Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. Мировой заговор в действие. Ждём прихода антихриста и молчим. Стадо готово на заклание? Телевидение, радио и печатные СМИ делают свою чёрную работу по созданию психологической нервозности. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Удар нового единого мирового правительства по человечеству.
[700x393]
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. День 7 ноября 1917 года всегда будет в памяти народа, как социалистическая революция пролетариата и крестьянства, против своих угнетателей. Предсмертные слова Ю. М. Лужкова в адрес М. С. Горбачёва.
[700x525]
Приговоренные.
Удивительное дело, ЕС, похоже, буквально заблудилась «в трех соснах», и это, притом, что проводниками, «шерпами» и прочими путеводными талантами, ЕС был снабжен загодя, причем настолько явно «с избытком» что складывается впечатление, что большинство «шерпов» были приняты, не исходя каких-то из особых талантов, или познаний, а исключительно по знакомству, или, как говориться в Казахстане, «по блату». Причем Казахстан упомянут, не просто «к слову», а на самом деле имеет к происходящему в современном ЕС, прямое отношение. И даже более чем. Но об этом чуть позже, а пока о том, что заслуживает особенного внимания, а именно, о том, что сказал Сергей Лавров, на минуточку:
«Министр иностранных дел Российской Федерации».
А сказал этот уважаемый мужчина, буквально следующее:
«Россия не может вложить свои мозги и представление о выгодном (и для Евросоюза) миропорядке в головы руководителей ЕС. Но она может заявить о том, что в таком тоне мы разговаривать не будем: не хотите общаться на равных, тогда не будем общаться вообще».
И что самое интересное, Лавров вполне имеет право, на подобные слова. Ведь то, как сегодня «развивается» ЕС, приводит к печальным мыслям, что происходит развал СССР, «дубль 2». Бесславная смерть очередного Союза. Тема непростая, и чтобы понять, о чем будет сказано далее, во-первых, следует, не спеть. Начнем пока с малого, с того, что является сигналом болезни. А еще предметней, с настолько явных симптомов, что не увидеть их и не понять, что они значат, для любого нормального человека, невозможно. В данном случае речь идет о том, того, что, по каким-то причинам ЕС, посчитал возможным включить в число особенно ценных игроков бизнеса, некий, сегодня печально известный, холдинг Eurasian Resources Group (ERG) (международная группа компаний, одна из ведущих в мире групп, в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов с интегрированными, добывающими, перерабатывающими, энергетическими и логистическими предприятиями. Основная часть активов находится в Казахстане). Но почему «Печально известный»? А потому, что это не первое «замужество» ERG. Холдинг уже побывал в европейском браке (бизнесе) причем «брак» стал настолько неудачен, что был, стремительно расторгнут уже в 2013 году, как сказал по этому поводу один из топ-менеджеров предшественницы ERG, Кен Олиса:
«Стиль ведения бизнеса в ENRC похож «больше на Советский Союз, чем на Лондонский Сити»».
В британских СМИ часто упоминалась использованная им, еще более откровенная фраза. Которая будет обязательно озвучена, но немного позже. Да, было время, когда ENRC, с успехом провела первичное размещение акций, на основной площадке Лондонской Фондовой Биржи. Но продолжилась идиллия, недолго, а именно, до 2013 года, когда ENRC, сочла за благо, очень быстро, почти бегом, покинуть LSE. Ну что же, бывает и так, как говориться:
«Была, без радости любовь, разлука будет без печали».
Молодые не сошлись характерами. Но при этом, ни для Холдинга, ни для ЕС, практически ничего не изменилось. Во всяком случае, ЕС, вернее его лидеры, когда, для Холдинга ERG, пришло время нового Евробрака, не стали ни в чем сомневаться, и, посчитав, что с репутацией («горячей невестушки»), имеется в виду ERG, нет проблем, приняли соблазнительную «разведеночку» в новую евросемью. Так ЕС, вернее, местные бюрократы, сумели сделать вид, что с Холдингом все нормально! А сам Холдинг, настолько «белый и пушистый», что трудно представить себе более идеальное, и законопослушное место для ведения европейского бизнеса. Все, что стало известно о некоторых привычках Холдинга, которыми он прославился за время короткого, но весьма насыщенного, пребывания в Соединенном Королевстве, было забыто. Впрочем, неприятное, всегда, лучше
Тёплой осенью 2009 года автор по приглашению казака и товарища Е. В. Косова побывал на Верхнем Дону и своими глазами увидел жизнь здешних «провинциальных казаков». Свои впечатления я изложил в статье, которую привожу ниже.
«За наш погост, за наши беды,
За наш любимый Тихий Дон,
За наши общие победы!».
Александр Долгопятов.
Рано утром 26 сентября мы на автомобиле двинулись в путь. По мнению Косова, Дон, вопреки общепринятому мнению о единстве и братстве всех казаков, всегда был расколот и разобщён. В отношениях между собой донские казаки унаследовали многое от соседних горских народов: самомнение, заносчивость, обидчивость и нежелание идти на компромиссы и хоть в чём-то уступить другому даже ради общего дела и пользы (последнее отчётливо видно у самого Косова). Мне кажется, что в наличии таких качеств и заключается ответ на вопрос:
«Почему власти на Дону гораздо более нетерпимы к любому оппозиционному проявлению, чем в собственно России?».
При таких условиях единение казаков может состояться только при наличии единого дела или идеи, которая овладеет умами если не всех, то большинства. Думается, такой общей стратегической идеей могло бы стать стремление добиться казачьей автономии или суверенитета, а также, как добавляет Косов, «православие разного толка» (имеется в виду, прежде всего, старообрядчество, особенно сильное на Верхнем Дону, и зарубежное). Волгоградская область встретила нас сине-жёлто-красным казачьим флагом над постом дорожно-патрульной службы (ДПС) в станице Новониколаевской, который развевался рядом с российским триколором. Отсюда начинаются земли ВДВ - Всевеликого Войска Донского. Указатель направо - Урюпинск, старинный казачий городок на Хопре - символ российской периферийной глубинки. Как только мы въехали в Волгоградскую область, стали попадаться дома, выкрашенные в традиционные для Дона цвета: белые стены с синими или ярко-голубыми рамами. В бело-синий цвет окрашены ставни, двери, наличники. Не только частные, но и типовые 5-этажки, наряду с привычными белыми рамами, часто имеют рамы, выкрашенные в синий цвет или окантованные синим цветом по периметру оконного проёма. Сколько мы потом ни пытались узнать об истоках этой традиции, никто нам ничего не поведал:
«Всегда так красили» (лишь позднее я прочитал о старой донской казачьей традиции обмазывать цветной глиной свои курени, используя синюю и белую глины - Примечание автора).
По пути заехали в Михайловку (в прошлом Михайловская слобода). По воскресным дням там обширный базар, куда мы и направились. На базаре купили традиционные для донской казачьей кухни продукты - ирян и каймак. И продукты, и их названия явно уходят корнями к далёким казачьим кочевым предкам - тюркам-скифам. Ирян представляет собой творогоподобную массу (правильно её следует называть «сузьмой»), только очень кислую. Чтобы «навести ирян», достаточно зачерпнуть кружку воды из любого, даже сомнительного, источника, развести там ложку сузьмы и спокойно пить этот напиток. Донские казаки в шутку называют ирян «казачьей присягой» или «порточным молоком», поскольку сузьму брали с собой в поход в запасных портках. Каймак - это плотные зажаристые пенки, снятые с топлёного молока. Раньше казачки его собирали с топлёного в печи молока. Нынешние хозяйки готовят каймак, используя более скорую и менее трудоёмкую технологию, изготавливая его в газовой духовке. Из Михайловки мы свернули с федеральной трассы в сторону районного центра Серафимовича. Дорога шла вдоль притока Дона - реки Медведицы по так называемым Арчединским и Кумылженским пескам.
В верхнем и среднем течении Дона левобережные и правобережные земли резко отличаются. Левый берег Дона - низкий, урёмный (то есть затапливаемый во время весенних паводков), песчаный, редконаселённый. Правый - полная противоположность: высокая степь, изрезанная глубокими лесистыми буераками, густой урожайный чернозём. В прошлом правый берег был густонаселённым. Ныне, к сожалению, и правобережье не в лучшем состоянии. Развал экономики в целом по
Наши авторы.
Русский философ, ученый, системный аналитик и социальный футуролог - Гореликов Лев Александрович, город Севастополь. Родился в 1952 году: моя малая «родина» - это поселок Товарковский Богородицкого района Тульской области. Служил в рядах советской армии (1970-1972). Получил высшее образование на философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова (1973 по 1978). Обучался в аспирантуре на философском факультете ЛГУ (1981-1984).
В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Понятие «научная картина мира» и его значение в современном естествознании: на материале физики и биологии»: специальность 09.00.01 - Диалектический и исторический материализм (Уфа, БашГУ), 1987. В 1992 году получил ученое звание доцента. В советский и постсоветский период работал по специальности в вузах России (Уфа, БашГУ, 1978-1987, Великий Новгород, НовГУ, 1995-2009) и Украины (Кривой Рог, КГПИ, 1987-1995; КНУ, 2009-2012). В 2007 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук РФ («Идея целостности в основаниях современной научной картины мира: социально-исторический подход») по двум специальностям: 09.00.01 - Онтология и теория познания и 09.00.11 - Социальная философия (Великий Новгород, НовГУ). После прохождения процедуры нострификации в 2009 году была присвоена ученая степень доктора философских наук Украины по специальности 09.00.03 - Социальная философия и философия истории. В 2011 году получил ученое звание профессора (Украина, Кривой Рог, НМетАУ).
Непрерывный научно-педагогический стаж с 01.09.1978 года по 25.10.2012 год в вузах III-IV уровней аккредитации составил 33 года. В процессе преподавательской деятельности вел дисциплинарные курсы философии, логики, социологии, религиоведения, культурологии, концепции современного естествознания (КСЕ), имиджелогии. Сферой особых научных интересов выступают такие предметные области, как логика и методология науки, социальная философия и антропология, философия истории и социокультурная эпистемология. Научно-исследовательские и научно-методические публикации включаю более 300 работ. Наиболее значимые исследования:
- «Русский путь: Опыт этнолингвистической философии» (Кн. 1-3; 1999),
- «На пути к очевидности: социально-исторические начала методологии целостности» (2005),
- ««Язык образования и образование языка» - инновационный императив России XXI века» / в соавторстве с Т. А. Лисицыной (2008).
Достигнуто признание на международном уровне: включен в энциклопедический словарь «Философы России начала XXI столетия: Биографии, идеи, труды» (М.: РОССПЭН. 2009. - Страница 122-123). Являюсь действительным членом Ноосферной общественной академии наук (Россия, город Санкт-Петербург, диплом № 22 от 05.04.2010).
Доктор философских наук Лев Александрович Гореликов.

Открытый ответ полковника ГРУ ГШ РФ В. В. Квачкова священству Александро-Невской лавры.
К нам в редакцию пришёл интересный материал. Предупреждение - данный цикл статей не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытие в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой.
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл).
Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаем читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочного суждения - мнение о произошедшем. Мы не имеем причин не доверять этим источникам, и если там вдруг имеется какая-либо недостоверная информация, проверить которую лично у нас нет возможности, то значит нас ввели в заблуждение. Никакого оскорбления или явного неуважения к кому бы то ни было в тексте не имеется, и если Вам что-то показалось, то значит это Ваши домыслы, а также это Ваше личное мнение, и автор не несёт ответственности за Ваши бурные фантазии! Все совпадения случайны.
Рассматривая соборно-монархические основы отношений между Государством и Народом, на мой взгляд, следует с особым вниманием обратиться к мыслям славянофила и сторонника самодержавия Константина Сергеевича Аксакова (1817-1860 годы), который в своей работе «Государство и народ» писал:
«Правительству - неограниченная свобода правления, исключительно ему принадлежащая; народу - полная свобода жизни и внешней, и внутренней, которую охраняет правительство. Правительству - право действия - и, следовательно, закона; народу - право мнения - и, следовательно, слова. Вот русское гражданское устройство!».
Таковы некоторые теоретические, принципиальные основы необходимого нам для национального спасения будущего Российского Государства. Каковы же должны быть практические действия новой государственной власти, общества и народа в целом после образования Русского Православного Государства Россия? О том, как к нему возможно будет прийти, рассмотрим ниже. Поскольку целью переходного, скорее всего - Военно-Державного периода к самодержавной монархии является приготовление Пути будущему Государю, такими первоначальными системообразующими действиями, по моему мнению, могут быть следующие. Прежде всего, в Русском Православном Государстве нужно будет установить, кто же в нём действительно является Русским (Великороссом, Малороссом, Белорусом, Русином, Сербом), Татарином, Башкиром, Якутом, Аварцем и человеком из сотни других коренных народов России, а кто является пришельцем в нашем Российском Доме.
Нынешнее гражданство РФ при этом никакого значения для получения будущего гражданства не имеет. Вопрос о праве на гражданство России является по сути вопросом о национальности. Поэтому Всероссийская перепись населения должна включать графу о национальности и графу о вероисповедании. При этом заранее должно быть установлено, что необоснованное присвоение чужеземцем себе национальности любого коренного народа России является уголовным преступлением, а одновременное скрытное занятие любой должности в органах государственной власти, экономического и финансового управления, в Вооруженных Силах, МВД, и других правоохранительных органах, в том числе в судах, особенно в Православной Церкви, является тяжким или особо тяжким преступлением, с наказанием вплоть до смертной казни. Ликвидация массовой религиозной безграмотности и изучение Православия во всех видах и формах
Поздравления с Новым 2021 годом. Да сбудется пророчество Серафима Саровского.
Поздравляю от всей души и чистого сердца коренные народы нашей великой Родины, Святой Руси. Желаю вам здоровья, счастья и хороших перемен в вашей жизни. Наша Отчизна прошла много испытаний, и я уверен, мы сумеем преодолеть и эти. Наша сила в правде и в Вере предков. С нами Бог, который не оставит нас в тяжёлые испытания. Мы с честью выйдем из них и не посрамим память отцов и дедов. Все трудности преодолеем. Наша сила в единстве, хотя порой приходится с трудом объединяться. С праздником дорогие товарищи.
Независимый исследователь Сергей Латаев.
Я хочу пожелать всем коренным народам нашей страны не терять веру в Россию и надежду на лучшее будущее, которое обязательно придет с Божьей помощью и с нашим участием. Создатель не оставит в беде святую Русь и её коренные народы. Можно потерять веру в конкретного человека, партию, правительство, общественно-политический строй, даже идею, но нельзя терять веру в Родину - большую, вечную, пережившую ни один переворот, ни одну войну, ни один строй, нельзя терять веру в Бога. Я сердечно поздравляю Вас с Новым 2021 годом! Желаем Вам, чтобы приходящий год был щедр на приятные сюрпризы. Я уверен в том, что Рассвет начался и пророчество Серафима Саровского сбудется на наших глазах.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ. ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ, ВСЁ ХОРОШЕЕ СБЫЛОСЬ В 2021 ГОДУ, А ИМЕННО ПРОРОЧЕСТВО СЕРАФИМА САРОВСКОГО.
С праздником дорогие друзья.
Координатор Регионального ПДС НПСР в Свердловской области Валерий Сивоконь.
Я поздравляю всех казаков и других граждан России с Новым 2021 годом. Наш казачий народ находится в очень сложных современных условиях во времена непонятных мировых потрясений и изменений. Нам необходимо не повторять ошибок прошлого и нельзя допустить новой братоубийственной борьбы, которая разразилась на рубеже 1917-1922 годов. Наш долг защищать Россию от внешних угроз и Православную Веру от поруганий. Наш лозунг в современных реалиях трансформировался и звучит по-другому:
«За веру, народ и Отечество».
Желаю Всем счастья, здоровья и мирного неба над головой, чтобы наша страна освободилась от иноземного ига. К сожалению, праздник был омрачён святотатством в Среднеуральском женском монастыре, когда неизвестные люди с оружием ворвались туда, осквернили святыни Православного народа и арестовали схиигумена Сергия, нарушив при этом не только законы России, но и общечеловеческую мораль и нравственность, показав тем самым настоящий оскал сатанизма. Совместными усилиями мы восстановим справедливость и торжество Божьих законов на Святой Руси.
Наказной атаман Валерий Повод.
Дорогие друзья, соратники!
Год, минувший был тяжелым для нашего Отечества, наполнен невосполнимыми потерями соратников. Но наше государство, наш народ и мы с честью выдержали очередные испытания на стойкость в уходящем году. Наше объединение, Русское Собрание, сыграло достойную роль в деле сохранения мира и стабильности в нашей стране. Мы не стояли в стороне общественных процессов, выработали и направили свои предложения на имя органов государственной власти, внесли достойный вклад в противодействие деструктивным силам. В наступающем году нам предстоит продолжить поступательное движение, еще более активизировать нашу работу. Дай Бог нашей организации, нам всем, послужить в 2021 году на благо Матери-Церкви, нашего любимого Отечества! А нашему государству - по-настоящему вспомнить о сакральных ценностях России! Сердечно поздравляем Вас с грядущим светлым праздником Рождества Христова и наступающим Новым 2021 годом! Желаем Вам в Новом году добра, мира, крепкого здоровья, творческих свершений, успехов во всех Ваших благих начинаниях! Многая благая лета Вам и Вашим
Источник - ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ". Мировой заговор в действие. Ждём прихода антихриста и молчим. Стадо готово на заклание? Телевидение, радио и печатные СМИ делают свою чёрную работу по созданию психологической нервозности. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Удар нового единого мирового правительства по человечеству.
[700x312]
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. Мировой заговор в действие. Ждём прихода антихриста и молчим. Стадо готово на заклание? Телевидение, радио и печатные СМИ делают свою чёрную работу по созданию психологической нервозности. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Удар нового единого мирового правительства по человечеству.
[700x409]
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. Пора проводить национализацию и пересмотр итогов приватизации с привлечением виновных к ответу. Post hoc non propter hoc - После этого, но не вследствие этого (латынь).
[700x532]
Не устаёт радовать своими опусами Диана Коршикова. Очередной из них - «Хуже, чем гестапо».
Не устаёт радовать своими опусами Диана Коршикова. Очередной из них:
«Хуже, чем гестапо».
В материале речь идёт о 83-летнем пенсионере, добровольно лёгшем на обследование в психиатрическое отделение для получения (не получения) справки о возможности управления им транспортным средством. Цитирую Коршикову:
«Срок выданного ранее удостоверения подходил к концу, нужно было его продлить. А для этого - пройти обязательную медкомиссию, в том числе и у психиатра».
Добавим цитату из подзаголовка:
«83-летнему обнинцу пообещали капельницу и уколы, но отправили в «дурку» и привязали к койке! Буквально на днях это случилось в обнинском психодиспансере с совершенно, на наш взгляд, адекватным человеком»!
Стоп. На чей взгляд «адекватным человеком»? Дианы Коршиковой? Диана пришла в журналистику после работы врачом-психиатром? Скорее всего, нет. Тогда, «на наш взгляд», мнение Коршиковой здесь, как минимум, неуместно. В реальности же, критично самонадеянно. Напомним, лечь в стационар пенсионеру посоветовали члены психиатрической комиссии, которые, обладая большим практическим опытом, не были удовлетворены результатом общения с пенсионером. Почему журналиста не насторожил тот факт, что пожилого человека на водительской комиссии «тормознул» именно психиатр? Не терапевт, не уролог. Присутствие психиатра в водительской комиссии необходимо именно для того, чтобы обеспечить безопасность на дороге. Многолетний водительский стаж, отнюдь, не защищает людей от атеросклероза, гипертонии, а значит, и от осложнений, возникающих вследствие этих заболеваний, поражающих, в том числе и головной мозг. Может ли журналист взять на себя ответственность самолично определять достоверность всего, что ему говорят? Судя по всему, Диана Коршикова может. Поаплодируем вундеркинду! Продолжим цитирование:
«Началось лечение с того, что у меня отобрали все мои таблетки - просто запретили, сказали:
«Не положено!»».
Поясним высокопрофессиональному журналисту. При стационарном лечении у больного, действительно, должны отбирать таблетки. Ибо лечащий врач с учётом всех имеющихся обстоятельств, в том числе совместимости таблеток друг с другом, назначает своё лечение. При необходимости советуясь в рабочем порядке со всеми профильными специалистами. Идём дальше:
«Наутро пошел к врачу, сказал, что мне плохо от этой таблетки, думал, он отменит мне вечерний препарат, но вечером опять пришла медсестра и в приказном порядке - принимай. Я ей говорю:
«Ты, как диктатор, даже немцы лучше обращались. Хуже, чем гестапо».
Ну, она и вызвала охрану, меня к кровати давай привязывать, как какого-то буйного. Вон аж синяки на руках остались от того, как они меня тянули, - говорит Валентин Васильевич».
Вопрос: почему автор статьи безоговорочно верит словам пенсионера? Только из-за синяков на руках? А если бы в газету обратился человек с жалобой, что его, скажем, побили сотрудники мэрии, предъявив в качестве доказательств синяки, ему также поверили бы на слово или всё же инициировали бы какую-то проверку? Необходимость фиксации в психиатрическом отделении строго регламентирована. Статья 30 российского закона о психиатрической помощи говорит, что физическое стеснение пациента, в частности мягкая фиксация в постели, допустима, когда человек опасен для себя или окружающих, к примеру, пытается покончить с собой или набрасывается на других.
Альтернативное мнение о казачестве со стороны.
Интересно наблюдать со стороны на теоретические изыскания по истории казачества. Тебя это вроде, как и не касается, но если посмотреть внимательней, то вопрос: являются казаки народностью или сословием, может принять всероссийское обсуждение. Материала на данную тему достаточно много. Нового сказать уже, наверное, нечего. Поэтому попытаюсь обобщить доступный мне материал и попытаться его несколько систематизировать. Если посмотреть, кто считает казаков народностью, а кто сословием, то можно сделать вывод, что те, кто уехал за границу или тесно связан с зарубежьем, считают казаков народностью, а кто живет в России, считают казаков сословием. Это, конечно, условно, но примерно так. По моему мнению, те, кто считает казаков народностью, подменяют историю казаковеденьем. В казаки записывают Илью Муромца, Ахилла и так далее. Если продолжать эту тему, то в казаки можно записать и Иисуса Христа. Дело в том, что племена, жившие на территории Дона, дошли до Египта и набрали с побежденных народов солидную дань. Но потеряли бдительность и были предательски разбиты. Остатки войска поселились в Галилее. Предок Христа царь Давид был:
«Белокур и пригож лицом».
Об этом написано в Библии. А вот фраза, которая свидетельствует о том, что Христос был не из израильтян:
«Ты победил, Галилеянин».
Так что можно сделать далеко идущие выводы. На месте проживания нынешних казаков проживало много народностей. Было и русское княжество, и хазарский каганат. Но мне кажется, далекую историю лучше оставить в покое и рассмотреть более близкие времена. Для более предметного рассмотрения предлагаю воспользоваться теорией историка Ю. Д. Петухова. Сразу хочу сказать: его труды и критиковали, и запрещали. Но одна идея у него мне кажется очень здравой. В отличие от западных историков он считал, что освоение новых территорий происходило не с помощью завоеваний, а с помощью «выселок». То есть группа осваивает определенную территорию, а затем высылает наиболее активных членов сообщества осваивать новые земли. Здесь придется немного отойти от темы. Дело в том, что на Западе власть захватывали вооруженные группы. Которые строили замки и оттуда совершали набеги для покорения новых подданных. К послушанию приводили силой оружия. Равно как и сбор дани осуществлялся с применением силы.
На Руси князья были родственниками. И защищали они свою родню. И жили они среди народа и содержались за счет обязательных сборов, которые определяло сообщество. Например, Александра Невского могли выгнать из Новгорода, а затем идти к нему с просьбой вернуться назад. Могли просить к себе на княжение определенного князя. Здесь уместно рассмотреть взаимоотношения славян и финно-угорских племен. Муссируется вопрос: славяне их уничтожили или ассимилировали? Ни то, ни другое. Здесь работает теория «выселок». Они просто дополнили друг друга. Кто хотел бегать по лесам за дичью, тот продолжал бегать. А вепс Александр Свирский стал одним из самых почитаемых русских святых.
Можно привести пример Ломоносова. Его биография в упрощенном виде выглядит примерно так. Вздумал учиться и пошел в Питер, а там локтями и кулакам раздвинув немцев, стал продвигать русскую науку. Но если посмотреть на эту ситуацию подробней, то окажется, что ехал он к своим землякам и дальним родственникам, торговавшим в Питере. И они помогали ему в трудную минуту. Это как раз подчеркивает взаимосвязь «ядра» и «выселок». Но современные деятели, стремятся переписать историю на западный манер. Выявляют некие северные народности, которых угнетала Россия. И на основании этого угнетения приходят к выводу, что нужно дать этим народам свободу и объединить либо в великую Норвегию до Урала, либо в великую Финляндию, опять же до Урала. Однако вернемся к делам на юге. Здесь самое время рассмотреть вопрос формирования славянского казачества. Следуя теории Ю. Д. Петухова, это были «выселки» активных славян. Конечно, были и беглые крестьяне и просто бандиты, но основу составляли именно эти активные переселенцы. И, конечно, они просто уходили не в пустую степь. Здесь им пришлось столкнуться с «выселками» исламского мира. Крымское ханство, Астраханское, Казанское образовывали некую автономию и вели агрессивную политику
Стихотворение.
Все вы, орущие: «Долой чекистов власть!»,
Кого вы называете «чекистом»?
Чекист в паскудство не способен впасть,
Все помыслы его предельно чисты.
«Чекист» не тот, кто катит в лимузине,
На кожаном сиденье развалясь,
А кто ночами сам не спит глухими,
Чтоб спал народ спокойно, не боясь.
Не тот «чекист», кто совестью торгует,
Однажды заменив её мошной,
А тот Чекист, кто жизнию рискует,
В тылу врага иль на передовой.
Чекист - не современное жульё,
Суровость быта переносит стойко:
Оклад, паёк, служебное жильё,
Да всех богатств - шинель, стол, стул и койка.
Не тот «чекист», кто водит стаю стерхов,
И доблестно ныряет в батискаф,
А тот Чекист, кто человек со стрежнем,
Умеющий признать, когда неправ.
Кто за слова свои готов держать ответ,
Кто людям без нужды не угрожает,
Но если уж извлёк свой пистолет,
Без тени промедления стреляет.
Лишь тот Чекист, кто жилы надорвав,
До дна здоровье вычерпав в борьбе,
С земли больного мальчика подняв,
Взвалив на плечи, тащит на себе!
Стремления его кристально чисты!
И в заключение хотелось нам сказать,
Достоин тот, кто Первым был Чекистом,
На площади Дзержинского стоять!
[700x525]
Посвящается исключительно всем участникам Русского Национального Движения. Всем живым и павшим, стоявшим в одном строю и защищавшим интересы русских в России и за ее пределами. Посвящается всем тем, кто защищал интересы русских. Посвящается всем тем, кто принимал участие в митингах и демонстрациях, всем тем, кто организовывал движение и вел его, а также тем, кто работал на Движение в СМИ, всем тем, кто за свои политические убеждения был упрятан в застенки, и всем тем, кто все эти долгие годы поддерживал нас.
К нам в редакцию пришло интересное обращение. Предупреждение - данный цикл статей не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытие в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой.
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл).
Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Редакция категорически не разделяет мнения автора. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаю читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочного суждения - мнение о произошедшем. Мы не имеем причин не доверять этим источникам, и если там вдруг имеется какая-либо недостоверная информация, проверить которую лично у нас нет возможности, то значит нас ввели в заблуждение. Никакого оскорбления или явного неуважения к кому бы то ни было в тексте не имеется, и если Вам что-то показалось, то значит это Ваши домыслы, а также это Ваше личное мнение, и автор не несёт ответственности за Ваши бурные фантазии! Все совпадения случайны.
Глава двадцать седьмая. Мир химер против здравого смысла.
За что ведутся религиозные войны?
«За веру» - скажете Вы.
Однако - политики, организующие такие войны, руководствуются, отнюдь, не вопросами веры - они преследуют свои цели. Этими целями могут быть материальные ресурсы, политические интересы в ракурсе удержания или приобретения большей власти, или же иные цели, но никак не «духовные стремления» доказать то, что твое божество нечто большее чем божество иное. Другое дело - религиозные фанатики, ведомые политиками, прикрывающимися высокими религиозными идеалами. Фанатики ведомы, они безумны в своих стремлениях убедить кого-то другого в своих фантастических представлениях о мире. Если у вас на дворе не XIVвек, и вы не живете установками средневековья, то вам будет в дикость наблюдать кровавую бойню за фантазию псевдопророков. Современный человек готов драться с оружием в руках только за реальные цели - так, он может и должен защищать себя и своих соотечественников от порабощения, защищать свои земли и материальные ресурсы, или защищать свои культурные памятники и свои культурные традиции. Религиозные войны - дикость, призрак темного средневековья. Например, если человек говорит, что мы обязаны умереть за веру в потусторонний мир, организуя крестовый поход в интересах религии, то за какое именно божество должны умирать люди? За Христа? Но ведь сам Иисус Христос являлся только прототипом тех божеств, которые до него существовали. Вот простые и точные доказательства моих слов:
1. Бог Гор (Египет, около 3 000 лет до нашей эры) родился 25 декабря от девы Изиды Марии. При его рождении загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя. Далее - бог Гор в возрасте 12 лет учит детей богача, а в возрасте 30 лет он
В защиту Николая Платошкина.
Здравствуйте! Меня зовут Максим Щипков. Почему я вступил в движение «За новый социализм»? Сразу оговорюсь, что до недавних пор я был аполитичен, никогда не состоял в политических партиях или общественных движениях. Информацию из телевизора, как и большинство оболваненных людей, воспринимал за чистую монету. Но пропаганда на ТВ не только не даёт ответов на проблемы в стране - она их крайне навязчиво замещает проблемами других стран. Это побудило меня искать ответы в интернете. И, как вы понимаете, ответы я нашёл. Доходчивые, чёткие ответы, а самое главное - предложения по решению ситуации в стране. На мой взгляд, Платошкин Николай Николаевич - единственный на данный момент политик, сочетающий в себе, достойные примера, качества профессиональные и качества человеческие. Не буду углубляться в детализацию программы его (а теперь уже нашего) движения - она ясна и понятна любому. Хочу перейти непосредственно к ответу на поставленный вначале вопрос. Считаю, что принципы социальной справедливости присущи только социалистической модели. Для меня неприемлема ситуация в стране, при которой исчезающе малая группа людей, дорвавшихся до власти, живет за счёт народа и пользуется всеми благами. Полным ходом идет хищническое разграбление невосполнимых ресурсов страны. Процветает вопиющий цинизм и презрение представителей власти к потребностям и просьбам народа. Стали нормой сросшиеся в единый механизм по получению выгоды ветви власти. Насаждаемая из каждого утюга культура потребления, оскотинивающая людей - является единственной идеологией. Происходит уничтожение морально-этических принципов в обществе. Перечислять можно бесконечно. Вывод один - действующая власть показала свою полную профессиональную непригодность на всех уровнях. За время существования страны в её нынешнем формате, «стараниями» власти, мы потеряли все великие достижения СССР и превратились в очередную сырьевую колонию. С этой властью народу страны не по пути. Её необходимо законно, в кратчайшие сроки - менять! Единственным законным и максимально эффективным для этого инструментом я вижу движение «За новый социализм» Платошкина Николая Николаевича. Нам предстоит огромная работа, мы только в начале нашего долго пути. Но, как говорится:
«Глаза боятся, а руки делают!».
Призываю людей, решивших деятельно влиять на ситуацию в стране, вступать в движение. Разобщённость народа играет на руку, не желающей уходить от дармовой кормушки, власти- нам нужна максимальная консолидация. Пока каждый из нас не выйдет из своей «зоны комфорта» - ничего не изменится. У нас всех есть возможность участвовать в историческом событии по возрождению социалистического строя, так давайте не упустим наш шанс!
[492x700]
Источник - ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ". Мировой заговор в действие. Ждём прихода антихриста и молчим. Стадо готово на заклание? Телевидение, радио и печатные СМИ делают свою чёрную работу по созданию психологической нервозности. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Удар нового единого мирового правительства по человечеству.
[700x525]
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. Primum non nocere - Прежде всего - не вредить (латынь). Качество воды и экологии желают быть лучшими.
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ. Наше путешествие в Узбекистан в 2019 году, которое вылилось в исследовательскую экспедицию, но об этом чуть позже. Посещение различных достопримечательностей восточной цивилизации. Открою маленький секрет, нами было обнаружено, что на многих старинных мечетях Узбекистана есть руническая письменность. А сейчас расслабьтесь и просто послушайте восточную музыку.
[700x525]
Внимание! Гейдельбергский Университет. Rektor Bernhard Eitel.
Уважаемый господин Ректор.
Приношу искренние извинения за доставленное беспокойство, но считаю такое поведение вполне оправданным, по причинам, изложенным ниже. Дело в том, что будучи по профессии правоведом, я, всегда с почтением воспринимал и воспринимаю, высокий статус Гейдельбергского университета, и потому считаю для себя возможным, а в какой то мере даже необходимым, поставить Вас, как человека, олицетворяющего, мое представление о бесспорности повсеместного принципа приоритета права, во всяком случае, именно так я воспринимаю должность, которую Вы занимаете, и именно по этой причине отважился написать Вам, настоящее письмо, тем более что, любое общение с Университетом, возможно лишь через Вас.
Впрочем, нет необходимости скрывать, что еще одним и немаловажным поводом для подготовки и направления настоящего письма стало сообщение о том, что небезызвестный Люка Анчески, профессор центральноазиатских исследований Университета Глазго, недавно написал книгу «Analysing Kazakhstan's Foreign Policy. Regime neo-Eurasianism in the Nazarbaev era» («Анализируя внешнюю политику Казахстана. Неоевразийство режима в назарбаевскую эру»). Дело в том, что, указанная тема, всегда была мне интересна. И более того, уже много лет, я, по собственной инициативе и на собственные, весьма ограниченные средства, пристально изучаю эту тему, и полагаю что материалы касающиеся указанной темы, собранные, не запрещенным никаким законом способом, могут стать интересны любому исследователю, принявшему решение изучить этот весьма интересный период развития любого общества вообще, при чем пример Казахстана, представляется мне привлекательным, именно, своей непосредственностью, открытостью и вероятнее всего уже почти полной завершенностью планов строительства нового бизнес сообщества, в новом государстве. Что в современном, стремительно развивающемся мире, само по себе является достаточно редким обстоятельством, в любом случае, заслуживающем максимального внимания. Хотя, мне лично, особенно интересны вопросы становления, изменения и перспектив развития не столько бизнеса вообще, сколько развитие корпоративного права, в Казахстане. По собственному опыту, уверяю Вас, что это очень разные вещи. Причем особенно поражает, что все это, и изменение экономической модели, и создание государства, там, где государства в обычной «западной» форме, никогда не было, сделал один человек! Тот, кого господин Анчески, косвенно упоминает в «Назарбаевской эре».
Хорошо или плохо сделано, это другой вопрос, гораздо важнее, повторюсь, то, обстоятельство что это смог сделать всего лишь один человек. Причем отнюдь не гений, во всяком случае, я так считаю. Еще один вопрос, на который лично я, не могу найти ответ, как подобное вообще стало возможным? И более того, в ходе проведенных исследований, мной написано несколько книг, именно по указанной теме, где на основании полученных данных сделана попытка, честно описать, как именно создавались компании, которые вполне можно назвать: «Крупнейшей акулой бизнеса» из числа небольшой группы, представляющие современный Казахстан, в глобальном мире. Также, я полагаю, что практически на живых примерах, мне удалось продемонстрировать, как создавалось и в каком состоянии находится сегодня корпоративное право в Казахстане. Причем, на примере известнейшего сегодня в мире, холдинга «Eurasian Resources Group (ERG), ранее носившего название «Eurasian Natural Resources Corporation» (ENRC). Полагаю, что имел и имею право писать, как о ранних годах появления ENRC, так и о времени, когда компания была куплена ERG. Дело в том, что я являюсь одним из акционеров, акционерного общества, входящего в холдинг, а именно АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». И по этой причине, имею полное право делится сведениями, не относящиеся к коммерческой тайне как АО «ЕЭК», так и холдинга ERG, в целом.
Материалы о том периоде, когда акции ENRC котировались на Лондонской фондовой бирже (LSE), откуда после процедуры делистинга, в 2013 году, были выведены новым владельцем компании, размещены в некоторых главах частично предоставляемого для ознакомления материала «Весна Олигархов». При этом самым любопытным, в данной ситуации, как я считаю, является то обстоятельство, что рано или поздно владельцы «Eurasian Resources Group
В защиту «сельского реестра». «Мы должны себя знать, знать свои сильные и слабые стороны, чтобы безошибочно ставить себе задачи соответственно своим силам и идеалам» - (Заместитель председателя Донского Войскового Круга, писатель и публицист А. И. Бояринов).
Как, думаю, мои постоянные читатели давно поняли, у меня имеется стойкое, вполне осознанное отрицательное отношение к так называемому «реестровому казачеству». Конечно, оно, это «реестровое казачество», порождено одной только волей власти исключительно для этноцида Казачьего Народа, ослабления его способности сопротивляться тирании бюрократического аппарата и силовых структур, для разобщения этнических казаков на лояльных и нелояльных и, в конечном итоге, - для их ассимиляции в других народах. Однако, не всё в этом вопросе так уж однозначно и не всё можно выкрасить исключительно в чёрные или белые цвета без каких-либо оттенков. Давайте порассуждаем. Есть ли разница между менталитетом, социальными связями и стереотипом поведения казаков, живущих в городах, и казаками, живущими в сельской местности? Думается, что ответ очевиден: конечно, есть. Причина такой разницы заключается в совершенно различных условиях организации жизни тех и других, обусловленных различной средой обитания. Эти условия создают свою особую культурную модель. Она, культурная модель жителей, является средой, в которой осуществляется формирование и развитие личностных характеристик, качеств. С другой стороны, именно личность меняет и развивает сами культурные модели. При этом личность выступает не только движущей силой, создателем культуры, но и главной целью её развития.
Исторически появление новых видов деятельности, общественное разделение труда приводило к усложнению взаимосвязей внутри единой национальной (этнической) общности. Такое усложнение и конкретизация привели, в частности, к разделению общей культуры народа на два огромных пласта, имеющих особые характеристики и даже, в некотором смысле, особые функции, особое предназначение - городская и сельская культуры. И такое разделение не является чем-то исключительным - оно непременно возникает в любом этносе, достигающем определённого уровня развития. Не явился здесь исключением и Казачий Народ.
Городскую культуру называют ещё индустриальной или урбанизированной культурой. Термин «городская культура» употребляется для обозначения культуры крупных индустриальных и административных центров и несельскохозяйственных поселений вообще. Последние - обычно малые города и посёлки городского типа (от 3 тысяч жителей), по облику и размерам часто напоминающие сёла и деревни, и культура их жителей немногим отличается от сельской. Культурный облик поселений зависит от степени урбанизации и его размеров. Впрочем, и единого типа культуры для всех городских поселений не существует. Все города различаются как в географическом, так и в геополитическом отношении: есть города-миллионники (как, например, Санкт-Петербург, Самара, Казань и другие), и 200-300-тысячные города с полупровинциальным укладом жизни. Ещё есть города со специфической специализацией, например:
- текстильный город Иваново;
- шахтерские города Кемерово, Кузбасс;
- центр автомобильной промышленности - Тольятти;
- города науки, или «наукограды» - Дубна, Королёв, Обнинск;
- города-курорты - Сочи, Ялта и другие.
Естественно, в каждом типе города свой уклад и тип культуры. Сельская культура в сравнении с городской отличается наличием триединства - единством места работы, места жительства и места отдыха. Обратная характеристика наблюдается в городской культуре. В то же время, если сельская жизнь поглощает огромное количество времени жителей на уход за огородно-садовыми насаждениями, обустройство дома и всей территории подворья, на кормёжку и обслуживание имеющейся в личном хозяйстве птицы, а порой и скота, то у жителей городов, где такие заботы отсутствуют, высвобождается больше времени на духовные или творческие занятия. Недаром все важные и заметные научные свершения, даже если их делает выходец из сельской местности, совершаются им, как правило, в городских условиях жизни. В