Это цитата сообщения
TATYSIY Оригинальное сообщениеТОРТ «ЦАРИЦА ЭСТЕР»
«Царица Эстер» — простой в приготовлении, но очень вкусный маковый торт с нежным сливочно-лимонным кремом.
[604x399]
Изумительно красивое и вкусное лакомство! Маковый торт печется практически без муки и без жира. Коржи получаются легкими, воздушными.
Оригинальное, вкусное и не очень калорийное угощение к чаю.
Ингредиенты:
Для коржей:
Яйца — 5 шт.
Белки — 3 шт. (желтки будут использоваться в креме)
Сахар — 100 г
Масло растительное — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пак.
Мак — 0,5 ст.
Мука — 4 ст.л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.