• Авторизация


***Когда человеку больно*** 20-12-2017 15:29

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

***Когда человеку больно***

[700x3]
[показать] [700x3]
[550x2] [показать] [550x2]
Когда человеку больно... Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом, Чтоб в щечку поцеловать.
♥(¯ `•.(۞).•´¯)♥_________________________
Когда человеку плохо... И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме бога, Чтобы душу свою отдал.
_________________________♥(¯ `•.(۞).•´¯)♥
Когда человек потерян... И не знает, как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее, Посоветовать, но не учить.
♥(¯ `•.(۞).•´¯)♥_________________________
Когда человеку страшно... Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку: "Ты не бойся, ведь я с тобой."
_________________________♥(¯ `•.(۞).•´¯)♥
Когда человек расстроен... И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом... Кто-то должен его Любить.
___________♥(¯ `•.(۞).•´¯)♥____________

\\Юрий Левитанский//
[242x138] [242x138]


R-Oksan@
0_7dbba_a49150e6_L (375x128, 40Kb)0_7dbba_a49150e6_L (375x128, 40Kb)0_7dbba_a49150e6_L (375x128, 40Kb)0_7dbba_a49150e6_L (375x128, 40Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе звонит моя душа - романс 21 века 20-12-2017 15:25

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Тебе звонит моя душа - романс 21 века


[500x375]

Тебе звонит моя душа
Сквозь тьму прошедшую столетий,
Сквозь повесть прерванного сна
Без слов, без фраз и междометий…

Она на проводе молчит .
Ей, как маяк, звезда лишь светит,
Но, может быть, в какой-то миг
Моей душе - твоя ответит.

Соединится разговор
Без объяснений и причины
И эхом пронесётся с гор
С лощины сонной - до вершины.

И будет падать , не спеша,
Сквозь тьму прошедшую столетий
В твою ладонь – моя душа
Без слов, без фраз и междометий...





Стихи Владислава Моршенева
Музыка и исполнение Валентины Ариткиной
Yarusya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я СМЕНИЛА СВОЙ СТАТУС ДУШИ.... 20-12-2017 15:02

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Я СМЕНИЛА СВОЙ СТАТУС ДУШИ....

Я сменила свой статус души, прошлый так устарел…
Я хочу, чтобы новый рассвет мне о счастье запел…
Я готова всем сердцем любить и обиды прощать…
И приняв настоящее, прошлое не замечать…
Я урок изучила, что жизнь предоставила мне…
Сдан нелёгкий зачёт, оттого мне приятней вдвойне…
Я сменила свой статус души и обиды стряхнув,
Я люблю настоящее, прошлого боль зачеркнув…

И спасибо врагам, что врагами считать не могла
Тех, кто в спину толкал… Не желала ответного зла…
И старалась понять до последнего, с солью в глазах…
Я сменила свой статус души… Вижу свет в облаках…

Я не верю, что чёрные полосы – это тупик…
Не заплакав от боли и счастья бы мир не постиг…
Просто в каждой душе за закатом приходит восход…
Чем горчее полынь, тем, в последствии, сладостней мёд…
Ирина Самарина-Лабиринт
[700x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«И мы смеёмся с новыми друзьями, а старых вспоминаем по ночам…» 20-12-2017 14:49

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

«И мы смеёмся с новыми друзьями, а старых вспоминаем по ночам…»

 

Бережно нанизываю
Друг за дружкой бусинки
Воспоминаний.
Потом опять рассыплю,
И наслаждаюсь снова…

 

[291x305]

 

 Мы сидим в хорошем кафе, пьём коньяк, рассматриваем друг друга с нескрываемой радостью и сдержанной грустью. Вторую рюмку, впервые за всё время наших встреч, мы выпиваем не чокаясь — за тех, кто уже никогда не сядет с нами за этот стол. Вспоминаем и тех, кто сейчас по другую сторону земного шара. И потом уже, наперебой: «А ты помнишь?..» — «Слушай, как же его звали-то?..» — «Я тогда была такая пьяная!..» — «А как ты тогда, помнишь?..»

Что-то помним. О чём-то забыли. Вспоминаем — и хохочем во весь голос, не обращая внимания на окружающих. Как когда-то — в том, студенческом, кафе, где мы бесцеремонно прогуливали «пары». Где были чашки с отбитыми ручками, за которые нужно было платить пять рублей залога, где были всегда обветренные бутерброды и почему-то неизменно свежий и необыкновенно вкусный сметанный торт…

Мы были несколько странными — вот мы, вот эти самые, пьющие сегодня коньяк. Вокруг вовсю крутили романы и выбирали себе будущих мужей — по тщательно выверенным параметрам, а мы — мы знали наизусть репертуары киевских театров и не пропускали ни одного фестиваля в Доме Кино. Играли ночи напролёт в «мафию», писали друг на друга пародии, рисовали карикатуры, бренчали на гитаре и расстроенном пианино, заучивали зачем-то песни Дассена и авангардистский бред Андруховича.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые и вкусные салаты 16-12-2017 11:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые и вкусные салаты

[586x453]

Рецепты красивых и вкусных салатов на Новый год

1) Салат «Королевский»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В маленьком сердечке маленького сына 16-12-2017 09:41

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

В маленьком сердечке маленького сына

[400x261]

 

В маленьком сердечке маленького сына –
Счастья мамы с папой ожила картина…
Маленькие ручки брата обнимают.
Кто сказал, что счастья в мире не бывает?

Если половинки две нашли друг друга,
Им страшна не будет никакая вьюга…
Если Бог захочет сделать чувства слаще,
Он одарит пару Чудом настоящим…

Будут мама с папой ждать рожденья Чуда…
После – будут соски, ползунки повсюду…
Первые словечки, первые шажочки…
Истинное счастье – дочки и сыночки…

Для семьи бесценный дар небес лучистых –
Звонкий смех и голос детский, добрый, чистый…
Маленькие ножки, что бегут навстречу,
Всю усталость папы за секунду лечат…

А для мам, конечно, главное на свете,
Чтобы не болели ни секунды дети…
Чтобы бы муж любимый так же относился,
Как – когда, счастливый, по любви женился…

А детей рожденье чувства исцеляет
И судьба с улыбкой шанс второй вручает…
Снова у роддома оживёт картина…
Мамочка с цветами, папа держит сына…

 

 Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие горячие бутерброды с шампиньонами! 16-12-2017 09:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Хрустящие горячие бутерброды с шампиньонами!

 
Этот рецепт горячих бутербродов в нашей семье уже лет 20. Где я его нашла, даже и не вспомню. Готовлю на праздники, да и так по просьбе членов семьи, все обожают эти вкусные, слегка хрустящие бутерброды. Гости всегда просят рецепт. Готовится просто и быстро, результат радует. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные салаты на Новый год — 2018 16-12-2017 08:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Интересные салаты на Новый год — 2018

[показать]

Без новогодних салатов — оливье, мимозы и селедки под шубой трудно себе представить новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно. Ведь каждой хозяйке хочется удивить гостей чем-нибудь необычным, по-настоящему праздничным.

Покровительницей 2018 года будет Желтая Земляная Собака. Она любит мясо, рыбу и все продукты, которые растут на земле. Чтобы угодить талисману года, на стол в новогоднюю ночь нужно подать как можно больше овощных салатов с мясом и рыбой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случай в больнице ,изменивший мировоззрение 12-12-2017 17:19

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Случай в больнице ,изменивший мировоззрение

Сижу у мамы в больнице. Рядом лежит бабуля, лет под 90.

Приходит к ней дед, едва волоча ноги, такой же сухонький, как и она.
Достаёт из потрёпанной советских времён авоськи простую еду, которую приготовил сам: натёртое яблоко в банке, отварную курочку, поломанную на мелкие кусочки, чтобы ей было удобно и практически не нужно было жевать.

Они почти не разговаривают. Дедуля сидит скрючившись на стуле рядом с ней и просто держит её за руку… как будто, если отпустит, то она уйдёт навсегда…

И я подумала о том, что же людям молодым, полным сил и здоровья, мешает так же трепетно относиться друг к другу? Почему такая небрежность в отношениях?

Ведь настанет время и придётся лицом к лицу столкнуться со старостью и беспомощностью. И как важно иметь рядом близкого человека, родственную душу, который до последних дней, из последних сил будет держать тебя за руку, боясь отпустить…

Светлана Удалова

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник в микроволновке 08-12-2017 13:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник в микроволновке

[показать]

Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков! Попробуйте, Вам понравится!!!! Присоединяюсь вариантом к рецепту поваренка Oksy "Манник нежный"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка вкуснейших салатов на Новый год 08-12-2017 13:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Подборка вкуснейших салатов на Новый год

Огромная благодарность автору: Калнина Наталья
[840x229]
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ 08-12-2017 13:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ

ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ

Ингредиенты:
 
- 4 ст.л. сметаны
- 4 ст.л. майонеза
- 2 яйца
- 9 ст.л. муки(без горки)
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супружеская жизнь,,,,,, 08-12-2017 12:59

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Супружеская жизнь,,,,,,

[483x604]

- Кто из родственников мужа вам нравится больше всего?

- Из родственников мужа больше всего мне... нравлюсь Я!

[640x469]

[638x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег 06-12-2017 15:35

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Первый снег

На цыпочках, почти неслышно
к земле подкрался первый снег,
и попросился на ночлег
под старой, деревянной крышей.

[413x486]


Разрисовали холода
рябины гроздья краской алой.
И в сточных трубах, как в бокалах,
замерзла мутная вода...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные салаты с кальмарами и креветками 06-12-2017 15:03
xn--h1adbc.su/post426151226/




Сегодня я решил предложить вам несколько салатов с кальмарами и креветками.Это очень вкусное и сытное блюдо, а красиво украшенное прекрасно будет смотреться на вашем  праздничном столе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Египетская пирамида 06-12-2017 14:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат Египетская пирамида

Салат Египетская пирамида

[показать]

В советское время баночку с печенью трески невозможно было достать. Это был деликатес на уровне красной рыбы и икры. Теперь всего это в магазине навалом, поэтому давайте сделаем что-нибудь вкусненькое и красивенькое.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо дочери от любящего отца. «Тебе никто ничего не должен» 05-12-2017 15:14

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Письмо дочери от любящего отца. «Тебе никто ничего не должен»

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

[700x460]

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.
У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

25 декабря 1966 г.
Автор письма: аналитик Гарри Браун
Источник
[699x407]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ В ГОРЧИЦЕ 05-12-2017 15:07

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

СВИНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ В ГОРЧИЦЕ

[показать]

Колбасу не покупаем уже лет 6, но иногда хочется чего-то мясного, холодного на бутерброд. Вот я и стараюсь..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фотографии дикой природы 21-11-2017 15:15

Это цитата сообщения Tinet Оригинальное сообщение

Красивые фотографии дикой природы

Конкурс фотографий дикой природы (Wildlife Photographer of the Year) — это престижный конкурс, который проводит в Лондоне Музей естествознания. Среди 50 000 снимков из 95 стран, для голосования были отобраны 25.

1. Японские макаки — самые северные в мире обезьяны. На севере Японии, где снег может лежать до четырёх месяцев в году, а средняя температура зимы составляет −5 °С, обезьяны пережидают морозы в горячих источниках. и греются друг о друга. (Фото Thomas Kokta):

Японские макаки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАС...ШИКАРНЫЕ ПЕСНИ.... 21-11-2017 15:08

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС...ШИКАРНЫЕ ПЕСНИ....


























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии