• Авторизация


Рулеты из свинины с грибами 09-02-2017 08:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рулеты из свинины с грибами

[604x412]

Рулеты из свинины с грибами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о светлом человеке 08-02-2017 12:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча о светлом человеке

[700x441]

В город пришла осень – мокрая, хмурая, промозглая и, как всегда, нежданная. Вечерние улицы были забиты транспортом, и в одной из пробок стоял автобус, в котором ехали с работы уставшие пассажиры. 

С утра лил дождь, и в салоне сидели промокшие и раздраженные люди. Две женщины затеяли ожесточенную перепалку из-за того, что одна из них острым краем сумки порвала другой колготки. Лица мужчин были угрюмыми, и никто из них не догадался уступить место беременной девушке. Воздух автобуса был пропитан недовольством и раздражением. 

Водитель автобуса периодически поглядывал в зеркало и видел, что творится в салоне. Подъезжая к очередной остановке, он сделал по громкой связи неожиданное объявление: 

«Дорогие пассажиры! Я знаю, что все вы устали – день был долгий и трудный. Я не могу изменить погоду и убрать пробки, но кое-что мне по силам. Предлагаю тем, кто захочет избавиться от обид и расстройств, выходить через передние двери. Я протяну руку, и вы положите в нее все свои заботы. Идет? За меня не переживайте – на конечной остановке я скину этот груз в воду протекающей там речушки».

Пассажиры заулыбались, их лица прояснились. Всю дорогу они сидели, уставившись в окно или экран телефона, и усердно делали вид, что не замечают своих соседей. Теперь же они заглядывали им в глаза и недоверчиво пожимали плечами. Они думали, что водитель шутит, но он говорил совершенно серьезно.

Когда автобус остановился на следующей остановке, из кабины выглянул водитель с приветливо протянутой рукой. Все пассажиры, которым было пора выходить, выбрали передние двери. И каждый сделал вид, будто что-то положил водителю в ладонь. Кто-то делал это с улыбкой, у кого-то в глазах стояли слезы, но каждый дотронулся до его руки. Это волшебство повторялось на каждой остановке, вплоть до самой последней.

В жизни часто бывает непросто. Иногда нет сил бороться, и хочется сдаться. Вы взываете о помощи, забывая, что в вас самих заключена великая сила. 
 

Проблемы и трудности есть у всех. Бывают отвратительные дни, которые иногда превращаются в месяцы и годы. Сначала вы пытаетесь изменить ситуацию. Когда после многочисленных попыток ничего не выходит, у вас опускаются руки, и вы начинаете жить по инерции. 

Мир вокруг вас теряет краски и спускается темнота. Вы отчаянно нуждаетесь в свете, но не знаете, как найти к нему дорогу. На самом деле, ничего искать не нужно. Вы – есть свет, и его источник находится внутри вас. 

Поверьте в себя, в свои силы. Вспомните водителя автобуса. Он не был высокообразованным или богатым, дипломированным психотерапевтом или духовным учителем. 

Он каждый день «крутил баранку», был обычным работником, одним из самых незаметных. Но в каждом человеке заключена огромная сила -водитель поделился своим светом с пассажирами и согрел их сердца.

В каждом из нас есть свет, который может осветить мир вокруг и согреть тех, кто рядом. Откройте свое сердце, распахните душу – поделитесь с окружающими радостью. 

Представьте, что ваша душа – это маленький светлячок, и, делая добро, вы отпускаете его наружу. Чем больше будет таких светлячков, тем светлее и теплее станет мир вокруг нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Банановый кекс с изюмом 08-02-2017 12:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Банановый кекс с изюмом

[604x400]

Банановый кекс с изюмом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский пирог с рыбой 08-02-2017 12:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Французский пирог с рыбой

[640x480]

Рецепт из местной газеты "Навигатор". 

Ингредиенты: 
Слоёное тесто - можно приготовить самим или купить в магазине, 
филе морского языка - 3-4 шт., 
лук репчатый - 3-4 головки, 
5-6 яиц, 
сметана - 0,5 стакана, 
любой твёрдый сыр - 120-130 гр., 
соль, 
перец. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "шоколадное безумие" 07-02-2017 11:05

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кекс "шоколадное безумие"

Кекс "шоколадное безумие"

[показать]

Попробуйте испечь этот кекс. Он будет у вас просто королём на столе к чаю. Шоколадное послевкусие не оставит вас в покое!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хычины с сыром 07-02-2017 07:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хычины с сыром

[показать]Хычины — неотъемлемая составляющая кухни Северного Кавказа. Вариантов начинок может быть много, но наиболее традиционная — из сыра с зеленью.

Ингредиенты

    400 г муки
    1 ст. кефира
    1 ч. л. соды
    1 ч. л. соли
    300–400 г адыгейского сыра
    большой пучок зелени ассорти (укроп, петрушка, кинза)
    масло сливочное для смазывания лепешек

Ингредиенты для соуса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про грипп и скорую. 07-02-2017 07:18

Это цитата сообщения Lada_Demenchuk Оригинальное сообщение

Про грипп и скорую.

Может, пригодится кому. Скопировано.
Я очень старалась обойтись без мата. Оцените. И если кому-то поможет, то я буду рада.

Грипп объявили по СМИ. И все хотят вызвать врача.

Рассказываю. Врачей нет. В поликлиниках Санкт-Петербурга оставшиеся здоровыми доктора (да-да, мы тоже люди, тоже болеем) не имеют возможности обслужить всех желающих. Кроме того в некоторых районах города поликлиники так и не работают по выходным, а в понедельник настолько завалены активами от неотложных, что мало вменяемы уже после 20 вызова.

Задержки детской неотложной помощи в Невском районе Санкт-Петербурга составляют до 16 часов. Если вы добились того, что ваш вызов принят в 20 часов, не удивляйтесь, если врач (уже совсем другой смены) приедет к вам в 16 часов следующих суток.

Если вы решили, что в больнице будет быстрее и лучше — вы ошибаетесь. Просто, чтобы попасть в приемное отделение любой из детских больниц, вам придется сначала подождать санитарного транспорта (около 6 часов), а потом посидеть в салоне машины от полутора до шести часов (в среднем два с половиной), Туалеты на улице не предусмотрены. Покупайте подгузники и берите термосы. Что будет с вами после высадки в бокс, я не знаю, не видела, но многие сбегают домой.

Реанимация еще держится, но никому не пожелаю там оказаться, даже тем, кто устроил эту массовую истерию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Парижский коктейль 06-02-2017 13:59

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Торт Парижский коктейль

[показать]Торт “Парижский коктейль" 
 
Ингредиенты: 
3 ст. ложки меда 
150 гр сахара 
3 ст. ложки растительного масла 
180 мл горячей воды 
500 гр муки 
1 ч. ложка соды 
 
Крем: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог для любимых 06-02-2017 07:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясной пирог для любимых

(500x375, 99Kb)

День Святого Валентина - самый романтичный праздник и очень мне захотелось поделиться рецептом, чтобы вы лишний раз выразили свои чувства и внимание своим любимым, приготовив такой вкусный пирог. Назвала пирог, а не по другому, потому что праздник и пусть это вкусное и простое блюдо украсит стол и порадует ваших любимых.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог без теста 03-02-2017 07:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный пирог без теста

[показать]

Вам совершенно не хватает времени? Нет сил и настроения вымешивать тесто? А родственники настоятельно требуют что-нибудь сладенького? Тогда приготовьте мой рецепт! Будете приятно удивлены! Быстро, не сложно! И главное вкусно! Заходите, угощаю!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки - очень нежный, мягкий и воздушный. 03-02-2017 07:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки - очень нежный, мягкий и воздушный.

Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки

[600x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 САЛАТОВ ПО-КОРЕЙСКИ "ВКУСНОТИЩА" 02-02-2017 10:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

13 САЛАТОВ ПО-КОРЕЙСКИ "ВКУСНОТИЩА"

ВКУСНОТИЩА  НЕОБЫКНОВЕННАЯ!

[570x604]

КАЛЬМАРЫ ПО- КОРЕЙСКИ


1) Свекла по корейски
2) Морковь по корейски
3) Салат из сырых шампиньонов "Секунда"
4) Редис Дайкон "Корейские мотивы"
5) Баклажаны почти по-корейски
6) Кольраби с экзотической ноткой

7) КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ "БОМБА"

8) Самая вкусная морковь по-корейски.

9) Огурчики по-корейски - вкус просто шикарный!

10) 3 ВКУСНЫХ рецепта помидорчиков по-КОРЕЙСКИ

11) Помидоры по-корейски. На зиму!

12) Пять салатов по-корейски

13) КАЛЬМАРЫ ПО- КОРЕЙСКИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А стоит ли кого-то упрекать... 02-02-2017 09:54

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

А стоит ли кого-то упрекать...

[399x565]

А стоит ли кого-то упрекать
За то, что он устал общаться с вами?
А может, вы и не были друзьями…
Здесь нужно не держать, а отпускать…

И пусть летит поспешно из судьбы,
Чтоб место для других освободилось…
Чтоб сердце не от слёз, от счастья билось…
Чтоб мы не стали прошлого рабы…

А стоит ли кого-то обвинять,
Что наши чувства слишком охладели?
А может мы любить и не умели,
Раз не умели искренне прощать?

А стоит ли сомненьями кромсать
Ту душу, что измучена до боли?
И хватит выбирать чужие роли,
Пора уже самих себя сыграть…

И стоит ли кого-то осуждать
За их ошибки в жизни и паденья…
Мы все умеем падать, к сожаленью…
Не все умеют руку подавать…

Лишь свет улыбки детской и родной
Достоин всех чудес большой вселенной…
И было бы, наверно, очень ценно
Услышать добрый шёпот за спиной…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегрельские хачапури - пальчики оближешь! 02-02-2017 09:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Мегрельские хачапури - пальчики оближешь!

Мегрельские хачапури - пальчики оближешь!

[700x490]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш с сыром, 30 лучших рецептов 02-02-2017 09:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лаваш с сыром, 30 лучших рецептов

Лаваш с сыром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слова и мысли влияют на нашу жизнь.. 02-02-2017 06:37

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Как слова и мысли влияют на нашу жизнь..

Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь?

на самом деле, они не просто влияют,они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам жизнь! Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что  вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то соответственно человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак начнем!

Говоря  — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего — либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация, ответ вселенной на фразу — «ничего себе!»

Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!!!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

Говоря и думая — «Я толстая»- вы получаете плюсом лишние килограммы.

Говоря — «я худею» — вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею», от слова «худ». Замените эту фразу на  - «Я стройнею» — и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

Говоря «У меня нет денег», вы соответственно ни когда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, так вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!

Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!»  — вы отдаете свое здоровье!!! Тем самым предлагая другому — на, возьми мое здоровье! Я долго искала замену этим словам, и ко мне пришла новая очень приятная и душевная фраза. И теперь, когда мне говорят «спасибо», я отвечаю — » ВО БЛАГО».

Используя приставку «бес» в словах   вы привлекаете беса в свою жизнь. Приставки «бес» в русском языке не существовало ни когда! Новые правила правописания навязаны русскому народу после переворота 1917 года. «Бес» — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить. Посмотрите на слова «бессильный»,»бесполезный»,»бесцельный», этими словами мы даем силу этой нечистой силе. Заменяйте ее на «без». И тогда все встанет на свои места.

Слова «У меня вроде ничего нет» — программируют на отсутствие чего — либо в вашем Роду!

Говоря «мне нужно», «мне надо»- вы проживаете жизнь из нужды и под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей жизни. Эти слова хорошо бы заменить на «я выбираю»,»я хочу».

Говоря ребенку «ты дурак» — он будет у вас плохо учится. Потому, как вы сами создали его не здравомыслящим!

Говоря близкому человеку -  «глаза бы мои тебя не видели», «ты достал меня», «отстань от меня», «исчезни из моей жизни» — вы программируете разрыв отношений с этим человеком. Не удивляйтесь, если муж ваш, или ребенок  потом уйдет из семьи, или чего еще хуже из жизни. Но именно так работает закон Вселенной. Чего вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние ангелы В. Низовцева 29-01-2017 15:09

Это цитата сообщения юзи Оригинальное сообщение

Зимние ангелы В. Низовцева

А над Землёй, ЗИМНИЙ АНГЕЛ летает.
  С крылышек, пух рассыпает.
    Снегом на Землю роняет.
      Пушистый, искрящийся снег.
        Снежинок танцующих бег.
           Веточки, тропочки все им одеты.
              Муза порхает. Ожили поэты.
                  На белой бумаге слагают куплеты.
                      Всё белоснежное. Всё невесомое.
                         Радостью всё, неземною ведомое.
                      Земля, святость ту принимает.
                   Невинность свою проявляет.
              Сверкает на солнце –  сияет.
          АНГЕЛА СВЕТ отражает.
        Запела Душа, счастьем млеет.
      Чувств фейерверк. Свежо и легко.
    Ангел, спасибо тебе за то,
  Что над Землёй летаешь
И пухом сияющим всё покрываешь!
               

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
♫-= МАМИНЫ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ =-♫-= Песни для малыша =- ♫ 29-01-2017 15:06

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

♫-= МАМИНЫ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ =-♫-= Песни для малыша =- ♫

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье «Слойка» 29-01-2017 15:01

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Творожное печенье «Слойка»



Невероятно вкусное, просто тающее во рту слоеное творожное печенье. Готовится очень легко и просто из минимального набора продуктов. Нравится всем без исключения!!! 

Ингредиенты: 

Творог мягкий — 350 г 
Сливочное масло (размягченное) —250 г 
Мука (просеять с разрыхлителем) — 420-450 г 
Разрыхлитель — 1 ч.л. 
Ванилин — 1 г 
Сахар (для посыпки) — 100 г 

Приготовление: 

1. Творог разомните вилкой с ванилином и размягченным маслом. 
2. Добавьте муку с разрыхлителем. Всыпьте не сразу всю муку, а грамм 400, остальную добавьте по необходимости. Ее точное количество зависит от влажности и жирности творога. Тесто должно быть мягким, но не липким. Готовое тесто уберите в холодильник минимум на полчаса. 
3. Охлажденное тесто раскатайте толщиной около пол сантиметра (тонко не раскатывайте - не будет эффекта слоености). Рабочую поверхность и само тесто для удобства совсем чуть-чуть припудрите мукой. Вырежьте печенье любой формы и размера. 
4. Насыпьте в блюдце сахар. Готовые печеньки одной стороной маните в сахар и немного прижмите, чтобы он прилип. Печенье в сахаре выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. 
5. Выпекайте печенье в разогретой до 200°C духовке до легкого золотистого цвета. Это займет минут 15-20 - ориентируйтесь по своей духовке! 
6. Дайте печенью немного остыть. Теплое печенье вообще выше всяких похвал! 

Приятного аппетита!

#выпечка@bon 













 

 

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу тепла и шоколадку 29-01-2017 14:58

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Хочу тепла и шоколадку

Хочу тепла и шоколадку,
Две чашки кофе поутру.
Чтоб руки сильные - в охапку
Да так, чтоб – вот сейчас умру!

Нет, не совсем, а понарошку,
Как говорится – от любви.
Под плед скользнувшую ладошку
И шёпот ласковый: «Не спи…"

Хочу весну и запах счастья,
В окошке громкий щебет птиц,
Луч солнца, словно теплый ластик,
Щекотно стёрший сон с ресниц

Хочу сто тысяч поцелуев
Всегда таких желанных губ.
Хочу немного обезумев,
Упасть в кольцо зовущих рук…

Забыться, к страсти улетая
На миг, растянутый в веках.
Просить пощады, умоляя,
С лукавым лучиком в глазах…

Чтоб мир от нежности был шатким
Всю жизнь, не только поутру...
Хочу тебя и шоколадку

Нет...Шоколадку не хочу...


© Copyright: Ника 1
[699x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии