• Авторизация


сыр филадельфия 22-12-2015 17:54

Это цитата сообщения Чипо_Лино Оригинальное сообщение

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях!

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях!
По этому рецепту можно приготовить близкий аналог к дорогому творожному сыру, изготовленному в промышленных условиях. Нежный, сладковатый на вкус он используется часто для кремов, десертов и чизкейков.
 
Вам потребуется:
 
-Молоко — 1 л
-Кефир — 0,5 л
-Яйцо куриное — 1 шт
-Соль — 1 ч. л.
-Сахар — 1 ч. л.
Кислота лимонная (на кончике ножа)
 
Вместо лимонной кислоты лучше использовать сок лимона ( 1ч.л.).
Вместо куриного яйца можно использовать перепелиные (4шт.).
Чем выше жирность молока, тем больше получится сыра.
 
Как готовить:
 
1. Молоко вскипятить и отключить плиту. Добавить соль и сахар.
 
2. Помешивая молоко, влить кефир (комнатной температуры, можно немного подогреть).
Смесь помешивать до тех пор, пока молоко не свернется.
 
3. В дуршлаг постелить марлю, сложенную в 4 слоя или хлобчатобумажное вафельное полотенце. Под дуршлаг поместить емкость для сбора сыворотки.
 
4. Откинуть горячую массу на дуршлаг. В течении 15-20мин. сыворотка стечет. За это время периодически помешивайте массу, так сыворотка быстее отойдет от сыра (не отжимайте массу руками!).
 
5. Яйцо взбить с лимонной кислотой до пенообразного состояния.
 
6. Продолжая взбивать порционно добавляем еще не остывшую творожную массу в яичную. Должна получиться однородная воздушная творожная масса.
 
7. Полученную творожную массу охладить и выдержать на холоде 12ч.
 
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок Гав 16-12-2015 15:21

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Котёнок Гав от Натальи Полухиной

[показать]
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

корзинки крючком 15-12-2015 10:45

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Корзинки крючком

[310x336]Корзинки крючком

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2015 10:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 05:00

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Закрытие и обработка петель краев и планок техникой "i-cord"





[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная мальва 14-12-2015 04:54

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная мальва

вязаная мальва

[604x453] 

далее описание+схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мехом 12-12-2015 09:18

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Переделки:Плетение мехом. МК

[453x604]
[453x604]

Добрый день, дорогие мои рукодельницы! Хочу вам предоставить просто суперовскую идею переделки старой шубки, вот в такой оригинальный, теплый меховой полушубок. Наверняка, у многих из вас в шкафу висит старая шубка, которую и выкинуть жалко и не пришла в голову идея, что можно интересненького с нее сотворить. Дерзайте, немножко терпения и все получиться!  В таком же порядке, как предоставлен  мастер-класс по изготовлению полушубка, можно сделать теплую жилетку так и шарфик с  шапочкой.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 вязаных обезьянок 11-12-2015 06:33

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Пять вязаных обезьянок на любой вкус с описаниями и МК

Вязаная обезьянка малышка

[525x700]

 

ОПИСАНИЕ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как вшить молнию в трикотажное изделие 11-12-2015 06:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как вшить молнию в трикотажное полотно

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный сарафан 11-12-2015 06:29

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Оригинальный сарафан зелёного цвета

[показать]

Размер: 48/50

Материалы:

  • 500 г пряжи Adelia «BENNY» (100 % шерсти; 96 м/100 г) зелёного цвета;
  • спицы №4,5;
  • круговые спицы №4,5;
  • крючок №4,5;
  • 6 пуговиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-кубанка 09-12-2015 06:20

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

ШАПКА

Шапка-кубанка крючком - великолепная модель для дам.

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif) 0px 0px no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;">

Опубликовала Maria Hube в группе Вязание

www.stranamam.ru/post/6778334/

[700x525]

 

[457x610]

[700x525]

[700x525]



Добавляю описание, как вязала я. Шапка связана из ниточек Пряжа из Троицка "Подмосковная" 250м/100г. в 2 нити крюч.№4,5 на р-р 55-56см.

1. В кольцо вяжем 10СБН(столбики без накида)

2. В каждый ст. нижнего ряда вяжем пышный столбик из 3хнакидов и между ними 1 воздушную петлю(вп) всего 10ст.

3.1СБН в вершину пышного столбика и 2СБН в арку из 1вп нижнего ряда.

4. Вяжем ССН(ст. с нак) с прибавкой через 2 петли(т. е 2ССН в одну петлю, в следующие 2 петли по одному ст. и т. д)

5. В каждый ст. нижнего ряда вяжем пышный ст. из 3х накидов и между ними 1 в. п

6. В арку из 1 вп вяжем 1 СБН(в ершину пышного ст. пропускаем)

7. Вяжем ССН с прибавками через 4 петли

8. Вяжем лицевые рельефные ССН без прибавок

9. Вяжем СБН с прибавками через 5 ст.

Донышко готово диаметр 19 см. Донышко не плоское.

10. Вяжем 2-ой ряд по схеме косички, но через одну петлю нижнего ряда

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
природа 08-12-2015 11:20

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивая природа России

Деда-еу
Красивая природа России

189799-2560x1700[1].jpg

20111939[1].jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккардовая юбка 04-12-2015 21:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Интересная жаккардовая юбка

[показать]

Красивая теплая юбка спицами, связана в технике жаккардового вязания. 

РАЗМЕР 44-46

Вам потребуется: 200 г пряжи Alizé «Angora Gold Batik» (500 м/100 г) (80% акрил; 10% мохер; 10% шерсть); 300 г 100% шерсти Alizé «Кашемир файн» (450 м/100 г); спицы 4 мм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 04-12-2015 20:58

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион"

[310x461]Шапочка "Распустившийся пион"

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный лисенок 02-12-2015 10:57

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный лисенок Филипп

вязаный лисенок Филипп

автор описания  Таисия Гертер

[578x303] 

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные бабочки 02-12-2015 10:48

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаные бабочки

вязаные бабочки


[251x360] [325x500]
[378x500] 
Такие очаровательные вязаные бабочки украсят любое изделие, выполненное в технике ирландского кружева.

Ставя перед собой цель создать абсолютно оригинальных вязаных бабочек, ищите новые идеи в изданиях с описаниями и графическими схемами круглых и многоугольных салфеток.   

далее описания +схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прибавление и убавление петель крючком 27-11-2015 17:19

Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ Оригинальное сообщение

Примеры убавок и прибавки петель крючком

[700x558]
[700x174]
[392x700]
[640x374]
[661x700]
[485x700]
[624x700]
[472x700]
[700x466]
[489x700]
[230x700]
[422x700]
[700x485]
[700x267]
[501x700]
[700x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху 26-11-2015 13:25

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

[273x280]


Вязание рукава сверху. 
Мастер-класс от lar4ik71

Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корона крючком 26-11-2015 13:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Корона крючком

[310x277]Корона крючком

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево 25-11-2015 13:04

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязание румынского кружева

Кружево — как сказка, как чудо, сплетенные из тайны, обаяния, женственности, любви и страсти.

Они очаровывают, соблазняют и привлекают. Много столетий они украшают жизнь и не перестают радовать глаз. Существует много техник исполнения кружев: фриволите — плетеное лодочкой, ушко шить — шитое,  макраме — узелковое, на спицах — вязаное, крючком — вязаное коротким крючком обычное, немецкое филейное,  брюггское кружево, на коклюшках, ирландское, гипюр — Venice lace (Венецианское кружево с выпуклым узорчатым рисунком), на вилке и вязаное длинным крючком тунисское, афганское, викторианское.

Необходимы материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии