|
[показать]
|
Мы же опытные и тертые...
Мы же опытные и тертые,
Нас — ни замуж, ни поженить!
Одиночество – слишком твердое,
Чтобы надвое разделить.
Мы же знаем с тобой заранее,
Как тернист у влюбленных путь.
Как случайное возгорание
Станет пеплом когда-нибудь.
Недоверчивы, подозрительны.
Полувзрослые, а — уже.
И от этого — отвратительно
Мне становится на душе.
Мы же смелые и упертые,
Так и будем — по одному.
Но зато мы ужасно гордые!
И ненужные. Никому.
Щемит от плача девичьей души,
Но эти всхлипы безумно хороши...
Поплачь, коли так душит этот плач,
Я вам желаю всяческих удач...
Бослав
Поплачь, когда щемит от неудач...
[700x58]
Поплачь, когда щемит от неудач
И жизнь несётся мимо, словно вскачь…
Ты слёз своих отчаянных не прячь…
Ты сильная, но хоть разок поплачь…
Забудь… Врагов простишь когда-нибудь…
Но яд от колких слов в душе как ртуть…
Поплачь, но продолжай нелёгкий путь…
Не дай себе в проблемах утонуть…
Запри в душе отчаянье… Смотри,
Надежды свет мерцает там – внутри…
В ладошку счастья крошки собери…
И всем, кому желаешь, подари…
Держись!!! Ещё не так ломает жизнь,
Но ты на крыльях раненых кружись…
И сделать невозможное решись –
Из пропасти беды подняться ввысь!
Заметь… Ещё сильней ты будешь впредь.
И сердце от любви захочет петь…
Предательства по сердцу бьют как плеть,
Но жить всегда сложней, чем умереть…
Поплачь!!! Твой кипяток из глаз горяч…
И смотрит безысходность, как палач
На длинные пробелы неудач…
Ты душу облегчи… Молчи… Поплачь…
Ирина Самарина-Лабиринт
Искусство скульптуры пришло к нам с древнейших времен. Тогда народ верил, что мастер способен вдохнуть жизнь в глыбу, из которой высекается статуя. Скульптура любого времени — зеркальное отражение эпохи, в которой она родилась и скульптура застывших в камне – прямое доказательство того.

Gustav Eberlein (1847 - 1926)
Alte Nationalgalerie, Berliini, Saksa

Gustav Eberlein (1847 - 1926)
Alte Nationalgalerie, Berliini, Saksa
Загадки истории преподносят нам сюрпризы там, где мы порою не замечаем обыденных вещей. Это касается скульптур мраморных, гранитных или другого очень твердого камня. Находясь в музее, мы любуемся скульптурным великолепием древних умельцев и читаем заготовленные для нас описания. Но если приглядеться, то на некоторых мраморных скульптурах можно увидеть очень тончайшие детали, текстуру ткани, тонкие кружева, вены, оспинки и даже поры на коже. Древние мастера ещё не так давно умели создавать из камня такие удивительные вещи, что кажется мрамор или гранит был у них в руках пластилином

Gustav Eberlein (1847 - 1926)
Alte Nationalgalerie, Berliini, Saksa
[показать]|
Я рисую на газете Линии, штрихи Получаются лишь эти Милые черты Я рисую на газете Глаз счастливых взгляд Вспоминаю я о лете Августовский град |
Я рисую на газете Грудь, овал лица Вот прическу тронул ветер На крыльце роса Я рисую на газете Аромат цветов Мы с тобою на рассвете Ярче вещих снов |
© Copyright: Сергей Вороневский, 2008
Свидетельство о публикации №108111700486
|
"Интересно устроены девочки: с малых лет каждая из них - самая мудрая, самая добрая, самая предусмотрительная. Каждая - королева своего мира и всю жизнь хранит под кронами сказочных деревьев свои сокровища - сундуки с мечтами, над которыми ничто не властно.
Женщины - большие мечтательницы... И пусть наши мужчины посмеиваются над нами - мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по кусочкам". (Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали")
Лиловая роза
Чайная роза
|
Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":
Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 21 - Лёгкая французская музыка
Часть 22 - Сальваторе Адамо
Часть 23 - Джо Дассен
«@♡...Подари мне, Господь, Мою женщину!
|
|
.
Серия сообщений "приколы":
Часть 1 - два мужика избили медведя
Часть 2 - Девушки дрались в грязи
...
Часть 14 - прикол Гоцман и Яценюк
Часть 15 - прикол Вася я только тебя люблю
Часть 16 - прикол Гоцман и Саакашвили
Часть 17 - Лики Петра Порошенко
Часть 18 - Агенты – они везде!))))))))
[600x315]
Keiko Matsui – Tears of the Ocean
Исключу вас из чёрного списка...
В самый белый и главный внесу...
Я...однажды...увидела близко...
Орхидей неземную красу...
|
Не лежащих покорно в коробках...
Как обычный доступный товар... Неживых...недвижимых...неловких... А небес ослепительный дар... Разноцветием радуги будто... Расцелованы все лепестки... И одни...как румяное утро... И лекарство от серой тоски... А другие...в сиреневых рюшах... С золотой сердцевинкой внутри... Чары скуки...мгновенно разрушат.... Моментально...на раз...два...и три... |
Третьи - неженки и недотроги...
Но ванилью призывно манят... А четвёртые - хищницы...Строги... Но в полосках таят шоколад... Сколько их ?...Сосчитать невозможно... Непохожих...прекрасных ...цветных... В каждый замысел сказочный вложен... Хоть на день...хоть на час...хоть на миг... Отыскать их...нет право...проблемы... Даже в северном русском лесу... Исключаю из чёрного...в белый... В самый белый и главный...внесу... |
|
© Copyright: Вита Савицкая
Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.
Сегодня гению сатиры исполняется 81 год. В честь этого AdMe.ru выбрал самые яркие высказывания и афоризмы Михаила Михайловича.