• Авторизация


АНГЕЛ СПРОСИЛ У БОГА... 24-04-2018 09:46

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

АНГЕЛ СПРОСИЛ У БОГА...

Ангел спросил у Бога, есть ли у женщины какие-то недостатки. Его ответ действительно потрясающий!

4843185_9__91696x460 (696x460, 354Kb)

Когда Бог создавал женщину, он работал допоздна на 6-й день.
Пришел ангел и спросил: «Зачем тратить на нее столько времени?»
Бог ответил: «Вы видели все спецификации, которые мне нужно соблюсти, чтобы сформировать ее?»

Она должна функционировать во всех ситуациях.
Она должна быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно.
Обнять, и своими объятиями исцелить любую рану — от ушиба колена до разбитого сердца.
И она должна делать все это только двумя руками»

Ангел был поражен: «Всего лишь две руки – это невозможно! И это стандартная модель?»
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине: «Но вы сделали ее такой нежной, Господь».

«Она очень нежная», — сказал Господь, — «но я сделал ее сильной. Вы не можете представить, что она может выдержать и преодолеть».
«А она сможет думать?», — спросил ангел…
Господь ответил: «Не просто думать, она может рассуждать и вести переговоры».

Ангел коснулся ее щеки: «Господь, похоже, это создание протекает! Вы взвалили слишком много тягот на нее».
«Она не протекает…это слезы», — исправил Господь ангела…
«Что это?», — спросил ангел
Господь сказал: «Слезы — это ее способ выражения горя, сомнений, любви, одиночества, страдания и гордости…»

Это произвело большое впечатление на ангела: «Господь, Вы — гений. Вы продумали каждую мелочь».

«Женщина — это действительно дивное создание», — сказал Господь, — «Действительно, дивное. У нее есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с любой бедой и нести тяжелое бремя. Она умеет хранить счастье и любовь. Она улыбается, когда ей хочется кричать от боли. Она поет, когда ей хочется плакать и плачет, когда счастлива и смеется, когда боится.

Она борется за то, что она верит. Ее любовь безусловна. Ее сердце разбивается в дребезги, когда ближайший родственник или друг умирает, но она находит силы, чтобы жить дальше…»

Ангел спросил: «Она — совершенное существо?»
Господь ответил: «Нет. У нее есть только один недостаток — она часто забывает, чего она стоит». А она так заслуживает уважения! Особенно от мужчин, потому что женщина так много делает для них:

*меняет свое имя;
*оставляет свой дом;
*оставляет свою семью;
*идет вместе с мужчиной;
*строит дом вместе с ним;
*дарит ему детей;
*беременность меняет ее тело;
*она толстеет;
*терпит невыносимую боль при рождении ребенка;
*своим детям она дает его имя…

Кроме того, каждый день она готовит, убирает дом, заботиться о родителях, воспитывает детей, зарабатывает, дает советы мужчине, сохраняет и поддерживает отношения в семье, и многое другое… порой ценой собственного здоровья, хобби и красоты».

Так, что дорогие мужчины, цените женщин в своей жизни, поскольку это нелегко быть женщиной. Быть женщиной – бесценно! Поделитесь этой записью с каждой знакомой женщиной, чтобы заставить ее гордиться собой.

Потому что ЖЕНЩИНА:

*ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ.
*ВЫДАЮЩИЙСЯ ДРУГ.
*ЧУДЕСНАЯ ДОЧЬ.
*ОБОЖАЕМАЯ СЕСТРА.
*ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ ОТ БОГА.

Я УВАЖАЮ ЖЕНЩИН!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМИНО ПЕЧЕНЬЕ с повидлом за 10 минут! 13-04-2018 15:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

МАМИНО ПЕЧЕНЬЕ с повидлом за 10 минут!

4121583_AeIWC9zHppc (604x420, 61Kb)

«Мамино печенье или печенье за 10 минут»

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бог не по силам испытаний не даёт! 11-04-2018 14:47

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Бог не по силам испытаний не даёт!

6120542_152 (692x700, 78Kb)

Мне бабушка вздыхая говорила, 
Стирая липкий от горячки пот, 
Терпи родная! Ты ведь не забыла? 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Когда дыханье заперто слезами, 
Когда от боли сердце устаёт, 
Как за щитом, я прячусь за словами: 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Когда не удержаться без опоры, 
Когда изменой в сердце - напролёт, 
Шепчу с улыбкой «разве это горе? 
Бог не по силам испытаний не даёт!» 

И если все «по дружбе» отвернутся, 
Душа остынет, превратившись в лёд, 
Останется мне только улыбнуться - 
Бог не по силам испытаний не даёт! 

Я их шептала разгоняя тучи, 
Слова простые, каждый их поймёт.... 
Мне помогали стать сильней и лучше - 
Бог не по силам испытаний не даёт!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход из безвыходного положения там же, где вход… 06-04-2018 16:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Выход из безвыходного положения там же, где вход…


Владимир Львович Леви — советский и российский писатель, врач-психотерапевт и психолог, автор книг по различным аспектам популярной психологии. Кандидат медицинских наук

• Из жизни никогда нельзя исключить три вещи: риск, грех и возможность счастья.

• Любопытство — надежнейшее лекарство от зависти: проникнув за покров внешнего, всегда обнаруживаешь, что завидовать нечему.

• Человек — это многослойная пленка, на которой в скрытом виде отснято много всякой всячины, а проявители этой пленки — другие люди, роли и ситуации. Как знают фотографы, найти хороший проявитель не так легко.

• Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят.

• Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью; если это благодарность, то лишь за жизнь, но не свою. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается.

• Любовь — сплошная несправедливость.

• Унизить тебя может только один человек на свете. И этот человек — ты сам.

• Депрессия — состояние, в котором легче выгрузить вагон кирпича, чем поднять телефонную трубку.

• Выход из безвыходного положения там же, где вход.

• Говорящий правду отвечает втройне: за саму правду, за себя, за того, кому он её сообщает.

• Настроение — это то, как душа знает прошлое, как чувствует настоящее и как строит будущее.


Владимир Львович Леви
http://the-moment.ru/zhizn/10-tsitat-psihoterapevta-vladimira-levi.html
Художница Zuzana Honsovа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город на берегах Енисея. КРАСНОЯРСК. 25-03-2018 16:36

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Город на берегах Енисея. КРАСНОЯРСК.

Красноярск расположен на берегах Енисея – одной из самых крупных рек России, на стыке Западно-Сибирской равнины, отрогов Енисейского кряжа и Восточного Саяна. Основан он в 1628 году, и изначально он представлял собой деревянное укрепление, служившее для защиты от нападений местных кочевых народов. Основателем острога считается воевода Андрей Дубенский, который и возглавлял казачий отряд, который начал строительство крепости. Поселение было названо «Красный яр», из-за того что располагалось на «Красном утесе», как называли его местные жители. Современное название Красный Яр получил только после перехода в городской статус.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабрадорчики 25-03-2018 16:08

Это цитата сообщения танкист_Т-72 Оригинальное сообщение

Лабрадорчики

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, устал, ну, отстал... Ну, чего пристаёте? Тоже ведь устаёте! 23-03-2018 08:00

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Ну, устал, ну, отстал... Ну, чего пристаёте? Тоже ведь устаёте!

Ладонь на стекле (300x437, 34Kb)Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество - в толпе,
Когда бездумно всем хохочется,
Но плакать хочется - тебе!

А. Марков

 

Одна мысль о том, насколько ты одинок, может  повергнуть в шок... Стоит  оглянуться - и ты увидишь  сколько ненужных людей  рядом.  Ты можешь испытывать одиночество,  находясь в толпе людей. Их миллион, а ты песчинка в мире людей. Ты можешь прожить много лет рядом со своим  равнодушием и не замечать этого.  А потом приходит озарение:  что-то не так... и вот оно уже подкрадывается одиночество, одиночество в толпе, и ты понимаешь,  что всё  время был  одинок, не видя и не замечая никого вокруг,  замуровавшись внутри себя от внешнего мира, не доверяя ему.

 ***

 

"Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей". (Т. Ребрик).

 

Что же такое одиночество в толпе? Толпа – это много-много самых разных, равнодушных к тебе людей, но ведь и тебе самому неинтересно, какие они люди. Они всего лишь безликая толпа, однородная масса, и поэтому там одиноко – ни один человек не станет причислять себя к однородной массе. В глобальном масштабе ты никому не нужен: никому не нужны твои страхи, твои мечты, твои цели, особенно незнакомым людям. Только ты один можешь принять или отвергнуть свои мысли, можешь отнестись к ним именно так, как подразумевал.

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов и секреты приготовления теста для пельменей 22-03-2018 08:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

5 способов и секреты приготовления теста для пельменей

Качество и вкус пельменей зависит от двух основных составляющих такого блюда: начинки и теста. Узнайте, как приготовить идеальное пельменное тесто. Существует огромное множество рецептов, и у каждой хозяйки имеются свои секреты. Ниже рассмотрены удачные и несложные способы.

5 способов и секреты приготовления теста для пельменей (3) (650x330, 117Kb)

Способ первый

Это классический и самый простой вариант приготовления теста на воде. Вам понадобится минимальный набор продуктов:

  • три стакана муки;
  • стакан воды;
  • три яйца;
  • чайная ложка соли.

Приготовление:

  1. Муку хорошенько просейте вместе с солью, насыпьте на стол или другую ровную и имеющую достаточные размеры поверхность.
  2. В центре мучной горки сделайте углубление, разбейте в него яйца.
  3. Постепенно добавляйте воду и перемещайте муку с краёв к центру, чтобы она впитывала влагу и смешивалась с остальными ингредиентами.
  4. Тщательно месите тесто руками, пока оно не станет эластичным и плотным.
  5. Заверните его в пищевую плёнку и оставьте на кухне минут на сорок.
  6. Приступайте к лепке пельменей.

5 способов и секреты приготовления теста для пельменей (2) (696x464, 153Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с языком "Медведь" 22-03-2018 08:06

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Салат с языком "Медведь"

3937385_original_1_ (700x525, 523Kb)

Очень вкусный салат !!!!

Отварной язык- 150гр,

отварная  куриная грудка - 150гр,

маринованные огурцы - 100гр ,

шампиньоны обжаренные  - 150гр,

сыр пармезан - 75 гр,

орехи лучше кедровые ( или миндаль)- 30-50гр ,

лук репка - 1/2 часть ,

сельдерей ( по желанию) .

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я стану старой... 12 памяток для самой себя. 21-03-2018 15:41

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Когда я стану старой... 12 памяток для самой себя.


h-15549 (700x466, 460Kb)

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…

1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!

6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!

11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца!
Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

(инет)
Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребенка своего люби любым... 09-03-2018 16:55

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Ребенка своего люби любым...



Ребенка своего люби любым -
Неталантливым, неудачливым, взрослым..
Веселым и грустным.. печальным и злым..
Люби.. очень-очень.. просто..
Ребенок - праздник, который пока с тобой..
Но время промчится.. однажды
Взрослый ребенок покинет дом твой..
И знаешь.. что очень важно ?...
Чтоб среди тысяч взрослых проблем
На краю вдруг нахлынувшего отчаяния-
Знал он - есть место.. где любят его любым..
Неталантливым, неудачливым, печальным и злым..
Очень -очень..
И это Главное...
Что есть корни.. и крылья..
Тыл и оплот..
Что в жизни все быстротечно..
Но есть сердце матери.. в котором - любовь..
И это Вечно.....
@оксана зет


код рамочки в цветном изображении
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждая мама должна это знать! 06-03-2018 16:29

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Каждая мама должна это знать!

5+ (640x425, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНУЕМ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ 03-03-2018 14:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

МАРИНУЕМ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ

МАРИНУЕМ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ.

3925311__3_ (604x396, 54Kb)
Очень вкусная закуска из маринованных куриных желудков. Её трудно представить вкус, пока не попробуешь. Готовится всё очень просто. Знакомьтесь и Вы с рецептом.
 
Ингредиенты:
 
Куриные желудочки – 0,5 кг
Лук - 1 шт.
чеснок - 5-6 зубчиков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Не обижайтесь на детей*** 27-02-2018 09:21

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

***Не обижайтесь на детей***

4121583_a8e59475339735f69f610dc7d8bee535_1_ (700x367, 369Kb)

Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 проницательных цитат Солженицына 27-02-2018 09:03

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

25 проницательных цитат Солженицына

003-19 (700x406, 124Kb)
Александр Исаевич Солженицын оставил после себя богатое литературное наследие. Он писал о человеке, народе, обществе, государстве и о том, как они взаимодействуют между собой. Он не боялся срывать маски, высвечивать подлинные цели, развенчивать мифы.

У него под одной обложкой и роман, и публицистика, и научные исследования. В памяти читателя остаются лица персонажей и сведения о важнейших исторических событиях. Солженицынская проза и публицистика как нельзя более точно отвечают горячему народному желанию найти виноватых во всех русских бедах и покарать их хотя бы словом.

Важнейшее дело для Солженицына - донести до читателя свое понимание истории. Его книги можно назвать особым учебником истории для народа.

Мы выбрали 25 фраз из его работ о судьбе человека, из которых можно почерпнуть для себя простые и вместе с тем глубокие истины.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По легенде к каждому из нас раз в жизни приходит Бог... 27-02-2018 08:54

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

По легенде к каждому из нас раз в жизни приходит Бог...

905c79c68f_82436937_o2.png
Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…
ангел (604x442, 246Kb)

905c79c68f_82436937_o2.png



Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Обида – это такой маленький зверёк......
Часть 2 - Девочка и мама..... Притчи о любви и дружбе
...
Часть 19 - Как могут поступить люди, с теми, кто не похож на них..
Часть 20 - Зачем Смерти нужна коса...
Часть 21 - По легенде к каждому из нас раз в жизни приходит Бог...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ЯГОД КЛУБНИКИ В ДВА РАЗА 25-02-2018 10:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

5 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ЯГОД КЛУБНИКИ В ДВА РАЗА

Считается, что на урожайность земляники огромное влияние оказывает погода. Действительно, если весна дождливая, то и ягод много, и размеры ее значительно крупнее. Но разве можно надеяться только на погоду? Предлагаем вам пять приемов, благодаря которым вы сможете увеличить размер урожая по меньшей мере вдвое.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановись. Дыши. Слушай. 18-02-2018 11:14

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Остановись. Дыши. Слушай.

Остановись. Дыши. Слушай.
PMe_GP76Udc.jpg
Что бы ни происходило в обстоятельствах твоей жизни, остановись. Лишь на мгновение.

Обрати своё внимание на текущий момент. Пусть момент станет увлекательным. Аккуратно начинай осознавать, что на самом деле происходит в месте, где ты находишься. Отбрось свои выводы о жизни, свои мечты о прошлом и будущем, и начни замечать ощущения, чувства, мысли, которые присутствуют прямо здесь и сейчас.
Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пессимиздите! Это жизнь. 12-02-2018 14:52

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Не пессимиздите! Это жизнь.

001 (425x237, 32Kb)

+70 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - дама сногсшибательного возраста!... 07-02-2018 10:10

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Я - дама сногсшибательного возраста!...


Я - дама сногсшибательного возраста!
Я все еще могу стать чьей-то гордостью,
Загадочный накинув палантин,
Убив в себе унылого прагматика,
Со снайперскою меткостью романтика,
Расстреливать глаза в глаза мужчин.

Могу, тряхнув былым очарованием,
Стать чьим-то призом, или наказанием.
С утра отреставрировав лицо,
Пуститься в авантюру, сломя голову,
И честь, оберегаемую смолоду,
Разбить о стену нравов, как яйцо.

Я все еще могу стать чьим-то праздником.
Достать бутылку смеха из запасников
И пробкою ударить в потолок.
Разлиться заразительною бодростью,
И с головокружительною скоростью
Напиться безрассудством под шумок.

Я все еще стройна и выразительна.
Сменив шотландку юности пленительной
На зрелости солидную парчу.
Я все еще могу сбить с толку внешностью,
Кого-нибудь замучить насмерть нежностью.
Я все еще могу... Но не хочу.


© Copyright: Марианна Черкасова, 2009
Свидетельство о публикации №109082102552
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии