• Авторизация


Елка из нашего детства... Стихи. 20-12-2018 15:31

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Елка из нашего детства... Стихи.

7676 (640x427, 105Kb)

А родители наши всегда,
Ставят ёлку из милого детства,
Из желанья продлить на года
Это чувство волшебного действа...

Каждый год есть и свой хлебосол,
Прибавляются новые блюда,
Только папа и мама на стол
Ставят то, что мы помним и любим...

Сельдь под шубой, салат Оливье,
Ну и рыба - почти заливная,
По иронии в нашей судьбе
Есть история в фильме такая...

Из советского детства игрушки,
Как прищепки прицепят на ёлку,
Закивают нам зайцы, избушки
На пушистых, нарядных иголках...

Крестовина совсем не богата
И по прежнему - деревянная,
Обмотают её белой ватой
А поверху - осколки стеклянные...
А под ёлкой всегда Дед Мороз,
Из папье-маше, очень важный,
Он с собою подарки привёз,
За спиною в мешочке бумажном...

И под цвет его посоха рядом
Установят Снегурку красиво,
Пусть в своём серебристом наряде,
Вновь напомнит о детстве счастливом...

Мир давно изменился и вырос,
Но с годами для нас всё ценней
Вот такая вот "ёлка на вырост",
С ней становимся все мы родней...

Пусть же ёлка из доброго детства
Вместе с нами идет чрез года,
Это праздник волшебного действа,
Это память, что будет всегда...

Автор: Фея Енисея




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "новый год":

Часть 1 - Десять новогодних блюд советского периода - 80-е.
Часть 2 - Биография Снегурочки.
...
Часть 46 - Юмористическо-философские открытки, которые помогут подготовиться к встрече Нового года.
Часть 47 - Письмо Деду Морозу от порядочной женщины...| Стихи.
Часть 48 - Елка из нашего детства... Стихи.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый салат с кальмарами 20-12-2018 15:26

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ореховый салат с кальмарами

500 г кальмаров (3 штуки)

300 г свежих шампиньонов

1 луковица

70 г грецких орехов

100 г твердого сыра

зубок чеснока

майонез

соль

зелень для украшения

3407372_salatgotovreceptorehovogosalataskalmarami696x433 (696x433, 106Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Ирина» с курицей 20-12-2018 15:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Ирина» с курицей

(500x375, 99Kb)

Как известно, женщина может создать из ничего три вещи - скандал, салат и шляпку! С шляпкой у меня сложновато, а салат и скандал могу. И вот на днях задали мне мои домочадцы задание, хотим мол салат, какой-нибудь такой... И почему-то прям с курицей! Я порылась в рецептах, нашла салат «Ирина» и малость его адаптировала к вкусу, что любят у меня в семье. Прошу пробовать - вышло очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Старик и старуха. Что такое любовь✿ღ✿ 20-12-2018 15:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Старик и старуха. Что такое любовь✿ღ✿

34748251_973181286182894_4397616361539371008_n (564x598, 260Kb)
Пятнышки на пальцах шишковатых,
Уши греет сальный воротник.
У двора сидели на закате
Муж с женой – старуха и старик.

Где осталась свадьба золотая?
На деревне кликают давно
Старика – ровесником Чапая,
А старуху - сверстницей Махно.

Пень, доска трухлявая – скамейка,
Пыль взбивает местная шпана,
На руках старухи спит котейка…
Вдруг старик промолвил – эй… жена...

Слышишь? Нет? Совсема ты глухая...
Наклонился ниже: слышишь, мать?
Нам с тобой, подруга боевая,
Не пора ли… что ли… помирать?

Заискрилось старое оконце,
Уловив заката жёлтый цвет.
Щуря глаз, старик смотрел на солнце...
Жить, родная, силы больше нет.

Тиливизир…. Чертова коробка,
Не даёт покою мне и сна…
То стрельба,то крик, то будто сводка,
Можа, где-то нАчалась война?

Ну так я давно отвоевался,
Не стерплю я новую беду…
Словно кто-то тянет: собирайся!
Чую - этой ночью отойду…

Да погодь… погодь… не шебуршися!
Не сгребёшь потом твоих костей…
Мы с тобой давно уже срослися..
Словно хвост собачий и репей…

Глянь-ко, руки вона как трясутся,
И ногам уже не господин.
То, что я преставлюсь - не боюся…
А боюсь... преставлюся… один…

Ну скажи хоть слово… что примолкла?
НА стол нам пора… под образа…
Солнце село… словно мышь за полку
Золота кусок уволокла…

Разогнулась медленно старуха,
Отпустила сонного кота…
Было всё… и голод, и разруха,
Было всё - и радость, и беда…

Придавила сухонькой ладошкой
Дедовы ладони в кулаки.
Пятнышки да шишки, да горошки,
Да в шкатулке старой – медяки…

Смотрит, а сказать не соберётся…
Трудно... жжёт... глаза горят - пожар...
Сердце непослушно... то забьётся,
То пропустит, слабое, удар...

Сколько лет мы прожили с тобою.
По ночам давно не сплю, брожу.
Я тебя сама, старик, обмою...
Я тебя... сначала провожу..

Разве можно, страсти то какие,
Чтоб не из моей, старик, руки
Приняли глаза твои родные
Медные, чужие, пятаки….

Некогда небесно – голубые,
Путь им нынче выпал - на покой…
Не тревожься, муж... иди, любимый...
Ты уйдёшь – я сразу… за тобой…

Моника Масгеди Котова
125715865_4964063_10648989_adcd86d8 (384x65, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмo кoта в деревню 20-12-2018 15:07

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

Письмo кoта в деревню.

article236773 (466x700, 179Kb)

Здравствyй, бабушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет.

Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко.
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко.

Что там Шарик? Оклемался после драки?
Говорил ему на дачи не ходить.
Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что вмещается между мечтами и воспоминаниями, и есть наша жизнь.. )) С. Гудман 20-12-2018 14:58

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Все, что вмещается между мечтами и воспоминаниями, и есть наша жизнь.. )) С. Гудман

Stephen J. Darbishire
В доме должен быть кот. В доме должен быть плед.  Древний бабушкин кустик алоэ. 
И за плинтусом – вот! – старый детский секрет.  И журналов стопа – про былое… 
 
В доме должен быть шкаф, пусть скрипуч, неказист, -  в его недрах, согретых годами, связку писем сыскав, 
Развернешь хрупкий лист,  мелко-мелко исписанный мамой… 
 
В доме должен быть свет от ночного окна,  запах кофе и яблок с корицей… 
И воскресный обед. И для книг тишина. И тогда ничего не случится... 
Марина Семченко-Шафран
Stephen Darbishire 
 Провалов Виталий Евгеньевич
4964063_0_a6fe4_c9c2de81_M (300x26, 13Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовая закуска 19-12-2018 09:53

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Ананасовая закуска

3424885_s1200 (700x525, 80Kb)

Это порционная легкая закуска. Удобно и вкусно! Готовится очень быстро! Еще и на столе смотрится нарядно! Противники крабовых палочек могут заменить их на креветки. Не хотите класть даже домашний майонез? Положите сметанку или вообще обойдитесь без соуса!

Продукты:

  • ананасы консервированные — 1 банка,
  • сыр твердых сортов — 100 г.,
  • яйцо куриное — 2 шт.,
  • салат айсберг — 1 пучок,
  • майонез домашний — 1 ст. л.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас бросили в трудную минуту — иногда это к лучшему. 16-12-2018 09:41

Это цитата сообщения MrsElena Оригинальное сообщение

Если вас бросили в трудную минуту — иногда это к лучшему.

Изумительная статья! Автор А. Кирьянова, источник: http://madaw.ru/2018/12/12/если-вас-бросили-в-трудную-минуту-ин/ 

Если вас бросили в трудную минуту - иногда это к лучшему. Больше шансов спастись и выздороветь.

Один доктор мне рассказывал, что, как ни странно, быстрее выздоравливали те, о ком мало заботились. Иногда нас бросают в трудную минуту — когда мы нуждаемся в поддержке больше всего на свете. Бывает, вообще один человек остается, и никто не спешит на помощь. Думаете, погибнет такой человек? Вряд ли. Включится ресурс, инстинкт самосохранения, человек все сделает, чтобы выжить.

один2 (700x422, 173Kb)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихожая 16-12-2018 09:36

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Прихожая

4497432_prihoja_39 (700x700, 263Kb)

4497432_prihoja_50 (700x560, 178Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 идей красиво оформить туалет и расширить тесный санузел 16-12-2018 09:31

Это цитата сообщения tane4ka777 Оригинальное сообщение

17 идей красиво оформить туалет и расширить тесный санузел!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

17 идей красиво оформить туалет и расширить тесный санузел!

4121583_malenkiytualet18 (700x454, 137Kb)  

Что делать, если санузел маленький?   Можно ли в маленьком санузле разместить унитаз, раковину, системы хранения и сделать его невероятно стильным? Небольшая комната, с площадью буквально в несколько квадратных метров, способна преобразиться и стать визуально просторной. Стоит знать лишь несколько интересных дизайнерских хитростей.     Фотообои   4121583_malenkiytualet1 (525x700, 109Kb)  

Обои, которые дарят перспективу пространству

  4121583_malenkiytualet13 (467x700, 199Kb)  

Фотообои с видом на город, угловое расположение унитаза и комната кажется больше!     О визуальном увеличении комнаты после ремонта туалета в Липецке стоит подумать ещё на этапе отделки. Довольно необычно в интерьере санузла смотрятся фотообои, но в маленьком пространстве они как раз кстати. Особенно, если на них изображены какие-то перспективные изображения, например, панорама города, дорога или мост уходящий в даль.   

Дальше-Больше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь матери. Притча. 24-11-2018 16:47

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Любовь матери. Притча.

cudo2-171 (700x517, 196Kb)

После смерти отца сын решил отправить маму в дом престарелых. Он редко навещал ее, и однажды ему позвонили и сказали: — Ваша мама в очень плохом состоянии. Пожалуйста, поскорее приезжайте к ней.

Когда мужчина зашел в комнату, его мать лежала на кровати при смерти. Он спросил: — Мама, что я могу сделать для тебя?

Старушка ответила: — Установи кондиционеры, потому что летом здесь невыносимо жарко. И поставь в комнате холодильник, потому что я много раз засыпала голодной из-за того, что негде хранить продукты.

Сын удивился и спросил: — Мама, но ты раньше никогда не жаловалась. А сейчас, когда тебе осталось жить совсем немного, ты решила сказать мне обо всем этом! Почему? — Все нормально, дорогой. Я смогла справиться с жарой, голодом и болью, но когда твои дети отправят тебя сюда, боюсь, что тебе будет трудно…
Источник




Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Колбаска» 24-11-2018 15:19

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

❁Торт «Колбаска»



Сытный шоколадный десерт без выпечки в форме настоящей колбаски с кусочками орехов, легким ароматом ванили и вкраплениями рассыпчатого печенья...  Этот торт - одно из самых приятных воспоминаний о детстве.

P.S.

1. В состав десерта входит незначительное количество коньяка. Если Вы планируете угощать "колбаской" детей, то коньяк в блюдо не добавляйте.

2. В принципе, для десерта можно использовать любое сахарное печенье "Юбилейное", изготовленное по традиционным рецептам. Этот торт я делала и из обычного (с ванильным вкусом), и из обычного пополам с печеньем, в состав которого входит какао.


b23744af (700x386, 265Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • сахарное печенье "Юбилейное" 250 г
  • очищенные половинки ядер грецких орехов 50 г
  • порошок какао 20 г
  • сахарный песок 195 г
  • молоко 3,2 % жирности 50 мл
  • сливочное масло из натуральных сливок 82,5 % жирности 100 г
  • коньяк или яичный ликер (необязательно) 15 мл
  • яйцо 1 среднее (весом около 60 г)
  • натуральный ванильный сахар (необязательно) 1 ч. л. без горки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна женщина рассталась с мужем... 24-11-2018 15:11

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Одна женщина рассталась с мужем...


художник Андрей Атрошенко (334x700, 194Kb)

Одна женщина рассталась с мужем.
Из-за ерунды. Он ее не встретил в аэропорту. Что она, маленькая, что ли? Можно там заказать такси и прекрасно доехать до дому. Деньги есть. Какой смысл переться так далеко, тратить деньги и время, если удобнее взять такси и доехать? Эта дама так и сделала. Зашла в квартиру, муж за компьютером; обернулся и сказал: «Ты приехала? Привет!», — и снова уткнулся в экран. То ли играл он, то ли работал, трудно сказать, он всегда был за компьютером. Или на диване с планшетом. Или на работе. И все шло нормально, даже хорошо, и ипотеку выплачивали, и иногда ходили в кино.

Все было нормально! Но она ушла. И никто не мог понять, в чем дело. Она и объяснить толком не могла. Но это так важно, когда нас встречают. И поезд, наконец, подъезжает к перрону, медленно-медленно. И все глядят в мутные окна, отодвинув шторки — где мои? Где встречающие? Так боязно не увидеть своих в толпе — а на перроне толпа, некоторые с цветами даже. И все идут-бегут за медленным поездом, тоже глядят в окна — чтобы увидеть своих. И радостно встретить. Потом, может, опять перебранки начнутся или обиды мелкие, вопросы, разговоры ни о чем; но момент встречи — он самый счастливый.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жила – поживала когда–то большая семья.... 22-11-2018 18:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Жила – поживала когда–то большая семья....




Жила – поживала когда–то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом потащили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный
спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался бессовестный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
« Я стал им не нужен.… Зачем притворяться
живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.

Мария Семенова.
Художник Эдвин Ландсир

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина. А я без приглашенья не приду... 22-11-2018 18:03

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. А я без приглашенья не приду...

 

 

А ну-ка, жизнь, подвинься, я присяду… 
Не бойся, нам ведь нечего делить. 
С тобою обе дали мы присягу, 
Чтоб людям никогда не навредить. 
 
А помнишь, как давным-давно мечтали, 
Что будем мы встречаться лишь тогда, 
Когда седой, достойный, мудрый старец 
Попросит провести его туда, 
 
Где ждёт Господь, а мы ведём с почётом, 
И с похвалой за прожитую жизнь… 
У нас неблагодарная работа… 
И люди на земле перевелись! 
 
Они тебя не ценят, а со мною 
Играют, словно с карточной игрой. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходить по чувствам надо осторожно... 22-11-2018 17:59

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Ходить по чувствам надо осторожно...

Ходить по чувствам надо осторожно, Не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, Разорванную душу - никогда

 

Душа, которая в тебе так рвётся, От боли... от того, что всё не так... Она как будто с телом расстаётся, Внутри посеяв пустоту и мрак...

 

И отчего ей не найти покоя? Как ей помочь, Разорванной душе? Одни вопросы.... на которых нет ответа... Обнажена... как будто в неглиже...

 

Когда-нибудь наверное отпустит, Забудется, затянется рубец, Но а сейчас, тону я в море грусти, И кажется вот-вот придёт конец.

 

Я задыхаюсь, путаются мысли, Я не живу, и даже - не жива... Душа моя, когда-нибудь отпустит! Душа молчит... не больно... умерла.

@ Моё Имя Ольга...

R-Oksan@

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная музыка для души и жизни, а пение птиц успокаивает нервную систему. 22-11-2018 17:46

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Нежная музыка для души и жизни, а пение птиц успокаивает нервную систему.

Нежная красивая музыкальная подборка - Жизнь прекрасна! Скажи нет проблемам и посмотри это видео где раскрывается красота мира. Послушай эту музыку и разреши своим желаниям и мечтам сбыться!
Здоровья Вам и благости!




Источник




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "музыкальный видео альбом":

Часть 1 - Дмитрий Хворостовский "Песни военных лет". Видео.
Часть 2 - Джо Дассен: каждая женщина считала, что он пел только для нее.|Фото и видео.
...
Часть 48 - Поль Мориа и Его Оркестр - Лучшее. Видео.
Часть 49 - Золотые хиты: Исполнители, которые стали сказочно богаты благодаря всего одной песне. Видео.
Часть 50 - Нежная музыка для души и жизни, а пение птиц успокаивает нервную систему.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост вдохновляющих и позитивных мудростей 22-11-2018 17:36

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Пост вдохновляющих и позитивных мудростей

Просто поразительно, как точно можно одной фразой подметить простую, но такую глубокую истину. Предлагаю для вас 20 вдохновляющих, позитивных и мудрых мыслей, которыми можно смело руководствоваться по жизни.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ретро" салат с печенью трески 17-11-2018 16:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

"Ретро" салат с печенью трески - любимое блюдо моего сына!

3925073_2430141_96472710x550x_1_ (700x542, 248Kb)

Хочу предложить вашему вниманию любимый салат моего сына. Хотя, на сайте много рецептов салатов с печенью трески, но такого как у меня не нашла. Название из меню кафе "Ретро", в котором я его попробовала. Не смотря на то, что в салате присутствует майонез, он получается свежим, лёгким, сочным и очень вкусным! Пробуем?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Шерлок очень вкусный и нежный 17-11-2018 16:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Салат Шерлок очень вкусный и нежный.

О2.png

3416556_image_1 (604x371, 72Kb)

Салат Шерлок очень вкусный и нежный.

Жареный лук придает

такому сытному рецепту особенную нотку.

А название этого салата говорит само за себя –

он готовится просто элементарно, Ватсон!.

Чтобы приготовить салат Шерлок вам понадобятся:

- 250г отваренного куриного филе;

- 200г маринованных шампиньонов;

- 4 отваренных яйца;

- 1 репчатый лук;

- 80г очищенных грецких орехов;

- 200г майонеза;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии