
Безумно вкусный тортик за полчаса. По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые. Этот рецепт я испробовала в разных интерпретациях и сочетаниях. Вот самый оптимальный вариант, очень рекомендую.
Ингредиенты:
Тесто:
Сливочное масло – 70 гр. (1/3 пачки),
Мёд – 1 ст. ложка,
Сода – 0,5 ч. ложки,
Сахар – 1/3 стакана,
Яйцо – 1 шт.,
Сметана / Молоко – 1 ст. ложка,
Мука – 1,5 стакана,
Орехи, шоколад, печенье – по вкусу и желанию.
Приготовление:
Масло растопить, добавить мёд и соду. Смесь должна закипеть и запениться.
Яйцо растереть с сахаром, добавить ложку сметаны или молока, всыпать муку.
Замесить тесто. Готовое тесто разделить на 5 частей.
Каждый кусочек раскатать по диаметру сковороды и «жарить» на хорошо разогретой сухой сковороде так же, как жарят блины.
Я использую сковородку небольшого диаметра, но можно взять любую. «Жарить» коржи с двух сторон, на слабом (тонкая сковорода) или среднем (толстая сковорода) огне. Коржи выпекаются очень быстро, минуты за две. Если корж запузырился – можно переворачивать. Тесто хорошо пропекается, поэтому беспокоиться не стоит.
Готовые коржи остудить и смазать кремом. Крем сюда подходит практически любой (масляный, заварной, сметанный) кроме крема из сгущёнки, который плохо пропитывает коржи и тортик остаётся жёстким.
Смазанный кремом торт украсить по желанию (орехи, тёртый шоколад, измельчённое печенье) и убрать в холодильник на ночь. Но лучше всего пропитывается он только через сутки. Хотя у меня так ни разу и не получилось удержать такой тортик в целости и сохранности дольше, чем на 2 часа.
Автор рецепта: Пазына Екатерина
[537x357]
[537x357]
[537x357]
[537x357]
[x357]
[показать]
[236x68]
|
Рецепт приготовления воздушных мягких творожных косичек при дефиците времени и если не хотите возиться с дрожжевым тестом
Потребуется взять ингредиенты:
мука - 250 грамм
разрыхлитель - 3 ч.ложки
сахар - 100 грамм
ванилин (по желанию) - 1 пакетик
творог - 125 грамм
яйцо - 1 штуку
молоко - 80 мл
растопленное сливочное масло - 50 грамм
Ингредиенты:
0,5 кг копченой курицы
4 яйца
150 гр сыра
2 ст.л. орехов
Кисточка винограда
Зелень петрушки
Майонез
|
На самом деле, начинок, кроме этой, может быть масса — в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком. Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного так любимых мальчишками грибов).
|
[показать]1. Картофельная запеканка с сосисками и сыромОни были такие романтичные, что над их перепиской в одноклассниках плакало даже ФСБ***
Кто у трезвого на уме, тот у пьяного в исходящих!***
К сожаленью, иногда бывают такие друзья, что когда открывается их истинное лицо, думаешь: лучше б я с врагами своими дружила***
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.***
Бывают такие этапы в жизни, в которых лучше ничего не предпринимать, их нужно просто перетерпеть, пережить… и это будет не легко, но это того стоит.***
Ты для меня когда-то стал опорой.
Как оказалось, был то разводной лишь мост.***
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой
Витас - Молитва иконе Св. Божией матери
[700x466]
Фото: Молитва матери, фотограф: Примак Александр.
Молитва матери
Благослови Господь моих детей
За их ошибки только я в ответе,
Не обойди их милостью своей -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Их отведи от суетных дорог,
Направь в их паруса попутный ветер,
Ты милостив ,не будь излишне строг
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Их пронеси, как в детстве, на руках -
Они ведь самые красивые на свете!
Не осуди , запутанных в грехах -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Пусть не познают чёрной стороны,
В их душах не останется отметин -
Они для счастья мною рождены!
Они ведь глупые ещё… Они ведь дети! Все их печали лучше мне отдай,
Я пронесу, мои печали эти -
Я мать, за них меня ты покарай -
Пусть глупые, но это мои дети!
***
Вечерний сумрак обступает образа,
Лишь в тишине твой голос нежный молится
И катится солёная слеза,
Так плачет о заблудших Богородица…
Лампадки свет играет янтарём
В слезинках на глазах любимых самых
И знаю я - мы всё переживём,
Пока ты молишься за нас, родная мама!!!
Автор: Евгений Панченко 3
Серия сообщений "ирина самарина-лаберинт":
Часть 1 - Некрасивых людей не бывает... Стихи.
Часть 2 - Молитва матери. Стихи.
Часть 3 - Зачем спешим знакомиться в сети? | Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 4 - Хорошие люди похожи на тёплое солнце.|Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт.
...
Часть 9 - И снова Бог в плаще Мороза Деда...| Стихи Ирина Самарина-Лабиринт.
Часть 10 - Люди дешевеют, вещи дорожают…| Стихи Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 11 - Как хочется душевной красоты...| Стихи - Ирина Самарина-Лабиринт.
[700x466]
Как хочется душевной красоты…
Открытости и честности взаимной…
Тошнит от фоток с внешностью утиной
И очень не хватает доброты.
Но вместо чувств на людях ярлыки…
Так стало много глянцевых журналов.
А искренность душевная пропала
И под улыбкой прячутся клыки…
Но даже встретив искренность в толпе,
Ловлю себя на том, что сомневаюсь…
Боюсь, что снова в людях ошибаюсь.
Смотрю на них, но каждый – по себе…
Да вот же я, взгляните вот сюда…
Но не на фантик, а на содержанье.
Послушайте души моей признанье,
А что не в тренде туфли – не беда…Когда-нибудь мы все навек уснём,
Но перед этим вспомним не валюту,
А счастья быстротечного минуты,
И как детишек за руку ведём…
И вспомнится, как мама обняла,
Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
И первый крик рождённого сыночка,
И пироги, что бабушка пекла…
Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пароли
Во взгляде отражаются пустом…
Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…Автор: Ирина Самарина-Лабиринт
[600x1]
Серия сообщений "ирина самарина-лаберинт":
Часть 1 - Некрасивых людей не бывает... Стихи.
Часть 2 - Молитва матери. Стихи.
...
Часть 9 - И снова Бог в плаще Мороза Деда...| Стихи Ирина Самарина-Лабиринт.
Часть 10 - Люди дешевеют, вещи дорожают…| Стихи Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 11 - Как хочется душевной красоты...| Стихи - Ирина Самарина-Лабиринт.
Если вам нужна садовая скамейка для дачи предлагаю обратить внимание на вариант с использованием блоков и пары досок. Сложного здесь ничего нет, а в результате можно получить неплохую креативную скамейку. Для работы вам понадобится пара досок, двенадцать стеновых дырчатых пеноблоков из бетона, шпаклевка для наружных работ, лак, ведро и мастерок. Ниже вас ждут идеи и два мастер-класса.
Для устойчивости пеноблоки лучше скрепить между собой цементом, а брусья как-то распереть, чтобы они держались крепко и не «гуляли» по отверстию блока.
На брусья достаточно положить какой-нибудь тоненький матрац и скамейка готова.
Можно и чуть доработать конструкцию, положив поверх брусьев доски и обшив их тканью с подложкой из поролона или иного наполнителя.
Но если уж есть доски, то лучше, наверное, все-таки изготовить уже полноценную скамейку со спинкой и подлокотниками.
[показать]В жизни существует много вещей и чудесных познавательных фактов, которые могут быть с успехом использованы для разных бытовых целей помимо своего прямого предназначения. Факт!
Но задумывались ли вы когда-либо о том, что лечебные препараты могут иметь намного шире применение, чем помощь вашему здоровью? Одним из таких препаратов является «Парацетамол», 500 мг, который можно без труда найти в любой аптечке.
Это незаменимый помощник для ваших бытовых дел. Он избавляет не только от головных болей в прямом смысле, но может оказать помощь в решении бытовых проблем.
Он не страдал, он не ходил за нею.
Не объяснялся, кепку теребя...
Она сама, однажды, чуть робея
Ему сказала: "Я люблю тебя".
Его друзья томились в ожиданьи.
Худели от бессонницы и дум.
А вечером просили для свиданья
Его же новый, синенький костюм.
А тут сама в морозы прибегала.
На стул бросала шапку и пальто.
И он решил: ему такого мало.
И он решил, что это всё не то.
Ушёл, уехал, ждал особой встречи.
Других красивых провожал домой.
Ловя себя на том, что каждый вечер
Он, засыпая, думает о той.
Ей написал письмо на трёх страницах,
А через месяц получил назад.
Ну что с такой обидою сравнится,
Чем эта надпись "Выбыл адресат".
Вдруг стало всё бесцветным...
Не клеилась работа как на грех.
И виноват никто, как-будто, не был,
Но счастье стало трудным, как у всех.
Классический рецепт майонеза *Провансаль*
Каждой хозяйке известна истина,что успех любого салат зависит от вкуса майонеза.Если изменить его рецепт хоть на немного,то вкус салата получится совершенно другой.Времени на его приготовление уходит 1-2 минуты,это не так много,и мы,как настоящие любящие свою семью хозяйки, сохраним здоровье свой семьи.Если вы раньше пробовали приготовить майонез и у вас он не получался,не отчаивайтесь,я с большим удовольствием поделюсь всеми своими секретами и у вас теперь все получится.
Домашний майонез приготовленный в блендере получается очень вкусный, густой, с приятной кремовой текстурой и блестящей поверхностью. Всегда есть соблазн намазать его на свежую корочку и съесть, несмотря на калорийность.Но есть в нем и недостатки,долго хранить нельзя и он не подходит для запекания, при нагревании начинает расслаиваться на масло и остальные составляющие.Лучше его использовать для заправки салатов.
Много рецептов майонеза смотрите здесь:
Лепешки на кефире
* Кефир — 0,5 л
* Сода — 1 ч. л.
* Яйцо куриное — 1 шт.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Мука — 500-550 г
* Масло сливочное — 50 г
* Соль (крупная)
Я готовлю вкусные отбивные очень быстро. Это, пожалуй, самое быстро готовящееся блюдо после яичницы. Посудите сами и воспользуйтесь моим рецептом — отбивные получаются очень вкусными и сочными.
Для приготовления нам понадобится: