• Авторизация


Наталья Геут. Мы грезим о никчемных мелочах 03-05-2017 10:23

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Геут. Мы грезим о никчемных мелочах


Мы грезим о никчемных мелочах,
Божественных даров не замечая.
Мы просим счастья в храме, при свечах,
Своё из рук нередко выпуская.

Всё что имеем, часто не храним,
Лишь потерявши, цену понимаем,
Мы о любви так мало говорим,
Потом жалеем, слёзы утирая.

Мы прячем душу за дверной засов,
И до других порою нам нет дела...
Бросаем мы на ветер сотни слов,
И лжём друг другу часто и умело.

Зато на Пасху куличи печём,
Дань отдавая, по последней моде.
В своих грехах, погрязнув день за днём,
Им оправданье каждый раз находим.

Остановитесь, жизнь дана одна.
По сторонам, на миг вы оглянитесь.
Без веры в чудо, жизни грош цена,
Без веры в Бога, в храме не молитесь!


Наталья Геут



Серия сообщений "Г3":

Часть 1 - Галина Гейко. Швырни печаль, как камень в воду
Часть 2 - Наталья Геут. Какое чудо просто жить!
Часть 3 - Ксения Газиева. Вытирайте ноги, господа!
Часть 4 - Наталья Геут. Мы грезим о никчемных мелочах


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксения Газиева. Вытирайте ноги, господа! 03-05-2017 10:21

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ксения Газиева. Вытирайте ноги, господа!


Вытирайте ноги, господа!
Прежде, чем войти в чужую душу,
Закрывайте двери - навсегда,
Если человек уже не нужен!

И не опускайтесь до измен!
Не играйте в приторное счастье!
Захотели в жизни перемен?
Тогда рвите с прошлым в одночасье!

Запасной, увы, аэродром -
Не спасает лайнер от крушенья!
От мечты несбывшейся синдром -
Паранойя. Головокруженье.

Вытирайте ноги, господа!
Сердце изнутри у всех стерильно!
Удаляйте бывших номера,
Для начала просто на мобильном...

Ксения Газиева



Серия сообщений "Г3":

Часть 1 - Галина Гейко. Швырни печаль, как камень в воду
Часть 2 - Наталья Геут. Какое чудо просто жить!
Часть 3 - Ксения Газиева. Вытирайте ноги, господа!
Часть 4 - Наталья Геут. Мы грезим о никчемных мелочах


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лаваш, жареный с сыром 01-05-2017 16:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лаваш, жареный с сыром

[700x466]

Лаваш, жареный с сыром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда ты захочешь плакать, позови меня..." 01-05-2017 15:47

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

"Когда ты захочешь плакать, позови меня..."

 

[615x700]

 

"Когда ты захочешь плакать, позови меня. Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня. Я не обещаю уговорить тебя остаться, но я могу сбежать с тобой. Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня. Я обещаю придти ради тебя. И обещаю вести себя тихо. Но если однажды ты позовешь, а я не откликнусь, пожалуйста, поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь."

 

"Если ты однажды не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать."

Габриель Гарсиа Маркес

 

 

[403x110]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И САЙРОЙ - вкусный - просто ум отъешь! 24-04-2017 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И САЙРОЙ - вкусный - просто ум отъешь!

Очень люблю печь и конечно же есть, заливные пироги!!! Печь потому, что готовятся настолько просто, что с таким пирогом справится даже школьница, всё очень просто, быстро и не надо никаких навыков и премудростей.

Ну, а есть, — из-за нежного мягкого теста, из-за большого количества начинки, ну и просто потому, что вкусно!!! Сегодня будем печь заливной пирог с консервированной рыбой, а именно сайрой в масле, и также в начинку я добавила сырой картофель. Отличное сочетание картофеля и рыбы, ну и конечно же, пирог получился более сытным!!!

[600x397]

Заливной пирог с картофелем и сайрой получается очень нежным и мягким. Он вкусен как с чашкой чая, так и в качестве закусочного пирога к первым блюдам. Очень советую приготовить пирог именно с сочетанием рыбы и картофеля.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийное творожно-овсяное печенье с бананом. 24-04-2017 11:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Низкокалорийное творожно-овсяное печенье с бананом.

Низкокалорийное творожно-овсяное печенье с бананом, не смотря на его входящие ингредиенты, а их там немного, получается пышным и очень вкусным. Рецепт очень простой и быстрый.


[574x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина. Нет, это не апрель с ума сошёл...(ПРЕМЬЕРА) 23-04-2017 08:33

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Нет, это не апрель с ума сошёл...(ПРЕМЬЕРА)

[показать] 

И, кажется, апрель сошёл с ума… 
А, может быть, к нему пришёл январь, 
А вместе с ним вчерашняя зима, 
Накинув на апрель из снега шаль… 
 
 
А, может, это так старался Бог нам что-то очень важное сказать… 
К примеру, чтобы каждый то берёг, что может безвозвратно потерять… 
 
 
Надежду, радость, веру, доброту,  любовь и счастье, блеск любимых глаз. 
И что осуществлять пора мечту, не в будущем когда-то, а сейчас… 
 
 
А, может, стало холодно вверху от нашей бесполезной суеты, 
От равнодушных душ, сокрытых вглубь, иль от того что внутренне пусты 
 
 
В красивой упаковочке тела, историю не знавшие свою… 
Весна цветы собрала и ушла туда, где души светлые поют… 
 
 
А, может, это шанс взглянуть в окно, где смешан с чёрной грязью белый снег, 
И мысли все очистить до одной, что злобою измазал человек… 
 
 
И прекратить кого-то осуждать, желая мести, проклиная вслух. 
И, может быть, в себе вину искать, что стал врагом – когда-то лучший друг… 
 
 
Нет, это не апрель с ума сошёл, а люди, что привыкли воевать, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ускорить и разогнать замедленный метаболизм! 23-04-2017 08:19

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как ускорить и разогнать замедленный метаболизм!

[показать]

Замедленный обмен веществ одна из проблем, которая при сидячем и малоподвижном образе жизни неизбежно приводит к появлению лишних килограммов и накоплению вредных веществ в организме – отсюда может появиться слабость, ухудшение настроения, снижение иммунитета и работоспособности. Ускорить обменные процессы вам помогут уникальные напитки на основе проверенных натуральных компонентов.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные цитаты. 21-04-2017 12:59

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Жизненные цитаты.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!





Жизненные цитаты.
[500x]
[500x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший рецепт вкусных и пышных оладьев 20-04-2017 15:42

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучший рецепт вкусных и пышных оладьев

[показать]

Очень вкусные оладьи, мои самые любимые! Делаю их уже не один раз, всегда получаются пышными, мягкими и ароматными. Просто чудо, а не оладьи!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов 20-04-2017 15:40

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов

Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов

1. Рот будешь открывать у стоматолога.

2. Ваш ум затмить способен свет торшера.

3. Да девушка, красотой мир вы не спасете.

4. Засохни, гербарий!

5. Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.

6. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.

7. Помолчи, жертва пьяной акушерки!

8. Что, на жизнь наср*ть? Или бегать быстро умеем?

9. Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам неудобно.

10. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!

11. Когда аист принёс тебя твоим родителям, они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

12. Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем — отпи*дячу! Ты меня понял?!?

13. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!

14. Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.

15. Тобой Бабайку в детстве не пугали?

16. - А ноги — как у газели! - Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью…

17. - Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.

18. Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!

19. - Девушка, скучаете? - Не настолько…

20. Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?

21. Клизма, знай своё место.

22. В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.

23. Дааа…не всех Чернобыль стороной обошел.

24. Иди, приляг, желательно на рельсы.

25. Правильно делаешь, что хихикаешь, - с такими зубами не смеются.

26. Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.

27. Скажите, а Вы в мультиках случайно не снимались?
[604x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одностишья 20-04-2017 15:31

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Одностишья

Елена Камардина

* * *

Вам нервы подкачать не помешает.
Не хватит пенсии на шопинг по рецептам...
15 лишних килограмм хранили верность.
Да, ты, любимый, лев! Но я левее.
Я по-французски, разве что, целуюсь.
Так Вы в кровати этой только спите?
А у меня весы для садо-мазо.
Служить бы рад… Но это пик карьеры.
Да, вытворяю! А вы что хотели? Я девушка из творческой семьи.
От оптимизма защищен иммунитетом.
А по кофейной гуще был богатым…
Раз муж б/у, - нет никаких гарантий!
Всегда есть шанс в конце вернуться в детство.
Мал золотник… Но велики доходы.
Он предо мною в неоплатном супружеском долгу.
Красноречивей Ваших слов молчание Ваше.
Возьми меня! Но лучше сразу в жёны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог, здравствуй. Как идут твои дела? 20-04-2017 09:59

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Бог, здравствуй. Как идут твои дела?

[552x700]
 
Бог, здравствуй. Как идут твои дела?
Давно хотела написать ответно
И снова, к сожаленью, не смогла:
Работа, дом, кредиты, километры…
 
Как поживает твой небесный взвод?
О ком ты нынче снова растревожен?
Все будет хорошо, поверь мне, Боже,
Дойдет идущий, ищущий – найдёт.
 
У нас морозно, в окнах – снегири,
И даже солнце по утру бывает.
Прости, что постоянно забываю
Тебя за это всё благодарить.
 
Ты пишешь мне: «Любовь живет во всём»
В улыбке друга, в каждом утре раннем,
И даже в отражении своём
Я узнаю нехитрые посланья.
 
Спасибо. Впредь попробую сама
Всё это сохранить и приумножить.
 
Однажды, побеседуем, быть может…
Ну а пока - до нового письма :)
__________________________________
© Copyright: Дикая Собака Динго, 2015
Свидетельство о публикации №115021203244 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старушка увядшей рукой... 19-04-2017 15:59

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Старушка увядшей рукой...

[604x453]

Старушка увядшей рукой
Писала письмо своим детям:
« Мне стыдно, что стала такой,
Такой меня сделало время.

Я стала совсем забывать
События, даже знакомых.
И сил нет заправить кровать,
И сил нет дойти до иконок.

Я стала давно забывать,
Какие нужны мне таблетки.
И вещи по дому терять,
Искать их потом у соседки.

Но помню я каждый ваш шаг,
И первое «мама» я помню,
Как Вы приносили собак
И кошек, побитых судьбою.

Я помню задорный Ваш смех
И как Вы делили игрушки!
Как радовал первый вас снег
И первые ваши веснушки.

Хожу я уже еле как
И трудно уже улыбаться.
Прожить бы еще - даже так,
Хватило бы сил Вас дождаться.

Уткнуться увядшей щекой
В волос шелковистую бездну,
И стать снова нужной такой,
Хотя и давно бесполезной…

Простите, родные, меня -
Давно я Вам стала обузой.
На сердце по Вам лишь тоска
Засела мучительным грузом.

И чувствуя смерти шаги,
Обнять мне так хочется Вас,
Прижать к материнской груди
Хотя бы на миг, хоть на час».

Писала старушка письмо
И бережно клала в комод,
Ведь адрес не помнит давно,
Но верила - все же дойдет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алевтина Маркова. Уходите вовремя 09-04-2017 16:07

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Алевтина Маркова. Уходите вовремя


Уходите от ненужных отношений,
Без вины, без «посошка», открыто, смело.
Уходите от общественных суждений –
Им до истины до вашей нет и дела…

От депрессий уходите непременно
Без истерик театральных и прелюдий,
Если есть один обман, но нет обмена,
Уходите от навязчивых иллюзий…

Уходите от своих плохих привычек,
От пустых воспоминаний, мрачных мыслей,
Чтоб сказать слова любви без тех кавычек,
Что незримо в плотном воздухе повисли…

Не давите душу гнётом обстоятельств,
Каждый день смотря на серые картинки,
Уходите от преданий и предательств,
Как уходят с надоевшей вечеринки…

Подарите шанс на счастье тем, кто рядом
Не испытывает искреннего чувства
Ни от рук прикосновений, ни от взгляда,
Ни от вашего любовного искусства…

И себе тот шанс на счастье подарите,
Не держите радость сердца на прицеле,
Жизнь, вам данную Всевышним, так цените,
Как никто другой вовеки не оценит!

Не зовите ложь и страх своей судьбою -
О такой потере души не заплачут.
Уходите, чтобы снова стать собою,
Уходите только вовремя! Иначе…


Алевтина Маркова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный манный пирог или кексы 09-04-2017 16:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Самый вкусный манный пирог или кексы

[показать]

Хочу поделиться с вами рецептом простого и очень вкусного пирога. Обращаю внимание, что изначально в нашей семье по такому рецепту мама всегда готовила всеми любимые кексы, а уже в моей семье я готовлю пирог, когда нет времени, а хочется побаловать любимого мужа чем то вкусным.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки по-итальянски. Просто и очень вкусно! 09-04-2017 16:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные грудки по-итальянски. Просто и очень вкусно!

Огромное спасибо автору: Ninzonka
[525x393]

Предлагаю вам попробовать очень простой и необыкновенно вкусный способ приготовления куриных грудок. Мои дети обожают их. Впервые этот способ приготовления я увидела в одном кулинарном шоу по телевизору несколько лет назад и с тех пор очень часто им пользуюсь. Угощайтесь!

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские хачапури «Хабизгина». Рецепт 07-04-2017 13:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские хачапури «Хабизгина». Рецепт

Хабизгина — пошаговый рецепт осетинских хачапури, которые известны своим неповторимым вкусом во всем мире! Хачапури считаются самым популярным национальным грузинским блюдом, в грузинских семьях их готовят почти каждый день, и по будням, и в праздники. Данная разновидность хачапури под названием «хабизгина» особенно популярна в Северной и Южной Осетии, а также в районе Грузии — Шида Картли. Как приготовить хачапури из дрожжевого теста с начинкой из картофеля с сыром и испечь вне духовки — вы узнаете ниже.

[показать] [показать]

Ингредиенты для теста (на 4 хачапури)

  • 1 кг муки,
  • 300 мл воды или молока,
  • 1 яйцо,
  • 1.5 ст.л. дрожжей,
  • 1 ч.л. сахара,
  • 1 ч.л. соли.

Ингредиенты для начинки:

Читать пошаговый рецепт полностью: http://gruzinskaya-kuhnya.ru/habizgina-poshagovyiy-retsept-osetinskih-hachapuri/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный паштет из скумбрии 07-04-2017 12:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рыбный паштет из скумбрии

[показать]

Приготовьте по этому рецепту аппетитный паштет из копченой скумбрии – он получается невероятно вкусным!

Скумбрия горячего или холодного копчения – это еда вкусная, конечно, и сама по себе. Но если вы без ума от такой рыбки, то и разные блюда на основе этого деликатеса вас тоже могут заинтересовать.

По этому рецепту паштет готовится из скумбрии горячего копчения с добавлением сливочного сыра, который замечательно смягчает вкус рыбки. Приятное дополнение ко всему этому великолепию – огурчик, который делает эту закуску еще и хрустящей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верьте женщине, сказавшей вам: не помню..... 07-04-2017 12:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Не верьте женщине, сказавшей вам: не помню.....

 



Когда вам скажет женщина: не помню,
Не верьте ей, такого быть не может!
Воспоминания всегда живут в огромных,
Способных за минуту растревожить,
Глазах блестящих или не блестящих,
Живущих на сегодня в настоящем,
На завтра в прошлогодней небылице,
Упрятанной надолго за ресницы!

«Не помню» ложь, извечное стремленье
Отгородить себя от приключенья,
От крупных слёз или от мелких жалоб,
От маргариток или от вокзалов,
От всепрощенья или непрощенья,
От яркого случайного явленья,
Служившего источником и светом!
Вас нет снаружи, в глубине вы где-то.

«Не помню» ложь и вам обидно очень,
Но вы тогда совсем ушли из ночи
Или из лет, уже не повторившись,
С эпитетом и со значеньем «бывший»!
Но если был, то в памяти остался
Касанием или желаньем пальцев
И отсветом в глазах её огромных!..

Не верьте женщине, сказавшей вам: не помню.

И.БЕЛКИН




 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии