• Авторизация


Любовная лирика... 09-08-2015 15:36

Это цитата сообщения Людмила_Черникова Оригинальное сообщение

Запах женщины

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.

Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.

Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.

Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.

Сражённый, тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой!
© Copyright: Амалия Энш, 2008
Свидетельство о публикации №108043000419


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний месяц лета... 09-08-2015 14:22


     Парафраз на тему С.Чёрного

 

Только приоткрыл окно в сырых узорах,

Тотчас летний ветер закрутился в шторах...

И заплаты голубых небес

Будто обещают тысячи чудес...

Жаль, исчезнет скоро эта благодать,

Опадать начнут кустарники, деревья,

Небеса бронхитные слезой умоются опять...

А туристов тучи, устав от своего кочевья,

Полетят стремглав, ошалевшие, вспять...

Там, погрузившись в шёпот молвы,

Вновь настроив и душу, и тело,

Продолжат своё никчёмное дело,

Дожидаясь прихода весенней травы...

Толпы зевак вездесущих повсюду шныряют,

Получить впечатления не теряют надежд...                                                                                   

Но реальность, зевая, их на землю швыряет,

Не щадя просвещённых и, тем паче, невежд.

В мучительной жажде надежды и красок,

Устало глазеют на встречных людей...

Но находят, увы, лишь одинаковость масок,

Даже у тех, кто кормил лебедей...



1.
[604x407]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

В прошлое мой зыбкий мост... 08-08-2015 15:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Читать, смотреть, слушать, рыдать...♥ღ♥

[422x572]
Это стихотворение написано Булатом Окуджавой в Израиле в 1993 году в гостях у Ларисы Герштейн.
Исполнено в тот же день вечером на концерте Б.Окуджавы в Иерусалиме на русском и на иврите. Музыку написала Лариса Герштейн.

Герштейн Лариса Иосифовна (р. 1948), родилась в Киргизии - общественный и политический деятель Израиля (была вице-мэром Иерусалима), автор и исполнитель авторских песен, друг Б. Окуджавы. Ею записан альбом песен Булата Окуджавы в двух дисках на русском и на иврите "Две дороги", а также диск "Кончилось лето" с песнями В. Высоцкого, А. Галича и израильских авторов.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустный месяц август... 07-08-2015 23:41

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

За окнами август

Скоро осень, за окнами август...
От дождя потемнели кусты.
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты...

Не напрасно тоска тебя гложет,
Не напрасно ты грустен со мной,
Видно, в августе сбыться не может,
Что сбывается ранней весной...

За окошком краснеют рябины,
Дождь в окошко стучит без конца...
И как жаль, что иные обиды
Забывать не умеют сердца...

Отчего же тоска тебя гложет,
Отчего ты так грустен со мной,
Разве в августе сбыться не может,
Что сбывается ранней весной...

Инна Гофф

Прослушать запись Скачать файл


[699x518]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои овации... 07-08-2015 23:23

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Glenn Miller

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x300]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит труба"":

Часть 1 - Jean-Claude Borelly-"The Best"
Часть 2 - Eddie Calvert-"The best"
...
Часть 13 - Glenn Miller & His Orchestra-Moonlight Serenade
Часть 14 - Bobby Hackett - Plays The Music Of Bert Kaempfert
Часть 15 - Glenn Miller


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поучительная история... 06-08-2015 01:47

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Фёдорова Виктория Яковлевна

[показать]


Актриса

[показать]

Виктория Федорова, дочь знаменитой актрисы Зои Федоровой, до девяти лет называла мамой другую женщину. Своего отца, американского адмирала Джексона Тейта, она впервые увидела в тридцать девять лет. «Я всю жизнь искала недостающие мозаики жизни, - вспоминала Виктория Федорова. – Старалась приладить их на нужное место, чтобы можно было, в конце концов, разглядеть на картинке себя».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Титулованная особа... 06-08-2015 00:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

История гадкого лебедя

 

Говорят, в жизни есть всего два вида трагедий: когда не сбываются мечты и когда они сбываются. (Как ни парадоксально это звучит))

Обе мечты носатой еврейской девчонки из бедной семьи — стать знаменитой и спеть для Президента США — сбылись. Вот только принесло ли ей это счастье? На этот вопрос Барбра Стрейзанд вряд ли ответит даже сейчас...

Для сведения: Барбра Стрейзанд — выдающаяся американская актриса и певица — символ того, как не наделённая природной красотой женщина может покорить весь мир и быть одной из самых сексапильных личностей своего времени.

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это рыданье скрипки рвёт на части сердце... 04-08-2015 23:51

Это цитата сообщения lovelion Оригинальное сообщение

Плач скрипки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, племя молодое и задорное... 04-08-2015 23:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Принцессы и нищие: удивительные факты о детях А. С. Пушкина♥ღ♥

[359x500]


Портрет детей кисти Натальи Гончаровой

Накануне стало известно, что Пушкин является самым запрашиваемым поэтом в поисковиках.

Целых 18% общих запросов по части поэзии посвящены стихам Александра Сергеевича, а самое популярное произведение в русской поэзии – его «Евгений Онегин», которого в поисковике пытались найти порядка миллиона раз!

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
В поисках десятого колена... 04-08-2015 01:29

Это цитата сообщения Ark405 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЕ ИУДЕИ

[640x425]

М.БАСС
ЕВРЕЙСКИЕ ЯПОНЦЫ И ЯПОНСКИЕ ЕВРЕИ
Примерно 1700 лет назад в Японию прибыл Юзуки-О (по-японски «О» — «король») в сопровождении 3600 человек. По-видимому, это были евреи, так как по-японски «юзу» означает «иудей». Пришельцы обучили тогда японцев ткацкому искусству. При императоре Юрнаку в Японию прибыла новая группа «юзу», которых император за умение ткать назвал «Хатта» («челнок»). Сами они называли себя «Израй».
Древняя легенда племени «Израй» рассказывает об их вожде Кава-Кацу (как же без Каца?). Младенцем Кава-Кацу был спасен из воды, потом воспитывался в царском дворце, стал начальником, освободил свой народ «Израй» от неволи и дал ему конституцию. Не правда ли, что-то очень знакомое?
Позже племя «Хатта» стали называть «Узумаса» («узу» — это измененное «юзу», т. е. «еврей»). Сегодня возле Киото есть деревня Узумаса и храм по имени Узумаса-Дери (по-японски «Дери» — «Давид»). В этом храме в сентябре каждого года проводится «Праздник агнца», на которого возлагают все грехи народа.
В 1934 году, 21 февраля, в харбинской газете «Еврейская жизнь» была напечатана статья о книге японского епископа Дзуди Накада. В этой книге Накада убеждает читателей в том, что японцы имеют семитское происхождение. К семитам, по мнению епископа, относятся не только евреи и арабы, но также желтые (японцы, китайцы и др.). Большое сходство Накада видит и в других обычаях японского и еврейского народов. Например, изготовление «эмоги-моци» напоминает еврейский обычай готовить и есть мацу.
Япония с древних времен известна как Страна восходящего солнца, по-японски «Мизухо». Сравните с еврейским словом «Мизрахо» — «восход», «возрождение». Эти слова тождественны и по произношению, и по смыслу. В своей книге епископ защищает еврейский народ и призывает к борьбе с антисемитизмом.
Епископ Накада был основателем и главой церкви «Очищение» («Киоме Киокай»). У церкви Накады было до 200 отделений в Японии и в Китае, где не только изучали Библию, но и ежедневно произносили молитву за благополучие еврейского народа.
Сходство обычаев, религиозных ритуалов и даже архитектуры молельных зданий иудеев и синтоистов пока необъяснимо. Ежегодно в течение почти двух тысячелетий на вершине высокой горы в префектуре Нагано проводится религиозный обряд «Ми-Исаку-ши». В центре обряда — инсценировка жертвоприношения. Жрец приводит мальчика во двор храма, затем он заносит над жертвой нож. Убийства, однако, не происходит — появляется другой жрец, останавливает руку с ножом и передает повеление Б-га — освободить мальчика. Затем в жертву приносятся 75 оленей.
Интересно, что жертвоприношение животных совершенно не характерно для японской, синтоистской религии. Количество оленей (75) совпадает с числом баранов, которых самаритяне приносили в жертву на Песах. Японский историк Кубо утверждает, что в древности овец в Японии не разводили, и для их замены был избран олень — кстати, животное, отвечающее всем требованиям кашрута.
Интересен для нас также обряд «Ямабуши». Заключается он в том, что священнослужитель после молитвы надевает на голову так называемый «токин» — черную кожаную коробочку, удерживаемую кожаным ремешком, и трубит в раковину — четкая параллель с наложением тфилина и шофаром.
Внутренняя структура синтоистских храмов идентична структуре Первого и Второго Иерусалимских храмов. У синтоистов тоже есть Святая Святых. Как и в Первом храме, вход охраняется фигурами львов, которые, кстати, в Японии никогда не водились. Стоит ли после всего этого удивляться, что одежда синтоистского жреца имеет цицит? А также что на статуе V века японский самурай изображен с пейсами?
В 1854 году японские порты открылись для международного пользования. Волна приезжих, в том числе евреев, захлестнула Японию. Нынешние туристы могут найти на еврейском кладбище в Иокогаме надгробие, датированное 1869 годом.
26e9ef0b4dc8 (411x599, 87Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Глобус 03-08-2015 20:56


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная ночь... 02-08-2015 00:47

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка "Падает снег" (Сальваторе Адамо).



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Губермановские афоризмы... 31-07-2015 16:27

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

20 хлёстких «гариков» Игоря Губермана о любви и женщинах.

[показать]

Меткие и веселые четверостишья-«гарики» Игоря Губермана, посвященные любви и прекрасному полу. Как же точно!

Я женских слов люблю родник

и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отречённость или обречённость... 31-07-2015 16:06

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Ты станешь счастьем для другой...


Ты станешь счастьем для другой - я повесть нашу дочитала...
Ты гневно бросишь: "Черт с тобой!!" "Господь с тобой,"- скажу устало.
Тебе на север, мне - на юг, уже не страшно, кровь не стынет,
Ты мне не враг, но и не друг, мы просто "бывшие" отныне...

Уже не больно... Не саднит, когда затронешь за живое,
Душе не помнится обид, и пытки ревности - былое...
Мы проиграли этот бой, любви и нежности не стало.
Я вслед услышу: "Черт с тобой!""Господь с тобой.." - скажу устало.


Лия Кубишек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монументальная скульптура... Часть 3 23-07-2015 17:15

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Застывшие в камне... Monumental Beauty \3\

   [показать]lomovolga

 

[показать]

part 1  part 2

Spiderweb veil

[показать]

Large marble gilded 19thC French bust

 Front of bust has "Matelda" etched and gilded. (detail)
No apparent signature.
19th Century.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Basilica of Santa Croce, Florence

[показать]

[показать]

[показать]

Beautiful

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные рамочки для поста... 23-07-2015 16:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочки для постов 13шт
 

коллаж_arnusha.png
.................Здесь будет ваша запись.................


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь знаний... Часть 2 23-07-2015 15:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Кладезь для всех начинающих...

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта, как убрать под кат,цвет шрифта,слайд-шоу и т.д.

ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст

Уменьшить текст текст - 2

Увеличить текст+1: текст + 1

Увеличить текст+2: текст + 2

Увеличить текст+3: текст + 3

Увеличить текст+4: текст + 4

КРАСНЫЙ: красный текст

ЖЕЛТЫЙ: желтый текст

ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст

ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст

КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст

ГОЛУБОЙ: голубой текст

СИНИЙ: синий текст

ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру



текст (картинка) будет по центру

бегущая влево строка



бегущая влево
бегущая вправо строка



бегущая вправобегущая от края к краю строка



бегущая от края к краю

текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа






текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева




Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/



  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!


  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?

  • Другой такой пункт


  • "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я пишу как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой



    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь знаний... Часть 1 23-07-2015 15:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Коды HTML для оформления постов, блогов
 

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста - Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный урок 23-07-2015 15:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро вставить картинку в комментарий, пост.Быстро увеличить или уменьшить ее. Урок

Этот урок для новых моих читателей, начинающих, только что пришедших. Они сразу сталкиваются с самой главной проблемой - не знают как вставить в комментарий под постом картинку-благодарность. Мучаются, переживают из-за этого. По крайней мере, ко мне за последнюю неделю обратилось очень много читателей. У меня в рубрике есть пост по этому вопросу, но он уже устарел. И поэтому я вам сейчас еще раз объясню, как это легко делается. ВСТАВЛЯЕТСЯ КАРТИНКА - БЫСТРО И ПРОСТО!
Возьмем для примера вот этот cуперский смайлик, который кто-то захочет вставить мне в комментарий.
[показать]
смотрим и читаем внимательно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тереби мне душу... 22-07-2015 19:36

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Души плачут тоже...



[показать]

А ты не знал, что души плачут тоже?
С небес - дождем, смывающим обломки?..
И слезы их устало бьют по коже...
И рвется... рвется... рвется там, где тонко...

А ты не знал, что Души - это время?
Летят сквозь пелену остывших вёсен...
И снова верят... Снова в чудо верят,
не думая о том, что будет после...

А ты не знал, что души в обнаженьи
ранимы... беззащитны, словно дети?..
И их полёт - опасное скольженье...
Они летят - где даже им "не светит"...

И падают, теряя где-то крылья...
И снова - ввысь... туда, где ждёт удача,
Там где любовь... и где их не забыли...
Ты только помни:
души
тоже
плачут...


© Copyright: Лара Мишанова, 2011
Свидетельство о публикации №111040506824
моя фотография

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии