• Авторизация


Если не сможете досмотреть эти фото до конца, у вас мегалофобия 07-04-2017 10:20
liveinternet.ru/users/42673...412846948/


Если не сможете досмотреть эти фото до конца, у вас мегалофобия

Мегалофобия - боязнь крупных предметов. Люди, страдающие ею, не могут смотреть на объекты большого размера даже издалека, не говоря уже о том, чтобы приблизиться к ним.

В чем причина этого страха? Мы чувствуем себя песчинками по сравнению с размерами Вселенной или просто боимся, что нас придавит этими объектами?











 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный фильм Человек (2015) 07-04-2017 10:17
liveinternet.ru/community/w...412803758/


Потрясающий документальный фильм, который, должен увидеть каждый:



Человек (2015)
Страна: Франция
Жанр: документальный

Огромное кинополотно, собравшее рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему. Определенно это один из тех редких фильмов, который способен за пару часов перевернуть твою жизнь с ног на голову, вывернуть наизнанку, пробудить в тебе то, что возмо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат Нежность 06-04-2017 14:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат Нежность

Читать рецепты салата Нежность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка оригинальных и вкусных салатов для постного или диетического стола 06-04-2017 14:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Подборка оригинальных и вкусных салатов для постного или диетического стола

[500x495]




Салат "Душевный" от Демурии


Очень вкусный, пикантный, оригинальный салатик. Такой уютный, домашний и душевный. Угощайтесь!


далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт 06-04-2017 13:54

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт



Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб. К тому же очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных!

[537x436]


Ингредиенты:

Тесто:
●кефир - 2 ст
●соль - 1 ч.л.
●сахар - 1 ч.л.
●сода-1 ч.л.
●масло растительное – 2 ст.л.
●мука – 4 - 5 ст

Начинка:
●сыр твёрдый - 150 гр.
●яйцо отварное - 5 шт.
●чеснок - 5 зубчиков
●зелень - 1 пучек
●майонез - 3 ст.л.

Приготовление:

Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем.
Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем.
Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем.
Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее.
Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне, до золотистого цвета.
Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом.
Приятного аппетита! 


 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинды от тёти Тани 06-04-2017 13:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Плацинды от тёти Тани

[640x480]

До сих пор помню вкус маминых плацинд.  1 кг домашнего творога, пучек петрушки, пучек укропа, зеленый лук, пару яиц, соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Вы знаете – как плачут старики???✿ღ✿ 06-04-2017 13:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Вы знаете – как плачут старики???✿ღ✿

[700x429]
Вы знаете – как плачут старики??
Такими долгими порой для них ночами –
Беззвучно...
чуть с надрывом, про себя,
Тайком..стирают слёзы кулачками!

Слеза сбегает по морщинкам впалых щёк –
Неслышно...
Очень тихо, незаметно…
Никто не должен знать про эту ночь,
Ведь сердце ЕГО бьется очень редко!!

НУ, а в глазах – желанье просто ЖИТЬ,
Жить, не мешая детям, внукам, близким…
Старик не виноват, что ОН старик…
Что жизнь,
жизнь... пролетела – птицей быстрой!!!

Насколько интересна ВАМ их жизнь??
Что, где болит, что им приснилось ночью?
ВЫ слышите, как сердце их дрожит,
Той самой,
очень темной, длинной ночью?

А знаете, как ждут они звонка,
Лишь ВАШЕГО звонка по телефону?
Как пальцы ИХ всегда, слегка дрожат,
Когда пытаются ответить ВЫЗОВ-ТОНУ…

Какое счастье наступает в ИХ душе,
Когда раздастся голос ИМ знакомый –
Чуть тихий, чуть усталый – неземной….
ВАШ голос в трубке, черной трубке – невесомой!!

Какое счастье знать, что где-то ТАМ –
На том конце – земли, дороги, дома…
Твой самый добрый, самый близкий человек,
Поднимет трубку, пусть и редко – телефона!!!

Пусть никогда не плачут – СТАРИКИ!!!
Пусть голос ВАШ звучит по телефону.
ВЫ!
ДЕТИ!!!
Если есть кому звонить…,
Почаще подходите к телефону!!!!!

Любовь Канаева
[300x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ – ОСНОВА МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ! 06-04-2017 10:05

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ – ОСНОВА МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ!

[410x260]“Прививки – огромный обман… Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания – грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии…” (Альфред Рассел Уоллес, 1898 г.)


Доказано, что в последние годы массовая бездумная безмозглая вакцинация вызвала небывалый подъем заболеваемости аллергиями, астмой, детскими онкологическими болезнями, инсулинозависимым сахарным диабетом, ревматоидным артритом, аутизмом!

Отмечено, что каждое поколение рождается слабее предыдущего.

“Золотым стандартом” каждого думающего родителя должен быть закон: к врачам обращаться только тогда, когда в этом есть необходимость. ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!


Прививки делают ЗДОРОВЫМ и они по определению НЕ МОГУТ УЛУЧШИТЬ состояние здоровья. Они могут его только УХУДШИТЬ, что часто и происходит!

Вакцинация – это введение в организм вакцины с целью ЗАЩИТЫ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВОСПРИИМЧИВОГО К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИНФЕКЦИИ!

Исследования показали, что НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ, выработка которых является целью вакцинации, НЕ ОЗНАЧАЕТ ЗАЩИТЫ ОТ БОЛЕЗНИ!!!ПРИВИТ – НЕ ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН! Иммунитет – это более сложный процесс! А поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ!Чтобы оправдать массовость вакцинации, БЫЛА ПРОВЕДЕНА ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ – защита человека превратилась в сдерживание эпидемий!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты веришь в Бога?... 06-04-2017 09:54

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Ты веришь в Бога?...

[402x551]

- Ты веришь в Бога?

- Я его не видел…
Как можно верить в то, что не видал?
Ты извини, что я тебя обидел,
Ведь ты такой ответ не ожидал…
Я верю в деньги, их я видел точно…
Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост…
Я верю в дом, что был построен прочным…

- Конечно… Твой ответ довольно прост…
Ты веришь в счастье? Ты его не видел…
Но видела его душа твоя…
Прости, наверно, я тебя обидел…
Тогда у нас один - один… Ничья…
В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем???
Ведь это всё на уровне души…
А искренности светлые мгновенья?
Увидеть всё глазами не спеши…

Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,
Но пробки… не успел на самолёт?!
Твой самолёт взорвался в тот же вечер,
Ты пил и плакал сутки напролёт…
А в тот момент, когда жена рожала,
И врач сказал: «Простите, шансов нет…»,
Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,
И будто навсегда померкнул свет,
Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…»
И крик раздался громкий малыша…
Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"
И улыбалась искренне душа…

Есть то, чего глаза узреть не в силах,
Но сердце видит чётче и ясней…
Когда душа без фальши полюбила,
То разум возражает всё сильней…
Ссылается на боль, на опыт горький,
Включает эгоизм, большое «Я»…
Ты видел Бога каждый день и столько,
Насколько глубока душа твоя…

У каждого из нас своя дорога…
А вера и любовь важней всего…
Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?»
Я спрашивал, поверил ли в него…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие куриные блинчики с шампиньонами и сыром 06-04-2017 09:50

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Нежнейшие куриные блинчики с шампиньонами и сыром

[640x515]

Ингредиенты: 
Куриное филе 380г 
Шампиньоны свежие 75г (можно без) 
Сыр 60г 
Молоко 0,5% 100мл 
Яйцо 1шт 
Кукурузный крахмал 20г (можно заменить мукой) 
Соль, перец и специи по вкусу (у меня сухой чеснок) 
Оливковое масло для жарки (или другое масло) 

Приготовление: 
Куриное филе и шампиньоны перемалываем в блендере. Добавляем яйцо, крахмал, соль, перец, специи, тертый сыр и молоко. Перемешиваем хорошенько. Раскаленную сковороду смазать маслом, убавить огонь. Выкладываем наши блинчики столовой ложкой и разравниваем. Жарим с двух сторон. Диаметр моей сковороды 14 см. 
Готово! 
Подавать можно с любым гарниром, но блюдо очень сытное и вполне может существовать самостоятельно, поэтому я просто подавала со сметаной 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса НА КЕФИРЕ с куриным мясом и картошкой 06-04-2017 09:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самса НА КЕФИРЕ с куриным мясом и картошкой

Любите ли вы самсу? Если да и вы ее боитесь готовить, то я поделюсь с вами своим рецептом. 

Если нет времени что-то готовить, то это как раз подойдет!!! Быстрый в приготовлении и очень вкусный рецепт. Сочная начинка, мягкое тесто... мммм... просто объедение!!!
 

самса самса самса самса

[показать]
Начинка из куриного мяса делает блюдо почти диетическим, так как в ней практически отсутствует жир.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейшая запеканка для ужина и завтрака 06-04-2017 09:31

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая запеканка для ужина и завтрака

Это быстрый и легкий рецепт!
Ингредиенты: 
200 г Макароны 
200 г Карбонат (ветчина,колбаса) 
100 г Сыр 
Специи,соль 
250 Молоко 
250 Вода 
Растительное масло (для смазки формы) 
 
Приготовление: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичные роллы с начинкой на завтрак 06-04-2017 08:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яичные роллы с начинкой на завтрак

(500x375, 99Kb)

Признаться, из всех вариаций вкусных, полезных и красивых завтраков, которыми я пытаюсь накормить свою семью ранним утром, больше всего я осталась довольна яичными роллами с начинкой...
Начинка может быть самая разная – это дело вкуса: овощи, мясо, колбасные изделия, сыр или творог… Главное, подобрать то сочетание, которое было бы гармоничным, вкусным и сытным для всего семейства — от мала до велика.
Так что предлагаю и вам, дорогие, предложить своим родным позавтракать с пользой и удовольствием, как гастрономическим. так и эстетическим...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольный звон Очищение пространства и исцеление - микс 05-04-2017 12:32

Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная Оригинальное сообщение

Колокольный звон Очищение пространства и исцеление - микс

В помощь ВАМ Православные, к завершению поста!

Колокольный звон Очищение пространства и исцеление -микс



Живой колокольный звон Почаевской Лавры исцеляет ! -микс



Колокольные звоны в Новом Иерусалиме -микс



Колокольные звоны в Марфо-Мариинской обители - Московский Пасхальный Фестиваль -микс



Колокольные перезвоны монастырей России



Духовная Музыка Звон Православных Храмов -микс



Вышний Волочёк. Богоявленский собор. Колокольный звон




Серия сообщений "Колокола! колокольный звон.":

Часть 1 - колокольный звон (Господи, помилуй) в дневник!
Часть 2 - колокола!
...
Часть 27 - ЧИСТОТА ТВОЕЙ ДУШИ! Колокола РОССИИ!
Часть 28 - Гармонизация пространства колокольным звоном..
Часть 29 - Колокольный звон Очищение пространства и исцеление - микс


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ветка сакуры" 05-04-2017 12:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Салат "Ветка сакуры"

[600x450]

На улице запахло весной, и мне захотелось приготовить что-то нежное, со сладковатым вкусом цветущей сакуры, вот и взялась я придумывать новый нежный вкусный салатик.   Продукты взяла из известных сочетаний, но не из какого-то конкретного салата, а из того, что было подходящего в холодильнике.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный морковный торт который мы ели 05-04-2017 12:09

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Самый вкусный морковный торт который мы ели

[показать]   

Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому))  Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я НЕ ПРОЩУ" - сказка о прощении... 03-04-2017 13:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Я НЕ ПРОЩУ" - сказка о прощении...

[510x391]


— Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховая Паста за 5 минут. Вкус Потрясающий! 03-04-2017 12:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховая Паста за 5 минут. Вкус Потрясающий!

Огромное спасибо автору: Калнина Наталья
[544x315]

Готовится моментально, вкус потрясающий. Отлично подходит в качестве начинки для тортов, домашних вафель, блинчиков и эклеров.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как войну остановить...| Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт 03-04-2017 12:11

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Как войну остановить...| Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт

[510x382]
Как войну остановить никто не знает,
А ведь с детства нас учили говорить…
Поищите то, что нас объединяет!
Власть достаточно смогла разъединить…
Воевать уходят парни молодые,
Возвращаются с душою старика.
Жизни детские не ценятся чужие…
Льётся ненависти лютая река…

Как войну остановить никто не знает,
Потому что это выгодно для тех,
Кто на горе нашем деньги зашибает,
По смертям людей карабкаясь наверх…
Прекратите клеветать с экранов злобно,
И навешивать за деньги ярлыки.
Что, войну назвать гражданской неудобно?
К языку не подключаются мозги?

Как войну остановить никто не знает…
Из бутылки джина выпустили зря.
Он теперь людскими жизнями играет.
Шоколад в крови у псевдо короля…
Да очнитесь же! Ошибки признавая,
Будет шанс – исправить что-нибудь успеть.
Мы виновны, власть такую выбирая!
Нищета теперь без виз, война и смерть.

Как войну остановить никто не знает,
А по барам пьют АТОшники толпой…
Выполнение приказов заливают –
Чтоб не помнить, как в народ стреляли свой…
Кто-то может сесть за стол, договориться,
Кто-то молча нажимает на курок.
Депутатам так охота плюнуть в лица,
Только лица им не выдал мудрый Бог.

Как войну остановить никто не знает…
Или просто не спросили у людей?
Ведь не все Донецк во Львове проклинают.
Дети Киева элитней тех детей?
Нас стравили, как зверей, и всё глумятся.
И под пенье гимна мы достигли дна…
Но пока Донбасс услышать здесь боятся,
Будет длиться лицемерная война.

Как войну остановить никто не знает?
Это просто… Разойдитесь по домам.
Счастье близких – это нас объединяет,
А не ненависть, навязанная нам…
Оглянитесь… Вы ушли с чужого дома,
Он разрушен, слышен плач детей-сирот…
А пришли бы лучше в гости по-другому,
Если там, в гостях, вас кто-то звал и ждёт…

Как войну остановить никто не знает,
Ведь страною правит пьяница и вор.
Правду видеть и молчать – разъединяет.
Нужен просто двухсторонний разговор
Не политиков, они в грехах по шею.
С двух сторон собрать матусь и матерей!
И они остановить войну сумеют,
Чтобы жили и Микола, и Сергей…

Автор: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "ирина самарина-лаберинт":

Часть 1 - Некрасивых людей не бывает... Стихи.
Часть 2 - Молитва матери. Стихи.
...
Часть 11 - Как хочется душевной красоты...| Стихи - Ирина Самарина-Лабиринт.
Часть 12 - Едва знакомый человек...|Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 13 - Как войну остановить...| Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >тортик «Мужской идеал» 03-04-2017 07:06

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >тортик «Мужской идеал»

 
[696x522]

Приготовлю сегодня своему мужу — тортик «Мужской идеал»

Быстро и просто! А мужчин за уши не оттащишь!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии