• Авторизация


Тетрадь по математике для 3 класса 08-07-2018 17:36

Это цитата сообщения МОИМ_ВНУКАМ_ПОЛЕЗНОСТИ Оригинальное сообщение

Тетрадь по математике для 3 класса


matematika-tetrad3-1979_1 (465x608, 231Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог выручайка! Быстро и волшебно вкусно! 08-07-2018 17:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог выручайка! Быстро и волшебно вкусно!

(500x375, 99Kb)

Заливной пирог с сайрой и картофелем. Вкусный нежный, сочный так и хочется съесть еще кусочек. Готовится просто и быстро, не нужно ничего раскатывать и защипывать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда они уходят в тишину... 29-06-2018 16:18

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Когда они уходят в тишину...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


ceb47886dda00b38f3a155416bb69b0e (545x700, 203Kb)
Когда они уходят в тишину...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о боже, как мы виноваты…

И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За незвонки, невстречи, нетепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько слов напрасно утекло,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…

Елена Кораблева, 2008.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО ПОДРУГЕ,КОТОРОЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ! 29-06-2018 15:51

Это цитата сообщения valyok Оригинальное сообщение

ПИСЬМО ПОДРУГЕ,КОТОРОЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!


2591060799 СЏ (640x480, 186Kb)
Дорогая Берта! Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад…Сейчас я все чаще читаю – и все реже вытираю пыль. На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом – мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее…
Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее. Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить… Я больше не пытаюсь сэкономить во время каждой покупки. Все самые красивые скатерти, простыни и сервизы я стала использовать каждый день, а не только по «особому случаю». Когда иду в магазин за продуктами, одеваю все самое красивое.
Заметила, что когда хорошо выглядишь, гораздо легче расставаться с деньгами. Я поняла, что не надо ждать «особого случая», чтобы воспользоваться самыми любимыми и дорогими духами. Такое удивительное чувство: благоухать, когда идешь в банк или в поликлинику.
Меня больше не злят все те мелочи, которые так часто портили мне настроение раньше: незаконченные домашние дела, неприветливые кассиры в супермаркете или протекающий бачок в уборной.
В моей жизни больше никаких «на следующей неделе» или «Когда-нибудь». Все самое интересное я делаю прямо сейчас.
Каждое утро я спрашиваю себя: «А что бы я сегодня делала, если бы точно знала, что завтра уже не проснусь?». Это отрезвляет. Я теперь чаще звоню детям и стараюсь при каждом удобном случае извиниться за что-то в разговоре с подругами.
Годы, которые каждому из нас остались – это подарок, а не что-то, что якобы у тебя еще «есть». Никто ничего нам не гарантировал, даже завтрашний день. Возможно, наша жизнь оказалась совсем не той, о которой мы мечтали в детстве. Но пока мы здесь, ничто не мешает нам танцевать.
Ничто, КРОМЕ НАС САМИХ!
А вы бы отправили такое письмо подруге или кому-то из близких?
-----------Я бы точно ОТПРАВИЛА



Серия сообщений "я для друзей":

Часть 1 - ЛЕНОЧКЕ /Donnarossa/,ДАРЮ.../Осеннее моё поздравление/
Часть 2 - ЛИЛИЮ, /Линнинкова/ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
...
Часть 23 - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Часть 24 - ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРНОСТЬ,ДОРОГИМ ДРУЗЬЯМ!
Часть 25 - ПИСЬМО ПОДРУГЕ,КОТОРОЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матерям и сыновьям... 29-06-2018 15:45

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение

Матерям и сыновьям...






117966509_molitva_zhenschinuy3 (515x377, 89Kb)

Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл,
Когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что женщины любимей в мире нет,
Чем та, что родила его на свет…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111082807287



956212 (363x500, 255Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А сильные люди ломаются тихо 29-05-2018 15:34

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

А сильные люди ломаются тихо

А сильные люди ломаются тихо,
С улыбкой на бледном лице…
Вовек не признав для пиара шумиху,
Лакейскую жизнь при дворце…
Они не скрывают, что счастливы были,
Свободу души испытав.
И люди из глины – таких не любили
За прочный негнущийся сплав…

А сильные люди, от боли шатаясь,
Других никогда не винят
За то, что для выгоды те прогибались
И совесть меняли на блат...
За то, что врагами друзья становились,
Успехов, побед не простив,
За то, что паденьями друга гордились,
При этом себя опустив.

А сильные люди не словом спасают,
А молча решают дела…
Хоть крест иногда непосильным бывает,
Ломаются оба крыла,
Но всё же тащить на себе продолжают
Тот крест, что не дан слабакам.
И сильных людей сам Господь поднимает
Из завистью вырытых ям…

А сильные люди не ноют, не учат,
Являясь примером уже…
Для них не беда, что над городом тучи,
Важнее, что солнце в душе...
Кто хочет – добьётся! Кто верит – тот сможет!
Прощавший – достоин любить…
Хоть сильные люди ломаются тоже,
Но в силах себя починить…

Ирина Самарина-Лабиринт
567782_760x500 (643x500, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суточная маринованная мойва - очень вкусная 29-05-2018 15:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Суточная маринованная мойва - очень вкусная

Суточная маринованная мойва - очень вкусная! Рецепт простой и, можно сказать, бюджетный.


image (600x450, 158Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с грибами и сыром 29-05-2018 14:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чебуреки с грибами и сыром

4248238_19 (600x441, 46Kb)

Ингредиенты:

Для начинки:
- 500 г грибов
- 150 г сыра
- зеленый лук

Для теста:
- 250 мл минеральной воды
- 1 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- 1 яйцо
- 4 стакана муки

Приготовление:

1. Готовим начинку: грибы обжарить на сковороде, остудить, добавить тертый сыр, мелко нарезанный зеленый лук, посолить, перемешать.
2. Все ингредиенты для теста перемешать, тесту дать отдохнуть, накрыть салфеткой на 20 минут! Из теста делаем шарики, раскатываем, в серединку кладем начинку, края прищипываем.
3. Обжариваем на раскаленном масле по 7 минут с каждой стороны.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целуют родители нас... 25-05-2018 10:15

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Целуют родители нас...

Целуют родители нас.
В неловкости мы каменеем.
И с детства, который уж раз,
Добром отвечать не умеем.

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 25-05-2018 10:07

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова:

DSC00024А (450x600, 118Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда идёте в мир чужой души 25-05-2018 06:29

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Когда идёте в мир чужой души


Когда идёте в мир чужой души,
Пожалуйста, снимите меч и шпоры.
Возможно, там застыла боль в тиши.
Укрылось горе за молчанья шторы.

Быть может, там бушует море слёз,
И дни наполнены страданьем и бедою.
Душе той принесите чашу рос,
И напоите ключевой водою.

А если там молитвенный покой
И доброты мерцающие свечи,
Останьтесь рядом помыслом своим
И обнимите за натруженные плечи...

Друг к другу в души - только босиком!
Не судиёй. Но братом и сестрою.
И дай нам Бог не ранить никого
Ни делом, ни булатом, ни строкою...

© Ирина Быковская(Вязовая)


Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся, друзья 08-05-2018 06:00

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Улыбнемся, друзья

Улыбнемся, друзья!
Всем хорошего настроения!

29510972_910563185771107_3598519717385469952_n (499x380, 224Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мужчина построил дачный дом из контейнера всего за 2 дня !!! 01-05-2018 11:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как мужчина построил дачный дом из контейнера всего за 2 дня !!!

3925073_domdliadaachi1 (700x450, 135Kb)

Белорус объехал весь мир и пришел к выводу, что нет лучше дачного дома, чем жилище, сделанное из контейнера. Хозяин решил продемонстрировать всем, что нет смысла в создании большого дома, если речь идет о даче.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЕ И ВКУСНЫЕ БЕЛЯШИ ИЗ ТЕСТА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ ДЛЯ ЧАСТОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 01-05-2018 11:01

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЕ И ВКУСНЫЕ БЕЛЯШИ ИЗ ТЕСТА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ ДЛЯ ЧАСТОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

БЫСТРЫЕ И ВКУСНЫЕ БЕЛЯШИ ИЗ ТЕСТА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ ДЛЯ ЧАСТОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

belyashi (500x431, 110Kb)
 

Ингредиенты:

Мука – 6 стак.
Молоко – 1 стак.
Кефир – 1 стак.
Яйца- 3-4 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сбросить негативную энергию 01-05-2018 10:58

Это цитата сообщения watson71 Оригинальное сообщение

Как сбросить негативную энергию

1

Сброс - это освобождение от избытка энергии. Не обязательно негативной, хотя сам термин пошел из сферы потустороннего. Считается, что уметь сбрасывать должны целители и колдуны. Все люди работающие с телом, должны иметь хороший канал сброса, иначе они всегда будут набирать на себя энергию человека и она будет их разрушать. Причем, совершенно не важно кто ты - массажист, экстрасенс, парикмахер или врач городской поликлиники. Если ты соприкасаешься с полем других людей, ты от них набираешь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПИСЬМО ДЛЯ МОЕЙ ДОЧЕРИ" 30-04-2018 16:33

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

"ПИСЬМО ДЛЯ МОЕЙ ДОЧЕРИ"

Вот несколько вещей, которые я узнала на своём опыте и которые, возможно, пригодятся тебе в будущем. Список неполный, но для начала неплохо.
Всегда помни, что в девяти случаях из десяти у тебя не нервный срыв – просто нужна чашка чая и печенье. Ты будешь удивлена, как легко мы путаем одно с другим. На всякий случай держи под рукой большую коробку печенья.
PHs36MFaDEE (640x489, 456Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Принц» особого звучания 30-04-2018 16:27

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Салат «Принц» особого звучания

Салат «Принц»

Salat_Princ (700x350, 145Kb)

Еще один салат с мясом, но на на этот раз совершенно иного звучания. Соленые огурчики, орехи и чеснок делают свое дело — блюдо разметают вмиг.
 
В состав этой закуски входят говядина, яйца, соленые огурцы, орехи и сыр. И соус, мы предлагаем использовать вам майонез домашнего приготовления или заправку из сметаны, оливкового масла, горчицы и лимонного сока. Также можно заменить говядину обычной курицей. В любом случае салат будет очень сытным и пикантным.
 
Ингредиенты
Говядина 500 г
Яйцо 4 шт.
Огурцы соленые 6 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, всё на Земле случайное, как правило, закономерно 30-04-2018 16:21

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Знаешь, всё на Земле случайное, как правило, закономерно

KYkwAny8lyo (630x499, 258Kb)
Ты знаешь, я верю отчаянно,
Безудержно и безмерно,
Что всё на Земле случайное,
Как правило, закономерно.
И эта, за окнами, вьюга…
Любые причуды в природе.
И то, что теряем друг друга.
И то, что друг друга находим.
И всё, что свершилось однажды.
И всё, что случится, быть может.
И тот, кто в поддержке откажет.
И тот, кто внезапно поможет.

И люди, прошедшие мимо.
И люди, идущие рядом.
И то, что творится незримо
Внутри от сплетения взглядов.
И то, что мы помним веками.
И то, что забылось мгновенно.
И всё, что создАли руками.
И всё, что создАлось вселенной.
Друзья ли, соседи ль по даче,
В толпе ль промелькнувшие лица -
Ничто не случайно. Тем паче,
Из этого жизнь и вершится!

И будь нам всё это в награду,
И будь – испытание божье,
Но ты не случайно рядом
И я не случайно тоже!
Поэтому верю отчаянно,
Поэтому верю безмерно я:
Не пустишь в судьбу случайное,
Нарушишь закономерное.

Юлия Вихарева
А.Обидин - Случайная встреча


_________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНОЕ ПИРОЖНОЕ! 28-04-2018 12:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНОЕ ПИРОЖНОЕ!

4121583_image (604x436, 77Kb)

НЕОБЫЧНОЕ ПИРОЖНОЕ! Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С каждым днём я всё больше люблю тишину 24-04-2018 09:56

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

С каждым днём я всё больше люблю тишину





С каждым днём я всё больше люблю тишину,
Беспредельную ширь небосвода,
Озорной солнца луч на щеке поутру,
Перламутровость красок восхода...
547303303_1310223917 (640x482, 177Kb)
Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек...
А я нежусь, мечтая о том и о сём,
Наблюдая, как лучики пляшут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии