• Авторизация


ДВА В ОДНОМ - ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ 24-05-2017 17:40

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ДВА В ОДНОМ - ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ

[500x336]

Моя подруга жалуется, что не успевает собирать ягоды - их так много. Утверждает, что секрет в этой подкормке. Может кого то заинтересует, попробуйте.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки 24-05-2017 16:46

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сырные лепешки

[показать]

 Сырные лепешки вкусные и в горячем и в холодном виде.

Тесто:
кефир - 1 ст.
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
сода - 0,5 ч.л.
сыр твердый тертый - 1 ст.
мука - 2 ст.
растительное масло для жарки лепешек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему хоронят на 3 день после смерти 24-05-2017 16:44

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Почему хоронят на 3 день после смерти

Почему хоронят на 3 день после смерти

 

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 20:00 + в цитатник 

[480x640]
Как утверждают святые отцы - в течении трех дней душа умершего человека находится возле его тела. Если мы похороним тело, то куда отправиться душе. В течении трех дней между телом и душой еще сохраняется взаимосвязь, которую нельзя обрывать. 

Душа в последние три дня должна находится дома, среди близких людей. Да у родных и близких людей появляется дополнительная возможность еще раз простится с усопшим. По истечению трех дней начинается вхождение души в духовный мир, а тело можно хоронить. 

с 3 по 9 день ей показывают загробный мир, а с 9 дня — особо тяжелый период для души умершего, она идет по мытарствам, где познает все свои грехи. Наконец, в 40 день оканчиваются мытарства и душа снова возносится Ангелами на поклонение Богу, Который определяет ей соответствующее место в ожидании Страшного Суда по ее земным делам, духовному состоянию и по благодати молитв Церкви и близких. В этот период (с 9 по 40 день) родные должны особо молиться. Опять же читается Псалтырь, в храмах имя человека поминают в заказных записках. 

Очень желательно в 3-й, 9-й и 40-й дни служить панихиду.
Перепост Serdoliks ей СПАСИБО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина проста: все приходит вовремя, даже чудеса 24-05-2017 16:40

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Истина проста: все приходит вовремя, даже чудеса

Замечательная статья о том, как научиться ценить свою жизнь больше. Рекомендуется перечитывать раз в год каждому.

[показать]

Читать далее:

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы то, что чувствуем и воспринимаем... 24-05-2017 13:26

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Мы то, что чувствуем и воспринимаем...

Наши чувства – окно во внешний мир. Иногда в душу словно проникает порыв ветра, разбрасывая все внутри нас. Некоторые люди никогда не закрывают окна в себе, позволяя образам и звукам вторгаться, пронизывать, приносить грусть и тревогу.
[604x431]
Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что ещё не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. (Тит Нат Хан)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК" 20-05-2017 12:24

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"

С благодарностью выставляю рецепт восхитительного торта. Автор " Ириshа" подробно:
"Этот рецепт из старых кулинарных записей. Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит . Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. 
 
Итак, нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто потрясающий фильм, берущий за душу и трогающий до самого сердца."Я – Сэм"Приятного просмотра! 16-05-2017 13:35
laluf.org.ua/post415042873/




Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка, работающий официантом. Ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце, но местная социальная служба забрала её у отца. Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем&hell
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное применение нашатырного спирта 16-05-2017 13:33

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Необычное применение нашатырного спирта

[40x]
[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоточья... 16-05-2017 13:24

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Многоточья...

На цыпочках ушедшие слова,
С годами превратились в многоточья...
Теперь отдельно ты... Отдельно - я...
И ставлю на любви ушедшей прочерк.

С годами краски потускнели все,
Не манят нас взошедшие рассветы,
И лишь на кухне, вечером, в окне,
Мерещатся мне наши силуэты...

И в телефонной книге не найти,
Тех номеров, что только память держит,
А слов, что не сказали... Я в стихи...
Вплетаю рифмой, с правом на надежду.

Ну вот и все. Все просто - не сбылось!
Запутала нас жизнь, как паутинка,
И ты остался в этой жизни гость,
Что смотрит так устало с фотоснимка.

Я не ищу пути пройти назад!
И стрелки на часах не в нашей власти,
Но снится иногда забытый взгляд,
Как маячок потерянного счастья...


Ксения Газиева
2017
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. Тем самым превращая землю в рай... 16-05-2017 13:19

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Тем самым превращая землю в рай...




Бинты промокли... Сердце кровоточит.
Так ранят нас снаряды резких слов,
Но промолчать в ответ никто не хочет
И уступить другому не готов…

Совсем не споры истину рождают,
Ведь истиной владеет только Бог…
И прав лишь тот, кто спор не продолжает,
Ведь этим чьё-то сердце уберёг…

Рассказывая близким откровенно
О чём-то, что болит в душе у нас,
В ответ советы сыплются мгновенно,
Но не совет ведь нужен был сейчас,

А выслушать, без споров, обвинений…
Мы не умеем молча обнимать…
Но раз в семье других не терпим мнений,
То в обществе нам мира не создать…

Сейчас инакомыслие не в моде,
Хоть о свободе много говорят.
Мы не в себе – в других вину находим,
Тем самым превращая землю в ад…

В потоке бесконечных обвинений,
В итоге начинается война,
Чтоб отказались все от личных мнений,
Ведь нам чужая правда не нужна…

Сначала близких мы не принимаем
Такими, как они хотели быть…
Потом за разность мнения стреляем
В других людей, чтоб переубедить…

И чтобы нам комфортно в мире стало,
Мы начинаем мир менять под нас…
Спешим исправить близких для начала,
И гасим огонёк любимых глаз,

Потом властей меняем и законы,
Не спрашивая мнения людей,
Кто смеет мир представить по-другому…
А раз представил – значит он злодей…

В чужом глазу соринку замечая,
Бревно в своём – не чувствуем, увы…
Но мы себя тем самым обличаем,
Считая, что всегда во всём правы…

И за любовь мы требуем награды,
И за добро – добра мы ждём в ответ…
А недостатков нам чужих не надо.
За это любим, а за это нет…

Мы даже небо разочаровали…
Раз хочешь перемен – себя меняй!
Тогда бы и к другим добрее стали,
Тем самым превращая землю в рай…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина Лабиринт1":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Сейчас, а не потом...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Мой внутренний мир...
...
Часть 39 - Ирина Самарина-Лабиринт. А там уже спят...
Часть 40 - Ирина Самарина-Лабиринт. Благодарю и Господа, и Вас...
Часть 41 - Ирина Самарина-Лабиринт. Тем самым превращая землю в рай...
Часть 42 - Ирина Самарина-Лабиринт. Бывают разными сердца...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пушинка" 16-05-2017 12:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат "Пушинка"

[604x453]

Ингредиенты:
500 г шампиньонов,
2 луковицы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой иконе о чем молиться? 12-05-2017 17:35

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Какой иконе о чем молиться?

[700x498]

Порою бывают в жизни ситуации, когда человеку остаётся уповать лишь на помощь Божию. Но и просто помолиться на благо родных и близких никогда нелишне. Часто, когда мы приходим в храм или церковь, видим перед собой множество икон. Но не всегда знаем, какой иконе о чем молиться. На всех изображены святые, которым молятся о разных вещах.

Считается, что у каждой иконы нужно молиться правильно, с определёнными просьбами. Но люди, не сведущие в религиозных правилах, редко когда знают предназначение каждой иконы. Мы расскажем вам, какой иконе о чём молиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик на скорую руку 12-05-2017 17:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Тортик на скорую руку

[604x453]

Ингредиенты:

Тесто:
- 150 гр маргарина
- 230 гр сметаны
- 2 стакана муки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полив клубники нашатырным спиртом от болезней и вредителей 03-05-2017 13:06

Это цитата сообщения Алевимна Оригинальное сообщение

Полив клубники нашатырным спиртом от болезней и вредителей

Полив клубники нашатырным спиртом от болезней и вредителей

Автор: Avgulen ·

нашатырный спирт для полива клубники

Защитить клубнику от вредителей и болезней, подкормить весной до цветения и сразу после плодоношения можно при помощи совершенно доступного всем нашатырного спирта.

Это простое аптечное средство уничтожает нематоду, личинки майского жука, а также всевозможные грибки и массу других вредителей.

  • К тому же нашатырный спирт – отличная замена дорогим удобрениям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рыжик" со сметанным кремом 03-05-2017 12:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик" со сметанным кремом

[700x466]

Предлагаю вам попробовать замечательный торт "Рыжик" со сметанным кремом. Такой тортик готовится просто, его можно испечь просто к вечернему чаю, можно - на любой праздник. Обязательно попробуйте очень вкусный торт, пропитанный легким сметанным кремом.

Для приготовления торта "Рыжик" со сметанным кремом понадобится:
Для теста:
мука - 4 стакана;
яйца - 3 шт.;
мед - 6 ст. л.;
масло сливочное - 2 ст. л.;
сахар - 1,5 стакана;
сода - 1,5 ч. л.
Для крема:
сметана (жирностью не менее 20%) - 700 г;
молоко сгущенное - 1 банка;
шоколад (черный, молочный) для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТИВНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ: ТРАВА УБИВАЕТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ 03-05-2017 12:36

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТИВНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ: ТРАВА УБИВАЕТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ

Чай одуванчика действительно способен разрушить раковые клетки и защитить здоровые клетки от рака.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. А там уже спят... 03-05-2017 12:33

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. А там уже спят...


А там уже спят хорошие, добрые люди…
В том мире места по блату просить – не с руки…
Останемся жить... И пусть уже будет – как будет.
Счастливые те – в ком разум и сердце близки…

А там уже спят… И им улыбается солнце…
Восходят цветы и радуют души красой.
И тот, кто уснул – уже никогда не вернётся.
Цените живых… А спящим – им нужен покой…

А там уже спят… И хочется очень ночами
От боли кричать, спросив небеса: «ПОЧЕМУ?»
Молчат ли они, дождя отвечая слезами?
Уныний людских они никогда не поймут…

А там уже спят… Им снится, как мы улыбались,
И как, уходя, ещё обещали прийти…
Как жили с мечтой, любили, в беде не сдавались…
Их поздно спасать… Живых ещё можно спасти.

А там уже спят… Пожалуйста, время не тратьте
На злобу и месть, на ненависть, и на войну.
А небо кричит слезами небесными: «Хватит!»
Пора замечать и близких людей, и весну…

А там уже спят… Сквозь плиты пробившись травою…
И шелест травы – как будто бы шёпот души…
Цените, молю, ранимое сердце живое,
Что рядом стучит… Которому хочется жить…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина Лабиринт1":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Сейчас, а не потом...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Мой внутренний мир...
...
Часть 37 - Ирина Самарина-Лабиринт. Когда влюблённость исчезает...
Часть 38 - Ирина Самарина-Лабиринт. А у меня цветение весны...
Часть 39 - Ирина Самарина-Лабиринт. А там уже спят...
Часть 40 - Ирина Самарина-Лабиринт. Благодарю и Господа, и Вас...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки с разными начинками! 03-05-2017 11:45

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с разными начинками!

Ингредиенты
1 ст. кефира или йогурта
1 ст. тертого твердого сыра (можно смесь сыров)
2 ст. муки
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
0,5 ч. ложки соды
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресторанная засолка рыбы лососевых пород 03-05-2017 11:22

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Ресторанная засолка рыбы лососевых пород

Настроение сейчас - беличье

Предлагаю интересный рецепт ресторанного засола рыбы лососевых пород . Все очень просто, легко и не принужденно. Главное отличие этого рецепта от других в том что готовая рыба не ломается и не расслаивается.
[показать]
Купили форель (2-2,5 кг) разделали ( отрезали хвост, голову, очистили от чешуи) разрезали вдоль хребта и удалили его ( все как с селедкой, ничего сложного ).
Положили половину рыбины в емкость в которой будет солиться рыба(лучше чтобы это был противень и рыба помещалась целиком) . Берем соль и сахар с расчетом 1/1 ( у меня 2 ст. ложки того и другого) и натираем рыбу, берем рюмку коньяка и им тоже натираем рыбу. Оставляем это все часов на 6, потом мелко режем укроп и добавляем в растительное масло( не оливковое и без запаха) и тоже натираем рыбу, и на часа два оставляем в покое. ЭТО БУДЕТ ЧТО-ТО! Попробуйте, Вам понравится!
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечили рак народными средствами 03-05-2017 10:50

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Как лечили рак народными средствами

В прошлом такие болезни, как цинга, холера, чума, оспа или корь и т.д. приводило в трепет кого угодно, потому что люди хорошо знали, что эту болезнь не лечат никакие лекарства. Единственная профилактика и спасением от этих болезней был огонь и люди сжигали дома умерших, их утварь, одежду и продукты питания. Но шло время, и человечество научилось избавляется от этих болезней. Название болезни, с которой, якобы, никак не может справиться современная медицина сегодня «рак».

[показать]

 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии