• Авторизация


разделка теста 20-01-2016 15:31

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

разделка теста

[показать]

 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов 20-01-2016 15:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выпекаем красивые пироги 20-01-2016 15:29

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Выпекаем красивые пироги!

Выпекаем красивые пироги!

[показать] 

[показать]

[показать]

Все-таки о домашних пирогах можно говорить с особой теплотой, вкус и аромат домашней выпечки чувствуется за версту.  Это чувство приходит из далекого детства и я думаю, что нужно его оберегать и стараться, чтобы и о вас помнили о чем-то теплом и значимом... пусть это особое чувство, напоминает уют, румяные пироги, теплые руки бабушки, или мамы. Разве это заменит что-то другое?  Посмотрите как можно красиво подать пироги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста 20-01-2016 15:28

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Кухонные хитрости для теста



[604x402]


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35?С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность.

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое.

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными.

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.

18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное дрожжевое тесто и изделия из него 20-01-2016 15:25

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Универсальное дрожжевое тесто и изделия из него

Очень удобное тесто в использовании. Замесил один раз, убрал в холодильник, и можешь пользоваться им по мере необходимости в течении 7 дней, отрывая нужный кусочек теста на данный момент. Из такого теста можно печь фокаччу, пиццу, всякие булочки и рогалики с начинкой, пироги. Захотелось Вам, к примеру, воскресным утром, на завтрак, свежей выпечки, пожалуйста, тесто уже готово (ждёт в холодильнике своего часа), формируй изделие, и через 30-45 минут горячий завтрак готов.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб 20-01-2016 15:25

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Самый пушистый хлеб

76490944_57236933_52793732_b2fe5df391a037eea98afab370f9fb22 (86x71, 17Kb)

Хлебушек по этому рецепту получается очень ароматный, пушистый, с хрустящей корочкой. Мои домашние не дают ему даже остыть как следует. Заходите, угощайтесь и вы! :)

(Выпечка из такого теста очень нежная и долго не черствеет, можно и нужно! использовать для булочек, пирожков в духовке, жарки пирожков на сковороде с любой начинкой)

[показать]

Мука (+ 4 ст.л. для заваривания) — 1 кг  

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое тесто Фило 20-01-2016 15:23

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Тонкое тесто Фило

Тонкое тесто фило. Секреты приготовления

[327x217]
С тестом фило я познакомилась совсем недавно, но уже полностью в него влюблена. Пробовала печь уже и пирожки, и пирог, и хрустики. В планах еще много интересных рецептов на основе этого теста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто для пирожков и пирогов 20-01-2016 15:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное тесто для пирожков и пирогов.

Не говоря о том, что это очень вкусное тесто для пирожков и пирогов, пиццы, как в сладкой, так и несладкой выпечке, так оно ещё и готовится очень просто и быстро. Его, просто, необходимо добавлять в свои кулинарные закладки. Попробуйте! Вам обязательно оно понравится в любой выпечке. Я его уже испробовала - советую!


[550x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шедевры выпечки 20-01-2016 15:21

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Кулинарные шедевры — это просто!

[показать]

16 креативных идей для идеальной выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая выпечка 20-01-2016 15:20

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Продолжаем обучение техники красивой выпечки

 
 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто 20-01-2016 15:19

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Универсальное творожное тесто - идеальный вариант для выпечки



[600x450]
 Универсальное творожное тесто. Рецепт Это и вправду универсальное творожное тесто. Из этого теста можно готовить очень много видов выпечки. Это тесто очень простое, однако выпечка из него получается вкуснейшая: мягкая и просто тающая во рту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кокосово-шоколадный мусс" 20-01-2016 15:09

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

"Кокосово-шоколадный мусс" (Coconut Mousse Cakes)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый полезный майонез ...из льняной муки! 20-01-2016 15:06

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Самый полезный майонез ...из льняной муки!

 
Мы уже давно не покупаем майонез в магазинах. Там он наполнен таким количеством неприятных ингредиентов, что у меня начинает болеть голова, когда я об этом думаю.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молочная мастика для тортиков 20-01-2016 15:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

МОЛОЧНАЯ МАСТИКА ДЛЯ ТОРТА

[500x367]

Ингредиенты:
сахарная пудра;
сухое молоко;
сгущенное молоко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тортики 20-01-2016 15:03

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Шоколадно - апельсиновые тортики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заливное из рыбы 20-01-2016 15:02

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Готовим правильно заливное из рыбы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыры 20-01-2016 15:01

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине

Ленивая домашняя брынза ЗДЕСЬ

Последнее время стала делать сыры сама, по домашним рецептам. Во-первых, дешевле однозначно. А что касается вкуса, то несравним с магазинным. И времени уходит не много. После второго-третьего раза процесс идёт автоматом .

Адыгейский сыр в домашних условиях

  •  
 

Сыр "Филадельфия" в домашних условиях

  •  

[показать]

Читать далее

Сыр "Фета" в домашних условиях

  •  
 
Читать далее

Ещё больше рецептов сыров и молочки  здесь

4047118_RenderedImage_aspx (164x75, 14Kb)

Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Блюда с сыром
Часть 2 - Экономные рецепты. Картофельный сыр. Этот сыр очень вкусный и долго хранится (в холодильнике – месяцами). Продукт – недорогой. Ингредиенты доступные
...
Часть 12 - Домашние сыры - 6 рецептов приготовления
Часть 13 - Ленивая домашняя брынза. Потрясающий рецепт
Часть 14 - З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине
Часть 15 - Подборка вкусных домашних сыров 14 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк. 20-01-2016 15:00

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Как приготовить Чизкейк. Основы

[показать]

Чизкейк - классический американский пирог, приготовленный из сливочного сыра, иногда рикотты и сметаны. Классическим считается Нью-Йоркский чизкейк, имеющий ванильный аромат. Существует огромное количество вариаций, например, шоколадный чизкейк, чизкейк с малиновым джемом, чизкейк с ягодами и т.д. Прототип чизкейка - наша родная запеканка из творога. Но из-за сливочного сыра текстура у чизкейка получается более нежная, кремообразная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аговоры и обряды с крещенской водой 16-01-2016 15:57

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Заговоры и обряды с крещенской водой


[600x338]
Приближается важный праздник Крещение 19 января. В Крещение вода считается главным символом и является особой, целебной и волшебной, смывающей все негативное, что человек накопил в своей энергетической оболочке. Святой или целебной является вся вода на земле - в этот день планеты и звезды встают таким образом, что вода кристаллизуется и становится живой, с гармоничной кристаллической решеткой, подобной воде в клетках человека, поэтому может гармонизировать человека.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Мандала 14-01-2016 17:20

Это цитата сообщения Хранительница_777 Оригинальное сообщение

Танец Мандала — глубокая внутренняя практика.

[показать] Танец Мандала — глубокая внутренняя практика.

В танце Мандала через женский тип движения, дыхания, визуализацию мы прорабатываем различные аспекты себя: мы гармонизируем мужское и женское в нас; исцеляем своё восприятие прошлого, настоящего и будущего; наполняем свои творческие проекты энергией; а также интегрируем, исцеляем и центрируем опыт своей души в различных качествах всех 7 чакр (биоэнергетические центры человека).
Показать полностью.. Каждая чакра имеет свой архетип, который своими характеристиками передаёт суть каждого энергетического центра. Есть разные системы, описывающие чакры, и разное количество чакр, мы берём за базу 7 основных центров:

[показать]1 чакра — область промежности — архетип "Дикая мать" — внутренняя сила, правда, изначальная мудрость;

[показать]2 чакра — низ живота — архетип "Любовница" — чувственность, игривость, невинность, наслаждение;

[показать]3 чакра — солнечное сплетение — архетип "Амазонка" — свободная воля, изобилие, ответственность, реализация;

[показать]4 чакра — центр грудной клетки — архетип "Вселюбящая мать" — безусловная любовь, сопереживание, принятие;

[показать]5 чакра — горло — архетип "Королева" — лидерство, творчество, достоинство, интуиция;

[показать]6 чакра — область межбровья — архетип "Жрица" — ясновидение, яснослышание, яснознание, ясночувствование;

[показать]7 чакра — макушка — архетип "Богиня" — связь с божественным, просветление.

Когда-то мы приняли решение прожить разные полярности этих качеств: насилие и бессилие, чувствительность и "замороженность", жертву и палача, использования и свободную волю, изобилие и лишения, ответственности и безответственности, свободу и зависимость, и многие другие, для того, чтобы познать себя в различных проявлениях и объединить этот опыт в центре. И в каждом из этих энергетических центров у нас есть в той или иной мере незаконченные истории, непройденный опыт, заблокированные эмоции, хронические напряжения мышц, которые мы даже не замечаем. Во время практики Мандалы всё это начинает подниматься, двигаться, пробуждаться, и очень важно, чтобы мы шли в осознанное проживание и отпускание через женский тип дыхания, возвращаясь в свой центр.

Для этого, практикуя танец Мандала, очень важно следовать следующим пунктам:

Во время практики мы учимся принимать всё таким, какое оно есть, не пытаясь что-то изменить.

Мы учимся принимать себя такой, какая есть в данный момент: со всеми своими несовершенствами. Получаются у нас какие-либо движения или нет, мы наслаждаемся собой, своими движениями, своим телом, даже когда, как нам кажется, у нас ничего не получается. Наслаждаемся своим настоящим проявлением в данный момент, ведь это уже не повториться. В следующий раз будет уже что-то по-другому. И в этом несовершенстве проявляется огромное изобилие и разнообразие нас самих, наше внутреннее богатство. И тогда это становится бесконечным процессом исследования себя, знакомства с собой вновь и вновь. И в этом процессе становится безумно интересно находиться с собой: какая я сегодня? И тогда не встаёт вопрос несовершенства или неправильности движений, внутреннего обвинения себя. Встаёт вопрос исследования себя в различных проявлениях и нахождения самого гармоничного и кайфового состояния.

Мы учимся проживать и принимать свои эмоции.

Видеть, чувствовать, проживать и выдыхать их, не цепляясь за какие-либо истории. Мы учимся видеть тот момент, когда мы начинаем реагировать, страдать и делать свободный выбор: выдыхать и отпускать с благодарностью. В процессе практики абсолютно естественно, что подымаются различные эмоции, т.к. мы усиленно-мягко работаем с телом, энергией. И вот мы уже можем почувствовать, как соседняя женщина начинает раздражать нас, как может быть почему-то накатываются слёзы… И следующий шаг нашего выбора: мы идём в раздражение, страдание, или мы приветствуем гнев, боль и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии