• Авторизация


50 вещей, которым нужно научить свою дочь 21-11-2017 14:35

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

50 вещей, которым нужно научить свою дочь

50 вещей, которым нужно научить свою дочь

Это та житейская мудрость, к которой идешь на протяжении долгих лет, поэтому хочется, чтобы дети не тратили на это времени, а шли дальше, основываясь на родительском опыте.

Люби себя в первую очередь.
Средняя школа — это еще не реальная жизнь. Будь к этому готова.
В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.
Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга. Вещи не сделают тебя счастливой.
Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.
Узнай свою бабушку по-настоящему.
Не всякая проблема является концом мира.
Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.
Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими как ты.
Независимо от того, как сильно ты любишь человека, постарайся не потерять себя.
Говори. Найди свой голос и используй его!
Выучи слово «нет» и не бойся использовать его.
Тебе предстоит написать свою собственную историю жизни, постарайся заполнить страницы счастливыми событиями.
Никогда не гонись за мужчиной. Правильно будет, если он сам найдет тебя.
Научись правильно принимать комплименты и попробуй верить в них.
Всегда будь честной.
Умей быть счастливой в собственной роли и не бойся одиночества.
Никогда не бойся поделиться тем, что ты чувствуешь.
Спорить можно, но помни правило 9.
Читай все, что попадает тебе в руки. Знание — это сила.
Если ты пришла домой к парню и не увидела в доме книг, то иди прочь.
Ты — не чья-то собственность!
Будь всегда в состоянии постоять за себя. Всегда.
Не бойся потерпеть неудачу. Именно на них учатся.
Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.
Помогай другим, добрые дела приносят счастье.
Будь любезна, благодарность раскрывает характер.
Всегда доверяй своей интуиции. Всегда!
Будь вежлива.
Твои действия лучше говорят за тебя, чем твои слова.
Не скрывай свои чувства, найди способ их выразить.
Ищи красоту во всех вещах.
Пользуйся солнцезащитным кремом!
Не теряй контакта с людьми, которые тебя любят.
Всегда иди по жизни с высоко поднятой головой. Уверенность привлекательна.
Плачь, когда это нужно, и найди новые силы в своих слезах.
Смех является лекарством для души.
Слишком громкая музыка? Так сделай погромче и танцуй!
Слова могут строить мосты и сжигать их. Выбирай их осмысленно.
Дом — это там, где тебя любят, а не там, где ты живешь.
Принести первым извинения — это не значит проявить слабость.
Работай, работай тяжело. Всегда будь в состоянии обеспечить себя.
Я знаю, ты меня ненавидишь иногда, но я всегда люблю тебя.
Ты самодостаточна!
Ты можешь сказать мне что-нибудь в любое время. Я всегда буду рядом с тобой.
Запомни еще раз, я всегда буду любить тебя.
Ты способна на большее, чем тебе кажется.
Ты красива, и не позволяй никому заставить чувствовать себя по-другому.

Жизнь состоит только из сегодняшнего дня. Живи в данный момент. Ты не можешь полностью контролировать свой вчерашний или завтрашний день. Все, что у тебя есть, это сегодня, так что просто будь счастлива.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом и картофелем с неповторимой хрустящей корочкой и сочной начинкой 19-11-2017 14:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с мясом и картофелем с неповторимой хрустящей корочкой и сочной начинкой

Невероятно сытный, вкусный и очень простой в исполнении. За неимением ничего другого кусок такого пирога с успехом заменит вам ужин.
 

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Та женщина, которая ушла...Ирина Самарина-Лабиринт 18-11-2017 13:21

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Та женщина, которая ушла...Ирина Самарина-Лабиринт





Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…

Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой — на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
https://www.inpearls.ru/

[700x544]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог звонил... 18-11-2017 12:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Бог звонил...


[показать]
Бог звонил.
Извинялся.
Говорит, был занят. Катастрофы, цунами, падение цен и самолетов.
Мертвые дети. Тухлые шпроты. Разбитые души.
А обвиняют кого? Вот, то-то.
Намаялся. Устал всех лечить, капать на сердце йодом, дуть на раны.
"Щипет, конечно. Больно, конечно. Не плачь. Все заживет.
Не поздно - так рано".

Бог звонил.
Говорит, надо было помочь. Там кто-то умер. Кто-то домой не вернулся.
Кто-то чего-то дунул и ревел на его плече о том, как лажанулся.
А после бросал за колкостью колкость, хлестал по щекам, обвиняя.
Так злобно.
Но, кажется, полегчало.
Бог мне сказал, что это важнее.
Кто-то его ненавидит, кто-то послал на три буквы.
Кто-то желал ему самые сильные муки и клял его день рождения.
"Но что тут поделаешь? Пройдет же... со временем" .

Бог заходил...
Был такой усталый и грустный. Но улыбнулся.
Сел на ручку дивана, провел ладонью мне по макушке и тихо спросил:
"Что случилось?" А я замолчал. Стыдно так стало...
Я налил ему чай, терпкий горячий, укутал пледом колени, и,
сев возле ног, тихо читал стихи.
Просто, чтоб отдохнул он.
Просто, чтоб не грустил он.
Просто...


© Copyright: Кот Нетрезвый, 2010
Свидетельство о публикации №110120605366
Художник Алекс Алемани "Дорога к Богу"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт торта муравейник 18-11-2017 12:39

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Рецепт торта муравейник

Торт «Муравейник» является весьма распространенным лакомством. Это один из самых популярных десертов на территории бывшего СССР. Будучи очень доступным по цене и простым в приготовлении, он составляет конкуренцию таким тортам, как «Медовик» или «Наполеон». «Муравейник» будет присутствовать на наших столах всегда, благодаря тому, что он не только вкусный, но его так же легко готовить. 
 
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
125 г сливочного масла
 
1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
O Душе... 16-11-2017 15:30

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

O Душе...

Когда плачут глаза, видят все, Когда плачет душа, это тайна...

Francis Goya – Bilitis

Здравствуйте, доктор! Бинтуете слабые крылья?
Нет? А мечты, что сомненьями часто грешат?
Тоже не к Вам? Не по адресу? А от бессилья
Что-то найдётся у Вас?..
Так болеет душа...

Сколько по времени? Я уже даже не помню,
Температурит давно уже - вот так напасть!
Так не бывает? Бывает... Сюжет многотомный...
Так получилось, что чем-то она обожглась.

Доктор, что делать, когда расцарапана вера?
Очень щемит, если в сердце её поместить,
Может, тут сердце виной, что не хочет знать меру?
Что с ним, скажите, там можно ещё прорастить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И мама не прячет конфеты 16-11-2017 10:47

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

И мама не прячет конфеты



[800x563]

Я вдруг осознала, что стала взрослее.
Но дело здесь вовсе не в том,
Что скоро поздравят меня с юбилеем
Аллегровским вечным хитом.

А в том, что все реже глазею на звезды
[Ведь ночь – это время для сна],
И плюшевый фонд мой давно уже роздан
Соседским смешным пацанам,

И брендовый велик не манит с витрины,
А манит реклама авто
[В подарок к авто – два комплекта резины,
Аптечка и коврики в тон],

Все меньше подруг и все больше секретов,
Все чаще пугает сквозняк,

И мама, как раньше, не прячет конфеты…

А папа

Стал прятать

Коньяк.


© Copyright: Лисёнкова, 2015
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь после смерти. Выпуск 365 (13.11.2017). Самые шокирующие гипотезы 16-11-2017 09:36

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Жизнь после смерти. Выпуск 365 (13.11.2017). Самые шокирующие гипотезы.

Билет в один конец или начало нового пути? Сенсационное открытие немецких врачей – жизнь после смерти существует! Что ждет нас на том свете и как меняются люди, которым удалось оттуда вернуться? В выпуске "Самые шокирующие гипотезы".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса.." Ирина Самарина-Лабиринт 10-11-2017 09:42

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

"Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса.." Ирина Самарина-Лабиринт

 
Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса 
И прививку от злобных людей, 
Что в чужую судьбу сунут нос с интересом, 
Забывая совсем о своей… 

И всё учат меня, как им видится лично, 
Что и где я должна совершить. 
Мне порою охота послать их публично 
Ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить… 

Кто-то ангела видит во мне неземного, 
А потом после пары цитат, 
Что на стенке моей прочитают, и снова 
Судят громко меня невпопад… 

Сами, выдумав что-то себе не на шутку, 
От фантазии бурной своей, 
Начинают учить, но постойте, минутку, 
Доктор, вирус сражает людей? 

Ведь душа – это свет, это Храм человека 
И обутым туда – это грех… 
Я обид не ношу, просто знаю, аптека 
Не продаст антивирус от всех, 

Кто советом своим, хоть его не просили, 
Всё пытается в душу пролезть… 
Чем несчастнее люди, тем больше судили,
Не заметив свою же болезнь… 

Мне, к примеру, не нравится серое небо, 
Но винить ни к чему небеса… 
Кто таким, как привиделось вам, всё же не был, 
На того обижаться нельзя… 

Не судите других, по себе не судите, 
Ведь у каждого сердце своё. 
Как их создал Господь, так людей и примите… 
Каждый пусть, как умеет, живёт. 

Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает. 
И на зло – злом не нужно грубить. 
Кто душой небогат, тот других осуждает, 
А пора бы себя осудить... 


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Мучное печенье 10-11-2017 09:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Мучное печенье

 

 

[604x453]

Мучное печенье

Это просто бомба!

Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого...

Но это "переплюнуло" всех!

Печенье рассыпается едва коснувшись языка.

Любите такое?

Тогда готовим!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финские картофельные лепешки 09-11-2017 17:12

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Финские картофельные лепешки

[500x332]

Финские картофельные лепешки – прекрасная гармония с паштетами, мясом и овощами!

Ингредиенты:

— картофель – 5-6 шт.
— мука – 100 гр.
— яйцо – 1 шт.
— растительное масло – 1 ст.л.
— соль – 0,5 ч.л.
— черный перец – по вкусу

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамое правильное заварное тесто для чебуреков на водке - вкусное и хрустящее 09-11-2017 17:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Cамое правильное заварное тесто для чебуреков на водке - вкусное и хрустящее

Чтобы научиться жарить воздушные с пузырьками чебуреки настоящие мастера кулинарных дел потратили немало сил и времени. Нам современным хозяйкам повезло больше, потому что рецепт их приготовления уже далеко не секретная инструкция, как было ранее. Сегодня мы научимся замешивать самое правильное полузаварное тесто для чебуреков - вкусное и хрустящее, из которого получаются отменные пирожки-полумесяцы, какой бы ни была их начинка.

[700x481]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых интересных документальных фильмов. 6 из них запрещены к показу 05-11-2017 15:43

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

10 самых интересных документальных фильмов. 6 из них запрещены к показу

Фильмы буквально меняют представление о жизни, и вы уже никогда не будете мыслить, как раньше. Описание наше, не авторское. 

[604x340]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знай, у каждого разное «больно»... 05-11-2017 15:23

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Знай, у каждого разное «больно»...

[600x449]

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осенняя палитра многоцветна..." 05-11-2017 15:14

Это цитата сообщения ludmila_ya Оригинальное сообщение

"Осенняя палитра многоцветна..."

[700x512]

У осени - характер нестабильный: то ясный день, то тяжесть облаков, то синева небес, то дождь обильный, то тишина, то бешенство ветров. Печально солнце льёт остатки света среди внезапной, зябкой тишины... Осенняя палитра многоцветна, - в ней не хватает только белизны…

Осенний вальс

Золотая печаль мне ложится на плечи устало,

Золотая печаль примостилась на ветках осин,

Осень косы свои на ветру, словно шлейф, разметала,

И летящим пожаром уносит их в ясную синь.

[700x524]

Павел Еськов.  В осеннем парке

**********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный Айвазовский: Завораживающие зимние пейзажи прославленного мариниста 05-11-2017 15:06

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Неизвестный Айвазовский: Завораживающие зимние пейзажи прославленного мариниста.

[700x509]
Зимний пейзаж. И. Айвазовский.

Прежде всего, Иван Айвазовский запомнился потомкам как выдающийся маринист. Морские пейзажи ему давались превосходно, несмотря на то, что художник никогда не писал их в открытом море. Но кроме марин в коллекции Ивана Константиновича находились картины с «сухопутными» сюжетами. Настоящей редкостью стали зимние пейзажи Айвазовского, которые завораживают с первой же секунды.

[700x495]
Мельница. И. Айвазовский, 1874 год.

У большинства людей имя Ивана Константиновича Айвазовского ассоциируется с картинами на морскую тематику, но истинные ценители творчества художника знают, что он писал не только марины. Его зимние пейзажи заслуживают отдельного внимания.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало по-новому 05-11-2017 14:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сало по-новому

Огромная благодарность автору: Gal4oNek
[500x339]

Я к вам снова с салом. Теперь еще один невероятно простой, и при этом всегда эффектный вариант засолки сала. Просто и вкусно, а на вид – дорого и изыскано!
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка" 05-11-2017 14:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка"

[700x493]

Простой и незатейливый салат. Вкусный, сочный, нежный, сытный. Готовится из доступных продуктов за считанные минуты. Впрочем, и со стола исчезает также быстро.
Ингредиенты для "Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка"":
Фасоль консервированная (360-400 г) — 1 бан.
Огурец маринованный — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук красный — 100 г
Петрушка — 1/2 пуч.
Сметана — 5 ст. л.
Соль — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная мойва. Надёжный рецепт! 05-11-2017 14:26

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Маринованная мойва. Надёжный рецепт!

Маринованная мойва. Надёжный рецепт!

[показать]

 
Ингредиенты: 
500 г мойвы 
350 мл воды 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с мамой 05-11-2017 14:19

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разговор с мамой.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии