• Авторизация


Золотое шитье России 05-10-2015 23:36


Золотое шитьё России


 


[показать]

[показать]

[показать]

 

 

>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская королевская школа вышивания. Золотое шитьё. 05-10-2015 23:34


 

Английская королевская школа вышивания часть 5

Английская королевская школа вышивания

1.
[525x700] 

2.
[525x700] 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

церковное шитье,как иконопись 05-10-2015 23:32


 

Церковное шитье, как и иконопись, есть творчество литургическое. Это особый путь, и цель этого пути — единение с Богом, обретение духовной целостности и гармонии.



[700x525]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая брошь "Осень". 05-10-2015 23:29


 


Смешанная техника исполнения: золотое шитьё, игольное кружево и вышивка бисером.

Материалы: речной жемчуг, нити, шнуры, канитель и бисер с золотым напылением, кристалы и жемчуг Сваровски, чешские бусины под жемчуг, бисер MIYUKI и TOHO № 15.

Размер: 11,5 х 13,5 см.



[700x700]
 

0_7ad06_443ca72d_S.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое шитьё 05-10-2015 23:28


Золотое шитьё


 


[показать]



 




Первое место по красоте и эффектности среди вышивок следует отвести шитью золотыми и серебряными нитками, известному под названием золотого шитья. В XVII — начале XVIII в. в этой технике работали преимущественно в Испании, Италии, Франции и Германии, где вышивка золотом использовалась для украшения церковных облачений. Шитье золотом — работа довольно трудная, требующая тщательного исполнения, поэтому ею занимались большей частью в монастырях и специальных золотошвейных мастерских.



 




У нас в России этот вид шитья известен также очень давно. Золотошвейные мастерские были во многих женских монастырях, где этим неповторимым по красоте шитьем украшались церковные облачения и хоругви.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое шитье 05-10-2015 23:25


Золотное шитье.


[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 




[x563]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) 50% 50% no-repeat rgb(247, 247, 247);" width="750" />
 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка фото 05-10-2015 21:45


[показать]

 
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРАГОЦЕННЫЙ ОКЛАД 05-10-2015 21:30


ДРАГОЦЕННЫЙ ОКЛАД
 

Оклад (риза) - накладное украшение на иконах. 

Обычай украшать святые образа драгоценными окладами имеет многовековую историю. Издавна на Руси по примеру Византии особо почитаемые иконы облачали в серебряные и золотые ризы с эмалями, жемчужной обнизью и драгоценными камнями.

[515x600]

 

[показать]
Оклады воспринимались не просто как богатое украшение. Они имели глубокое символическое значение, были подношением Господу, Пресвятой Богородице и святым  

[521x600]



Царственное сияние золота символизировало Божественную благодать, белизна серебра - святость и духовную чистоту.

Яхонты, изумруды и другие самоцветы олицетворяли многочисленные добродетели, а цветочные и травные узоры, исполненные эмалью, напоминали о райских садах.

[527x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ключница фото 05-10-2015 08:51


[показать]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница своими руками 05-10-2015 08:34


 

 

Ключница своими руками. Имитация кирпичной кладки.ПанноЧем заняться на каникулах? Что полезного сделать для дома? Предлагаем сделать "кирпичную" ключницу. 
Материалы - самые доступные, уровень сложности изготовления - минимальный. 
И впереди уйма праздников, дней рождений, где сделанная ключница может пригодиться как подарок.

 

На примере ключницы увидите, как можно сделать имитацию кирпичной кладки из картона. Дальше фантазия вам подскажет, какие еще домашние предметы можно декорировать  этим же приемом.

[300x243]


Для ключницы понадобится:

Толстый картон (от любой коробки или ящика).
Салфетки или туалетная бумага - они должны быть плотные (при обильном смазывании клеем они не превращаются в "кашу").
Клей ПВА.
Краски и лак акриловые.

В качестве основы (задней стенки) ключницы, которую будем украшать кирпичиками, лучше взять прямоугольник из ДВП или фанеры - на эту основу будут крепиться крючки, петли.

 

Вырезаем из картона прямоугольники-кирпичики примерно одинакового размера и наклеиваем их на основу, оставляя между ними зазоры.

Так заклеиваем всю нужную по замыслу  поверхность. В нашем примере в центр ключницы приклеена табличка с надписью, а на верхней панели -  картинка (работа в технике "декупаж").

[650x457]



Далее обильно смазываем кирпичики клеем ПВА и сверху накладываем  мятую салфетку,  снова много клея, чтобы всё пропиталось. Палочкой вдавливаем салфетку в промежутки между кирпичиками, формируем углы.


Оставляем сохнуть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная лента для платья или для заколки для волос. 05-10-2015 08:28


Нарядная лента для платья или для заколки для волос. Красиво и совсем не сложно. Смотрите и учитесь. 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур на бокал из ткани 02-10-2015 09:49


 


 

Это мой первый мастер-класс, надеюсь он окажется полезным))

Хочу поделиться с Вами процессом изготовления подсвечника из бокала.

Понадобится:

Ткань (у меня атлас)
Желатин
Вода
Бокал
Проволока
Свечка
Ножницы
Ленты
Клей
Нитки

Необходимо подготовить ткань. Я ее прожелатинила и высушила. После этой манипуляции ткань становится похожа на бумагу. Итак, 1 ст. ложку желатина залить стаканом холодной воды, оставить на 40-45 минут, не более часа. Далее подогреть на медленном огне. Немного остудить. В теплую воду опустить сложенную ткань, обмакнуть, достать и не выкручивать, я просто пропускаю ткань между пальцев, отжимая лишнее и вытягивая ее. Теперь необходимо высушить, без заломов и перегибов, иначе так они и останутся. Когда ткань высохла можно работать с ней.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для обручальных колец 02-10-2015 09:45


 


 

Здравствуйте все!!! Вот такую подставочку для свадебных колец сделала я ко дню бракосочетания сына. "По секрету всему свету" расскажу с чего это вдруг я решила её сделать. А дело всё в том, что жених и невеста купили себе абсолютно одинаковые кольца и размер у них отличается только на 0,5. Ну конечно, сначала мы похихикали по этому поводу, мол не перепутали бы :)) Но... потом я подумала, что конфуз такой действительно вполне может случиться и как-то захотелось его избежать. В результате моих творческих поисков и родилась такая красотулечка. Конструкция моей системы. Получилась она весьма прочной и не сложной в исполнении. Процесс изготовления я и представляю вашему вниманию.

Для работы требуются следующие материалы и инструменты:
1. Проволока (достаточно мощная, у меня медная, 3мм в диаметре)
2. Лента шёлковая шириной 5 см
3. Ленточки шёлковые узкие 2-х цветов
4. Краска золотая акриловая
5. Краска белая (любая)
6. Нитки и иголка
7. Клей "Титан"
8. Клей "момент" - желательно... для нетерпеливых
9. Пенопласт
10. Крышечка от монтажной пены (бабинка от скотча или коробочка от сметаны...)
11. Гипс (или алебастра, или ротбант...)
12. Небольшой отрезок косой бейки
13. Кусачки или пассатижи - отрезать проволоку
14. Ножницы
15. Двухкомпозитный клей "холодная сварка" (или солёное тесто)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина из кожи ОКНО СТАРОГО ЗАМКА 02-10-2015 09:38


 

 

Добрый день или вечер милые соседи.Выставляю на Ваш суд свое новое произведение.Очень волнуюсь,так какделалось долго и переделывалось.Формат 4 А.Первое фото я сделала со вспышкой.

Это без вспышки

А вот эта картина,каторая сподвигла меня на мою работу.

 
        
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс подкова из кожи. 02-10-2015 09:15


 

 

Добрый вечер,мастерицы и мастера!!Обещанный МК подковы,наконец то выкладываю,извините что задержала,но очень много весной работы,а МК требует времени,периодически забывала фотографировать,ну уж простите,первый раз делаю мастер класс))да ещё и фотоаппарат подводил,разряжались батарейки.Вообще то работа совсем не сложная,но когда помимо этого есть основная работа и много заказов,то топиарии,то картина из кожи,то с фомом композиции,то работа затянулась.Пока делала МК,появился заказ на подкову,поэтому уже 2 сразу делала))

Первая подкова маленькая 30х30см

эта средняя 40х40см,чесно говоря делала только большие(50х50) и маленькие,но заказали средненькую,ну желание клиента-закон!!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница,,Мама дома!" 02-10-2015 09:04


 


 

Вот пожалуй это последняя ключница.Поеду скоро забирать внуков на лето.Дочерям увезу в подарок ключницы.Себе оставлю маленькую без зонта.В самом конце маленький мастер класс по крючкам.Добавила его по просьбе рукодельниц.Мастер класс по крючкам есть у Да Валентины в блоке ключница,,Погода в доме,,.Я же просто упростила вариант изготовления

Эту ключницу подарю второй дочери.Я ее уже выкладывала

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница 02-10-2015 08:57


 


 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Корзинка. 02-10-2015 08:53


 

 

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Пришло время отдавать долги...вот мой обещанный мастер-класс по мотивам предыдущих работ
"Корзиночка 1" http://stranamasterov.ru/node/853539 и "Корзиночка 3" http://stranamasterov.ru/node/895051
Конечно она не точная копия, я просто отразила основные принципы их изготовления.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка цветов-скрипка-Ключница! 02-10-2015 08:48


 

 

Здравствуйте все жители Страны Мастеров!Сегодня я хочу показать вам свою новую работу,которую делала для подарка, скрипачке.Я ведь не могу сделать работу,чтобы она не имела практичного значения.Эта работа не исключение,она не простая,так как скрипка будет выполнять функцию ключницы. Для того,чтобы подарок был закончен,я оформила его в свит-дизайне.И за одно покажу ещё работы,которые я делала в свите.Так как каждую работу я делаю с МК,то я им с вами с радостью поделюсь.Для тех,кому понравится работа или просто заинтересуется, предлагаю все подробности..........Начинаем.....

Нижний ярус.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседка из картона «Гламурная красотка» мк 02-10-2015 08:08


 

 

Привет всем жителям Страны! Решила поделиться с вами своим собственным изобретением – беседкой из картона. Еще года три назад решила сделать осеннюю композицию с беседкой, но в Инете ничего для себя интересного не нашли. Мне ведь надо как?.. Чтобы и дешево, и красиво))). Единственное, что не получается сэкономить, когда делаешь поделки, так это свое время. Если хочешь, чтобы получилось красиво, то времени уходит всегда много. Процесс создания вот такой «Гламурной красотки» я решила вам продемонстрировать)))))

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии