Здравствуйте, друзья!
Я, как и большинство из вас, с нетерпением жду всегда Весны не только потому, что наконец-то тепло, солнышко, птички поют, всё расцветает-распускается-зеленеет… А и потому, что скоро уже, очень скоро, можно будет радоваться и наслаждаться сладкой клубникой, спелой черешней, первыми свежими овощами!
А овощи — они такие вкусные, когда вот только-только поспели! Когда их сезон только начался. Вы замечали такое?
Вот, к примеру, редиска. Когда она только начинается, то – боже мой! – какая же она классная!
А когда её сезон идёт уже некоторое время, то уже что-то не такая вкусная, как самая первая… И с другими овощами то же самое...
Поэтому, пока они «самые-самые», надо успеть и насладиться ими, и витаминами «подзарядиться», особенно актуально это после долгой зимы.
Как вы поняли уже, сегодня мы и поговорим о том, чем полезна редиска. Лично я её появления жду с нетерпением всегда. А вы?

|
|

[показать]Тема сегодняшней статьи очень животрепещуща и важна для понимания.
Как именно Вселенная нам дает то, о чем мы просим или чего заслуживаем?
Почему на одни запросы ответы приходят, а на другие - нет?
Почему мы часто сомневаемся в пресловутой вселенской справедливости?
Наступил 2016, високосный год.
29 февраля с незапамятных времен назывался днем Кощея Чернобога – бога холода, разрушения и зла.
Как защититься он неблагоприятной энергии високосного года?
Как отвести беды от своей семьи?
На помощь придет древний амулет – клубок из овечьей шерсти.
Вспомните детские сказки: чтобы прийти к заветной цели, герою всегда давали волшебный клубок: именно он указывал человеку правильный путь.
Кроме того, клубок является символом богини Макоши – старшей из богинь-прях судьбы.
Итак, обойти невзгоды високосного года и обрести защиту поможет клубок из овечьей шерсти. Почему из овечьей? Во многих культурах баран является священным животным, символом защиты, силы, солнечной энергии.
Для изготовления купите клубок из бараньей (овечьей) шерсти. Они продаются на рынке или в специальных магазинах.
Клубок желательно выстирать в машинке при температуре не более 30 градусов: так вы энергетически очистите шерсть, и она быстрее настроится на ваше биополе. Высушите нитки феном или на батарее. Позаботьтесь, чтобы струя воздуха была теплой, но не горячей.
Теперь возьмите крупный грецкий орех. С помощью кухонного ножа разделите его на две половинки. Выньте ядра и очистите скорлупу от перегородок. Скорлупки засыпьте крупной солью и поместите у изголовья своей кровати на всю ночь. Утром соль смойте в раковину.
Зажгите свечу красного цвета, приготовьте зеленый листок бумаги размером 10х10 см и напишите на нем:
«Богиня судьбы, Макошь, защити меня от бед и невзгод високосного года,
нитью силы меня окружи, от любого зла сохрани!
Да будет так! Аминь!».
Затем берите клубок в руки и прижимайте его к груди. Попросите силы Неба дать вам защиту и показать путь к счастливой и безопасной жизни. Лист с надписью сверите в трубочку и сложите таким образом, чтобы он поместился в орех.
Возьмите в руки нить клубка (не отрезая ее) и, несколько раз обмотав записку, перевяжите ее тремя узлами, проговаривая:
«Как узлы крепко затягиваю, так и желание мое исполнится!».
Поместите записку в скорлупу так, чтобы нить выходила сквозь отверстие в орехе (место, где был корешок). Склейте скорлупки стойким, качественным клеем, говоря при этом:
«Скорлупу ореха скрепляю, защиту себе на весь год сотворяю!».
После этого не спеша наматывайте шерстяную нить на орех по часовой стрелке и нараспев произносите:
«Пусть счастье приходит, пусть радость приходит, а беды меня стороною обходят! С этого момента все вредоносное отскакивает от меня и бумерангом возвращается к тем, кто его насылает!».
Полученный клубок поместите под подушку. Три дня поспите с ним. А после спрячьте в тайном месте и никому его не показывайте! Ровно через год выразите свою признательность богине судьбы Макошь, а клубок сожгите в костре.
Благодаря этому ритуалу, високосный год сложится для вас наилучшим образом, и все дурное обойдет вас стороной!
Шаман Дардо Кусто
источник
Очень вкусные огурцы получаются, делюсь рецептом. На литр тертых огурцов кладем 1,5 ст. ложке соли, головка большая чеснока, через чесночницу, все перемешиваем, берем большую емкость, укладываем слой огурчиков небольших, слой тертых, и так до самого верха, сверху гнет ( блюдце) и ставим в холодильник. Через три дня можно есть с картошечкой, и так пока не кончатся, хранятся долго, получаются хрустящие, вкусные, просто класс, второй год так делаю и больше не консервирую ни в каком виде.
[700x393]
[604x405]Неожиданно сейчас я вам кое-что скажу: женщина должна максимально серьезно относиться к сладкому вкусу. Как серьезно относиться к сладкому вкусу? Надо его увеличить в рационе и при этом не испортить здоровье. Как это сделать? Для этого нужно понять, какой сладкий вкус полезен, а какой вреден. Сладкий вкус, связанный с сухофруктами, связанный с медом, имеет полезную природу, а сладкий вкус, связанный с рафинированным сахаром, имеет вредную природу. Ну то есть не то, что сладости, связанные с сахаром, вообще нельзя есть. Можно есть, просто надо знать когда. Во-первых, такие сладости никогда нельзя есть вечером, потому что женщина, когда сладкое ест вечером, она не усиливает контакт с Луной, она усиливает в себе деструктивную силу, разрушающую гормональные функции, увеличивающую нарушение обмена веществ, т. е. у нее портится лицо от сладкого по вечерам. Понимаете? То есть много проблем создается. Для того чтобы сладкое кушать правильно, надо его есть максимально с утра. Тортики кушайте после обеда. Вот покушали в обед, заканчивается обед, лучше всего его заканчивать сладким вкусом, поэтому сладкое кушайте в конце еды, в обеденное время. Вечером сладкий вкус тоже можно есть, но это молоко и мёд – два продукта, которые надо есть по вечерам и никогда не портить здоровье. Т. е. берете молоко, вприкуску с мёдом (горячее молоко) пьете на ночь. Таким образом гормональные функции восстанавливаются, и счастье в семье увеличивается. Понимаете, есть три вида сахара вообще, на самом деле, или даже четыре. И каждый вид сахара, он соответствует определенной конституции. Кому-то подходит свекольный сахар. Если чувствуете, что вам не подходит свекольный сахар: он вызывает излишний жар в теле, вам плохо от сахара, значит, тогда, скорее всего, вам подойдет или пальмовый сахар, или тростниковый сахар. Или есть еще сейчас... в Японии сделали еще один вид сахара, там какой-то очень концентрированный сахар, из растения какого-то, я не помню. Ну, маленький кусочек – и все сладким становится. Ну то есть очень сильный сахар такой – тоже хороший. Все виды сахара хорошие, в том числе и свекольный сахар, просто одним свекольный сахар подходит, другим не подходит, понимаете, и надо свой сахар выбрать. Но если, допустим, свекольный сахар не подходит – опять ничего страшного, потому что есть финики, есть мёд, есть курага и т. д., чернослив – виды сахара, которые всем подходят, потому что фруктовый сахар всем подходит, и он хорош для всех, понимаете? Когда есть? Лучше всего с утра как можно больше женщина должна есть хорошо, есть сладкое. То есть вот эта идея, что «Женщина, сладкого не есть!» – такая врач, доктор, сидит, бледная, губы тонкие: «Сладкое нельзя». Понимаете, женщина должна быть сладкая. Основной вкус у женщины какой? Красота женская, она какого вкуса? Горького? Ну давайте подумаем. Кислого? Еще какие варианты, женщины? Терпкая любовь такая… Смотрите, все песни, они про любовь сладкого вкуса: «Ягода малина нас к себе манила, ягода малина…» и т. д., да? Сладкий вкус, так? «Белые розы, белые розы…» – розы тоже имеют сладкий вкус, понимаете? Энергия красоты имеет сладкий вкус, поэтому женщина должна есть сладкое обязательно, иначе у нее гормоны не будут нормально работать. Источник http://ok.ru/torsunov.ru/topic/65166237387620Давно заметила: пусть блюдо будет миллион раз постным, но, если на его приготовление вы потратили не менее часа времени, если пришлось повозиться и постараться чуть больше, чем обычно, оно разойдется в мгновение ока! Вот вам доказательство - постные голубцы. У меня была капуста и грибы, и сначала я собиралась просто протушить одно с другим, но сложилось иначе - настроение было соответствующим, и капустные листы оказались уж больно красивыми, да и название блюда душу грело... В общем, поигралась и сделала - вот они, мои красавцы! И вот что парадоксально: тушеную капусту моя семья ела бы не менее двух дней, а остатки я, вероятнее всего, еще и пустила бы на пирожки. А постные голубцы разлетелись в момент! Была огромная кастрюля - и уже нет ничего.
Постные голубцы - это красивое, вкусное и сытное блюдо, которое наверняка оценят не только постящиеся. Это идеальный вариант, если в вашей семье, наряду с соблюдающими Пост, есть и те, кто не меняет привычный рацион. В общем, готовить непременно: постные голубцы - это чудесное блюдо!
[700x469]Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие: Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу. Господи, спаси меня ото всякого зла, От козней, придумок, тайных задумок, Сетей, ловчей, ядов, мечей, Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров, От вражеского посещения, от тюремного заключения, От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча, От вражеского совещания, от ложного обещания. От воды заливающей, от волны потопляющей, От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня. От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня. От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня. От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной, От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня. Чур, моя дума, чур, моя плоть, Чур, моя живая красная кровь, Чур, моя дикая лихая мысль. Ангел мой хранитель, за мою душу молись. Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала, Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя), От всяких зол сбереги. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.
[320x320]Важно знать, что печень является лабораторией по переработке как метаболических, так и эмоциональных токсинов. В ней накапливается много "мусора".
[600x435]
Вязаная одежда часто ассоциируется с необходимостью согреться в холодное время года, но на самом деле ажурная блузка может оказаться даже шикарнее вечернего платья. Все это зависит от нити, текстуры вязки и, конечно, от общего стиля.
[показать]
[показать]
Сознание Дня с Карен Берг
Пятница, 25 Марта, 2016
Сила Молитвы
Сказано, что Богу не нужны наши молитвы,- в конце концов, Бог любит нас без условий,- верно? Бог в нас не «нуждается». Он не требует, чтобы мы пришли и сделали все свои духовные связи, использовали все свои инструменты.
Единственная причина, почему мы занимаемся духовным ростом, - потому что это мы нуждаемся в Творце, нам самим необходим процесс для того, чтобы наша негативность сбалансировала себя.
Но единственный способ для человека достичь баланса в чем-либо – это сделать усилие.
Если я хочу, чтобы у меня были развитые мышцы, мне нужно тренироваться. Если я хочу, мыслить более ясно, мне нужно читать, играть в шахматы или делать что-то другое для фокусирования мысли.
Точно также, если я хочу повысить уровень своего сознания, нужно использовать духовные инструменты и процессы. Да, сидеть и медитировать - важно.
Но еще более важно то, как я отношусь к своим работникам, к маме, к двоюродному брату, к жене или к другу после молитвы.
Если я не могу относиться к другим с уважением их человеческого достоинства, тогда я могу молиться хоть весь день, но от этого не стану духовным.