• Авторизация


Наша жизнь состоит из разлук и желаемых встреч... 12-06-2023 09:05



Наша жизнь состоит из разлук и желаемых встреч,
Мелких радостей буден и крупных, порой, огорчений;
Из фатальных ошибок, того что нельзя уберечь,
Из улыбок и слёз, и нередко ошибочных мнений..

Наша жизнь состоит из далёкой-далёкой мечты,
У которой и контуры так нелегко обозначить;
Из разбитых надежд, чувств неведомой нам красоты,
Когда разум ликует в то время, когда сердце плачет.

Наша жизнь состоит из тех лет,что бегут в никуда,
Из реальности дней и почти нереальных иллюзий...
И как кадры кино:лица, страны и в них города,
И разлуки опять очень давят немыслимым грузом.

Наша жизнь состоит из находок...но чаще потерь...
И с течением лет ощутимее эти потери.
Но всегда мне хотелось, а впрочем хочу и теперь
Не захлопнуть в душе для надежды открытые двери.

Окрылённая Мечтатель



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 11-06-2023 17:40




***Здесь будет текст***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я та, что восхитительна с рожденья... 11-06-2023 17:35



Я та, что восхитительна с рожденья,
Желанной оставаясь до седин,
Богиня грёз, красы и вдохновенья,
Мечта, с ума сводившая мужчин.

Среди весенних белоснежных кружев
Взлёт мотыльков – полёт моей мечты.
И рыцарь, и король обезоружен
Улыбкой Королевы красоты.

Я та, с кем не соскучится мужчина –
То – полный штиль, то – пламенный тайфун.
За ним хоть на край света, хоть в пучину
Под стройный хор в душе звенящих струн.

Как муза, как модель – неповторима,
И не найти прелестней визави.
Я – женщина, достойна быть любимой!
… А без меня и не было б Любви!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 11-06-2023 17:22




***Здесь будет текст***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в этой жизни точно не безгрешна... 11-06-2023 17:20



Я в этой жизни точно не безгрешна,
Но всеми силами стараюсь честно жить,
О дружбе и любви я не сужу поспешно,
Но преданность себе - умею я ценить.

Я не люблю чужого злого взгляда,
Оскала на лице, что душу холодит,
Я сплетен не люблю, они как капли яда,
Проникнут прямо в кровь и после них знобит.

Я не люблю сарказма и обмана,
Ну что поделаешь, такой я рождена,
Зато я точно знаю. Что мне в жизни надо,
Отдать все силы тем, кому я так нужна.

Наталья Цвентарная

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливые люди иначе устроены... 10-06-2023 17:05



Счастливые люди иначе устроены,
Они на хорошее в жизни настроены,
Их взглядам открыты вселенные разные:
Согретые солнцем, большие, прекрасные.

Счастливые знают секретные истины,
Мечтают всерьёз, улыбаются искренне,
Не держат обид, уязвить не пытаются,
Тихонечко к сердцу они прикасаются.

Вплетается нить волшебства в настоящее,
И крылья становится просто отращивать.
Ты тоже однажды сквозь дымку унылую
Увидишь планеты родные и милые.

Жить счастливо — это искусство особое,
Впусти в свою голову светлое, доброе.
У синего неба учись безмятежности,
У майского дня — нарастающей нежности,

По маленьким искрам, по нотам спасительным,
Начни свой мотив сочинять удивительный.
Счастливым стать трудно — здесь нужно терпение,
И лёгкость нужна, и душевное зрение.

Ты сделаешь будни в сто крат гармоничнее,
Взглянув по-другому на вещи привычные.
Порадует утро тебя переливами,
Вот так и становятся люди счастливыми!

Алеся Синеглазая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 09-06-2023 16:26




ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 09-06-2023 07:31




ВАШ ТЕКСТ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 07-06-2023 20:07





ВАШ ТЕКСТ...


 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 07-06-2023 19:04




Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 04-06-2023 07:57




Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 04-06-2023 07:51






ВАШ ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите долго с радостью в душе... 03-06-2023 18:39



Живите долго с радостью в душе,
Дарите свет, любовь себе и людям.
За каждый день, что дан нам на земле,
Благодарите Небеса, они вас любят.

Не злитесь на других, в грехах виня,
А каждою минутой дорожите.
Чтоб каждый мог сказать к исходу дня,
- За всё благодарю тебя ,Учитель.

Не будет мстить, умеющий прощать,
Просящему, Господь откроет двери.
Не бросит милосердный свою мать,
Не скажет мудрый – В Бога я не верю.

Непостижимо быстро жизнь бежит,
Рассвет меняется сереющим закатом.
Уходит дорогое – наша жизнь,
А мы всё злимся и спешим куда – то.

Цените время, повторенья нет,
Ищите в каждом миге наслаждение.
Пусть вашу жизнь наполнит Божий свет,
У всех проблем есть на земле решение.

Надежда Тандур

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу быть красивой и женственной, как орхидея… 03-06-2023 15:45



Я могу быть красивой и женственной, как орхидея…
Отдаваться тебе, лепестками касаясь души…
Я тебе уступлю и любовью своей отогрею.
Буду слушать тебя, только что же ты хочешь, скажи?!

Я могу уколоть, словно роза своими шипами.
И невольно ужалить сарказмом, себя не сдержав…
Я могу отвечать очень резко не теми словами…
Можешь трубку не брать, новой ссоры вот так избежав…

Я могу, как весенний подснежник, с земли прорастая,
Подарить ту надежду, которая – сердцу бальзам…
Я тебя поддержу, от печали и грусти спасая…
Буду рядом всегда, чтобы знал, ты на свете не сам…

Я могу быть весёлой, как в поле ромашки смешные,
Чтоб смотрел на меня и улыбку взаимно дарил…
Без улыбки твоей даже солнца лучи не такие,
Просто радость твоя греет больше небесных светил…

Без любви умирают и кактусы, и орхидеи…
Где сегодня так холодно – было вчера горячо…
Если я замолчу, ты ко мне поспеши поскорее,
Это значит, что мне очень нужно родное плечо…

Ирина Самарина-Лабиринт,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит счастье? Тихий нежный день... 02-06-2023 16:37




Что значит счастье? Тихий нежный день,
И переливы солнечного света.
Берёзок малахитовая сень,
Букет цветов сиреневого цвета.

Льняная скатерть, книги на столе,
И аромат ромашкового чая.
Трель жаворонка в чистой синеве,
На ветках паутинка золотая...

И дом, где каждый шаг нетороплив,
Где ситцевые шторы на окошке...
Фортепиано. Старенький мотив.
Мурлыканье пушистой рыжей кошки.

А счастье, верно, селится в простом...
И часто оно людям непривычно...
Но надо разглядеть его лишь в том,
Что кажется, порой, совсем обычным.

Елена Соломонова

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется заговорить цветами... 02-06-2023 16:35



Так хочется заговорить цветами,
Играя красками огней,
Любую речь украсить лепестками,
Которые всех слов нежней.

Из красных роз сложить сердечек много,
Из белых лилий нежность рук,
Из колокольчиков - чудесный голос Бога,
Что избавляет от любых недуг.

Ромашками стихи писать и песни
О Лотосе Любви Твоей.
Фиалками раскрасить свод небесный,
Чтоб он коснулся всех морей..

Из хризантем соткать Твою улыбку,
Которая - сама Весна,
Что растворяет все людей ошибки,
И что бутонами полна.

Цветами с запахом ванили
Твои Шаги изобразить.
Заполнив все цветов волшебной пылью.
Весь мир блаженством одарить.

Марианна Геворкян

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 02-06-2023 16:34





ВАШ ТЕКСТ





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спешите быть счастливыми сегодня... 02-06-2023 16:33



Спешите быть счастливыми сегодня,
Спешите насладиться этим миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов любимых – каждый звук эфира.

Спешите улыбнуться на рассвете
Травинке, солнцу, ранней звонкой птице.
Услышьте все, о чем лопочут дети,
Спешите удивиться и влюбиться,

И говорить о нежности любимым!
Дарить себя – какое это счастье!
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться.

И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать восторг и поклоненье.
Спешите быть кому-то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем.

Спешите горевать и даже плакать,
Пока душа болеть еще способна.
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы.

Спешите жить! Зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках.
Наперекор запретам и приметам
Стремитесь подарить добро внезапно!

Спешите видеть, чувствовать и слышать,
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность – это звездный снег над крышей…
Спешите быть счастливыми сегодня!

Наталья Кулакова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, сколько ж в этом мире суеты… 02-06-2023 16:32


 

Ах, сколько ж в этом мире суеты…
Живём свой век в какой-то вечной гонке!
А рядом, что-то шепчут нам цветы…
Роса искрится в паутине тонкой…

Лебяжий пух воздушных облаков
беззвучно падает с небес на воду…
Вселенной правит Мудрая Любовь
и дарит красоту свою природа!
 
Ах, если б вместо синтетических пилюль,
Нам доктор прописал встречать рассветы,
Из разнотравья, чем богат июнь,
Насобирать лечебные букеты.

Умыться родниковою водой,
Послушать не «попсу», а птичье пенье…
Когда с Природою в гармонии такой – 
Душою трогаешь летящее мгновенье!..


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 30-05-2023 06:20




ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии