощенье надо заслужить,
Оно даётся непростой ценою.

Лариса Гапеева
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время не лечит. Не жди. Не надейся... 25-02-2018 16:10


Время не лечит. Не жди. Не надейся. 
Это обман, для несчастных людей. 
Это надежда, душой отогреться, 
В сумерке, вечно потерянных, дней. 

Время не лечит. А лечат нас люди, 
Что протянули нам руку свою. 
Лечат заботы. И горы посуды. 
Чашка эспрессо, в кафе по утру. 

Лечат проблемы. Отчеты. Проверки. 
И на работе завал на столе. 
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный. 
Лечит рассвет в одиноком окне. 

Лечат духи. Дни Рождения. Даты. 
Новости. Музыка. Рифмы. Слова. 
Время не лечит - это предвзято, 
Просто мы учимся жить от нуля. 

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опьяняющий взгляд и дурманящий фарс... 11-02-2018 21:53

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Опьяняющий взгляд и дурманящий фарс.
И вдвоем мы опять – этот вечер для нас!
В тишине, в темноте догорает свеча.
Шепчешь нежно ты мне: «Ты сегодня моя!»

Нежно губы скользят у меня по лицу.
Словно звезды дрожат – я в объятьях дрожу…
Тихий шорох во тьме и появится вновь
Золотое то чувство, что зовем мы «любовь»!..





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье разное бывает... 06-02-2018 18:34

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение


Счастье разное бывает.
Счастье каждый примеряет.
Счастье – это жизнь без боли.
Счастье – будни, не гастроли.
Счастье - дети, счастье - внуки,
Мамины родные руки.

Счастье - друг хороший тоже,
Счастье тот, кто всех дороже.
Счастье – небо без войны.
Счастье - чувства без вины.
Счастье – когда все здоровы,
И не скажешь ты «хреново».

Счастье - утро, счастье вечер.
Счастье – солнца луч навстречу.
Счастье рядом под рукою
летом, осенью, зимою.
Счастье - это все вокруг.
Счастье - жизнь без разных «вдруг».

Лидия Фогель

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Так устроена жизнь мы находим, теряем.... 01-02-2018 21:47

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение


Так устроена жизнь мы находим, теряем.
Камнем падаем вниз и ответа не знаем.
То счастливый денек выдается нежданно
И течет ручеек счастья, так долгожданный.

То веселья час, то тоска и кручина,
То порой напоказ выправляем мы спину.
То смеемся легко будто все одолеем,
И мечта высоко, и надежду имеем.

Проклинаем судьбу как тисками зажаты,
То мы ставим табу в покаянье распяты.
По прошествии лет видим много иначе
И находим ответ, на былые задачи.

Жаль, что добрый совет пропускали безумно,
Корень всех наших бед: были мы неразумны.
Только жизнь и дана, чтоб учились и зрели.
И простится вина коль себя одолели

Елена Аткина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она всегда привыкла улыбаться... 30-01-2018 22:02

Это цитата сообщения Kora_flame Оригинальное сообщение


Она всегда привыкла улыбаться.
Врождённый вкус.. . высокие запросы..
Легко умеет над собой смеяться,
Парировать ненужные вопросы.

В ней чувствуется мудрость и порода,
Всегда сквозит уверенность во взгляде.
Таких заметишь даже в непогоду,
Шагает смело через все преграды.

В походке можно угадать царицу,
Глаза блестят, притягивая взгляды,
Изящный стан, повадки хищной львицы..
Коль виноват, не стоит ждать пощады.

Три фразы для неё не существует:
"Я НЕ МОГУ"; "ЛЮБЛЮ" ; "НЕ УХОДИ".
Она не мстит, не просит и не курит.
Способна лишь за ночь с ума свести,

Всегда читает мысли между строчек,
По жестам и по взгляду видит ложь,
Она привыкла делать то, что хочет,
Такую под себя не подожмёшь.

Ей ненавистны ложь и лицемерье,
Предательств не прощает никому.
Влюбится в неё можно за мгновенье,
Она ж подарит сердце одному.

Горда, прямолинейна, часто слишком,
Привыкла правду говорить в глаза,
С мужчинами играет в "кошки - мышки"
И изменить её уже нельзя.

Она давно не верит обещаньям,
Привыкла лишь поступкам доверять ,
Её не удивить в любви признаньем,
Подарок может просто не принять…

По жизни ей плевать на то, что скажут,
она давно всё знает о себе.
Ей только Бог Судья... Лишь он подскажет
Как долго ей одной быть по судьбе…

© Copyright: Наталья Гондарь

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ ВКУСНЫЙ ПЛОВ: 10 РЕЦЕПТОВ! 27-01-2018 15:10

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

34284 (700x446, 111Kb)
1. Плов по шади-бекски.

Ингредиенты:
- 800 г риса
- 800 г мяса
- 800 г моркови
- 250 г айвы
- 300 г сала или масла
- 150 г лука
- соль, специи — по вкусу

Приготовление:
1. Мясо (баранина, говядина) нарезать ломтиками, как на шашлык, лук — кольцами, морковь — кубиками по 1х1х1 см.
2. Айву, взятую в равном количестве с морковью, нарезать тоже кубиками по 2х2х2 см и положить в теплую воду, иначе она под воздействием кислорода потемнеет.
3. В котле с шарообразным дном растопить баранье сало или растительное масло, обжарить в нем лук до коричневого цвета, положить кусочки мяса и обжарить до легкой корочки, положить кубики моркови, пожарить вместе с мясом до полуготовности, залить водой, в которой выдержали айву, ввести соль и специи и тушить на медленном огне в течение 50-60 минут.
4. Кубики айвы смешать с промытым рисом и положить ровным слоем в зирвак, залить той же водой, в которой замочили айву, и варить при сильном кипении до полного испарения влаги и набухания риса. 5. Накрыть крышкой на 25 минут. По готовности плов смешать, переложить горкой на блюдо и подать на стол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаю, на что это больше похоже... 16-01-2018 09:43

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

[650x478]

Не знаю, на что это больше похоже:
На чудо природы? На промысел Божий? —
Есть люди, в которых с младенческих лет
Горит, словно лампочка, внутренний свет.

Таких, как они, очень мало на свете,
Но всё ж средь других их нельзя не заметить.
Особых примет говорить и не надо:
Их видно по светлым улыбкам и взглядам.

Вглядитесь в их лица, в глаза им взгляните —
Их будто соткали из солнечных нитей!
Забыть невозможно, увидев хоть раз
Сияние ясных, распахнутых глаз.

Обычные люди обычного роста,
И вроде бы в них всё обычно и просто,
Но, как маяки, (в этом главная суть!)
Укажут единственно-правильный путь.

И греют их речи, и светят их души
Для всех потерявшихся, сирых, заблудших,
Всегда поддержав на пути перемен,
Они ничего не попросят взамен.

Поверьте, ни разные беды, ни склоки,
Ни грязные сплетни людей недалёких,
Ни злость, ни коварство, ни жизнь «на мели»
Их внутренний свет погасить не смогли.

Но жаль, что такого вот «чуда природы»
Всё меньше и меньше средь нас год от года…
Поэтому светлых людей берегите,
Не пользуйтесь ими, а сами светите. 

из инета...


 (220x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЪЕДАТЬ ПО 3 ФИНИКА В ДЕНЬ 15-01-2018 22:15

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Любите финики? Оказывается, эти сладости еще и обладают массой полезных свойств!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2018 18:30

Это цитата сообщения фаинушка2 Оригинальное сообщение




хххххххххххх





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИТАМИНЫ, ПОДРОБНО 14-01-2018 18:21

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



О пользе витаминов сказано много, современный рынок предлагает витамины различных производителей и стран. Очень популярны витамины произведенные в Японии и японские витамины купить очень легко и совсем не сложно.
Ну а следующая инфографика расскажет о самих витаминах:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии