• Авторизация


Волшебный лимонный пирог из песочного теста 23-02-2017 09:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Волшебный лимонный пирог из песочного теста

Лимонный пирог получается очень большой, на весь противень. Так что, гостям хватит с лихвой.

[показать]

Для лимонного пирога нам понадобятся:

Для песочного теста:

  • мука — 600 гр.
  • масло сливочное — 300 гр.
  • сахар-песок — 2 стакана (у меня стакан 250 мл)
  • яйцо куриное — 3 шт.
  • разрыхлитель — 1,5 ч. л.
  • соль — 1 щепотка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Когда меня не станет». Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь. 23-02-2017 09:43

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

«Когда меня не станет». Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь.

[500x300]
Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня.

Смерть моего отца была еще более неожиданной. Он ушел в возрасте 27 лет, как и несколько известных музыкантов из «Клуба 27». Он был молод, слишком молод. Мой отец не был ни музыкантом, ни известным человеком. Рак не выбирает своих жертв. Он ушел, когда мне было 8 лет — и я был уже достаточно взрослым, чтобы скучать по нему всю жизнь. Если бы он умер раньше, у меня не осталось бы воспоминаний об отце и я не чувствовал бы никакой боли, но тогда по сути у меня не было бы папы. И все-таки я помнил его, и потому у меня был отец.
Если бы был жив, он мог бы подбадривать меня шутками. Мог бы целовать меня в лоб, прежде чем я засыпал. Заставлял бы меня болеть за ту же футбольную команду, за которую болел он сам, и объяснял бы некоторые вещи куда лучше мамы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я избегаю задавать вопросы...Ирена Буланова 23-02-2017 09:20

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Я избегаю задавать вопросы...Ирена Буланова


Я избегаю задавать вопросы...
Я избегаю задавать вопросы,
Которые зависнут в тишине.
И суть не в том, что в жизни всё непросто,
А в том, насколько это нужно мне.
Далее

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для блинов – разнообразные варианты приготовления 23-02-2017 09:17

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Тесто для блинов – разнообразные варианты приготовления

Тесто для блинов – разнообразные варианты приготовления

[560x420]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перловка с курицей в духовке "Удивительная" - перловочка разваренная и рассыпчатая, а курочка сочная и ароматная 23-02-2017 09:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перловка с курицей в духовке "Удивительная" - перловочка разваренная и рассыпчатая, а курочка сочная и ароматная

Перед тем как поделиться с вами своим рецептом я решила посмотреть в интернете как кулинары готовят перловую кашу: залить водой и оставить на ночь, сначала отварить а затем протушить и так далее. В этом рецепте все намного проще, рецепт я нашла когда-то в кулинарной книге советских времен. Рецепты с заморочками не для меня, и не потому что у меня нехватка свободного времени, а потому что я как и многие хозяйки люблю рецепты из категории " быстро, просто и вкусно"! Я уж не говорю какая перловочка получается удивительно вкусная, а курочка - сочная и румяная!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остроумные одностишья Haтальи Резник. 23-02-2017 06:55

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Остроумные одностишья Haтальи Резник.





* Как жаль, я Вам теперь не по карману…

* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.

* Вы с этим умным видом даже спите?

* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…

* А в письмах Вы казались мне стройнее…

* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»

* Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…

* Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.

* Да, невесёлым получился некролог.

* Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.

* Честь девичью блюла. Но не со всеми.

Читать далее
Cafe de Paris
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время... Ни черта оно не лечит 22-02-2017 10:35

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Время... Ни черта оно не лечит.



Время… Ни черта оно не лечит. Это только кажется, что легче.
Это только глубже... Но тревожней.
Это только мы к себе всё строже.
Хоть похоже, будто боль уходит – ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало – значит больно не было сначала.

Хорошо, что не было. Иначе... Это только с виду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна, а внутри – себе, и то не ясно.
Время забывать, довольно боли... Только как? Веревкою на горле?!
Лезвием по венам, или с крыши?.. Это только кажется, что тише.
Это только кажется, что легче...
Время... Ни черта оно не лечит.


© Copyright: Маришка, 2011
Свидетельство о публикации №111030500215

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые лепешки на кефире: вкусно и быстро. 22-02-2017 10:28

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Пушистые лепешки на кефире: вкусно и быстро.

С этим рецептом забудешь, что такое хлеб! Пушистые лепешки на кефире: вкусно и быстро. 
Такими пышными лепешками частенько баловала меня бабушка, пекла их каждую неделю. Как же сложно было дождаться, пока они хоть немного остынут… Сейчас я готовлю такие лепешки для своих родных, чему они несказанно рады! 

Ингредиенты для теста: 
500 мл кефира любой жирности 
1 ч. л. соды 
1 яйцо 
2 ст. л. растительного масла 
500–550 г муки 
50 г сливочного масла 
соль по вкусу 

Ингредиенты для начинки (на выбор) 
сосиски или ветчина с сыром 
тушеные грибы 
тушеная капуста 
картофельное пюре 
творог с зеленью 
Читать далее
Необычайно аппетитные, вкусные и пышные лепешки: на сковороде под крышкой их буквально распирает! Кстати, эту вкуснятину можно приготовить без начинки и даже сделать сладкой, стоит лишь добавить пару столовых ложек сахара в тесто или посыпать им уже готовые лепешки
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО - ЛЮКС!!! 22-02-2017 09:51

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

САЛО - ЛЮКС!!!

[604x453]

На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара , лавр. лист (не жалеть!), перец горошек , довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы. Такой посол очень вкусный. Поверьте сахар не ощущается. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина. Я не могу не верить в Бога 18-02-2017 17:36

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Я не могу не верить в Бога

 

Я не могу не верить в Бога, ведь он мне дарит чудеса… Когда в холмах моя дорога, когда в слезах мои глаза,

Когда от боли задыхаюсь, когда опять встаю с колен, на плечи Бога опираюсь… Он ничего не ждёт взамен…

Когда грешу и каюсь тоже, когда счастливая до слёз, Ему шепчу: «Спасибо, Боже, что на руках над бездной нёс!»

Когда кричала: «Жить не буду!» и закрывалась на замок, он, то дарил святое чудо, то вновь преподавал урок…

И даже если отрекалась от безнадёги, от всего, за это небо не ругалось, а присылало моего смешного ангела земного, чтоб он мне слёзы вытирал…

Моя любовь – как это много… А Бог – он каждому давал волшебный дар ещё с рожденья – уменье просто так любить!

За всё и вопреки сомненьям, отдав любовь, счастливым быть… Хоть на душе сейчас тревога, пройдёт плохая полоса…

Я не могу не верить в Бога,

Он всем нам дарит чудеса…

 

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий закусочный торт из сёмги к праздничному столу 18-02-2017 17:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яркий закусочный торт из сёмги к праздничному столу.

У нас уже на носу праздничные дни. Порадуйте таким ярким закусочным тортом из сёмги гостей и близких. Вкусно!


[522x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина бутербродная "Уколотая" в СВЧ 18-02-2017 17:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Говядина бутербродная "Уколотая" в СВЧ

[x375]

Хочу предложить Вам вкусный и простой вариант приготовления бутербродной говядины. Мясо получается сочным и мягким. Отлично подходит для нарезки бутербродов, но так же хороша, как и горячее блюдо. Отличная альтернатива магазинному мясу и колбасе. А уколотая она у нас оливковым маслом, что делает мясо необычайно мягким. Приглашаю на дегустацию!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный пирог - рулет к чаю. 18-02-2017 17:14

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Эффектный пирог - рулет к чаю.

ЭФФЕКТНЫЙ ПИРОГ-РУЛЕТ К ЧАЮ

[641x499]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные булочки - просто, вкусно, быстро! 10-02-2017 15:43

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Сырные булочки - просто, вкусно, быстро!

Сырные булочки

[604x453]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тонких блинов с дырочками на ряженке 10-02-2017 15:41

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рецепт тонких блинов с дырочками на ряженке

[показать]

Зачастую тесто для блинчиков готовят на молоке или воде. Но существует масса рецептов, предполагающих использовать для этой цели кисломолочные продукты, например, кефир,ряженку. Те, кто пробовал такие изделия, успели отметить их гармоничный вкус и невероятно нежную и мягкую текстуру.

Предлагаем испечь блины не на молоке, не на воде и даже не на кефире. Возьмем в данном случае за основу ряженку. Тесто получается не менее нежным, тающим во рту, с дырочками и вместе с тем имеет потрясающий вкус с нотками топленого молока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на раз-два. 10-02-2017 15:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска на раз-два.

Очень вкусную и красивую такую закуску можно приготовить на раз-два. Быстро! Она сможет украсить любой праздник и отлично подойдёт для фуршетного стола.


[510x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные ВИДЕОсоветы: ПОМИДОРЫ 10-02-2017 13:24

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Дачные ВИДЕОсоветы: ПОМИДОРЫ




Смотрите далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ангелы среди нас.." 10-02-2017 13:14

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

"Ангелы среди нас.."

- Правда, что с нами разговаривают ангелы?
- Каждый день...
- Как их услышать?
- Ангелы посылают навстречу людей, устами которых передают нам важное... Или книги... Среди тысячи строк душа откликается всего на одну, и в ней ответ...
Далее...
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты из свинины с грибами 09-02-2017 08:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рулеты из свинины с грибами

[604x412]

Рулеты из свинины с грибами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о светлом человеке 08-02-2017 12:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча о светлом человеке

[700x441]

В город пришла осень – мокрая, хмурая, промозглая и, как всегда, нежданная. Вечерние улицы были забиты транспортом, и в одной из пробок стоял автобус, в котором ехали с работы уставшие пассажиры. 

С утра лил дождь, и в салоне сидели промокшие и раздраженные люди. Две женщины затеяли ожесточенную перепалку из-за того, что одна из них острым краем сумки порвала другой колготки. Лица мужчин были угрюмыми, и никто из них не догадался уступить место беременной девушке. Воздух автобуса был пропитан недовольством и раздражением. 

Водитель автобуса периодически поглядывал в зеркало и видел, что творится в салоне. Подъезжая к очередной остановке, он сделал по громкой связи неожиданное объявление: 

«Дорогие пассажиры! Я знаю, что все вы устали – день был долгий и трудный. Я не могу изменить погоду и убрать пробки, но кое-что мне по силам. Предлагаю тем, кто захочет избавиться от обид и расстройств, выходить через передние двери. Я протяну руку, и вы положите в нее все свои заботы. Идет? За меня не переживайте – на конечной остановке я скину этот груз в воду протекающей там речушки».

Пассажиры заулыбались, их лица прояснились. Всю дорогу они сидели, уставившись в окно или экран телефона, и усердно делали вид, что не замечают своих соседей. Теперь же они заглядывали им в глаза и недоверчиво пожимали плечами. Они думали, что водитель шутит, но он говорил совершенно серьезно.

Когда автобус остановился на следующей остановке, из кабины выглянул водитель с приветливо протянутой рукой. Все пассажиры, которым было пора выходить, выбрали передние двери. И каждый сделал вид, будто что-то положил водителю в ладонь. Кто-то делал это с улыбкой, у кого-то в глазах стояли слезы, но каждый дотронулся до его руки. Это волшебство повторялось на каждой остановке, вплоть до самой последней.

В жизни часто бывает непросто. Иногда нет сил бороться, и хочется сдаться. Вы взываете о помощи, забывая, что в вас самих заключена великая сила. 
 

Проблемы и трудности есть у всех. Бывают отвратительные дни, которые иногда превращаются в месяцы и годы. Сначала вы пытаетесь изменить ситуацию. Когда после многочисленных попыток ничего не выходит, у вас опускаются руки, и вы начинаете жить по инерции. 

Мир вокруг вас теряет краски и спускается темнота. Вы отчаянно нуждаетесь в свете, но не знаете, как найти к нему дорогу. На самом деле, ничего искать не нужно. Вы – есть свет, и его источник находится внутри вас. 

Поверьте в себя, в свои силы. Вспомните водителя автобуса. Он не был высокообразованным или богатым, дипломированным психотерапевтом или духовным учителем. 

Он каждый день «крутил баранку», был обычным работником, одним из самых незаметных. Но в каждом человеке заключена огромная сила -водитель поделился своим светом с пассажирами и согрел их сердца.

В каждом из нас есть свет, который может осветить мир вокруг и согреть тех, кто рядом. Откройте свое сердце, распахните душу – поделитесь с окружающими радостью. 

Представьте, что ваша душа – это маленький светлячок, и, делая добро, вы отпускаете его наружу. Чем больше будет таких светлячков, тем светлее и теплее станет мир вокруг нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии