
Цепочка на лицевой гладиКром. петля, вяжем 2 лицевые, *подхватываем первую петлю левой спицей, переснимаем, меняя петли местами, провязываем ее еще раз лицевой за переднюю стенку, 1 лиц., повторяем от *, кром. петля. Edge stitch, knit 2, *slip the first stich to the left needle, knit it, knit 1, repeat from * Вязание, вязание спицами, лайфхаки вязания, лайфхак, рукоделие, knitting, knit, knitting Горизонтальная цепочка на лицевой глади
|

Несмотря на то, что сейчас историю нагло переписывают и советский народ пытаются представить преступниками, развязавшими войну, мы то помним, чтим и знаем, как было всё на самом деле!!!
![]()
2.
![]()
3.
![]()
4.
![]()
5.
![]()
Источник - https://www.stranamam.ru/post/13148361/
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.
Набрать нужное количество петель,замкнуть в круг и провязать 2(3,4,5,) рядов лицевыми.
В следующем ряду разделить вязание ,как указано на схеме.Крестик-начало ряда.
Девочки, если не привязываться к ниткам, как я понимаю, здесь техника расчета простого реглана. Обьем шеи на кол-во петель в см, минус линии реглана 4шт по 12 петель(это я для большого размера), потом оставшиеся делим на три части, минус от рукавов три см на перед. Это так?а то опять начинается переписка у кого какие нитки. Главнок понять принцип расчета вязания не привязываясь к ниткам, сегодня из одних вяжем, завтра из других. Девочки , простите, но накипело, там две тысячи коментов об этом было и сейчас то же самое.
Итак, смотрим на Танину схему и рисуем ее себе на листочек. Начало вязания от крестика, это наша спинка. Ставим маркер 1 (самый яркий, это начало вязания, начало спинки) и вяжем петли спинки, у меня их 17, ставим маркер 2 (окончание спинки спинки), вяжем петли регланной линии, у меня их 11, ставим маркер 3, петли рукава, у меня их 12, ставим маркер 4,петли регланной линии, у меня их 11, ставим маркер 5, петли переда, у меня 24, ставим маркер 6, петли регланной линии, у меня их 11, маркер 7, петли рукава, у меня их 12, ставим маркер 8, петли регланной линии, у меня их 11. Все, распределили. Вяжем 3-4 ряда лицевыми, маркеры просто переснимаем на правую спицу во время вязания. Дошли до начала ряда и вяжем росток на петлях спинки, , ориентируясь только на маркеры 1 и 2. Для этого:
1-й ряд:- после маркера 1 поднять петлю из протяжки лицевой, все петли спинки, лицевая из протяжки, переснять маркер 2, 1 лиц. после маркера, повернуть вязание.
2-й ряд.- накид, изнаночная, переснять маркер 2, остальное изнаночными до маркера 1, 1 изнаночная, повернуть вязание.
3-й ряд - накид,, лиц,, до маркера 1, переснять маркер, 1 лиц. из протяжки, все петли спинки лицевыми,1 лиц из протяжки, переснять


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Рассказываю, как облегчила себе процесс вязания японских ажуров и делюсь схемами, удобными для работы. Если честно – это секреты не мои. Я их узнала всё из того же кладезя знаний для рукодельниц – сайта Осинка. Он и сейчас остался источником знаний, которыми ранее щедро делились с начинающими мастера. Есть там и большой раздел о японских ажурах. |

Малосольные огурцы, помидоры, кабачки в банке! Быстрый, простой, очень вкусный рецепт приготовления малосольных овощей. Огурцы получаются очень хрустящие. Кабачки по вкусу не отличишь от огурцов! Помидоры - просто прелесть. Попробуйте.
📝 Продукты:
Огурцы - 300-400 гр.
Помидоры - 350 гр.
Кабачки - 350 гр.
Чеснок - 3-4 зубчика
Петрушка - пучок
Укроп (свежий или зонтики) - пучок
Хрен - 2-3 листа (по желанию)
Соль - 2 ч.л.
Здравствуйте, дорогие рукодельницы и читатели моих публикаций. Рада видеть Вас снова!
Французская кофточка приобрела большую популярность у современных модниц и мастериц. Многие мастера по вязанию создают такую кофточку по фото. И таким образом сейчас можно найти много готового материала для изготовления такой кофточки. Наибольшую популярность получила вот эта модель с "клубничками".

