По мнению людей, продолжающих жить с соответствии с древней орианской ведической традицией наших предков, пришедших на север Евразии с погишего арктического континента Арктиды-Орианы, многие беды нынешнего человечества состоят в том, что оно не живет в соответствии с законами Мироздания. Происходит это в первую очередь оттого, что темными силами от человечества эти законы были сокрыты и подменены ложными религиями поклонения темному эгрегоу Амона-Сета-Яхве-Иеговы-Сатаны.
Сами темные эти законы прекрасно знают и используют их знание в своих целях. Для всего же остального человечества эти знания объявлены "запретными" и именно поэтому на носителей этих знаний, раскрывающих их крупицы для человечества, в темные средние века была объявлена настоящая охота. Они не только подвергались различным гонениям со стороны слуг темных сил, но и просто физически уничтожались, например, во время инквизиции, крестовых походов, насильственного крещения, религиозных реформ или межрелигиозных войн.
В наше время тактика темных сил немного изменилась. Теперь вместо того, чтобы жечь людей на кострах или сжигать инакомыслящих в скитах, их подвергают травле посредством всевозможных "комиссий по борьбе с лженаукой" или через "желтую прессу". Но самые "настырные", вплотную приблизившиеся к "запретным знаниям", по-прежнему заканчивают свою жизнь при весьма странных обстоятельствах.
Однако, наступает время, когда несмотря на все старания темных и их слуг, сокровенные знания древних працивилизаций будут открываться человечеству, чтобы дать ему шанс не уничтожить в своем безумии себя и планету. Часть этих знаний о законах Мироздания мы откроем сегодня, основываясь, на сведениях, полученных писателем, путешественником, биологом, антроологом Г.Сидоровым от хранителей древней орианской традиции.
Вот фрагмент его дилога с одним из таких хранителей, который он описывает в своей книге "За семью печатями":
"Оказывается, не так всё сложно, как думается. Дело в знании. В тех универсальных общих законах Мироздания, которые скрыты от человечества. По сути, для того, чтобы в корне изменить сознание социума, достаточно минимума. Многие поколения наших друзей – философов и учёных – пытаются выяснить, что же первично, а что вторично: сознание или материя.
Идиотский вопрос! Из разряда вопросов, что было вначале: курица или яйцо?