• Авторизация


Рыбки. филигрань 07-08-2015 16:17


Джутовая филигрань. Рыбки.


 


http://stranamasterov.ru/node/714236

Далее слова автора

 



Буквально на днях я закончила свою новую работу. Поводом для ее создания стал День рождения моей сестры. Она по гороскопу "Рыбы".

Идея возникла спонтанно и прочно засела у меня в голове ! :) Я долго думала как воплотить свою затею !


Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник "Черное кружево" 07-08-2015 16:16


Светильник. Черное кружево.Джут.


 


[показать]







[500x100]



Автор работы  Вера Пушина (Дубовцева)




Здравствуйте. Кто еще не знаком со мной - меня зовут Вера. Предлагаю посмотреть последнюю сою работу -светильник с шестигранным абажуром из крашеного джута с черными марблсами. Очень интересно было посмотреть,что получится если сложить узор из черного джута.Т.к. прокрас веревочки получился неоднородным , то  результат получился неожиданный. Эффект объемности уже был заметен даже на плоскости, как будто черненое серебро. А черные вставки ( марблсы) придали орнаменту еще больше сходства с металлом (на мой взгляд). Подставку ( бутыль) покрасила черным акрилом и задекорировала крашеным джутом и черным контуром для стекла. Купила в магазине светодиодную ленту с трансформатором для нее. Укрепила на горлышке основание для светодиодной ленты (пластиковую бутылочку). Все - работа готова! На нее ушло три недели. Конечно не без перерывов.



 



[480x360]


 

4690170_0_99aa6_90a963ce_XL (148x40, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальный светильник 07-08-2015 16:14


ОРИГИНАЛЬНЫЙ СВЕТИЛЬНИК В ТЕХНИКЕ ФИЛИГРАНЬ.МК


 


 

 


[525x700]

 

 

1362319048_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный светильник - 2 07-08-2015 16:13


Ажурный светильник-2.
 

Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.

 

 

 

[480x640]

 

Вокруг него получаются очень интересные тени.

 

[480x640]

 

Попробовала вставить внутрь цветную пленку.

 

[480x640] [480x640]

 

<<

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оплести бутылку шпагатом 07-08-2015 16:11


Как оплести бутылку джутом и шпагатом. Мастер-класс


 


Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по оригинальному оплетанию бутылки джутовой веревкой и цветным шпагатом. Кстати, идею могут взять на вооружение любители плести из газетных трубочек или из лозы

 


[показать] [показать]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филиграньиз веревочки 07-08-2015 16:10


МК "Филигрань из веревочки" Красотищааа!!!!


 


 

 


Вера Пушина (Дубовцева)

 


Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК  который я назвала "Филигрань из веревочки".

 


[показать]

 


 

 


Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.

 


[показать]

 

 

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птица и павлин 07-08-2015 16:08


Птица и Павлин

Автор: Пушина Вера
Категория: Пейп-арт, филигрань из джута
 Опубликовано: 16 Февраль 2013
 
 

Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Жар Птица и Павлин

Автор: Пушина Вера

Источник

Здравствуйте!

Я так давно не заглядывала. Совершенно не было времени. А как только оно появилось - тот час появилась и Птица. Возможно это Птица Счастья, а может и просто Жар- птица. Я так соскучилась по своей творческой работе, что  на одном дыхании закудрявила эту птичку. Она давно уже просилась на волю. И вот я наконец то села за работу и она просто вылетела у меня из под руки. Работа сделана в той же технике - филигрань из джутового шнура. Очень рада поделиться с Вами результатом.

 

Материал и инструменты для работы:

  • джутовый шнурок (веревочка моя волшебная),
  • клей,
  • ножницы,
  • пинцет и целая куча идей в голове ( а времени меньше).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский гребень из джута 07-08-2015 16:06


 

  [540x720]


 

<<>>

[540x720]


 


Это обратная сторона.


[540x720]


 


[540x720]


 


[540x720]


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка и светильник 07-08-2015 16:02


Приятного просмотра и творческого вдохновения!

 

 

 

[720x540]

 

 

 

[540x720]

 

 

 

[540x720]

 

[540x720]

 

[720x540]

 

[720x540]

 

[720x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная филигрань.Подсвечник 07-08-2015 15:59



[480x360]

 


 

 


 

 


Это вид изнутри.

 


 

 


[480x360]

 


 

 


Это подставка подсвечника из пластиковой крышечки.

 


[480x360]

 


 

 


А это готовый подсвечник под мою ароматную свечу.

 


[480x360]

 


[480x360]

 


[480x360]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем и как красить шпагат 07-08-2015 15:56


чем и как красить шпагат


 




Чем и как красить шпагат. Очень нужная и полезная информация от Джули - Я



[показать] [показать]



Текст автора: Сегодня я расскажу и покажу как и чем я крашу шпагат!! Ведь цветной шпагат бывает необходим в декоре,а достать нужные цвета не легко!!

А крашу я его всем что поподет под руку,методом проб и ошибок, как же без этого!))) Красители я использую разные, пищевые, бытовые,натуральные! К пищевым относиться обычная пасхальная краска для яиц, а нужную палитру цветов делаю методом смешивания готовых разведенных красителей! Бытовые-разные оттеночные пигменты (в строительстве просто колер),морилку для дерева разных цветов. К натуральным я отношу вина, чай, луковую шелуху, зеленку, ну вообщем все то что плохо отстирывается!)) И обязательно закрепляю цвета уксусом(1ч.л на 0.5 л. воды)!!!

Но перед тем как шпагат красить, надо его отбелить в обычной бытовой белезне!(о ней чуть позже)...

И так начнем, материалы:

Шпагат;

Вода;

Белезна бытовая;

Резиновые перчатки, лучше медицинские!;

Газетки;

Емкости для окраски и отбеливания;

Уксус;

Мерная емкость;

Ну и конечно же красители...




Приступаем к процессу отбеливания шпагата белизной!

Для отбеливания я беру эмалированную емкость,наливаю литр воды и добавляю 250 мл. белизны, из расчета на не большое кол-во шпагата. Размешиваем белизну в воде и только после этого замачиваем шпагат, шпагат я обычно замачиваю на ночь, мне так удобней, а утром прополаскиваю в воде с добавлением кондиционера для белья. Шпагат становиться беленьким,но если слишком много шпагата он может получиться рябенький!)) Не в коем случае не кладем маток целиком !!!! А разматывая и потихоньку,топим в воде с белизной!! Не забываем про перчатки!!! После отжимаем и сушим как кому удобней,бельевой веревке, на пакетики,батарее... После высыхания сматываем в клубок! Отбеленный шпагат готов!! Его можно просто использовать как белый цвет или красить! На фото уже готовый отбеленный шпагат (слева), обычный справа.





Приступаем к покраске:

Покажу способ покраски с пищевой краской..

Берем стеклянную баночку, краситель, чайную ложечку,уксус,газетки и уже готовый отбеленный шпагат. Для пробы цвета я не использую весь моточек отбеленного шпагата, а беру маленький отрезочек и макаю в краску, смотрю цвет,если все устраивает то приступаю к покраске.. На фото виден маленький оранжевый моточек, такой цвет должен получиться в процессе..





Да к стати, не забываем про перчатки, можно и конечно без них, но руки долго потом отмывать..)))

В баночку, аккуратно, наливаем кипяток, насыпаем краситель, нужный нам цвет(у меня оранжевый), размешиваем, добавляем уксус и готово..


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой виноград из джута 07-08-2015 15:51


Золотой виноград из джута и мешковины


 



Золотой виноград из джута и мешковины - очень красивая работа и мастер-класс от автора ustinia


 


Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер. Филигрань. 07-08-2015 15:50


Веер. Филигрань.

Веер. Автор Вера Пушина (Дубовцева)

1.
[480x360] 

2.
[480x360] 

3.
[480x360] 

4.
[480x360] 

5.
[480x360] 

6.
[480x360] 

7.
[480x360] 

8.
[480x360] 

9.
[480x360] 

10.
[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная полочка 07-08-2015 15:48


 


Джутовая филигрань. Декоративная полочка. Мастер-класс от Оль.гуньчик 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка. Домик. Джутовая филигрань мк 07-08-2015 15:46


Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс от Виолетты Бурба.

 

 

 


Итак, приступим к изготовлению домика. Для работы нам понадобится:

1. Джутовый шнур.

2. Лист в клеточку для эскиза, файл.

3. Клей "Титан", "Драгон" или любой прозрачный клей из "этой серии". С помощью горячего пистолета, можно собирать каркас.

4. Спица, чтобы помогать укладывать шпагат, с нее легко убирается клей.

5. Шило.

6. Пинцет.

7. Клей ПВА, размешанный с водой 1:1.

8. Акриловый лак.

9. Пайетки, стразы, марблсы. (для украшения работы, на ваше усмотрение).

10. Маникюрные ножницы. ( Я использовала обычные, для творчества, мне было удобно)

11. Шпажки для шашлыка или толстая проволока, для каркаса.

12. Терпение, тоже можно прихватить.

Для начала, хочу остановиться на двух моментах. Первый: джутовая нить лохматится, и местами, неравномерная по ширине. Поэтому, я наношу клей на небольшой участок нити, и перекручиваю ее между ладонями. Можно держать нить правой рукой, а указательным и большим пальцем левой руки растереть клей, перекручивая нитку, двигаясь вниз. Если клей на нити хорошо высохнет, то она станет достаточно жесткой. Обработанную клеем нитку, я сразу же использую в работе. Второй момент: хочу поделиться, как я делаю завитушку. Если нитка не обработана клеем, я беру пинцет, зажимаю им кончик джутовой нити и натягиваю ее. Затем аккуратно, начинаю закручивать завитушку, немного закрутив, вытаскиваю, также аккуратно пинцет и докручиваю деталь до нужного размера. Если нужно, чуть распускаю ее и приклеиваю, куда необходимо. Если нитка промазана клеем, то пинцетом слегка подкручиваю кончик не наматывая ее на пинцет, и с помощью пальцев, закручиваю завитушку. Также, при необходимости, ее можно распустить и уложить с помощью спицы. Еще, где-то прочитала, что джутовую нить можно проварить и положить на некоторое время в ополаскиватель, для мягкости и удаления ворсинок. Или просто положить в ополаскиватель на некоторое время, без варки. Сама, пока, не пробовала.

 

 


Для домика, нам понадобится 7 деталей 10:10см. В двух из них сделаем окошки 3:4 см, а в одной, дверь 3:7,5см. (Четыре квадрата для стен, один для пола, и два для крыши). Так же нам нужны два треугольника, для крыши 10:7,7:7,7см. Конечно же, у вас, могут быть другие размеры. Отдельно делаем дверь, окошки и трубу, а также петельки для крыши и двери. Для крыши у меня две петельки, сделанные из четырех ниточек, склеенных между собой, примерно1,5-2 см. А для двери, четыре нитки склеенные по всей длине двери. При сборе домика, клей, на середину этих деталей, на место сгиба, не наносится.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джутовое перо 07-08-2015 15:44



 



[показать]



 



 ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКОЕ ПЕРО



техника квиллинг



[480x360]



Для этого нам понадобится джутовый шнур,ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный) листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.



ДАЛЕЕ...



[480x360]



[480x360]



А  это фрагмент орнамента для оформления рамки вокруг бабочки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из ниток 07-08-2015 15:42


Шкатулка из ниток своими руками. Мастер-класс Ольги Каштановой


 


[показать]



 


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поясок с цветком из ткани (моя работа - заказ) 06-08-2015 21:16




1.
[700x525]

2.
[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина "Сирень"в технике канзаши (моя работа) 06-08-2015 21:02




1.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки рукава 06-08-2015 17:59


Построение выкройки рукава

16 Сен 2010

[400x306]

Ну, я думаю, все кто хотели, уже построили выкройку основы рубашки. Можно переходить к рукаву.

Как обычно, мои дорогие подписчицы рассылки «100 секретов кройки и шитья» получат построение в виде PDF файла прямо на свой почтовый ящик. Легко распечатать и удобно использовать.

Если хотите присоединиться к сообществу избранных, подписывайтесь в форме вверху страницы справа.

Теперь про рукав.

 

1. Чертим две перпендикулярные линии. Точку пересечения назовем О

2. Вычисляем высоту оката. Измерьте длину пройм полочки и спинки, сложите и разделите на 3. Для рубашки вычтите из этого числа 1. Для короткого широкого рукава — 2 см.

3. Получившуюся величину отложите вверх от точки О. Получаем точку О1

4. Вычисляем ширину рукава: обхват плеча (Оп) плюс прибавка на свободу облегания. Для рубашки это 6−8 см.

5. Получившуюся величину откладываем поровну в обе стороны от точки О. Называем полученные точки П и С

6. Соединяем П с О1, С с О1.

7. Делим ПО1 пополам, а получившиеся отрезки еще пополам.

8. Делим СО1 пополам, получившиеся отрезки еще пополам.

9. Рисуем от точки П кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1,5−2 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

10. Рисуем от точки С кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

Посмотрите на чертеж. Все эти прогибы и «выгибы» я обозначила на чертеже соответствующими числами.

11. Откладываем длину рукава от точки О1 вниз. Назовем точкой Н

12. В обе стороны от Н распределяем поровну пополам ширину рукава внизу.

13. Соединяем получившиеся точки с П и С соответственно.

14. Измеряем величину оката передней части рукава. Это кривая ПО1. Сравниваем с величиной проймы полочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии