• Авторизация


ГРЕЛКИ 31-01-2017 13:44

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Грелки для чашек Подсолнечный рай

[показать]

Вам потребуется:

6 белых однотонных чашек, хлопчатобумажная пряжа по 100 г желтой и зеленой 330 м/100 г, остатки черной шерстяной пряжи, 6 пуговиц, 10 г желтого бисера, крючок №3,5

Читать далее

Серия сообщений "подсолнухи":
Часть 1 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
Часть 2 - Плед подсолнухи
Часть 3 - Грелки для чашек Подсолнечный рай
Часть 4 - Вяжем подсолнухом крючком. Мастер-классы, квадраты, схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ковк 20-01-2017 16:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Имитация кованных изделий бумагой

Имитация кованных изделий бумагой. Сегодня мы предлагаем вам практический мастер-класс по имитации кованных изделий бумагой, с использованием техники квиллинг.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

лепк 29-12-2016 08:37

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Лепим сирень.МК

 

Cирень собирала сразу на двп обклеяной обоями,что бы двп после приклеивания обоев не деформировалось поставила сверху груз из пяти -литровых бутылок.После того как обои высохли я нарисовала карандашом примерное расположение веточек с листиками и самих гроздьев сирени (как на фото)если что-то в дальнейшем поменяется можно аккуратно подтереть стиралкой.Почему я сразу лепила на двп,так как картина получалась большая и я побоялась что не смогу перенести ее после высыхания.Если вы будете делать размером поменьше то можно налепить сирень на пленку или на фольгу.Сначала я слепила корзину дала ей полностью высохнуть,покрасила и потом нанесла примерное расположение сирени.

Так как готового соленого теста не было буду показывать на фарфоре.Взяла немного теста и скатала в шарик.

Раскатала лепешку и наложила на разметку.Если делать сирень объемную как например белая,под лепешку подкладываем комочек фольги смазываем края лепешки водой+пва и прижимам к обоям.

Дальше берем подкрашенное тесто для сирени и отрываем от него не большой кусочек скатываем в шарик.

Делаем капельку.

Маникюрными ножницами делаем из капельки бутончик, с них у меня начинается каждая гроздь.

Сначала я приклеивала бутончики, а затем и все остальные цветочки.

Для раскрывшихся цветочков опять делаем не большую капельку,но уже разрезаем ее маникюрными ножницами оставляя сзади небольшой хвостик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обувь 19-12-2016 05:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Полка для обуви из картонных коробок

[550x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кеды 14-12-2016 08:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы"

[600x450]
 

1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето и акрил на осень-зиму. Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
2. Свяжите 15 возд.петель 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).
3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.
4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.
5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)
6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.
7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Получатся вот такие язычки.
9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.
10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.
Ваши Кеды Готовы!
 
4248238_138 (198x149, 64Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫШКА КРЮЧКОМ 30-11-2016 18:21

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Каркасная мышка, связанная крючком.

[471x599]


Опубликовала МАРИНА.








Хочу показать вам замечательную каркасную мышку вязаную крючком. Хочу сразу же сказать огромное спасибо автору работы и мастер-класса POLA (мастерская PolArt) http://www.livemaster.ru/polart — мышка просто чудо, я сразу в нее влюбилась, нужно теперь связать ее и себе. А пока предлагаю ознакомиться с кратким мастер-классом по вязанию.
Полную версию МК можно приобрести у автора http://www.livemaster.ru/item/8500579-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-myshka.
Все размеры даны для игрушки высотой около 17 см, именно такой она и получится, если вы используете рекомендованную пряжу и крючок. Вы можете использовать любые нитки и подходящий к ним крючок (помним, что крючок для вязания игрушек всегда берем значительно тоньше, чем заявлено на этикетке пряжи.) Чем толще пряжа, тем крупнее будет игрушка.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весёлые прихватки 23-11-2016 15:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Прихватки от Светланы Забелиной

[700x615]


Заходим в магазин к Светлане

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
символ года 06-11-2016 11:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаные идеи к Пасхе - для вдохновения. Чудесные, очаровательные, забавные и очень-очень милые!

[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петушки 04-11-2016 07:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Курочки и петушки .Филейное вязание.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕЙКА 10-10-2016 05:38

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНЫЕ СХЕМЫ. ПОДБОРКА

По этим схемам из китайских журналов можно связать покрывала, скатерти, занавески, подушки, панно, коврики, салфетки, предметы одежды. Приятного творчества!

[473x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ФИЛЕЙНОЕ 10-10-2016 05:09

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Книга Rita Weiss - 101 Filet Crochet Charts

101 схема филейного вязания.
На английском языке,
но схемы понятны и без знания языка.

[529x700]

120962647_90245032_0_9c340_47fab014_Skopirovanie (197x125, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Октябрь" 08-10-2016 07:26
liveinternet.ru/users/59155...399793200/


  Здравствуйте все кто увлекается вязанием, у меня новый коврик  нитки акрил, размер 74 см, начну совместник в "Стране мам", потом сброшу сюда



1.


2.


3.


4.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки-перчатки 23-09-2016 05:59

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

варежки,носки

Фотографии в альбоме «варежки,носочки,тапочки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки с оберегом 22-09-2016 14:33

Это цитата сообщения marina5822014 Оригинальное сообщение

Вяжем косичку "оберег" на варежках.

Вяжем косичку "оберег" на варежках.

Обручок вывязанный на рукавичке между резинкой и цветным узором являлся ещё и оберегом.
Косичка вяжется в 2 ряда. Обе нити перед работой.
Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание от горловины по кругу 30-08-2016 10:26

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Расчеты при вязании реглана сверху

[показать]
Вязание реглана сверху или от горловины построено на нескольких несложных расчетах. Главная причина всех неудач, а отсюда боязни вязать модели на его основе кроется в желании сразу выполнить довольно сложную модель без понимания где и откуда берутся те или иные цифры. В этом случае одни расчеты накладываются на другие и в результате получается нечто, мало похожее на реглан. Поэтому проще и надежнее двигаться постепенно от простого к относительно сложному. Самым простым в данном случае является свитер, в котором нет застежек и вяжется он от горловины единым полотном. 
Читать далее


http://pluskina-so-znakom-plus.ru/raschetyi-pri-vyazanii-svitera-reglanom-sverhu/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые схемы 16-08-2016 12:45

Это цитата сообщения Девушка_из_Коми Оригинальное сообщение

схемы вышивки от Ренато Паролин


[700x466]


[500x445]

[700x495]

[700x495]

[525x700]

[494x700]



[489x700]

[493x700]


[489x700]


[700x494]


[700x495]


[500x346]


[500x465]


[500x424]


[500x439]


[403x700]

[700x509]
[252x599]


[491x700]


[235x597]


[700x653]


[319x683]

Серия сообщений "схемы вышивки Ренато":
Часть 1 - схемы вышивки от Ренато Паролин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет синель 05-08-2016 16:52

Это цитата сообщения Раулия Оригинальное сообщение

Жилет

Ещё один жилет, сшит в технике "синель". Сложила пять слоёв ткани и строчила
по горизонтали и вертикали через два сантиметра. Получились квадратики.
Затем соединила детали жилета и окантовала. Следующий этап- "разрезалки",
в магазине ножа не оказалось, но заказ приняли,надела перчатку и вперёд
резать ножницами. Процесс трудоёмкий и долгий, даже в перчатке мозоли
натираются. Когда всё разрезано, пальчики устали, да и мозоли уже готовы
приступаем к "разлахмачиванию", кому как нравится, можно руками или щёткой.
Нитки летят во все стороны, я чихаю, но не сдаюсь, продолжаю дальше.
После "пыльной атаки" лучший друг пылесос, сообща наводим былую красоту.
Можно чайку попить, передохнуть. После изготовления жакета с цветами
остались бусины(я смогла остановиться) и я решила пришить их на жилет.
Пришила, мало, в ход пошли пуговицы, и их оказалось мало. Выход один-
быстренько бежать в магазин, "шопинг" затянулся, но домой вернулась с
добычей. Вот что у меня получилось.
[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куртка синель 05-08-2016 16:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пушистая курточка. МК: своими руками делаем синель

[355x585]В этой статье я хочу представить мастер класс как своими руками сделать синель.

Хвалебную оду технике синель я уже пропела в этой статье. Теперь же хочу сказать, что по заказу дочки я пошила еще одну похожую куртку. В этот раз я выбрала самые яркие и сочные цвета.


Поскольку я шила такое изделие уже во второй раз,  решила устроить подробный мастер класс для своих читателей с рекомендациями, как лучше выполнить тот или иной элемент пошива. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы лебедей 30-07-2016 04:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ЛЕБЕДИ

Лебедь - символ любви и верности. Его изображение - как оберег молодоженам на свадьбе, талисман уюта и теплоты - в доме. Поэтому мы украшаем лебедями занавески, наволочки, вяжем и вышиваем салфетки, панно. Удалось собрать большую коллекцию схем филейного вязания изделий с лебедями. Их также можно использовать в вышивке крестом, жаккардовом вязании спицами и крючком. 

[436x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебедь 30-07-2016 04:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Лебедь


[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии