• Авторизация


Зима в живописи 07-02-2018 10:07

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Зима в живописи



[показать]
Виктор Тормосов

[показать]
Anthony Lyon

[показать]
Валентина Валевская
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТЬ ОДНОЙ СТРОКОЙ 07-02-2018 08:19

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мудрые мысли - Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познанье правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины, И без одной вторую не поймешь. Восточная мудрость.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Как родился не помню, как умру не знаю. Единственное, что дано нам знать, так это как мы проживём середину.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Самое дорогое на свете — это глупость: именно за нее приходиться дороже всего платить.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Если тебе завидуют, значит, этим людям хуже, чем тебе.

4843185_27__mudryiemyisli (700x412, 59Kb)

Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Ничто не усложняет жизнь так, как попытки ее улучшить. Самое лучшее в этой жизни случается неожиданно, безо всяких усилий с нашей стороны.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Мы видим всех, и кто в какой беде... И тысячу советов в миг находим... В чужой душе мы как в своей среде, В свою же даже в гости не заходим...

4843185_31__1459598_600 (600x357, 46Kb)

Не боритесь со своими недостатками, приобретайте новые достоинства.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Если тебе что-то не нравится - меняй это. Если менять не хочется - значит тебя все устраивает.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Доверие как бумага, раз помнешь - идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Из тупика всегда есть один выход. Надо просто развернуться и пойти в другую сторону.
4843185_65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)
Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным как были раньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну очень влюбленные животные 07-02-2018 07:57

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Ну очень влюбленные животные

 

 

Существует много дискуссий о том, действительно ли животные могут испытывать те же эмоции и чувства, что и люди. Споры все еще ведутся, но эти фотографии поцелуев и объятий убеждают нас в том, что братья наши меньшие умеют любить, да еще как!

animalsinlove04-800x573

1.                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИСЬ ПОНЕДЕЛЬНИКУ.. 06-02-2018 07:47

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

УЛЫБНИСЬ ПОНЕДЕЛЬНИКУ..

 

Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочее время.

Встретились две подруги.
— Как ты похудела — восклицает одна.
— Мне изменяет муж, — отвечает другая, — я так страда...

— Так разведись с ним!
— Не могу, мне нужно сбросить ещё три кило.

Я скоро состарюсь и умру, а Хрюша и Степашка всё так же молоды, и у них опять новые бабы…

Нашему сыну сегодня исполняется 4 года, но поскольку с деньгами напряженка, мы просто ему об этом не скажем.

Гаишник останавливает 600 мерс. Подходит, а там генерал ментовский.
-Сержант Петренко! Разрешите доложить! Пане генерал!?
-ну чтож, доложи сержант доложи.
Сказал генерал раскрывая портмане/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрывалась она на тринадцать замков... 05-02-2018 16:00

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Закрывалась она на тринадцать замков...


5432382_jiozr4mqcrodncba_2 (152x44, 6Kb)

5432382_2178196 (700x466, 102Kb)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…
 
Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША СКУЧАЛА ПО ДУШЕ... 01-02-2018 15:56

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДУША СКУЧАЛА ПО ДУШЕ...

4843185_11__2819 (450x582, 64Kb)

Душа скучала по душе...
Такой родной...Настолько близкой!
Подобной нет на всей Земле!
Лишь раз её ты встретишь в жизни...

Она скучала по рукам...
По их касаниям небесно-нежным...
В них таяла она, едва дыша,
От чувств безумных...Чувств безбрежных...

Душа скучала по ночам...
Бессонным, страстным, сладко-грешным.
По чувственным его устам,
С ума сводящим так неспешно...

Ей не хватало его глаз...
Их омут-для неё отрада...
Им на двоих был послан дар:
В безмолвии общаться взглядом...

И больше не было Его...Её
В одно слились...Единым стали...
Двух половинок душ полет...
Они веками встречи ждали...

Им было так легко вдвоем...
Хотелось петь, шутить, смеяться,
Искриться счастьем день за днем,
Друг другом просто наслаждаться...

Скучала по нему душа...
И всё яснее понимала:
Ведь только с ним она жила...
ЖИЛА! А не существовала....

4843185_60ad05c4b205 (468x77, 5Kb)
© Copyright: Лии-Лу, 2015
Свидетельство о публикации №115022702819

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да... стервой быть меня не научили 01-02-2018 15:54

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Да... стервой быть меня не научили

Да... стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили,
Что люди искренними быть должны.

Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.

Я говорю "скучаю", если грустно,"
Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.

Я не умею обижать напрасно,
Капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...

Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем...

Павлова Любовь
14348239 (700x700, 145Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай останемся никем.. 01-02-2018 15:43

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Давай останемся никем..

Давай останемся никем…
Возможно, мне так будет проще.
Я научилась ставить прочерк,
И расставаться… насовсем…
Я научилась отпускать…
Нельзя дружить после постели…
Мы многое сказать успели,
О чем бы стоило молчать…
Давай останемся в стихах,
В тех, что написаны некстати,
Где буквы «лю…» на автомате
Влезали в строчки впопыхах…
В тех, где невыверенность фраз
С лихвой скрывали междометья…
Жаль… ты, читая, не заметил
Когда в них стало «не про нас».
Нам ни к чему с тобой дружить,
И я не верю в дружбу эту –
Ты знаешь до черта секретов,
Тех, что я пробую забыть…
Давай без лишних глупых сцен –
Поверь, не так уж это сложно –
Давай оставим чувства в прошлом…
Давай останемся никем…
Бондарь Ольга
давай. image (600x474, 68Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как звучал древнерусский язык? 27-01-2018 14:06

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Как звучал древнерусский язык?

[показать]

Меня заинтересовал вопрос - А сможем ли мы понять наших предков, если бы с ними столкнулись??

На Земле насчитывается более 6000 языков. Досконально изучены наукой менее одного процента из них. Веками хранил свои секреты и язык древних славян.

Как звучала живая речь наших предков?
Можем ли мы сегодня услышать голоса средневековых людей?
Как историки-лингвисты разгадывают фонетические тайны тысячелетней давности?

Послушаем?





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Головатюк. Если хочешь понять человека... 27-01-2018 13:50

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Головатюк. Если хочешь понять человека...


Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине.

Наталья Головатюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про олимпиаду, мнение генерала 27-01-2018 11:36

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Про олимпиаду, мнение генерала

 
Про олимпиаду, мнение генерала

Очень понравилась публикация генерала Александра Михайлова, решил вам ее показать, полностью его поддерживаю!

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина.
Без символов России, униженные и оскорбленные.
Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.
Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили.
Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.
Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.
1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.
Это инкубатор инвалидов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти фразы помогут вам перезагрузиться 22-01-2018 10:07

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение

Эти фразы помогут вам перезагрузиться

Пoнpaвuлucь нacmoлькo, чmo дaжe нecкoлькo meпepь вucum нa xoлoдuльнuкe.

B любoй uз эmux фpaз cкpывaemcя кaкaя-mo мудpocmь, oнu нaпoлняm вaшu душu мaгueй u пoнuмaнueм moгo, кaк уcmpoeн мup.

Bзглянume нa вce дpугuмu глaзaмu u пpoнuкнumecь эmuмu фpaзaмu. Эmu фpaзы пoмoгуm вaм пpaвuльнo peaгupoвamь в oпpeдeлeнныx cumуaцuяx, пoнuмamь mo, чmo дeйcmвumeльнo вaжнo.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог живет не в церкви... 21-01-2018 09:32

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Бог живет не в церкви...



Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не веришь ты уже…

Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.

Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.

Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
Вы там Ему, хоть раз, поверьте,
Идя вперед на вираже...


© Copyright: Владимир Михейшин, 2016
Свидетельство о публикации №116121904471
Художник Паоло Кальяри Веронезе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Чеколаева. Знаешь, есть люди... 21-01-2018 09:12

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Светлана Чеколаева. Знаешь, есть люди...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana


Знаешь, есть люди, которые «очень твои»,
Зашитые острой иголкой там, где-то внутри.
За них ты готов свою жизнь всю до капли отдать,
Они – словно воздух, которым ты можешь дышать.
Им все доверяешь, как если бы это был ты.
Они – будто солнце и летние в поле цветы,
Горячие искры зажженного в сердце огня -
Любимые самые, те, без которых – «нельзя».

Знаешь, есть люди, которые «очень до слёз»,
Они не на час, не на день, а на вечность. Всерьез.
Без них дни и ночи бы были безмерно пусты,
Они не сжигают, а строят надежно мосты;
Готовые молча отдать, все, что есть за душой,
Чтоб в жизни твоей было все и всегда хорошо.
Они, будто Ангелы с неба, всегда за спиной,
Тебя берегут, и хранят твой душевный покой.
_______________________________________

Какой бы судьбою ни выбран тебе был маршрут,
Помни: есть люди, которые любят и ждут.


Светлана Чеколаева



Серия сообщений "Ч.":

Часть 1 - Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ
Часть 2 - Светлана Чеколаева. У сильной женщины нет права на ошибку
Часть 3 - Светлана Чеколаева. Любите !
Часть 4 - Светлана Чеколаева. Знаешь, есть люди...
Часть 5 - Светлана Чеколаева. Если...
Часть 6 - Светлана Чеколаева. Все изменится завтра
...
Часть 24 - Светлана Чеколаева. Живи!
Часть 25 - Светлана Чеколаева. Как важно видеть счастье в мелочах
Часть 26 - Светлана Чеколаева. Нет смысла обижаться на Вселенную


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ 21-01-2018 09:09

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

Мы отчего-то разучились слушать
Простых людей, и в частности, себя.
Важней тела нам стали, а не души.
Вперед работа, а потом - семья.

Мы отчего-то прекратили слышать.
И пенье птиц, и звуки тишины,
И дождь, стучащий каплями по крыше,
Нам почему-то стали не слышны.

Мы отчего-то перестали видеть,
Что счастье где-то рядом, в мелочах.
И не боимся ближнего обидеть,
Хотя могли бы просто промолчать.

Мы отчего-то потеряли веру,
Нам проще мстить, чем боль свою забыть.
Мы чувства все развеяли по ветру,
Мы почему-то разучились ЖИТЬ…


Светлана Чеколаева



Серия сообщений "Ч.":

Часть 1 - Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ
Часть 2 - Светлана Чеколаева. У сильной женщины нет права на ошибку
Часть 3 - Светлана Чеколаева. Любите !
...
Часть 24 - Светлана Чеколаева. Живи!
Часть 25 - Светлана Чеколаева. Как важно видеть счастье в мелочах
Часть 26 - Светлана Чеколаева. Нет смысла обижаться на Вселенную


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Чеколаева. Нет смысла обижаться на Вселенную 21-01-2018 09:06

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Светлана Чеколаева. Нет смысла обижаться на Вселенную


Нет смысла обижаться на Вселенную,
Твердить, что счастье в жизни – эфемерно.
Ведь мы всегда хотим - быть только первыми,
И где не надо, воздвигаем стены.

Бросаемся друг к другу с аргументами,
Но мнения не слушаем чужого.
И чаще наслаждаемся моментами,
И толк зачем-то ищем в «бестолковом».

Мы не живем, решаем уравнения,
Идем, как танки, против чувств и воли.
И сами часто придаем значение
Тому, чему и придавать не стоит.

Словами души раним, словно стрелами,
Возносим ложь, в грязь, втаптывая веру.
Во всех своих «грехах» виним Вселенную,
А надо бы в себе искать проблему.

Пытаться измениться. Изменяться.
Ценить других и знать поступкам цену.
Самим собою быть, и не бояться,
Когда судьба готовит перемены.
__________________________

Вы сами создаете настроение,
Рисуете рассветы и закаты.
Нет смысла обижаться на Вселенную!
Когда она ни в чем не виновата!


Светлана Чеколаева



Серия сообщений "Ч.":

Часть 1 - Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ
Часть 2 - Светлана Чеколаева. У сильной женщины нет права на ошибку
...
Часть 24 - Светлана Чеколаева. Живи!
Часть 25 - Светлана Чеколаева. Как важно видеть счастье в мелочах
Часть 26 - Светлана Чеколаева. Нет смысла обижаться на Вселенную


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо падает снег засыпает заботы людей... 20-01-2018 12:30

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Тихо падает снег засыпает заботы людей...

Тихо падает снег
засыпает заботы людей...
и стирает рисунок протоптанных кем-то дорожек...
всё вдруг видится проще, без всяческих глупых затей,
выделяя рельефнее то, что по жизни дороже...

Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки на заварном тесте 20-01-2018 11:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чебуреки на заварном тесте.

https://vk.com/feed?w=wall-42025607_251363

2835299_CHebureki_na_zavarnom_teste__799x532 (700x466, 190Kb)
 
Этот рецепт чебуреков, приготовленных на заварном тесте, проверен годами. Тесто получается изумительным, лучше не найти. Рекомендую приготовить таких чебуреки для своих домочадцев.
 
Для приготовления чебуреков на заварном тесте потребуется:
Для теста:
3,5 стакана муки;
1/2 ч. л. соли;
1 стакан кипятка;
100 г сливочного масла;
1 яйцо.
Для начинки:
500 г мякоти свинины;
4-6 луковиц;
соль, душистый перец - по вкусу;
подсолнечное масло для жарки.
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни взгляда, ни звонка, ни сувенира.. 20-01-2018 08:12

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Ни взгляда, ни звонка, ни сувенира..

 

 
 
 
 

 
 
Ни взгляда, ни звонка, ни сувенира..
Единственные в хрупком постоянстве,
Среди большого суетного мира –
Две точки, удалённые в пространстве.
Две точки в нестабильном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог на раз, два, три 20-01-2018 08:04

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Мясной пирог на раз, два, три

(500x375, 99Kb)

Хочу всех поздравить с наступившим 2018 годом и пожелать всем Добра и здоровья, остальное все приложится. Ну, а я хочу предложить Вам быстрый мясной пирог, когда времени совсем нет и готовить лень, а гостей угощать чем-то надо).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии