|
Неутомимые «чистильщики» нашего организма.
|
|
ВОЗВРАЩЕНИЕ САТУРНА И КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ (часть 1)
[показать]
Полный цикл Сатурна длится 28-29 лет. Но обострение сатурнианского кризиса происходит каждые 7,5 лет, когда планета делает квадрат или оппозицию к своему натальному положению. Считается, что к 29 годам у человека достраиваются все тонкие тела. Именно в это время (28-30 лет) приходится сдавать первый жизненный экзамен на взрослость и самостоятельность.
Следующее возвращение Сатурна происходит в 58-60 лет. А у некоторых людей еще и в возрасте 88-90 лет.
Транзиты Сатурна самые тяжелые и затяжные, а потому запоминаются на всю жизнь. Можно сказать, что это проверка, экзамен на то, как мы прожили первый цикл и что успели наработать. В целом этот транзит наблюдается дважды или трижды в течение жизни, в зависимости от ее продолжительности.
Цикл Сатурна – период эволюционного роста. Сатурну важно, чтобы мы развивались, поэтому он создаст нам такую ситуацию и такое состояние, при котором мы вынуждены будем расти и подтягиваться, если недостаточно работали над собой до этого. Он безжалостно укажет нам на наши слабые места и заставит работать над ними. Но также он вознаградит нас и поощрит в тех сферах, над которыми мы упорно трудились.
Сатурн выводит нас во взрослую жизнь. Поэтому в этот период могут происходить события, к которым человек просто не готов, и он вынужден взрослеть, что-то переосмысливать, срочно меняться, чтобы как-то выйти из непривычной ситуации.
Например, если человек до 30 лет зависел от родителей, не обеспечивал себя материально, Сатурн может поставить его в такую ситуацию, что родители больше не смогут заботиться о нем, и он вынужден будет учиться делать это самостоятельно. Появляются новые обязательства, которых до этого в его жизни просто не было.
Другой пример – положительный. Человек рано покинул родительский дом, учился зарабатывать сам, был самостоятельным – тогда в этот период он может получить вознаграждение или повышение. Ситуация складывается в его пользу и он получает бонусы.
Примеров много, и у всех они свои.
Что бы ни происходило в этот период, самые важные изменения всегда происходят внутри. Когда заканчивается этот транзит (около 30-31 года), человек полностью обновляется и переосмысливает свою жизнь. Сатурн – это планета уроков, поэтому ему важно, чтобы мы извлекли из событий какой-то опыт.
На внутреннем плане возвращение проигрывается как сильный стресс, период одиночества, сосредоточения на себе, депрессия, потеря веры в себя, апатия. Может ухудшаться здоровье, человек может чувствовать потерю жизненных сил и энергии.
Сатурн отсекает выборы – сужает круг вариантов. Вы можете почувствовать, что если до этого у вас было больше свободы делать что-то, то сейчас жизнь делает акценты на некоторых сферах, более императивно указывает направление вашей жизни. Теперь вы несете больше ответственности за все сделанные выборы.
Хорошие новости – после того, как происходит соединение Сатурна со своим натальным положением, вы очищаетесь от всего ненужного, в том числе многих страхов, комплексов, запретов, ограничений. Внутренние комплексы и личные проблемы уже не так будут мешать вам на пути, а значит, станет легче проявлять свою волю и осуществлять задуманное. Транзит дает начало новой жизни и новым возможностям.
До своего возвращения Сатурн склонен создавать задержки по теме того дома, в котором он находится в вашей натальной карте. Например, если Сатурн находится у вас в карте в 10 доме – вы могли почувствовать, что до 30 лет ничего не клеилось с карьерой, однако после его возвращения дела в этой сфере начали значительно улучшаться. Стало легче осуществить многие проекты. То же в отношении других домов. По этой же причине некоторым женщинам легче выйти замуж именно после 30-ти лет.
ВОЗВРАЩЕНИЕ САТУРНА И КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ (часть 2)
(Как смягчить транзиты Сатурна)
В первой части мы говорили о возвращении Сатурна и о том, как этот период воздействует на нас и нашу жизнь. Сегодня речь пойдет о том, как можно смягчить влияние этого транзита и пережить его с минимальными потерями.
Приведенная ниже информация также применима к
ЭПИНОЙЯ - ПУСТЬ НЕ ПУГАЮТ ВАС РАЗРУШЕНИЯМИ - ЭТО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЗЕМЛИ.
[257x334]
Дети Мои милые, сыны Мои и дочери, вот и почти ушёл ещё один год.Что он вам принёс, родные Мои?
А принёс он вам и боль, и освобождение.Очень много уроков за этот год пройдено вами, и пусть они будут в вашей жизни завершёнными без повторения.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь То, Что Я Есмь, родные Мои, Я Эпинойя.
Я Выраженное Проявление Единого В Первородном Женском Начале Начал, Я Эпинойя, Любимые Мои.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь То, Что Я Есмь, Я Первородная Энергия Женской Любви, Я Начало Начал Женского Проявления, дети Мои, Я Эпинойя.
Очень сложным был этот год для многих из вас.Очень радостным будет освобождение, дети Мои, от всего накопленного вами в следующем году.
Пусть не пугают вас разрушениями, все, что происходит на Земле – это ее преобразование. Вы, со временем тоже меняетесь. Вы взрослеете, изменяется ваше тело, ваше сознание и восприятие, поднимается или понижается ваше восприятие себя и ценности в жизни. Все это ваша жизнь, дети Мои.
Так и Земля. Она проходит своё преобразование, своё насыщение энергетическими потенциалами.
И только те Души людей, которые пробудились, и включились в осознанный свой рост, в осознанное своё, в исполнение миссии этого воплощения –смогут к концу этого года прочувствовать на себе всю мощь преобразования и изменения Земли.
Родные Мои, очень важно вам сейчас быть с Землёй в едином ритме жизни и едином ритме восприятия того, что происходит вокруг.
Когда вы идёте духовно, но продолжаете осуждать, выискивать виноватого, когда вы зацикливаетесь на старых шаблонах мышления и на старых шаблонах методов помощи себе – вы притормаживаете своё энергетическое восполнение и своё обновление новыми процессами. Дорогие Мои – не нужно только работать старыми методами, не нужно только преклоняться одному направлению помощи себе. Ситуаций сейчас выплывает в вашей жизни и в вашем окружении множество. Старые методы помощи помогали, и они замечательны были, в своё время.
Но, сейчас идёт мощнейшее восприятие вашими клеточками или отторжение – тех энергий, которые льются постоянно, преобразовывая Землю и вас, как единое целое. Когда вы упираетесь и только придерживаетесь ведической культуры - это энергии той эпохи, дети Мои. Когда вы только придерживаетесь индуизма… это тоже один из перекосов, дети Мои.
Ваша цель, принимать и пропускать то, что сейчас льётся на Землю. Ваша цель вливаться в потоки и в процессы, которые проходит ваше тело, ваша Земля.
В те древние времена были другие процессы и другое наполнение. Да, эти знания могут дать много для вас интересного, но из целительских практик лучше использовать то, что поступает сейчас.
Мы, Все Владыки и Вознесённые Учителя Света – постоянно ищем новые наработки, постоянно сотворяем новые для вас инструменты, которые работают ТОЛЬКО В ЗДЕСЬ И В СЕЙЧАС. Почему вы продолжаете работать на просматривание прошлых событий, в прошлых жизнях своих?
Это происходит из вашего интереса или по надобности в ситуации?
Дети Мои, Мы столько раз вам рассказывали и повторю ещё раз -
КОГДА ВЫ ЗАПУСКАЕТЕ ПРОГРАММУ ПРОСМАТРИВАНИЯ:
КТО ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ,С КЕМ ВЫ БЫЛИ И В КАКИХ СИТУАЦИЯХ…
КОГДА ВЫ ВХОДИТЕ В ТЕ ЗАПИСИ В ТО ПРОШЛОЕ –
ВЫ НЕВОЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТЕ ТЕ СОБЫТИЯ ЗА СОБОЙ:
ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ, ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВНОВЬ ТЕХ ЖЕ СИТУАЦИЙ, ТОГО ЖЕ ОТПУСКАНИЯ.
Родные Мои, скажите себе сами, спросите свою Душу – вы хотите продолжать страдать?
Вы хотите жить вновь в тех ситуациях, которые были пройдены вами много жизней назад?
Зачем вы все это

МЕДИТАЦИЯ НАД ЯНТРОЙ
ОБОСНОВАНИЕ: Способность живописи и графики оказывать воздействие на душевное состояние человека была известна еще в глубокой древности и подтверждается новейшими научными исследованиями. В Индии специальные графические изображения для вхождения в состояние транса получили название "янтры". Медитация над янтрами позволяет в наглядной образной форме внести в свое сознание эти аспекты, закрепить их, а также - через самадхи - перейти к более высокому уровню непосредственного, "прямого" восприятия объектов медитации, да и всего мира в целом. Кроме того, в янтрах в графической форме были зашифрованы многие эзотерические аспекты тайных учений, которые, в частности, ведут к тому, что с каждым новым занятием янтра может являть ученику все новые и новые стороны и грани своего внутреннего смысла.

[590x]Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Для того, чтобы приготовить этот чудесный лечебный коктейль от тромбов и сердечных болезней, нам нужно смешать в одной бутылке (желательно из тёмного стекла) несколько аптечных настоек. Но обо всем по порядку.
Мы очень часто покупаем или готовим морковь по-корейски. Но на наших столах все чаще стали появляться различные овощи, приготовленные по-корейски. Предлагаю приготовить салат из свежей свеклы и это будет свекла по-корейски.
Это просто находка для хозяек, готовится просто, быстро, очень полезное и вкусное блюда. Салат из свеклы по-корейски можно приготовить по рецепту моркови, но сегодня я предлагаю еще один вариант приготовления овощей по-корейски.
[показать]
Монастырская травница: Не хотите болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика.
Отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой:
Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат!
Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.
Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.
Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии. Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.
Корень одуванчика тоже сорняк. Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили. Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы. Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его.
Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться». Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность. Лопух лечит гепатит! В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может! Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру. В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет. Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит. Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки. Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе — он был просто безподобным!
В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом
|
Я хочу поделиться опытом борьбы с луковой мухой. Несколько лет назад у меня начал гибнуть от нее чеснок желтел, и все тут, и ни мочевина, ни зола, ни рыхление не помогали. Обратилась я со своей бедой к специалистам. Принесла им самую страшную чесночину с листом ядовито-желтого цвета. И посоветовали мне способ борьбы из книги еще советского издания, 60-х годов.
Boт рецепт как избавиться от луковой мухи:
[показать]
|
|